Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Nykos писал(а):Всем привет. Чуть не купил LG 55UB828V. Но вычитал что он не воспроизводит 4к телевидение. И что якобы 4к видео только 30 фпс проигрывает. Хотя вроде как по ттх в нем HDMI 2.0, что 60 фпс. Разбирающиеся люди, подскажите пожалуйста что меня ждет если я куплю эту модель? Разочарование или радость? Телек покупаю лет на 5 минимум...
Еще рассматриваю LG 55LF640V и Samsung UE55KU6000U. Вот только боюсь что 1080 мало для 55". Или я заблуждаюсь? Спасибо за ответ вам!

Как вариант подешевле - Sony KDL-49WD759. Что скажете?
Здравствуйте! Могли свежей прошивкой HDMI на 2-ую версию поправить,тогда да,будет 60 к/с. Но модель 14 года,по большому счёту 4К в ней это только количество пикселов на экране,да и что за экземпляр в остатках,тоЖ тщательно проверять придётся. Лучше так,нужен 4К тв. с хоршими углами просмотра(IPS матрица) и хоть какой-то возможностью воспроизвести 4К контент,который имеется на данный момент(в основном потоковый контент с различных приложений),то смотрите в сторону LG 55 не ниже UH770V. Если углы просмотра не так критичны,а нужна матрица с высоким контрастом(матрица VA,лучше для фильмов) и обязательно 4К,то Самсунг 55KS7000,или модель 15 года Сони 55Х850хС.Есть не плохой тв. и у Самсунг 15 года 55JU7000,если для игр,то один из лучших,но он без поддержки новых HDR форматов,да и слабый сигнал(ниже 1080р)лучше будут выводить FHD тв.,либо 4К тв. 16 года(производители в один голос "клянутся",что поработали над этим вопросом и улучшили апскейлинг в моделях 16 года).
Но если Вы часто для просмотра используете слабый сигнал ,а так же контент в 1080р,то на ближайшие пять лет вполне достаточно и FHD тв. будет. На контрастной матрице Сони 55W75xC/80хС, Самсунг 55J62(кнопочный пульт)/J63(пульт-указка). Либо на IPS LG 55LF650/652/653V. Все тв. на 120гц матрице,а значит очень достойно работают с динамичной картинкой.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

mirror писал(а):Друзья, здравствуйте. Собираюсь приобрести телевизор Samsung Ultra HD UE55JS9000T. Смотрим Кабельное телевидение....10 HD каналов и фильмы качаю всякие. Никаких игр. Cовсем не знаю ничего про него, нормальный телевизор?
Здравствуйте! Ключевое 10HD(1080i) каналов. Так же фильмов в 1080р достаточное количество,а вот реально в 2160р это ещё не скоро. Поэтому зачем Вам 4К тв.(JS9000 изогнутый экран,т.е. на любителя,т.к. вероятность засветов выше чем на плоском экране,да и дисторсию никто не отменял),когда под ваши условия очень достойно будут смотреться FHD тв.,те которые рекомендовал прям над этим сообщением.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

poty7 писал(а):Приветствую, друзья! Выбирал телевизор пару месяцев назад и остановил свой выбор на Самсунге 55J6300.
Радовало то, что там неплохая матрица, наличие обоих уплавнялок и пульт для смарт-тв сразу в комплекте.
Сейчас собрался расстаться со своими кровными, но тут подоспела К-линейка 2016 года и внесла смуту :)

Знатоки, подскажите, есть ли достойные соперники 55J6300 из линеек 2016г (не обязательно Самсунг)?
Такое ощущение, что FHD тв в 2016 окончательно списали в ультра-бюджетный сегмент, где смарт-тв, уплавнялок и нормальных матриц не должно быть по определению.

Бюджет порядка 75 т.р., планируется:
90% времени - просмотр фильмов с флешки или по wifi,
остальные 10% - интернет.
Нужен смарт-тв, обе уплавнялки и лучший экран в эту цену, FHD или 4К - не принципиально. Кабельное и игры не интересуют
Здравствуйте! Вы верно заметили:
...FHD тв в 2016 окончательно списали в ультра-бюджетный сегмент...
поэтому,в 16 году нет достойной замены Самсунг 55J63,Сони 55W75хС/80хС и если интересуют углы просмотра LG 55LF65хV(кстати,все эти тв. можно найти производства от 16 года,смотрим стикер на задней крышке тв,но если экземпляр качественный,то можно не заморачиваться). Но для фильмов(у Вас 90% времени)лучше подходят тв. на VA матрице Сони,Самсунг. Все 120гц с полной уплавнялкой. Лучший экран выбирается так https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 (пункт 4) и своими глазами на своём любимом контенте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
poty7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение poty7 »

Федот, спасибо, что поделились знаниями!
Я снова хочу 55J63 :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

poty7 писал(а):Федот, спасибо, что поделились знаниями!
Я снова хочу 55J63 :)
Пожалуйста! Удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

федот писал(а): Но если Вы часто для просмотра используете слабый сигнал ,а так же контент в 1080р,то на ближайшие пять лет вполне достаточно и FHD тв. будет. На контрастной матрице Сони 55W75xC/80хС, Самсунг 55J62(кнопочный пульт)/J63(пульт-указка). Либо на IPS LG 55LF650/652/653V. Все тв. на 120гц матрице,а значит очень достойно работают с динамичной картинкой.
Очень благодарен вам за развернутый ответ!
Как-то я пока передумал брать 4к ТВ так сказать "на вырост", потому как хорошие модели стоят хороших денег. Просто я полон опасений что на 55" 1080 будет выглядеть не очень приятно. Как тут принято уточнять, ТВ будет использоваться для просмотра фильмов и сериалов перед сном на расстоянии где-то 2.5 метров. Посмотрел в интернете по вашему совету FHD модели, из того что в наличии: Самсунг 55J63(дальше идет еще пара цифр разных - на них стоит обращать внимание?), LG 55LF650 и Сони 55W808С(но он на 30% дороже первых двух). Так что круг сузил до Самсунга и LG. В принципе комната узкая у меня, угол обзора не критичен, тем более можно купить регулируемый кронштейн, но вот телек будет расположен напротив окна. На работе у меня монитор от LG 23" на IPS матрице - тоже стоит напротив окна, и честно говоря в солнечную погоду приходится закрывать жалюзи. А как у Самсунга с этим дела? Лучше справляется с прямыми солнечными лучами или я просто докапываюсь? Шторы никто не отменял))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Nykos писал(а):
федот писал(а): Но если Вы часто для просмотра используете слабый сигнал ,а так же контент в 1080р,то на ближайшие пять лет вполне достаточно и FHD тв. будет. На контрастной матрице Сони 55W75xC/80хС, Самсунг 55J62(кнопочный пульт)/J63(пульт-указка). Либо на IPS LG 55LF650/652/653V. Все тв. на 120гц матрице,а значит очень достойно работают с динамичной картинкой.
Очень благодарен вам за развернутый ответ!
Как-то я пока передумал брать 4к ТВ так сказать "на вырост", потому как хорошие модели стоят хороших денег. Просто я полон опасений что на 55" 1080 будет выглядеть не очень приятно. Как тут принято уточнять, ТВ будет использоваться для просмотра фильмов и сериалов перед сном на расстоянии где-то 2.5 метров. Посмотрел в интернете по вашему совету FHD модели, из того что в наличии: Самсунг 55J63(дальше идет еще пара цифр разных - на них стоит обращать внимание?), LG 55LF650 и Сони 55W808С(но он на 30% дороже первых двух). Так что круг сузил до Самсунга и LG. В принципе комната узкая у меня, угол обзора не критичен, тем более можно купить регулируемый кронштейн, но вот телек будет расположен напротив окна. На работе у меня монитор от LG 23" на IPS матрице - тоже стоит напротив окна, и честно говоря в солнечную погоду приходится закрывать жалюзи. А как у Самсунга с этим дела? Лучше справляется с прямыми солнечными лучами или я просто докапываюсь? Шторы никто не отменял))
Пожалуйста! С 2,5 метров FHD материал на 55" будет смотреться очень приятно ;) (некоторые под это дело с такого расстояния не менее 65" рекомендуют).Главное равномерность подсветки,чтоБ Вас устраивала: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 все необходимые заливки в этой теме скачать можно. Ну и от попаданий солнечных лучей на экран тв.,будь то на IPS или VA матрице
Шторы никто не отменял
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

Спасибо еще раз, жаль конечно, что от 4к придется отказаться. Здравый смысл подсказывает что это правильное решение, но все равно как-то обидно что-ли) Очень неплохо на фоне остальных смотрелся LG 55UB828V.)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Nykos писал(а):Спасибо еще раз, жаль конечно, что от 4к придется отказаться. Здравый смысл подсказывает что это правильное решение, но все равно как-то обидно что-ли) Очень неплохо на фоне остальных смотрелся LG 55UB828V.)
Если уж обращать внимание на 4К тв.,то лучше/правильнее на модели 16 года,т.к. они(топ/предтоп сегмент,соответственно и цены не менее 100+тыр.)соответствуют UHDпремиум стандарту(т.е. покажут HDR10.И для того,чтоБ оЧуЧить все прелести этого формата понадобятся доп.затраты на покупку 4К плеера,диски с HDR10,апгрейд ПК)но...всё это в "зачатках",т.е. сырое,да и ч/з год-два что будет с этими тв. в отношение их громкогласного 4К. Тут уже о Doldy Vision(формат HDR)разговоры идут(на западе некоторые товарищи отказались от покупки моделей тв. 16 года,ждут мод.ряд 17 с надеждой,что там уже будет поддержка D.V. :) ),а чтоБ эти прелести заценить опять же тв. с 12 бит матрицей и.т.д....а самое главное нет ещё данного материала(особенно фильмов)и когда он у нас в России появится,особенно,как мы любим на халяву(скачал с торрент)никто точно не подскажет. Так что на пять лет смотреть FHD тв. не пересмотреть(фильмов в 1080р достаточно,а главное есть из чего выбрать). В общем жалеть пока особо не о чем. По крайней мере лично я жалею,что нет плоского ОЛЕД FHD тв.,да уже и не будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

Спасибо за размышления. Ну значит пока остановился на 55J63. Теперь конкретно его нюансы изучу и тогда решу брать или не брать.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»