Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

NevaFront42 писал(а):Здраствуйте. Очень много читал на вашем форуме и остановился на выборе телевизора Samsung ue55h7000u. Но продавцы в м видео настойчиво заявляют что лучше добавить 5 тыс и приобрести ue55hu7000u. (С ультра hd но без 3д). Мне 3д действительно не важно. Помогите с муками выбора. Собираюсь смотреть триколор, в будущем планирую приобоести ps4.
Перечитав этот форум вдоль и поперек, могу сказать от имени всех спецов, которые здесь писали: - ни в коем случае не ведитесь на призывы продавцов и не берите 55HU7000 , это "недоделанный" телевизор! (H7000 нормальный)
terrycrus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение terrycrus »

Всем привет.
Планировал купить Samsung UE55HU8500, но пока думал - они исчезли из розничных магазинов в городе.
Поэтому сейчас выбираю ТВ диагональ от 50 до 60 дюймов для просмотра фильмов, 3д не принципиально (но было бы приятным бонусом), SmartTV/серфинг не нужны. Главное - качество картинки, равномерность подсветки. Бюджет до 100000. Сейчас для просмотра фильмов используется монитор 27 дюймов Benq 2760hs AMVA матрица, качество более-менее устраивает, но хочется большой экран от 50 дюймов.
Хотелось бы 4К, но поскольку фильмов в 4к я пока не видел - можно и FullHD, главное чтобы картинка была на высоте.
Был сегодня в мвидео, последний UE55HU8500 продали вчера, спросил про Sony KD-55X8505B - говорят, что уплавнялка там очень слабая по сравнению с самсунгом, и когда они его тестировали - картинка в динамике на сони выглядела плоховато.
Посоветуйте, что из этого подойдёт под мои цели (или предложите ещё какие-нибудь достойные модели):
Sony KD-55X8505B
LG 55UB950V
Samsung UE55HU8500 (в живую нигде посмотреть не получится)
Sony KDL-60W855B
Sony KDL-55W955B
Спасибо!!!
Ivan4ik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Ivan4ik »

Всем привет!
Очень нужна помощь в выборе ТВ 55 дюймов!4к сначала хотел, но потом решил, что пока рано для них! Планируется просмотр фильмов в 3Д, и обычных.также буду пользоваться SMART-TV. Вместе с ТВ буду покупать PS4. Расстояние просмотра 2,5-3м. Долго читал о ТВ теперь в итоге каша в голове +))Бюджет ТВ 60т.р сейчас выбираю из
Samsung UE55H6400AKXRU (в магазине акция подставка в подарок HW-H600) 60000
Samsung UE55H6500 - 54000
LG 55LB650V 3D LED - 51000
LG 55LB671V 3D LED - 57000
Планирую ехать завтра за покупками! Помогите выбрать из этих моделей или посоветуйте лучше.
Заранее спасибо!
fillex
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 08:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение fillex »

terrycrus писал(а): Sony KDL-60W855B
Sony KDL-55W955B
Спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Mitto писал(а):Здравствуйте, Игорь!
Перечитав кучу информации по выбору тв, в т.ч. и на вашем форуме, остановил свой выбор на LG 55LB671. Однако вот неожиданно возник такой вопрос. В официальной группе LG вконтакте написано "рекомендованное расстояние для просмотра 3D - 3 диагонали"
То есть для выбранной мной модели оптимальная дистанция для просмотра составляет порядка четырех с половиной метров.
А у меня есть только три метра.
В связи с этим вопрос - насколько это критично? Может быть стоит взять ту же модель, но в диагонали 47 ?
Добрый вечер!
Смотрю 55 с двух метров и ближе, 3 диагонали нам завещали бабушки, когда жк массово выпускали в диагоналях 32-42. Однако для просмотра пассивного 3-д желательно иметь минимум 3 м.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

tomkill писал(а):Всем снова привет! Особено Федоту =)

вопрос у меня встал по поводу черного цвета=))), как определить что для меня тот самый черный, который черный :shock: :o :)

видно что в центре квадрат не подсвечен=) в принципе при просмотре видны небольшие засветы по краям, пока не раздражают не знаю как дальше ( скажите пожалуйста за ранее, что можно сделать в настройках для их уменьшения)

и еще самый интересный вопрос: РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮ КАК ИЗМЕНИТЬ
при просмотре на мониторе клипов, они четкие с равномерным переходом цветов, а на телеке

как будто топографическую карту изучаю, все в полосках, в переходах....как улучшить?
за ранее извините, может не в ту тему пишу
Черный - это отсутствие любого излучения в тв и поглощение без отражения света в природе(например, этим свойством обладает солнце, хотя его никак черным не назовешь)).
Ну а в жк снижайте подсветку/контраст/яркость, пока для Ваших условий освещения черный станет черным.
Небольшие засветы опять-таки может устранить снижение подсветки. Также можно попробовать немного отжать болты на крышке тв через тряпочку.
Моник маленький, а на тв видно, что качество записи никакое. У меня та же проблема - ищу по торрентам и обменникам клипы с настоящим 1080р. Ютуб и прочие соц в топку.
Попробуйте режим Кино и от него отталкивайтесь в изменении настроек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Chaka писал(а): Меня очень смутила цветопередача у обоих тв.
Такое ощущение было ,что в LG во всех красках присутствует розоватый оттенок. А в Sony почему-то во всех цветах присутствовал желтый оттенок.
Может конечно у меня с глазами какая беда. Но это были мои личные ощущуения.
Может у кого-то есть какое-то объяснение на счет этого? Может я не прав?!
На какой из этих моделей все-таки лучше остановиться на ваш взгляд?
Спасибо всем за ответы и советы заранее!
Добрый вечер!
Все верно, только для меня LG уходит в фиолетовый, а Сони (если сборка Российская) - в желтый. В целом, больше нравится уход в желтый) Тем не менее, с завода в Ярком режиме все они уползают в одну или другую сторону. Желательно сравнивать у LG режим Эксперт, а у Сони - Индивидуальный.
В любом случае, идеальный баланс белого - это дядя с калибратором.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Baribal писал(а):Здравствуйте! Остановился перед выбором между Samsung UE55H7000AT -55тр и LG 55LB860V -65тр, бюджет около 65тр, основной просмотр это спутниковые каналы триколор, континент, с несколькими каналами HD и конечно просмотр рипов HD. Просмотр с растояния в 2.5 -3 метра, при слабом или дневном освещении обычных спутниковых каналов SD качества и возможный просмотр в темноте фильмов в HD качестве. 3Д не критично, футбол не нужен, играть тоже не буду. Нужна хорошая детальная картинка без тормозов и артефактов с натуральными цветами. Возможности самому сравнить по картинке нет, поэтому полностью полагаюсь на ваше объективное мнение. Заранее спасибо всем за ответы и советы!
На какие модели еще обратить внимание из 55 диагонали до 65тр?
Добрый вечер!
Меньше артефактов будет в UE55H7000, для возможного просмотра в темноте тоже он лучше, хотя обычные каналы, по моему мнению, лучше смотрятся на IPS - 55LB860V. Т.е., исходить надо из того, что больше смотрите. Цвета настраиваются, наиболее адекватные - режим Кино у Самсунг и Эксперт у LG с уходом в теплые оттенки.
Посмотрите также 55W817B/828 - артефактов будет еще меньше, чем в Самсунг, по матрице они схожи, толькол Самсунг больше бликует за счет доп фильтра UCP, который делает черный глубже при корректных настройках в дневном освещении(имеет смысл для фильмов, для передач практически бесполезен за неимением оного цвета в них).
Но вообще желательно пусть и не сравнить, но посмотреть на картинку -VA матрицы(Samsung, Sony) и IPS(LG), даже если не те модели, т.к. характер разный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Chaka писал(а):Всем добрый вечер!
Перелопатив кучу инфы и сайтов в данный момент остановился на следующих моделях тв:
LG 55 LA741V и Sony KDL--55W828B.
Игорь, федот , какой из тв интереснее и лучше на ваш взгляд и почему?
Я так понимаю 3D будет лучше в LG?! А в остальном?
Добрый вечер!
Для дневного просмотра - LG, углы обзора также гораздо шире, цветов больше. Для ночного и темных сцен - Сони, уплавнялка эффективнее для динамичных сцен.
В LG мне нравятся цвета, а уплавнялка в Сони) Смарт лучше в LG.
LG больше для повседневного просмотра, Сони - для кинотеатрального. Исходя из этого и стоит выбирать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

terrycrus писал(а):Всем привет.
Главное - качество картинки, равномерность подсветки.
Хотелось бы 4К, но поскольку фильмов в 4к я пока не видел - можно и FullHD, главное чтобы картинка была на высоте.
Был сегодня в мвидео, последний UE55HU8500 продали вчера, спросил про Sony KD-55X8505B - говорят, что уплавнялка там очень слабая по сравнению с самсунгом, и когда они его тестировали - картинка в динамике на сони выглядела плоховато.
Посоветуйте, что из этого подойдёт под мои цели (или предложите ещё какие-нибудь достойные модели):
Sony KD-55X8505B
LG 55UB950V
Samsung UE55HU8500 (в живую нигде посмотреть не получится)
Sony KDL-60W855B
Sony KDL-55W955B
Спасибо!!!
Добрый вечер!
Сравнивал 55X8505 и 55HU9000 - уплавнялка у Сони на уровне, но с меньшим кол-вом артефактов. Как сравнивал: Самсунг Motion Plus макс (10/10). Сони - MotionFlow Плавный(что соответствует максимуму). Если по умолчанию сравнивать, то да, Сони почти и не уплавняет ничего(положение стандарт).
Подсветку надо проверять, наиболее равномерная из этих будет у UE55HU8500 (с небольшими засветами ближе к рамкам). Сони этих моделей могут быть с большими засветами, 55UB950 более равномерный, но нужно проверять на белом отсутствие пятен, т.к. другой тип подсветки.
Шарп не смотрели? LC-60PRO10R?
Из FullHD - 55W817/828 и 55H7000 с наиболее равномерной подсветкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»