Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ern
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение ern »

Alex82 писал(а):
ern писал(а):
Evgeny 63 писал(а):Вам самому какой телик больше приглянулся? Тот и берите!
На мой взгляд и не только, LG на голову выше самсунга, если не понравился какой либо, его влюбом случае можно вернуть, в течение определенного времени и обменять.
Как говорил, ехал купить LG.
Отговорили из за отсутствие 4K u HDR,
cказав что в 910v технологии вчерашнего дня, кроме самой системы OLED.
Добрый день! А кто именно отговорил, консультанты???
Да .
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Wertel »

Наткнулся тут на видео, которое выставляет ОЛЕД не в лучшем свете.


Как к этому относиться - не знаю... :(
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Это они еще в слишком темном помещении тестят и лень выставить постоянную экспозицию на камере по максимуму яркости левой показывалки. Тогда бы олед выглядел еще более уныло и темно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

ern писал(а): Как говорил, ехал купить LG.
Отговорили из за отсутствие 4K u HDR,
cказав что в 910v технологии вчерашнего дня, кроме самой системы OLED.
Практически все нынешние 4К тв. тоЖ уже вчерашний день. А если учитывать количествА материала, с кривоработающим HDR форматом,+ затраты на несканчаемые апгрейдЫ(практически кажНый год при выходе свежих моделек UHD тв. требуется,новый "шланг"=HDMI,видеокарта с соответствующей поддержкой,ну и.т.д.. Золотую жилу маркетосы для себя открыли с этими новыми,не доведёнными до ума форматами).Либо,чтоБ раскрыть в будущем все прелести супер-пупер форматов,+затраты на покупку UHD блу-реевского плеера(и желательно уже с полной "доработкой")и дисков в качестве(если будут двухслойные,то будут резать битность,цвет...). Взлома не ждите,им пока и не пахнет,так что на =качать с Торрент, не расчитывайте. А смотреть "урезанный"/ужатый поток с приложений,ну это на любителя,"родного" качества не увидите,да и за это доплачивать приходиться.
Так что,кто там сказал,что :-"...в 910v технологии вчерашнего дня",мягко говоря,очень глЫбоко заблуждается.
Последний раз редактировалось федот 24 дек 2016, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Evgeny 63 »

Ну раз хотели взять 910 так и берите! Телевизор достойный. Только ветриный не берите! А то много разных советчиков. Сколько за него просят?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Wertel писал(а):Наткнулся тут на видео, которое выставляет ОЛЕД не в лучшем свете.
Можно,как минимум комментарии под видео почитать. 25 апреля 2016г. ,дата выхода данного ролика,как раз в головы/мозги граждан всего Мира стали "вкручивать" понятия о прелестях HDR формата. И это-то на тв. нынешнего поколения,даЖ не смешно. "Показушники" рассказывают нам,как на Сони с краевой подсветкой(Edge Led) , прекрасно раскрывается формат будуЮщего(другие характеристики данного тв. так же "далековато" находятся). В общем ясно кто и для каких целей всё эНто проделал. Многие уже ,более-менее разобрались с эНтим вопросом. Купили ОЛЕД и не нарадуются.
Как к этому относиться - не знаю... :(
В наше время очень много оплачиваемого МУСОРА,если ещё под этим видео на ссылку зайти,сразу маркетинговый материал почитать можно. Так что,всё всегда,только личным взглядом. Устроит больше ЖК техника,дЫк никто и не возражает. Смотреть тв.(в данном контексте) Вам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ern
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение ern »

Evgeny 63 писал(а):Ну раз хотели взять 910 так и берите! Телевизор достойный. Только ветриный не берите! А то много разных советчиков. Сколько за него просят?
Как и писал, цена на LG 910v и Samsung KS7002 одинаковая, 1200€.
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение tromand »

Wertel писал(а):Наткнулся тут на видео, которое выставляет ОЛЕД не в лучшем свете.


Как к этому относиться - не знаю... :(
Именно поэтому Sony решила выпустить в 2017 году OLED с матрицей от LG :mrgreen:
Saelstraz
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 08:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Saelstraz »

насчет яркости ОЛЕД, говорил и буду говорить, что бред это все. смотрел сегодня днем с светящим в окно солнцем слева, яркость олед у меня стоит 48 из 100 . абсолютно никакого дискомфорта и потери в цвете нет . напомню, что ОЛЕД есть пригодный для массового коммерческого использования сейчас только у LG , по этому конкурентам выгодно искать / придумывать минусы или ВЫдумывать новые маркетинговые словечки для своих тв , какие бы точки там ни были квантовые / уянтовые ( выбрать нужное) технология все равно останется устаревшей - LED . обсирая олед, повышается вероятность что купят тв именно той фирмы, которая обсирает) все просто. но это работает только на людях, которые не знакомы с понятиями техническими, таким темпом можно на одном тв убить все параметры и сделать черно белым , а другой откалибровать с иголочки и кукарекать мол видите какая разница то .

и добавлю про HDR и долби вижн, пока эту технологию положительно оценить не могу, к своему же сожалению, смотрел в нетфликс сегодня долбивижн, суть в том, что изображение становится более осветленным / затемненным в общей картинке, никакого супер вау эффекта там нет . по сути на данный момент это просто маркетинг и совсем не уверен стоит ли за него платить . на счет 4 к, да , это круто и интересно, но пока 3д в нем нет , то есть 3д я смотрю выставляя 1080 . когда просто смотришь 4 к, то да, чувствуется что изображение четкое и интересное. для 3д думаю стоит взять LG ,для 4 к мб взял бы самсунг , но часто слышал что у самсов появляются засветы, это и оттолкнуло в основном , у oled таких проблем никогда не будет .
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

Saelstraz писал(а):насчет яркости ОЛЕД, говорил и буду говорить, что бред это все. смотрел сегодня днем с светящим в окно солнцем слева, яркость олед у меня стоит 48 из 100 . абсолютно никакого дискомфорта и потери в цвете нет .
У вас солнце в это время года как высоко над горизонтом поднимается днем? Хотя, если прямо в экран светило, может это и показатель - надо бы фото :) Яркость кстати у них же весьма своеобразно регулируется, 48 это может быть на самом деле уже почти все 100 и есть.
LG 47LB679V 1080p
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»