Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение ultrasilent »

1. Ладно hhelge, он хоть в теме, читает тесты, чтото понимает в картинке, а вот когда агрессивный ламер начинает троллить, да ещё с переходом на личности , то совсем караул.
Этот же форум удивил тщательным подходом к обзору тестов и обзорам новинок, даже не ожидал такого, даже хорошо, что тут так мало людей, ведь основным массам сейчас чего подешевле и на хоботе в основном обсуждение бюджета и идёт. Короче большие надежды на этот форум в плане помощи в выборе телика.
2. 3д. для ценителей могли бы сделать качественные фулки с 3д, а они пренесли 3д в неподъёмный для подавляющего большинства сегмент рынка. Я это воспринимаю как попытку управлять запросами тех кому 3д ещё надо.
3. ZD но 65 дюймах. На мой взгляд сложно быть королём в 4к с такой довольно не большой диагональю. В 4 к от такого телика нужно будет силеть чуть ли не в метре. В итоге ни о каком полноценном 4к ДК речь уже не будет идти. Тоже самое относится и к другим моделям панаса. Но по ним конкретней хотелось бы пообщаться в соответствующих ветках.
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение ultrasilent »

Что мне не совсем понравилось: обсуждается в основном контраст, уровень чёрного и пиковая яркость. Напоминает ситуацию когда видеокамеры выбираются по колву Мп.
Понятно что такие параметры легче всего сравнивать, но ведь это может легко ввести в заблуждение. На мой взгляд замерять статическую контрастность следует только после того, как 10 бит телик отобразит ОДНОВРЕМЕННО, на одном экране ВСЕ градации 10 бит картинки, все 1024 уровня. На одном из сайтов пытались вывести на 4к телик 10 бит картинку с пк, но пока ничего не получилось. Вот этот момент интересен более остальных пока...
Можно ли будет использовать такой 10 бит телик в качестве 10 бит монитора для работы с фото или там какието свои особые 10 бит, которые больше на бумаге? Вотв сабже тоже обещают 10 бит матрицу.
Судя по рекламным постерам, HDR как раз и есть та фича которая должа показать эти 1024 уровня яркости. Но никто до сих пор не вывел и не показал такую 10 бит картинку на 4к теликах. Почему?
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):Что мне не совсем понравилось: обсуждается в основном контраст, уровень чёрного и пиковая яркость. Напоминает ситуацию когда видеокамеры выбираются по колву Мп.
Понятно что такие параметры легче всего сравнивать, но ведь это может легко ввести в заблуждение. На мой взгляд замерять статическую контрастность следует только после того, как 10 бит телик отобразит ОДНОВРЕМЕННО, на одном экране ВСЕ градации 10 бит картинки, все 1024 уровня. На одном из сайтов пытались вывести на 4к телик 10 бит картинку с пк, но пока ничего не получилось. Вот этот момент интересен более остальных пока...
Можно ли будет использовать такой 10 бит телик в качестве 10 бит монитора для работы с фото или там какието свои особые 10 бит, которые больше на бумаге? Вотв сабже тоже обещают 10 бит матрицу.
Судя по рекламным постерам, HDR как раз и есть та фича которая должа показать эти 1024 уровня яркости. Но никто до сих пор не вывел и не показал такую 10 бит картинку на 4к теликах. Почему?
Ну в основном тут простые пользователи выбирают, более опытные же всё же сами рыщут инет на свой интересы, поэтому и обсуждаются основные показатели которые заботят обычных пользователи. На счёт HDR же всё же не забывайте что отчасти это маркетинг и под громкими словами результат может быть плачевен, так что думаю 1024 градаций нам можно не ждать так как это прирогатива профессиональных мониторов с проф. видеокартами, возможно будут улучшения в виде увеличения яркости и больших ступеней или уровней яркости но всё постепенно.
З.Ы. Нам просто нужно ждать качественных тестов или самим тестировать по возможности что и делает уважаемый Игорь админ сайта, а там уже будет видно.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение ultrasilent »

Меня например значительно больше этих циферек типа 1000 нит, заботит равномерность подсветки, отсутствие бандинга панели, засветов, виньетирования как на оледах... работа уплавнялки и подавителя смаза в динамике. Думаю, что это интересует очень многих. достаточно почитать тот же хобот и увидеть как там народ меняет телики в первые 2 недели как перчатки из-за этих косяков.
Если не будет отображения 1024 уровней, то такой телик не будет иметь право называться 10 бит теликов, это как если бы сейчас какойто телик не показывал бы положенные 8 бит, 256 уровней. Стоял бы такой дкиий вой от продвинутых владельцев...
А есть конкретика по тому что такое HDR? какиенибудь офф спеки, требования к аппаратуре поддерживающей его...
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение ultrasilent »

Кстати, хочу напомнить, что 10 бит картинка заявлена в стандарте 4к бд и будет как на дисках так и поддерживаться новыми 4к бд плеерами. Неужели очередной развод леммингов на бабки?
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):Кстати, хочу напомнить, что 10 бит картинка заявлена в стандарте 4к бд и будет как на дисках так и поддерживаться новыми 4к бд плеерами. Неужели очередной развод леммингов на бабки?
Сейчас говорить пока рано, когда начнутся продажи 4к блюрей плееров и фильмов на носителях к ним тогда уже будет видно.
UltraHD Premium - по сути это HDR но в с более расширенным требованиями.
Минимальное разрешение 3840х2160
Мин 10 бит панель
Мин 90% цветового охвата в DCI Р3 цветовом диапазоне.
И определённый минимальный динамический диапазон в виде 1000 нт яркости при 0.05нит уровня черного и 540нит при 0.0005нит уровня черного.
P.S. хочу напомнить что раньше 8 бит тоже были не совсем 8 бит это были 6 бит + дизеринг + программная доработка, уже после начали выходить полноценные 8 бит панели со временем.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение ultrasilent »

10 бит картинку можно выводить с пк уже сейчас и проверить способность телика отработать 4к 60р 4-2-0 10 бит.
Уже с 2010 года были панели 10 бит, по крайней мере 8 бит + FRC. А настоящие 10 бит панели вроде появились только в 2016 году, поэтому что будет с уровнями это должен быть первый вопрос, потому как именно он позволит понять что с отображением теней и светов в новом стандарте. Контраста категорически не достаточно для определния что все светотени отработаны наполную. Надеюсь это ни у кого здесь не вызывает сомнений.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение Игорь »

Ага, спасибо. Значит, W80x останется и в 2016, что радует. Видимо, у Сони были большие планы на эту модель.
Интересно, что остается и X830c - неужели такой спрос?
Прототип в таблицу пока не попал)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение ultrasilent »

Среди моделей прошлого года которые остались ещё чтото можно выбрать:
-фулки 8 серии хороши для кино
-4к х80 и х83 могут стать не плохими 4к мониторами.

среди новинок интерес вызывают только топы х93 и x94. Всё остальное маркетинг имхо.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»