Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Kristoffer
Зря Вы мне сказали про этот LG 55EC930V
Может не зря Вам Игорь намекнул.Здесь темы,ознакомьтесь,может как-то повлияет-поможет с выбором:
Выбор OLED телевизора
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

MostWanted3
По вашей ссылки достойны внимания Sony KD-65X8505B на IPS матрице от LG,на этом,что б засветы в глаза не бросались и Samsung UE65HU8500 на "VA от Самсунг,на этом обратить внимание на отсутствие тёмных полос.У обоих хорошая динамика и детализация.А также посмотрел бы в каком состоянии продаётся Sharp LC-70LE747,если новый из коробки,не стал бы сбрасывать его со счёта.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kristoffer »

У LG 55EC930V определенно проблемы с быстрыми и тяжелыми сценами. Не заметить это невозможно. Хотя с другой стороны, как часто мы смотрим видео в таком разрешении. Как я понимаю этот ролик крутят в магазине именно для проверки скорости и детализации. Дома мы вряд ли будет такое смотреть. Хотя как говорится, неприятный осадок остался... Я думаю что Oled надо брать через 2 года, когда 4K Oled подешевеют.
Так что я обратно к своим...
а именно:
LG 55UB950V
Samsung UE55HU8505
и к ним добавился еще один. По цене он между ними, дороже LG но дешевле 8505. Зовут Samsung UE55JU7005TXXE, с плоским экраном. Хвалят его черный, говорят там он лучше чем в моделях 2014 года. Как вы думаете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Kristoffer
Зовут Samsung UE55JU7005TXXE, с плоским экраном.
У вас там эти тв раньше появились(поэтому читаем пока ваши-"забугорные" отзывы).А мы,акромя как его зовут практически мало,что знаем(не СЧупал,не видел).Ещё по статейкам с разных источников изучаем(пытаемся хоть какое-то представление иметь):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=598
Так что,если купите не забудьте поделиться впечатлениями.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
1_0007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 1_0007 »

Для Игорь:
В приоритете ТВ и фильмы (в том числе интернета), в игры не играю, т.к. времени особо нет, но попробывать думаю можно.. В целом в тв не разбираюсь.. поэтому и прошу помощи
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kristoffer »

федот писал(а):Kristoffer
Это LG 55UB950V и Samsung UE55HU8505...Судя по моим наблюдениям в магазине - картинка одинаковая что у LG что у Samsung.
В магазине все тв показывают примерно одинаково,т.к. все "кажут" картинку в режиме "Магазин"(Яркий),дома переключаете в режим "Дом."Так же магазинное освещение практически нивелирует разницу в цвете м/у IPS(LG 55UB950V) и "VA(Samsung UE55HU8505) матрицами(особенно чёрный цвет).
LG 55UB950V матрица IPS=100 гц,хорошо подходит для просмотра эфирных программ о природе,мульты...Хорошая цветопередача,хорошие углы просмотра,пассивное 3Д,плюсы:простые очки,почти идеальное разделение картинки,не мерцает.Минусы:Желательно сидеть подальше от экрана и малые углы работы 3D по вертикали,т.е. выше или ниже уровня центра экрана начинается двоение.При выборе тв обязательно проверить,как реализована подсветка,заливками проверить экран,чтобы не бросались в глаза серые пятна и затемнения по углам.
Samsung UE55HU8505 матрица "VA=100 гц,больше подходит для просмотра кино в тёмных условиях(вечером или ночью без света),хороший контраст,проработка деталей на тёмных сценах,более глубокий чёрный,углы обзора проигрывают IPS,один из лучших Смарт тв.3Д активное очки на батарейках,при искусственном освещении может наблюдаться мерцание и двоение картинки,но
можно сидеть близко к экрану.Так же проверить,как на тв реализована подсветка.Здесь могут встречаться тёмные полосы.
Выбор тв всегда компромисс,в одном тв не найдём всё что нам необходимо.Чему отдать предпочтение при выборе решать только Вам.Если важен бюджет и не критичны недостатки тв LG(контраст,чёрный цвет) и найдёте экземпляр,который Вас устроит,тогда и не переплачивать.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Уважаемые Федот и Игорь.
Сегодня был в магазине опять, я туда уже как на работу иду:) Хочу поделиться информацией.
1. продавец сегодня начал с того, что начал рекламировать новый LG, 2015 года, бюджетную, но довольно таки шуструю модель 55UF850V. По его словам, там какая то новая матрица IPS стоит, и поэтому качество лучше. Если я правильно понял, то это новая модель прошлогоднего LG 55UB850V. По цене она (55UF850V) стоила столько же, сколько и Самсунг 55HU8505, о котором я уже Вам писал.
Статистика интересная штука все таки. Смотрю вот на цену LG 55UB950V. Еще и год не прошел, а цена с 30.000 опустилась до 12.000. т.е. почти любой телевизор надо ждать максимум год и брать на приблизительно 70% дешевле. Samsung UE55HU8505. Было 28.000, сейчас 18.000. Это нормально?! У Вас такая же ситуация?
2. Мне все таки нравится LG 55UB950V, Вы о нем мне писали. Только вот один вопрос. Вы упоминали о матрица IPS=100 гц, а я сегодня смотрел, там написано 200. Где истина? Поможете разобраться? И еще если Вам не трудно про "новые и старые" IPS матрицы, если есть какая то информация.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Kristoffer
С ценами примерно,что и у вас.При выходе новой линейки на старые тв цены роняют.
модель 55UF850V. По его словам, там какая то новая матрица IPS стоит
Не знаю,что там за новая матрица,если только по гц 200/240,в отличии от 55UB950V на котором как уже говорил 100/120 гц(хотя на АМАЗОН указана 100/120 гц,т.е.=950),а по поводу
а я сегодня смотрел, там написано 200.
Это частота обновления написана(MCI),служит для создания и вставки промежуточных кадров м/у исходными,что уменьшает эффект смазывания картинки(пригоЖДАЕТСЯ при просмотре спорт.передач).У некоторых тв и 1000 написано,но к реальной частоте матрицы отношения не имеет(реальная частота матрицы максимально 200/240 гц,больше пока не встречал).
Так же на 55UF850V новая,говорят,более шустрая ось=WEB 2 и новый мейджик пульт(5-го поколения)т.е удобно в Смарт работать(у 950 тоже мейджик пульт 4-го поколения ;) ).Подсветка одинаковая Edge,вот только как реализована это живьём смотреть наТь.
В общем,если нашли достойный экземпляр тв LG 55UB950V(картинка нравится,реализация подсветки устраивает,внешность подходит...),а главное цена почти в два раза лучшеЕ,тогда можно не ждать,скажем так,примерно год,когда цена на 55UF850V упадёт до UB950V,а брать сейчас.
Мы пока так изучаем:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1430735721

Здесь правда про 65"
http://tweakers.net/reviews/3967/1/lg-uf850-65-inch-meer-gebruiksgemak-dankzij-webos-2-inleiding.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):Игорь
Зря. Зря Вы мне сказали про этот LG 55EC930V :)
:o
Мне и так было нелегко с выбором определиться, а сейчас стало еще трудней.
У нас здесь Media Markt сегодня принимает заказы на красавца по имени LG 65EC970V, цена вопроса - 533.157 рублей. Вот это я понимаю :roll:
А я тут со своими жалкими двумя моделями не могу определиться.
:)
Если уж брать, то 65EG960V.
А вообще ценник на 930 приятный у Вас) У нас он вроде даже до санкций столько не стоил) Интересно только, почему все-таки HU дешевле, обычно он дороже на 200-300$.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

1_0007 писал(а):Для Игорь:
В приоритете ТВ и фильмы (в том числе интернета), в игры не играю, т.к. времени особо нет, но попробывать думаю можно.. В целом в тв не разбираюсь.. поэтому и прошу помощи
Ну, раз время ждет, можно дождаться выхода Сони X8505C и сравнить с Самсунг JU7000 и Панасоник CX700B/CXR800. А модели 14 года брать, если скидка будет существенной (HU8500/X9005B).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а): Уважаемые Федот и Игорь.
Сегодня был в магазине опять, я туда уже как на работу иду:) Хочу поделиться информацией.
1. продавец сегодня начал с того, что начал рекламировать новый LG, 2015 года, бюджетную, но довольно таки шуструю модель 55UF850V. По его словам, там какая то новая матрица IPS стоит, и поэтому качество лучше. Если я правильно понял, то это новая модель прошлогоднего LG 55UB850V. По цене она (55UF850V) стоила столько же, сколько и Самсунг 55HU8505, о котором я уже Вам писал.
Статистика интересная штука все таки. Смотрю вот на цену LG 55UB950V. Еще и год не прошел, а цена с 30.000 опустилась до 12.000. т.е. почти любой телевизор надо ждать максимум год и брать на приблизительно 70% дешевле. Samsung UE55HU8505. Было 28.000, сейчас 18.000. Это нормально?! У Вас такая же ситуация?
2. Мне все таки нравится LG 55UB950V, Вы о нем мне писали. Только вот один вопрос. Вы упоминали о матрица IPS=100 гц, а я сегодня смотрел, там написано 200. Где истина? Поможете разобраться? И еще если Вам не трудно про "новые и старые" IPS матрицы, если есть какая то информация.
IPS такая же. Да и телик тот же. Только ось шустрее. Сегодня смотрел - уже можно без чертыхания по меню лазить. Немного менюшку переделали - иконки справа, доп настройки в самом низу.
Настоящих 200 LG не делает после 2012 года. Можно считать, что сегодняшние 200 чуть лучше, чем обычные 100. 200 матрицы использовались в топовых FullHD Самсунг только в режиме 3-д (на каждый глаз 120 кадров). В LG технология пассивная, нет смысла в такой частоте.
B Самсунг, и LG сейчас делают всякие акции и скидки, чтобы быстренько распродать старый модельный ряд, ведь новый ощутимо дороже. За май-июнь должны управиться. Так что если есть желание, думаю, надо брать с хорошей скидкой сейчас, пока есть что.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»