Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение serhio968 »

Gennady писал(а):
serhio968 писал(а):
Gennady писал(а): Ну так... В магазинах телевизоры и не настраивают. Некоторые продавцы так и говорят: "Телевизор показывает цветное изображение-что вам ещё надо"? А вообще настройка телевизора-это кропотливый труд. У LG только баланс белого настраивается по 20-и точкам, не каждый выдержит. Плюс-зависит от контента. С тестовых сигналов будут одни настройки, а к реальному контенту не подойдет, а здесь разговор вообще об UHD с HDR. Вот о чем и прения ведутся на форуме: сначала контент, а потом телевизор (а в идеале и то, и другое одновременно).
Да там всё понятно и без настроек ( Трудно поверить что в сетевом гипермаркете поставят совсем плохой контент ( Допустим там контраст ниже середины(такое впечатление было)но всё равно это не нормально..
Вы не поверите, но именно в этой торговой сети мне так и сказали (см. мою цитату выше), a ТВ там подключены через компонентный вход. Для тестированя нужно пользоваться своим источником сигнала, в котором вы уверены, плюс настройки для ваших глаз. Ну и по всей видимости, менеджмент заинтересован продать ТВ прошлого года.
Добрый день! Сегодня посетил магазин на букву м (т.к я человек упёртый :D ) Значит ,выставлено у них несколько новых LG ФХД и LG43UH676 ,попросил пульт и вместе с продавцом "зашли" в меню :lol: , в трумоушене точно один показатель De-Judder, De- blur нету(( Контент ,который воспроизводился на оном экземпляре оказался UHD ,картинка естественно отличная. В магазин т не пошел(где вчера был и смотрел 770 модель,которая не понравилась)) т.к понятно ,что дело было в контенте .
Поговорил с консультантом про ОЛЕДы, брака никакого нет ,а есть разочарование у некоторых клиентов, что на тёмном/сером фоне(не на чёрном ! ) пиксели всё равно отключаются полностью и всё естественно чёрное,для некоторых это большая " засада")Сам для себя не определился,было бы для меня это проблемой,скорее нет.
Ну вот как то так.
P.S Поздравляю "футболёров" как и я .Сегодня Финал Лиги Чемпионов!( я за "Атлетико",если что ))
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

serhio968 писал(а): пиксели всё равно отключаются полностью и всё естественно чёрное,для некоторых это большая " засада")
Просто надо правильно настроить тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

serhio968 писал(а):
Gennady писал(а):
serhio968 писал(а): Значит ,выставлено у них несколько новых LG ФХД и LG43UH676 ,попросил пульт ...Контент ,который воспроизводился на оном экземпляре оказался UHD ,картинка естественно отличная. )
какое совпадение и ролик там дайте догадаюсь,- лыжники по горам катаются))),- спецролик wrgb, поставьте их рядом с любым 4к самсунгом/ сони и сравниете на нормальных роликах))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Gennady »

raiyu писал(а):
serhio968 писал(а):
Gennady писал(а):
какое совпадение и ролик там дайте догадаюсь,- лыжники по горам катаются))),- спецролик wrgb, поставьте их рядом с любым 4к самсунгом/ сони и сравниете на нормальных роликах))
Ну никто и не восхваляет данную модель LG. Шестая серия-начальный уровень UHD, вполне согласен, что какие-то модели Samsung или Sony субъективно будут лучше, тем более, что может быть разный тип матриц. Контент, контент, и еще раз контент (UHD с HDR), ну и если есть желание, сравнивайте на одном и том же контенте модели разных производителей, но в одном классе, и желательно, на одном типе матриц.
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение serhio968 »

Gennady писал(а):
raiyu писал(а):
serhio968 писал(а):
какое совпадение и ролик там дайте догадаюсь,- лыжники по горам катаются))),- спецролик wrgb, поставьте их рядом с любым 4к самсунгом/ сони и сравниете на нормальных роликах))
Ну никто и не восхваляет данную модель LG. Шестая серия-начальный уровень UHD, вполне согласен, что какие-то модели Samsung или Sony субъективно будут лучше, тем более, что может быть разный тип матриц. Контент, контент, и еще раз контент (UHD с HDR), ну и если есть желание, сравнивайте на одном и том же контенте модели разных производителей, но в одном классе, и желательно, на одном типе матриц.
Да я и не хвалю,тем более мне края силуэтов- окантовка не понравились,но я это связал с качеством сигнала через компонентный вход(а может и нет ,кто знает ?может он так и показывает ) С флэшкой надо ходить со своей (( везде
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Gennady »

serhio968 писал(а):
Gennady писал(а):
raiyu писал(а): какое совпадение и ролик там дайте догадаюсь,- лыжники по горам катаются))),- спецролик wrgb, поставьте их рядом с любым 4к самсунгом/ сони и сравниете на нормальных роликах))
Ну никто и не восхваляет данную модель LG. Шестая серия-начальный уровень UHD, вполне согласен, что какие-то модели Samsung или Sony субъективно будут лучше, тем более, что может быть разный тип матриц. Контент, контент, и еще раз контент (UHD с HDR), ну и если есть желание, сравнивайте на одном и том же контенте модели разных производителей, но в одном классе, и желательно, на одном типе матриц.
Да я и не хвалю,тем более мне края силуэтов- окантовка не понравились,но я это связал с качеством сигнала через компонентный вход(а может и нет ,кто знает ?может он так и показывает ) С флэшкой надо ходить со своей (( везде
Если в магазине, где вы были ТВ подключен через компонентный вход (а вы в этом не уверены), то вы и не могли увидеть картинку в 4k, это только через HDMI. Это в магазине, где, кстати, я сегодня видел включенный LG 49UH770, все ТВ подключены через компонент, поэтому я и не заморачиваюсь по поводу картинки в магазине. Просто пытаюсь донести простую и понятную вещь: чтобы на выходе электронного устройства получить сигнал с заявленными характеристиками, на его вход нужно подать соответствующий сигнал, и соответственно, это устройство настроить. Азбука. Даже не знаю, стоило ли это писать?
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение serhio968 »

Gennady писал(а):
serhio968 писал(а):
Gennady писал(а): Ну никто и не восхваляет данную модель LG. Шестая серия-начальный уровень UHD, вполне согласен, что какие-то модели Samsung или Sony субъективно будут лучше, тем более, что может быть разный тип матриц. Контент, контент, и еще раз контент (UHD с HDR), ну и если есть желание, сравнивайте на одном и том же контенте модели разных производителей, но в одном классе, и желательно, на одном типе матриц.
Да я и не хвалю,тем более мне края силуэтов- окантовка не понравились,но я это связал с качеством сигнала через компонентный вход(а может и нет ,кто знает ?может он так и показывает ) С флэшкой надо ходить со своей (( везде
Если в магазине, где вы были ТВ подключен через компонентный вход (а вы в этом не уверены), то вы и не могли увидеть картинку в 4k, это только через HDMI. Это в магазине, где, кстати, я сегодня видел включенный LG 49UH770, все ТВ подключены через компонент, поэтому я и не заморачиваюсь по поводу картинки в магазине. Просто пытаюсь донести простую и понятную вещь: чтобы на выходе электронного устройства получить сигнал с заявленными характеристиками, на его вход нужно подать соответствующий сигнал, и соответственно, это устройство настроить. Азбука. Даже не знаю, стоило ли это писать?
Да. Вы правы,я к сожалению многих нюансов не знаю.
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Костя Цзю
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Костя Цзю »

Забрал вчера свой lg 43uh671v, время владения - одни сутки, но покапавшись в настройках, посмотрев контент с компа, с флешки, эфирное тв, могу сделать следующие выводы: удобная штука magic пульт, есть trumotion с одним параметром настройки de judder, ровномерность подсветки на приличном уровне, есть множество возможностей настройки изображения, но с черным цветом дела обстоят туго, даже очень туго! Для просмотра кино надо было брать Samsung UE48J6390. Общая оценка телевизора 3+. До этого у меня был телевизор Samsung ue40c6000 брал еще в 2010 году, да в нем есть косяки по поводу ровномерости подсветки, но мое субьективное мнение, что на самсе 2010-го качество картинки даже получше будет чем у нового uhd лжи 2016-го. Будут вопросы обращайтесь, с удовольствием отвечу!
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение carsar »

так это 3к или 4к телики?
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение serhio968 »

Костя Цзю писал(а):Забрал вчера свой lg 43uh671v, время владения - одни сутки, но покапавшись в настройках, посмотрев контент с компа, с флешки, эфирное тв, могу сделать следующие выводы: удобная штука magic пульт, есть trumotion с одним параметром настройки de judder, ровномерность подсветки на приличном уровне, есть множество возможностей настройки изображения, но с черным цветом дела обстоят туго, даже очень туго! Для просмотра кино надо было брать Samsung UE48J6390. Общая оценка телевизора 3+. До этого у меня был телевизор Samsung ue40c6000 брал еще в 2010 году, да в нем есть косяки по поводу ровномерости подсветки, но мое субьективное мнение, что на самсе 2010-го качество картинки даже получше будет чем у нового uhd лжи 2016-го. Будут вопросы обращайтесь, с удовольствием отвечу!
Добрый день ! Индекс PMI хоть и не большой это показатель по значимости,но всё же ...1700 у него- прилично (у 49-го,правда) А футбол вы на нём ещё не смотрели ,что можете сказать ? И с какого сигнала( hd , цифра)
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»