LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

caramba1 писал(а):Не надо заниматься буквоедством. Имел в виду что плазмы - единственный, почти умерший конкурент оледу, а не то, как ваша смекалка сработала. Включите жк или лед (не важно) и будете смотреть на работу в первую очередь подсветки.
1.5-2 месяца было вау, а потом? Привыкли?) Хотелось бы чего нибудь добавить или убрать?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

ну да привык, ко всему новому рано или поздно привыкаешь опять же с хорошей точки зрения.
сейчас, когда всё более-менее настроено, в настройки вообще не залезаю, просто включаешь и смотришь отличную картинку, единственно может летом будет время, ещё её подтяну с калибратором.
но, даже после плазмы всё равно эффект был, хотя я был уверен что просто диагональ увеличиться с 42 до 55" и по чётче будет, нет, это другая картинка, не только более чёткая, но и яркая (не перенасыщенная) и с другим контрастом.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

caramba1 писал(а):Не надо заниматься буквоедством. Имел в виду что плазмы - единственный, почти умерший конкурент оледу, а не то, как ваша смекалка сработала. Включите жк или лед (не важно) и будете смотреть на работу в первую очередь подсветки.
Извиняюсь я Вас неправильно понял. У меня всегда были плазмы (монитор компа не в счет). Перед покупкой оледа много пересмотрел жк телевизоров и не один не впечатлил. Оледу хотелось бы добавить передачу движений плазмы.
Последний раз редактировалось Classic007 27 мар 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Panasonic 55VT50
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

Игорь писал(а):
aleks20 писал(а): Игорь вы не правы у современных телевизоров в комплекте идет специальный компонентный кабель с тюльпанами на выходе. Есть ещё ARC по HDMI по нему вообще долби сигнал идёт. Выход на наушники не думаю , что это хороший вариант. У меня ТВ подключен к саундбару через ARC по HDMI звук пипец :shock:
А Вы пробовали этот компонентный кабель на "выходе" подключать к АС? Потому что это не выход, а вход.
Если бы у меня в АС был ARC HDMI, я бы не спрашивал про выход на наушники)
Вы правы это только вход для звука. Акустику не подключал, в наушниках звук ниже среднего, но для наушников сойдет. Диапазон частот от среднего и выше на моем, как на вашем не знаю.
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

caramba1 писал(а):ну да привык, ко всему новому рано или поздно привыкаешь опять же с хорошей точки зрения.
сейчас, когда всё более-менее настроено, в настройки вообще не залезаю, просто включаешь и смотришь отличную картинку, единственно может летом будет время, ещё её подтяну с калибратором.
но, даже после плазмы всё равно эффект был, хотя я был уверен что просто диагональ увеличиться с 42 до 55" и по чётче будет, нет, это другая картинка, не только более чёткая, но и яркая (не перенасыщенная) и с другим контрастом.
Совершено согласен, я после жк первое время обалдевал. Caramba 1 буду ждать с нетерпением, хотя телек и так отлично показывает, но не предела совершенству. Плазмы у меня не было поэтому сказать ничего не могу. Кстати в программе голос на первом рекламируют оледы.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Classic007 писал(а): Оледу хотелось бы добавить передачу движений плазмы.
Это да, согласен, но 930-ый на последней прошивке значительно продвинулся по сравнению со стоковой (заводской) версией. Но нет предела совершенству, на полностью белых моментах, когда изображение движется присутствует ощутимые двоения и смазы, благо они не в каждом фильме и если есть их не много.
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

caramba1 писал(а):
Classic007 писал(а): Оледу хотелось бы добавить передачу движений плазмы.
Это да, согласен, но 930-ый на последней прошивке значительно продвинулся по сравнению со стоковой (заводской) версией. Но нет предела совершенству, на полностью белых моментах, когда изображение движется присутствует ощутимые двоения и смазы, благо они не в каждом фильме и если есть их не много.
При просмотре качественного контента не замечал ни разу после настройки. При просмотре тв каналов изредка бывает на бегущей строке или мелено движущиеся объекты, но думаю это дефекты вещания. Хотя всё равно хочется лучше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Недолго песенка играла, 55EC930V за 2200 исчез из продажи:)
caramba1 писал(а):на полностью белых моментах, когда изображение движется присутствует ощутимые двоения и смазы, благо они не в каждом фильме и если есть их не много.
Можно поподробнее? Не встречал подобной проблемы на форумах.
Сцена именно белая или чистое синее небо подойдет? Смазы при пролете камеры целиком или на светлом фоне объекты в движении смазываются? Если объекты, то все или какого-то определенного цвета (например, красный на -VA матрицах жк).
Можете припомнить сцену из фильма, где это было? Чтобы всем прикинуть, куда смотреть и что можно подкрутить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Apocalypto
когда входят в город
по немногу с 01:01:00
и 01:02:30 самый ахтунг

момент на 01:02:37 не берёт даже настройка 10/10 уплавнятеля.
Может стабилизатор на камере или оптике во время съёмок не в тот режим включили, а может такой ec930v :mrgreen:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

caramba1 писал(а):Apocalypto
когда входят в город
по немногу с 01:01:00
и 01:02:30 самый ахтунг

момент на 01:02:37 не берёт даже настройка 10/10 уплавнятеля.
Может стабилизатор на камере или оптике во время съёмок не в тот режим включили, а может такой ec930v :mrgreen:
Я посмотрел на своем Панни - все в пределах нормы, плавно:) Один раз, когда мальчик вниз камень кидал, тот размазался и дрогнул, при повторном просмотре все норм. Подрагивает сцена, где в яме мальчики - в моей модели уплавнялка по диагонали работает слабо, а по вертикали все равно, что ее нет. Но тут вертикальных сцен не было:)
Рип подавал через пк. Обычно у меня проблема с вертикальными тонкими линиями (полосы, прутья).
Попробую залить рип на HDD и глянуть на других тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»