Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Sprandy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Sprandy »

федот писал(а):
Sprandy писал(а):Доброго времени суток, уважаемые знатоки. До сих пор мучаюсь с выбором телевизора, подскажите что лучше SAMSUNG UE46H7000AT или сони 755(756)? Самсунг стоит 51, сони 54
Самсунг Н7000 имеет на экране спец.фильтр(UCP),что придаёт картинке цвет.насыщенность,глубокий чёрный даже при дневном освещении,модель 14 года,Смарт будет шустрее,чем на Сони,ну и что за тв. в остатке?проверить внимательно внешний вид,комплектацию и обязательно http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html ,если всё в порядке,то остаётся сравнить картинку на обоих тв..Потому как оба тв. достойны выбора,то на каком картинка,лично Вам,больше понравится.
Возможно продажа из остатков, продавец сказал на складе ещё 4 нераспакованных есть. А подскажите, у этой модели уплавнялки изображения такие же как у сони 756-808?
В магазине рядом стояли KDL50W808C и Самсунг 46h7000 - больше картинка понравилась на самсунге, хотя крутили какой-то рекламный ролик, но оба телевизора выставили в режим кино. На самсунге белый, а у сони отдаёт серым, хотя это наверное настройками подравнивается. Кстати можете подсказать, как на этом самсунге проверить наработку часов? В понедельник - вторник поеду делать контрольный выбор и покупку.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Sprandy писал(а): Возможно продажа из остатков, продавец сказал на складе ещё 4 нераспакованных есть. А подскажите, у этой модели уплавнялки изображения такие же как у сони 756-808?
В магазине рядом стояли KDL50W808C и Самсунг 46h7000 - больше картинка понравилась на самсунге, хотя крутили какой-то рекламный ролик, но оба телевизора выставили в режим кино. На самсунге белый, а у сони отдаёт серым, хотя это наверное настройками подравнивается. Кстати можете подсказать, как на этом самсунге проверить наработку часов? В понедельник - вторник поеду делать контрольный выбор и покупку.
О,если 4-ре не распакованных,хорошо,будет из чего выбрать.
Уплавнялка на уровне,но у Сони MotionFlow в положении "Плавный" меньше артефактов,хотя лично можете остаться довольным от работы уплавнялки на обоих тв..По поводу белый-серый,это да,нужно настраивать и желательно,чтоБ равномерность подсветки на тв. была реализована,как можно лучше(ссылку,по проверке однородности экрана,скидывал). Ну и желательно не на магазинных рекламных роликах оценивать картинку,лучше взять с собой материал,который часто смотреть будете,его и оценить.
Проверить наработку на Самсунг можно следующим образом: С кнопочного пульта -Выключаем тв, жмем на пульте info-menu-mute-power. Тв. включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC- Panel Display Time (время наработки в часах). Выходим из меню, выключив тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

odinvopros писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
В продолжении моего поста, вернул я телевизор LG 42LB679V в магазин. Сейчас опять в поисках. Попробую еще раз объяснить, что именно меня не устроило в данном телевизоре. Может, все таки, кто нибудь сможет помочь в выборе.
В общем телевизор не плохой, но меня лично не устроила слабая контрастность и искаженная цветопередача, которые не выравнивались ни какими настройками. Вот допустим вчера вечером я смотрел Темный рыцарь, уже свыкся с качеством изображения, даже начало оно меня радовать, как вдруг отвлекся и начал лазить в интернете на планшете Галаки нот 10,1. Посмотрел веб странички где то пол часа, потом перевел взгляд на телевизор, и увидел, что фильм идет очень тускло, не контрастно, как будто какая то невидимая пленка перед глазами затемняющая изображение, которую хочется поскорее снять. Последней каплей перед возвратом, стало сегодняшняя игра на ПС4, после пары часов игры, я почувствовал, что хочу сесть ближе к телевизору, и даже начало давить на глаза, (автомобилисты меня поймут, когда лобовое стекло грязное или запотевшее). Напомню, что параметры подсветки и контраста у меня были близки к максимальным. На ноутбуке у меня подсветка 70%, на планшете 33%, яркость и контраст по дефолту, почему такая картинка на этом ТВ? Сейчас подключил к ноутбуку внешний аналоговый ТВ тюнер, в него воткнул через тюльпан ДВБ Т2 приставку - качество в разы лучше, в чем причина? На ноуте яркость и контраст заводские, подсветка 70%.
Еще заметил, что звук в этом ТВ имеет небольшую задержку с изображением. Сначала заметил в ролике на ютубе, потом на эфире, хотя она настолько мала, что еле различима, но все же есть. Слышно когда идет один канал на двух разных устройствах, хотя картинка не рассинхронена.
После сдачи, зашел в пару магазинов и 3 часа мучал продавцов с вопросами. Просмотрел и пощупал кучу ТВ, от бюджетных, до Элитных. Так вот, во многих эта "как бы невидимая пленка" в изображении, все равно есть. Конечно на витрине все ТВ в режимах ЯРКО, но при переводе в СТАНДАРТ или КИНО, сразу картинка тухнет, не живая, блеклая. Даже на дорогуших ОЛЕД это заметно, хотя и в очень малой степени. Что с изображениями на современных ТВ, кто нибудь может объяснить?
Более менее устроил LG 43uf771v, по цене - качеству, но почитав тему здесь на форуме, люди почему то его не хвалят.
Игорь вот вы в той теме говорите, что у него нет уплавнялки, я вот сейчас смотрю эфир через ноут, или ДВД включу никаких дерганий нет. Что в ноутбуке есть уплавнялка, что ли? И еще вопрос данный ТВ какой инпут лаг имеет? И нет ли в нем проблем со звуком? Или вообще посмотреть в сторону Самсунг? Кстати в одном из магазинов консультант очень хвалил СОНИ, по качеству изображения, прям ОЧЕНЬ. Хотя сменив настройки на КИНО, изображение тоже стало тухлое.
Всем кто понял, что я жду от телевизора и желающих помочь буду рад услышать.
На LG,который Вы сдали,как впрочем и в основном на LG тв.,устанавливается IPS матрица,в том числе и на 43uf771v,т.е. контраст это не конёк IPS матриц,особенно бросается в глаза при просмотре тв. в тёмных условиях(в магазине,в глаза может не бросаться,все тв. в режиме "Яркий" плюс хорошее освещение,отсюда и "тухнет"/блекнет картинка при переходе в режим Кино).
Поэтому лучше,Вам,выбирать из тв. на VA матрице,что и есть Самсунг и Сони.С контрастом,соответственно с деталями на тём.сценах будет лучше. По поводу "плёнки" на экране,попробовать в настройках уплавнения (в Самсунг AutoMotionPlus,в Сони MotionFlow) поработать с параметром чёткость. Ещё, желательно на тв. Сони выключить "Световой сенсор" и если на тв. 15 года имеется параметр "Резкость",можно с ним поработать. Из Сони от W755C=756С(без 3Д) до W805C=807C=808C(с 3Д) инпут-лаг =37мс,а вот для сетевых игр(хотя многим и Сони не критично)лучше обратить внимание на Самсунг JU7000, инпут-лаг 26мс,матрица 120Гц,а это значит в MotionPlus имеется ползунок de-blur(чёткость) ,в JU6-ой серии на матрице 60Гц,параметр чёткость не доступен.
Последний раз редактировалось федот 13 мар 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
odinvopros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 06:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение odinvopros »

Федот, здравствуйте. Спасибо за информацию. Прочитал всю тему о Самсунг JU7000, а так же отзывы на маркете, в принципе не плохо. Если в своем городе найду на витрине обязательно посмотрю и протестирую. Да 60 т.р это не кисло для меня, я почему то считаю, что за эти деньги должно быть идеально из коробки. Но если понравится, придется брать.
И еще вопрос, если не сложно. Объясните технически не подкованному, но с "прямыми" глазами человеку. Вот у меня когда то был Самсунг 2006 или даже 2005 г.в., бюджетный шд реди. Какая у него была технология подсветки и матрицы? Как я понял в ноутах и бюджетных мониторах такая же подсветка? Чем она отличается от лед? Мне картинка с того ТВ вполне нравилась, и засветов не было и черный хороший и контраст, и цвета я почти не правил. ДД был не супер, но вполне приемлемый. Все шесть лет честно отработал на контрасте -85 и подсветке -80. Почему сейчас таких матриц и подсветок не делают? Или я ошибаюсь?
Спасибо.
Sprandy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Sprandy »

Федот, спасибо за информацию, уже скинул проверочные картинки, скоро поеду оценивать. А подскажите по режимам - единственное, что меня смущает, что размер картинки не масштабируется и на экране показывает с двумя чёрными полосками сверху и снизу, а если включить другой режим, то видео вытягивается вниз. Это как нибудь можно настроить, кроме изменения разрешения видео?
IPSVA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 17:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение IPSVA »

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет информацию о модели LG 43LF570V. Какая там матрица стоит? Нашел только информацию о 40 диагонали, где указывают матрицу VA и контраст 5000.И есть ли смысл переплачивать за LG 43UF670V, я так понимаю там в плюсе только 4k (под вопросом его необходимость в этой диагонали) и локальное затемнение. Цена ощутимее выше у 2 варианта.
Serfy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 17:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Serfy »

[quote="odinvopros"]И еще вопрос, если не сложно. Объясните технически не подкованному, но с "прямыми" глазами человеку. Вот у меня когда то был Самсунг 2006 или даже 2005 г.в., бюджетный шд реди. Какая у него была технология подсветки и матрицы? Как я понял в ноутах и бюджетных мониторах такая же подсветка? Чем она отличается от лед? Мне картинка с того ТВ вполне нравилась, и засветов не было и черный хороший и контраст, и цвета я почти не правил. ДД был не супер, но вполне приемлемый. Все шесть лет честно отработал на контрасте -85 и подсветке -80. Почему сейчас таких матриц и подсветок не делают? Или я ошибаюсь?
Спасибо.[/quote]
Поддерживаю. Сравниваю картинку на старом ноуте(2011г.в.TFT) и новом j6200. В ноуте четкая, ровная картинка, никаких засветов, затемнений и "грязного экрана", разве что углы обзора плохие. В самсунге j6200 смотря fullHD контент нет-нет а глаз цепляется за какой-то недочет.Печально :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

odinvopros писал(а): И еще вопрос, если не сложно. Объясните технически не подкованному, но с "прямыми" глазами человеку. Вот у меня когда то был Самсунг 2006 или даже 2005 г.в., бюджетный шд реди. Какая у него была технология подсветки и матрицы? Как я понял в ноутах и бюджетных мониторах такая же подсветка? Чем она отличается от лед? Мне картинка с того ТВ вполне нравилась, и засветов не было и черный хороший и контраст, и цвета я почти не правил. ДД был не супер, но вполне приемлемый. Все шесть лет честно отработал на контрасте -85 и подсветке -80. Почему сейчас таких матриц и подсветок не делают? Или я ошибаюсь?
Спасибо.
В тв. 2005-2006 гг. в качестве подсветки использовалась лампа с холодным катодом(они же люминесцентные),т.е. "светили" на весь экран,без возможности регулировать подсветку отдельных участков,отсюда основные параметры,такие как яркость,контраст,цветопередача оставляли желать лучшего(т.е. проигрывала по тем временам плазмам и кинескопным тв.),а тут еСЧо стало расти разрешение экрана,и решили производители улучшить все эти показатели,и придумали новую/регулируемую LED подсветку с использованием светодиодов(современные тв. отличаются по типу расположения диодов. Direct и Edge) .Т.е. за счёт количества светодионов можно добиться большего контраста,цветопередачи путём активной неравномерной подсветки,так же стала применяться система локального затемнения,можно равномерно менять яркость,за счёт приглушения свечения диодов на одном участке и наоборот.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
belaruc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение belaruc »

Скажите или дайте ссылку почитать, когда появятся в продаже модели 2016 гв?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

belaruc писал(а):Скажите или дайте ссылку почитать, когда появятся в продаже модели 2016 гв?
Если интересуют дорогие модели 16г.(с поддержкой стандарта Ultra HD Premium ),дай Бог,чтоБ май-летом появились.
А если интересуют модели тв. среднего ценового уровня,то скорее всего в апреле появятся,да и стоит ли тратить время в ожидании таких моделей(тоКма если,при появление в продаже модельного ряда 16г. немного упадут цены на "старые" модели,хотя не факт,как правило в этом классе тв. ранее выпущенные в продажу ничем не хуже,а то и лучше "свежего")?! Сони,как известно,оставила модель 15 г. W8C и на этот год,что очень не плохо для тех,кто не рассчитывает на покупку дорогих тв.. А да,Игорь сбрасывал ссылку на то,что в фирменном магазине SONY Centre появляются модели 16г. XD850,XD930,можете зайти к ним и уточнить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»