Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение Игорь »

manman писал(а):
Игорь писал(а):Сравнение 75XD с олед E6(CAS FAN)
...
Можно ли сравнивать разные кадры фильмов, к тому же снятые под разным углом (фокусном расстоянии)?
Игорь, какие Ваши впечатления от этого сравнения?
Общее представление о цветах, детализации теней и точечной яркости имеется. Конечно, в идеале откалибровать тв и с одного источника подать сигнал. Но в целом повторяется виденное на DXR900. Единственное но - обработка динамики на Соньках гораздо лучше, чем у LG, и этого на стопкадрах не увидеть.
Во всех этих фото меня смущает тот факт, что нет ни одной с каким-либо нюансом(про пропажу гор на фоне все ясно). Ну не бывает такого.
Нет ни бандинга, ни эгэ и вообще все супер. Это как Кен со своим 75X..C - "все супер, а черный для меня достаточен." Но там, где для меня достаточен, для кого-то недостаточен + могут быть еще нюансы. Читал, там вроде один с олед перешел на Сони именно из-за уплавнялки. Углы, кстати, слабые - видимо, "трудности перевода".
Без сомнения, тв серьезнейший. В данной диагонали у него среди жк просто нет конкурентов. Да и среди олед нет, учитывая космическую стоимость 77.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение nevals »

Value Electronics 2016 Flat Panel Shootout Audience Votes
http://www.digitaltrends.com/home-theater/annual-tv-shootout-winner-announced-at-ce-week/#ixzz4CSBhdVfC

второе место занял по оценкам, уступил только LG G6.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение федот »

nevals писал(а):Value Electronics 2016 Flat Panel Shootout Audience Votes
http://www.digitaltrends.com/home-theater/annual-tv-shootout-winner-announced-at-ce-week/#ixzz4CSBhdVfC

второе место занял по оценкам, уступил только LG G6.
Если учесть отсутствие в перестрелке Panasonic TX-65DX900(очень жаль),получается XD940 лучший ЖК тв. 16 года(по крайней мере в 75" точно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение ultrasilent »

Я не понял как ЛЖ получила больше очков в разрешении в динамике. Они научились выдавать более 600 тв линий (откровенный позор для 4к телика)?

Мне вот интересней было бы сравнить в лоб сони 75" 15 и 16 года и посмотреть на чём сони съэкономила. На забугорных форумах было не мало нареканий на сони 16 года. Но пошли тесты и пока никто не видит косяков. Или не хотят видеть и озвучивать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение федот »

ultrasilent писал(а):Я не понял как ЛЖ получила больше очков в разрешении в динамике. Они научились выдавать более 600 тв линий (откровенный позор для 4к телика)?
Приветствую! Это да,многих этот вопрос заинтересовал,большинство на перестрелке посчитали,что Сони в этом вопросе был лучше,но получили то,что получили.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение ultrasilent »

Меня вот меньше всего интересует какие оценки они там кому поставиили. Мне нужны конкретные результаты инструментальных тестов, фото заливок и тестов, выведенных на телик ...
Оценки это для хомячков чтобы понять в каком направлении вкладывать свои денежки. :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение федот »

ultrasilent писал(а):Меня вот меньше всего интересует какие оценки они там кому поставиили. Мне нужны конкретные результаты инструментальных тестов, фото заливок и тестов, выведенных на телик ...
Оценки это для хомячков чтобы понять в каком направлении вкладывать свои денежки. :)
Зная Вашу щепетильность(в хорошем смысле этого слова)нисколько не сомневаюсь,что оценки это просто "пшик" и не только для Вас ,скажу даже больше,если кто-то сделает это за Вас(тесты с заливками/без,фото...пусть даже инструментально и по всем канонам),а затем поделится ими с вами/с другими,то лично сомневаюсь,что Вы тут же рванёте в магазин за этим тв. и возьмёте эту марку тв. не глядя ;) .Поэтому всё,только самому,а потом с интересом выслушаю ваши впечатления. Но думаю,что года ч/з два-три(так на вскидку при нынешних обстоятельствах/обзорах/перспективах)может и начнут появляться тв.( и всё остальное,что близко к этому),которые более-менее будут подходить под ваши требования. А пока,только остаётся следить за развитием событий в сфере производства тв. и продвижение новых технологий развития,в принципе интересного много,в том числе и данная перестрелка с её оценками,которые может в чём то и субъективны(как всегда и во всём,ну не бывает так,чтоБ всем и всё нравилось),может этим и интересны. Кто имеет терпение подождёт,а кому нужно здесь и сейчаЗ,будем исходить из того,что имеем. ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение ultrasilent »

А есть подробное обсуждение результатов этого шутаута от самих тестеров? интересно было бы почитать...
2-3 года у меня ждать не получилось. 3д уходит в небытие, не хочу телик без 3д. буду тестировать сони 9405 15 и 16 года и выбирать из них. другого ничего не осталось что мне подходит. эти более менее ... по отзывам владельцев модель 16 года удешевлена не только вцене, хуже стало в некоторых аспектах. пока делаю ставку на модель 15 года, которая всё ещё дороже более чем на 1000 евро чем новая в начале продаж. :)
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение Sony 75XD9405 (75X940D) 2016, FALD

Сообщение ultrasilent »

я вот уже почти неделю тесты подбираю, готовлю алгоритм проверки, в первую очередь на косяки матрицы, не будет возможности проверить всё и вся.
думаю что прийдётся выбирать в первую очередь по качеству конкретного состояния матрицы в телике. это самая большая проблема у жк :(
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»