Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Chaka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Chaka »

Всем добрый вечер!
Игорь , подскажите пожалуйста Sony 55W955B и Sony 55W905A схожие по качеству картинки модели тв?
Как себя ведут данные тв при просмотре кино, спорта и 3D?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Chaka писал(а):Всем добрый вечер!
Игорь , подскажите пожалуйста Sony 55W955B и Sony 55W905A схожие по качеству картинки модели тв?
Как себя ведут данные тв при просмотре кино, спорта и 3D?
Добрый вечер!
Совершенно разные.
У 955 самые широкие углы обзора и максимальная яркость. 905 для кино - обработка динамики лучше, равномерность подсветки, как правило, лучше, обработка темных сцен - также. 905 - один из лучших тв 2013, странно, что он где-то еще есть, т.к. уже к середине года, вроде, все разобрали. Аналогов 905 в этом году попросту нет. Основной минус - слабые углы обзора, 3-д активное. Отличная модель, но при покупке стоит проверить все, т.к. очень странно, что модель где-то есть (возможен брак/ремонт).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
18.next
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение 18.next »

Доброй ночи! Прошу помочь с выбором 55" FullHD телевизора с 3D. Игровых консолей нет, ежедневный просмотр,кабельное тв, контент с Flash носителей и инета. Выбираю между моделями Samsung UE55H7000 Sony kdl-55w817b/828. В моем городе цена Samsung UE55H7000 -54990руб., а Sony kdl-55w817b/828 59990руб. Стоит ли переплачивать 5тыс.? Или можете посоветовать другой телевизор до 60тыс? Заранее спасибо!
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Renovatio »

Вечер добрый!
Писал раньше в теме по выбору телевизора 46-50 дюймов, но после посещения магазина + моего расстояния для просмотра всё-таки понял, что мне действительно нужен 55-й+))
Вот, кстати, интересная флешка по подбору диагонали в зависимости от расстояния
Также понял, что хочу ОЛЕД))) но не готов на данный момент ни морально, ни физически выложить столько денег за телевизор... Поэтому сейчас думаю взять что-то подешевле в FullHD, а уже позже...

Повторю ещё раз требования:
Контент разнообразный: аналоговое вещание, IPTV, фильмы в самом высоком качестве из доступных (подключение к ПК и медиаплееру на Android), может игры по типу футбола и гонок (для малого), 3D - как приятное дополнение
Расстояние просмотра: ~3м (преимущественно при приглушённом свете или в темноте).
Бюджет: до $1500

Теперь, что видел воочию в магазине:
Sharp LC-60LE651 - хорошая цена и размер)) но не видел как телевизор показывает нормальный контент. Проигрывался рекламный ролик магазина в ужасном качестве. В смене ролика было отказано. Так же продавец посоветовал не брать Шарпы, ссылаясь на то, что они сейчас ничего нового не производят и слишком тормазнутые))) Спорить не стал...

Sony KDL-60W605B - тоже хороший размер (но мне кажется всё-таки, что тут уже FullHD маловато). Картинки, как таковой, не видел. Матрица походу Sharp, отсутствует 3D. Как он в темноте?

Sony KDL-55W955B - 1-й телевизор, который я увидел зайдя в магазин. Он то мне и дал понять, что ниже 55-го размера я телевизор не хочу. Все размеры меньше на его фоне просто ТЕРЯЛИСЬ! С первого раза ТВ оставил очень приятное впечатление: яркая, насыщенная картинка, хорошие углы обзора (проигрывался, по-видимому, стандартный рекламный ролик Sony в помещении с ярким освещением). Но, почитав форум, понял, что он не очень хорош в темноте, да и его функционал оставляет желать лучшего (Smart, всеядность форматов, скорость работы меню). Кстати, этот телевизор я могу взять за $980 (очень заманчиво!)
Как альтернатива ему (предложил федот. Благодарочка за это!) - Sony KDL-55W817B=828В на VA(от Самса)хороший контраст,чёрный(фильмы в тём.комнате плюс),для игр хорош(задержка=22мс),активное 3Д - один из вариантов на данный момент.

LG 55UB850V - картинка по сравнению с вышеупомянутым Sony более блеклая, а развёртка в 50 Гц окончательно выбила его из кандидатов на покупку. Да и вот эта фотка подорвала доверие к LG Изображение. Говорят, что данная подсветка установлена до седьмой серии включительно. Это правда?

Ещё смотрел недорогие Самсунги (Samsung UE55H6400, Samsung UE 55H6410, Samsung UE55H6500,) - хорошая цена, картинка тоже ничего. Из минусов, как я понял, это высокий Imput Lag и низкие углы обзора (хотя, такие углы для меня вполне приемлемы).
Ещё можно взять Samsung UE 55H7000 чуть дороже. На сколько он хорош по сравнению с 1-ми приведёнными мной Самсунгами? Стоит ли такой переплаты?

Вообщем, никак я что-то не могу определиться((( Вначале смотрел на Сони, а сейчас уже более склоняюсь к Самсунг.
Посоветуйте плиз что-то, помогите определиться... Сейчас или Sony KDL-55W817B=828В или вышеупомянутые самсунги. У первых хороший Импут лаг, 2-е лучше ведут себя в темноте, как я понимаю. В общем-то, в приоритете 1-й пункт, т.к. телевизор в 1-ю очередь берётся для КИНО. Может ещё кто-то чё-то предложит...

P.S. Чё это мне продавцы за бред начали нести о OLED телевизорах, что типа они рассчитаны на 5 лет работы?
Алексей63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Алексей63 »

Добрый день!также стою перед темой выбора тв...помогите пожалуйса!
цель:в основном как домашний кинотеатр для просмотра качественных фильмов в том числе 3д,затем по убывающей для игр и затем просто как тв.
Диагональ: от 55"
бюджет: до 120 тыс р.
хотелось бы 4к и здесь нужен ваш совет на сколько это сейчас целесообразно?

пока присматриваюсь к следующим моделям:
1)LG UltraHD 55UB850V
2)LG Ultra HD 55UC970V
3)Samsung UltraHD UE55HU8500T(смущает активное зд)
4)Sony Ultra HD KD55X8505B(смущает то,что при хорошем качестве картинки плохо справляетя с оспроизводством многих форматом да и 3д посредственное)

Очень бы хотелось услышать ваше мнение в частности о 2й модели и в целом на чем все таки мне остановить свой выбор!(не обязательно из тех вариантов,котоиые я написал)

Заранее спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

18.next писал(а):Доброй ночи! Прошу помочь с выбором 55" FullHD телевизора с 3D. Игровых консолей нет, ежедневный просмотр,кабельное тв, контент с Flash носителей и инета. Выбираю между моделями Samsung UE55H7000 Sony kdl-55w817b/828. В моем городе цена Samsung UE55H7000 -54990руб., а Sony kdl-55w817b/828 59990руб. Стоит ли переплачивать 5тыс.? Или можете посоветовать другой телевизор до 60тыс? Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Думаю, оптимальнее будет Самсунг - и по цене, и по форматам с флеш, и по смарту. Это две наиболее оптимальные модели.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Renovatio писал(а):Вечер добрый!
Повторю ещё раз требования:
Контент разнообразный: аналоговое вещание, IPTV, фильмы в самом высоком качестве из доступных (подключение к ПК и медиаплееру на Android), может игры по типу футбола и гонок (для малого), 3D - как приятное дополнение
Расстояние просмотра: ~3м (преимущественно при приглушённом свете или в темноте).
Бюджет: до $1500

Теперь, что видел воочию в магазине:
Sharp LC-60LE651 - хорошая цена и размер)) но не видел как телевизор показывает нормальный контент. Проигрывался рекламный ролик магазина в ужасном качестве. В смене ролика было отказано. Так же продавец посоветовал не брать Шарпы, ссылаясь на то, что они сейчас ничего нового не производят и слишком тормазнутые))) Спорить не стал...

Sony KDL-60W605B - тоже хороший размер (но мне кажется всё-таки, что тут уже FullHD маловато). Картинки, как таковой, не видел. Матрица походу Sharp, отсутствует 3D. Как он в темноте?

Sony KDL-55W955B - 1-й телевизор, который я увидел зайдя в магазин. Он то мне и дал понять, что ниже 55-го размера я телевизор не хочу. Все размеры меньше на его фоне просто ТЕРЯЛИСЬ! С первого раза ТВ оставил очень приятное впечатление: яркая, насыщенная картинка, хорошие углы обзора (проигрывался, по-видимому, стандартный рекламный ролик Sony в помещении с ярким освещением). Но, почитав форум, понял, что он не очень хорош в темноте, да и его функционал оставляет желать лучшего (Smart, всеядность форматов, скорость работы меню). Кстати, этот телевизор я могу взять за $980 (очень заманчиво!)
Как альтернатива ему (предложил федот. Благодарочка за это!) - Sony KDL-55W817B=828В на VA(от Самса)хороший контраст,чёрный(фильмы в тём.комнате плюс),для игр хорош(задержка=22мс),активное 3Д - один из вариантов на данный момент.

LG 55UB850V - картинка по сравнению с вышеупомянутым Sony более блеклая, а развёртка в 50 Гц окончательно выбила его из кандидатов на покупку. Да и вот эта фотка подорвала доверие к LG Изображение. Говорят, что данная подсветка установлена до седьмой серии включительно. Это правда?

Ещё смотрел недорогие Самсунги (Samsung UE55H6400, Samsung UE 55H6410, Samsung UE55H6500,) - хорошая цена, картинка тоже ничего. Из минусов, как я понял, это высокий Imput Lag и низкие углы обзора (хотя, такие углы для меня вполне приемлемы).
Ещё можно взять Samsung UE 55H7000 чуть дороже. На сколько он хорош по сравнению с 1-ми приведёнными мной Самсунгами? Стоит ли такой переплаты?

Вообщем, никак я что-то не могу определиться((( Вначале смотрел на Сони, а сейчас уже более склоняюсь к Самсунг.
Посоветуйте плиз что-то, помогите определиться... Сейчас или Sony KDL-55W817B=828В или вышеупомянутые самсунги. У первых хороший Импут лаг, 2-е лучше ведут себя в темноте, как я понимаю. В общем-то, в приоритете 1-й пункт, т.к. телевизор в 1-ю очередь берётся для КИНО. Может ещё кто-то чё-то предложит...

P.S. Чё это мне продавцы за бред начали нести о OLED телевизорах, что типа они рассчитаны на 5 лет работы?
Добрый вечер!
Шарп этот, действительно, тормознутый. У нас по нему отдельная тема в тестах.
Насчет меню 955 - работает быстро, не вижу тормозов.
Подсветка - да, до 7 и в UB950, только там лучше. До 7 включительно затемнение темных областей лучше, но как оборотная сторона - равномерность свечения хуже. Риск серых пятен и эгэ выше, что для спорта неприемлемо.
У H7000 мощнее обработка динамики, общая четкость + фильтр для большей глубины черного при дневном освещении. Т.е., если брать Самсунг 55, то именно этот.
Уже не на 2 года, а на 5?) Прогресс)) Думаю, в следующем году возьмут планку в 10) Вот из-за таких продавателей и исчезла плазма, которые знают тупо "жк-яркий, жк-четкий, купить-жк".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Алексей63 писал(а):Добрый день!также стою перед темой выбора тв...помогите пожалуйса!
цель:в основном как домашний кинотеатр для просмотра качественных фильмов в том числе 3д,затем по убывающей для игр и затем просто как тв.
Диагональ: от 55"
бюджет: до 120 тыс р.
хотелось бы 4к и здесь нужен ваш совет на сколько это сейчас целесообразно?

пока присматриваюсь к следующим моделям:
1)LG UltraHD 55UB850V
2)LG Ultra HD 55UC970V
3)Samsung UltraHD UE55HU8500T(смущает активное зд)
4)Sony Ultra HD KD55X8505B(смущает то,что при хорошем качестве картинки плохо справляетя с оспроизводством многих форматом да и 3д посредственное)

Очень бы хотелось услышать ваше мнение в частности о 2й модели и в целом на чем все таки мне остановить свой выбор!(не обязательно из тех вариантов,котоиые я написал)

Заранее спасибо!!!
Добрый день!
Вторая - это тот же 55UB850V, только изогнутый.
Единственный вариант, который отлично подходит для фильмов и при этом имеет шикарное пассивное 3-д - олед 55EC930V.
В остальных будут либо лучше детализация темных сцен + активное 3-д, либо отличное отображение светлых сцен + пассивное 3-д.
55UB850V - тв, который хорошо показывает днем/яркие сцены(но X8505 лучше) и хорошо для IPS матрицы показывает ночные сцены (но HU8500 или, тем более, X9500B лучше).
Для игр - Сони, остальные в списке малопригодны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Алексей63 »

Игорь писал(а):
Алексей63 писал(а):Добрый день!также стою перед темой выбора тв...помогите пожалуйса!
цель:в основном как домашний кинотеатр для просмотра качественных фильмов в том числе 3д,затем по убывающей для игр и затем просто как тв.
Диагональ: от 55"
бюджет: до 120 тыс р.
хотелось бы 4к и здесь нужен ваш совет на сколько это сейчас целесообразно?

пока присматриваюсь к следующим моделям:
1)LG UltraHD 55UB850V
2)LG Ultra HD 55UC970V
3)Samsung UltraHD UE55HU8500T(смущает активное зд)
4)Sony Ultra HD KD55X8505B(смущает то,что при хорошем качестве картинки плохо справляетя с оспроизводством многих форматом да и 3д посредственное)

Очень бы хотелось услышать ваше мнение в частности о 2й модели и в целом на чем все таки мне остановить свой выбор!(не обязательно из тех вариантов,котоиые я написал)

Заранее спасибо!!!
Добрый день!
Вторая - это тот же 55UB850V, только изогнутый.
Единственный вариант, который отлично подходит для фильмов и при этом имеет шикарное пассивное 3-д - олед 55EC930V.
В остальных будут либо лучше детализация темных сцен + активное 3-д, либо отличное отображение светлых сцен + пассивное 3-д.
55UB850V - тв, который хорошо показывает днем/яркие сцены(но X8505 лучше) и хорошо для IPS матрицы показывает ночные сцены (но HU8500 или, тем более, X9500B лучше).
Для игр - Сони, остальные в списке малопригодны.
Игорь,большое спасибо!
Если я правильно понял,то некая золотая середина из соотношения цена/качество/функционал это 55ub850v,верно? 970v просто переплата денег за изогнутый экран?
Ну а подскажите пожалуйста как человеку не совсем осведомленному, на 850v включить игру на xbox - совсем ужасно будет так,что невозможно играть?

Также очень хочется понять, стоит ли сейчас именно 4к брать? Или лучше fullhd,oled,который вы советовали или нормальный 65 дюймовый. То на то и получится по деньгам примерно.

спасибо!
Chaka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Chaka »

Всем добрый вечер!
Игорь, у меня последний вопрос к Вам. В данный момент остановился вот на этих четырех телевизорах:

Samsung UE55H7000,
LG 55LB730V,
LG 55LA741V,
Sony KDL-55W955B.

Что из данных тв лучше для : кино. спорт, 3D.
фильмы будут смотреться в основном вечером.
Расстояние до тв ~3 метра.
Можно ли данные тв расположить в порядке возрастания хуже------>лучше.
Спасибо заранее!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»