Выбор ТВ за 100 т.руб

Закрыто
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Andy124 »

Я конечно не профи и стараюсь не лезть со своими советами. У самого 55JU7000. В целом телек хороший, но прежде всего как моник для компа и консолей... при этом нужна некоторая настройка. А вот с цифровым тв несколько хуже обстоят дела, т.к. большинство каналов SD и их он на троечку с плюсом воспроизводит. А так в нем 120 Гц.
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Andy124 писал(а):Я конечно не профи и стараюсь не лезть со своими советами. У самого 55JU7000. В целом телек хороший, но прежде всего как моник для компа и консолей... при этом нужна некоторая настройка. А вот с цифровым тв несколько хуже обстоят дела, т.к. большинство каналов SD и их он на троечку с плюсом воспроизводит. А так в нем 120 Гц.
А кто тут профи? Меня вот интересуют больше реальные отзывы, чем отзывы людей которые дают оценку смотря на спецификацию. Вот расскажите мне пожалуйста как обстоят дела с уплавнилкой и просмотром фильмов? Смотрите Бдрипы? И почему выбрали именно этот аппарат? Как домой тащили? или доставку на дом оформляли? Проверку пикселей дома делали или в магазине? И по поводу советов - советуете этот телек или что-то другое за эти деньги?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Andy124 »

Выбрал этот тв именно из-за игр. Инпут лаг хороший. И важным моментом было быстродействие при старте и переключении источников. Альтернатива 8505 от сони, но при хорошей картинке импут лаг хуже и показался тормозным. БД рипы запускаю с компа проблем вроде не было, картинку хорошую выдает, уплавнялка выставилась по умолчанию при переходе на режим ПК при переименовании hdmi. При просмотре цифрового тв auto motion plus выставил в итоге на стандарт. Встроиным плеером поигрался чуток винт на 300 Гб полный кино был полностью открыт. Настроек в тв куча, так что в начале использования это может даже напрягать.
Присматривался к ОЛЕД от LG, 950 плоский очень впечатлил, но цена в тот момент пугала. 910 и 920 изогнутых бракованных встретил большое количество, решил пока не рисковать.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Andy124 »

Советовать мне сложно, как моник для игр хороший аппарат, фильмы для моих нужд тоже все гуд, но больше я играю. Если цифровое тв, то лучше к соньке присмотреться. Коробку в двоем легко тащить и в мою машину она поместилась при сложенном заднем ряде сидений. По поводу цены, торгуйтесь, во многих магазинах можно скидку на 7 - 15 % получить, чтобы не говорил продавец :) так же мое субъективное мнение что у телека на lps матрице лучше цветопередача
Проверку тв делал в магазине, мне ее навязали, т.к. скидку на 10 % сделали, после некоторой торговли :)
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Andy124 писал(а):Советовать мне сложно, как моник для игр хороший аппарат, фильмы для моих нужд тоже все гуд, но больше я играю. Если цифровое тв, то лучше к соньке присмотреться. Коробку в двоем легко тащить и в мою машину она поместилась при сложенном заднем ряде сидений. По поводу цены, торгуйтесь, во многих магазинах можно скидку на 7 - 15 % получить, чтобы не говорил продавец :) так же мое субъективное мнение что у телека на lps матрице лучше цветопередача
Проверку тв делал в магазине, мне ее навязали, т.к. скидку на 10 % сделали, после некоторой торговли :)
а в машине как клали? стоя или плашмя? И какая машина? мне чтобы оценить габариты - в мою влезет или нет? У меня Мурано.
По поводу цифрового ТВ тут дааа ... у меня именно такое. Но про соньку много нареканий из-за андроида.
Хотел уточнить момент того, что на основании каких наблюдений Вы решили что Сонька лучше показывает? В магазине от одного источника один и тот же сигнал шел?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Andy124 »

Плашмя :) Машина Audi Q3. Мурано явно больше, так что поместится. У меня дома 3 тв и 4й маме отвез, из всех тв картинка лучше на цифровом тв на сони 32 дюйма, затем на LG 42, а только затем на 7000. (Был еще самсунг на 32) Всвязи с чем сложилось предвзятое отношение. Затем я объехал с десяток магазинов, может больше... Смотрел ролики, слушал мнения знакомых продавцов, читал форумы, тесты и т.д. Но еще раз повторюсь для игр брал. Сейчас думаю нужно было 65 дюймов купить :) для кино и цифры присмотрелся бы к сони, хоть начинка хуже, но картинка по мне лучше. А если чисто для кино, то ОЛЕД 950.
Самый лучший смарт на LG, андройд на тв очень специфическая штука, думаю если часто юзать, может со временем тормозить. Самсунг уступает в этом плане конкурентам со своим тизен.
Также советую прислушаться к мнениям Федота и Игоря, очень много полезного пишут. И не торопиться с покупкой, а посмотреть тв в действии. Может даже большую диагональ выбрать, если помещение позволяет.
Посмотрите 55EF950 от LG... Цена вроде стала ниже, хотя далека от 100 т.р. не из олед посмотрел бы еще 55uh850 или 55uf950. Тоже хорошие варианты, но под свои нужды и предпочтения.
pdv
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 02:40
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение pdv »

Tasselholf писал(а): А сами себе что присматриваете? И территориально где живете? А то может поможем друг другу телеки в машины погрузить и протестить
Себе вот ищу... ну в первом сообщении этой темы всё сказано ;) Живу Томск. На мой взгляд JU7000 меня вполне устроит, но, как я уже сказал, тут у нас в округЕ его цена вылезла за мой бюджет. А начитавшись и наслушавшись я решил на это дело забить. Подожду до зимы, там распродажи и тп. Не горит.
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

pdv писал(а):
Tasselholf писал(а): А сами себе что присматриваете? И территориально где живете? А то может поможем друг другу телеки в машины погрузить и протестить
Себе вот ищу... ну в первом сообщении этой темы всё сказано ;) Живу Томск. На мой взгляд JU7000 меня вполне устроит, но, как я уже сказал, тут у нас в округЕ его цена вылезла за мой бюджет. А начитавшись и наслушавшись я решил на это дело забить. Подожду до зимы, там распродажи и тп. Не горит.
Был у вас в городе много раз, город очень понравился. Зеленый, интелегентный, спокойный ))) Если не изменяет память, население на 60% состоит из студентов и преподавателей? )) Ладно, успехов в подборе! )))
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Andy124 писал(а):Плашмя :) Машина Audi Q3. Мурано явно больше, так что поместится. У меня дома 3 тв и 4й маме отвез, из всех тв картинка лучше на цифровом тв на сони 32 дюйма, затем на LG 42, а только затем на 7000. (Был еще самсунг на 32) Всвязи с чем сложилось предвзятое отношение. Затем я объехал с десяток магазинов, может больше... Смотрел ролики, слушал мнения знакомых продавцов, читал форумы, тесты и т.д. Но еще раз повторюсь для игр брал. Сейчас думаю нужно было 65 дюймов купить :) для кино и цифры присмотрелся бы к сони, хоть начинка хуже, но картинка по мне лучше. А если чисто для кино, то ОЛЕД 950.
Самый лучший смарт на LG, андройд на тв очень специфическая штука, думаю если часто юзать, может со временем тормозить. Самсунг уступает в этом плане конкурентам со своим тизен.
Также советую прислушаться к мнениям Федота и Игоря, очень много полезного пишут. И не торопиться с покупкой, а посмотреть тв в действии. Может даже большую диагональ выбрать, если помещение позволяет.
Посмотрите 55EF950 от LG... Цена вроде стала ниже, хотя далека от 100 т.р. не из олед посмотрел бы еще 55uh850 или 55uf950. Тоже хорошие варианты, но под свои нужды и предпочтения.
Само собой что выбрав JU7000 я поеду его смотреть в живую. Но согласитесь, что чтобы вообще ехать и чтото выбирать и смотреть, надо перед поездкой технически подготовиться, потому что доверия продавцам нет. Поэтому первая цель зависнуть на форуме - это по максимуму получить информацию об интересующих тебя моделях , потом выбрать что подходит по параметрам и уж только после этого ехать и самому щупать технику. Любые отзывы реальных пользователей для меня важны, потому что это в любом случае часть опыта другого человека.Как владелец двух 32" LG - 2014 г.в. и одного старого самсунга который и требуется заменить на 55", я уже настолько привык к LG и их пультам, что выбирать чтото другое уже и не хочется. Но на форуме меня склонили к тому, что LG не лучший выбор, Вам вот наоборот картинка именно на LG больше нравится, на вкус и цвет как говорится.
Ладно, заскочу сегодня на горбушку, жалом повожу.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Andy124 »

На этом форуме рекомендуют олед от LG... и последнии две модели LG не олед, что я написал, 120 герцовые. В зависимости от условий просмотра, могут быть конкурентами сони и Самсунгу. А так, как я понял, найти идеал за приемлемые деньги сложно :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»