Настройка телевизоров LG

Ответить
slava7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение slava7 »

Здравствуйте Игорь, видел ваши ответы на соседних ветках, если вы уже вышли из отпуска, то большая просьба уделить внимание и этой ветке, конкретно моим предыдущим вопросам. И ещё, имеется stb приставка от Ростелеком mag 250micro, подключена к ТВ по hdmi, никак не могу добиться четкости картинки на каналах sd,менял разрешения в приставке, формат итд,ничего не помогает,хотя на другом ТВ меньшей диагонали изображение с приставки вполне резкое.Не знаю на что грешить ,то ли на тв,или на приставку,либо на провайдера,смотрел ТВ ростелекома с интернета с забавы,качество ещё хуже,чем с приставки,помогите пожалуйста разобраться ,может я не так произвожу настройки приставки к ТВ,очень надеюсь на вашу помощь и поддержку,заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

slava7 писал(а):Здравствуйте Игорь, видел ваши ответы на соседних ветках, если вы уже вышли из отпуска, то большая просьба уделить внимание и этой ветке, конкретно моим предыдущим вопросам. И ещё, имеется stb приставка от Ростелеком mag 250micro, подключена к ТВ по hdmi, никак не могу добиться четкости картинки на каналах sd,менял разрешения в приставке, формат итд,ничего не помогает,хотя на другом ТВ меньшей диагонали изображение с приставки вполне резкое.Не знаю на что грешить ,то ли на тв,или на приставку,либо на провайдера,смотрел ТВ ростелекома с интернета с забавы,качество ещё хуже,чем с приставки,помогите пожалуйста разобраться ,может я не так произвожу настройки приставки к ТВ,очень надеюсь на вашу помощь и поддержку,заранее благодарен.
Добрый вечер!
С отпуска только после 26) А другой тв что за он и какая диагональ? На меньшей диагонали будет казаться четче, если пропорционально расстояние не менять + у LG более мягкая картинка сама по себе. Резкую дает Филипс и Сони/Самсунг (в зависимости от модели). Но эта резкость выглядит неестественно. Стараюсь четкость, наоборот, уменьшать. В настройках приставки резкость по умолчанию (если есть) или меньше. Тут надо смотреть, поганит ли она картинку. Вывод видео, если доступно - 720р, если нет - исходное (оригинал или как-то так). В интернете качество не ахти, т.к. они жертвуют качеством ради большей аудитории. Возможно, какие-то платные ресурсы показывают лучше. У меня, например, есть ай-пи тв от провайдера с каналами HD. Трансляция, особенно хоккея, ужасная. Если не горит, жду появления записи со спутника на торрентах в 720р и смотрю - гораздо лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
slava7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение slava7 »

Спасибо,что откликнулись. ТВ lg 26g3000 2009года hd ready,показывает цифру идеально ,даже эфирную как hd канал,матрица ips ещё совместная с Филлипсом,у приставки настройки разрешения вплоть до 1080p, также имеется пропорции видео fullscreen,combinet,pan and scan, пропорции экрана 4:3,4:3safe,16:9,пробовал разные комбинации но картинка лучше не стала.И ещё, Игорь,если будет время посмотри настройки для lg32lb650 для светлой комнаты, конкретно для этой модели, пробовал с форума для lb 650, не устроили, заранее спасибо.Будем ждать Игоря с отпуска с нетерпением. :)
Последний раз редактировалось slava7 25 июн 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
just37rus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:59
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение just37rus »

Игорь, добрый день! Замучился до смерти, и только Вы можете мне помочь! Приобрел телевизор LG 49UB830V. По карману он нанес сильнейший удар, а картинка, я Вам скажу, фигня! Читал форумы, слушал советы друзей, все твердят в один голос, что нужно четко настроить изображение в самом телевизоре. Выручайте, помогите его настроить на шикарную картинку (как в рекламах показывают(меня заверили, что он так умеет))! У меня ТВ от "Билайн", подключен через HDMI v1.4 (я слышал что нужно все таки HDMI v2.0). Также буду очень признателен, если Вы поможете настроить телевизор на Xbox ONE. Спасайте! Руки уже тянутся выкинуть телек нафиг, если ничего не настрою.
slava7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение slava7 »

Интересно, Игорь уже вышел из отпуска?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

slava7 писал(а):Интересно, Игорь уже вышел из отпуска?
Вышел, но 32LB650 пока нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

just37rus писал(а):Игорь, добрый день! Замучился до смерти, и только Вы можете мне помочь! Приобрел телевизор LG 49UB830V. По карману он нанес сильнейший удар, а картинка, я Вам скажу, фигня! Читал форумы, слушал советы друзей, все твердят в один голос, что нужно четко настроить изображение в самом телевизоре. Выручайте, помогите его настроить на шикарную картинку (как в рекламах показывают(меня заверили, что он так умеет))! У меня ТВ от "Билайн", подключен через HDMI v1.4 (я слышал что нужно все таки HDMI v2.0). Также буду очень признателен, если Вы поможете настроить телевизор на Xbox ONE. Спасайте! Руки уже тянутся выкинуть телек нафиг, если ничего не настрою.
Добрый вечер!
- во-первых, и самых главных, рекламные ролики крутят в 4к формате. Такого качества ни с дисков, ни, тем более, с Билайна, пока нет. Рекламные ролики можете скачать здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272
- HDMI 2.0 пока не нужен, т.к. нет сигнала.
- более-менее хорошо должны показывать HD каналы (Спорт 1 HD, Fox Life HD и проч). Зависит еще от того, что показывают. В идеале - на флешку/HDD записываете фильмы от 15 Гб и выше или покупаете блу-рей диски и крутите через бокс:
https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one/apps/dvd-blu-ray-setup
Самый аккуратный режим картинки - Эксперт. Многим подходит Эко.
Что касается игры - подключенный HDMI нужно переименовать в ПК и режим картинки выбрать Игра.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9002
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Бодя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 07:05
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Бодя »

день добрый!
купил себе телевизор lg 40ub800v. подскажите как настроить wifi так что бы телик автоматически подключался к моему роутеру. получается так, что после каждого выключения/включения необходимо заново вручную подключаться, вводить пароль роутера. спасибо.
Vadim71
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Vadim71 »

Помогите настроить LG22MT55V, купил родителям,но не нравится тускловатое изображение и какая то желтизна.Прочитал всю тему,но ничего подходящего не нашёл,всё большие диагонали,да и серии другие.Или может какие настройки подойдут?Надеюсь на Вашу помощь!Ксате смотрим DVB-T2, 20 каналов.Заранее благодарю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Vadim71 писал(а):Помогите настроить LG22MT55V, купил родителям,но не нравится тускловатое изображение и какая то желтизна.Прочитал всю тему,но ничего подходящего не нашёл,всё большие диагонали,да и серии другие.Или может какие настройки подойдут?Надеюсь на Вашу помощь!Ксате смотрим DVB-T2, 20 каналов.Заранее благодарю.
У нас в наличии 22MT47V. Думаю, по настройке отличия минимальны, если есть вообще:
Настраивал с DVB-T:
Режим Эксперт
Подсветка 100
Контраст 86
Яркость 78
Резкость 10/10
Цвет от 42 до 52
Доп настройки:
Динамический контраст выкл
Цветовая гамма Широкая
Расширение краев выкл
Цветовая температура Средняя
Остальное без изменений

Параметры изображения - все по умолчанию (шумоподавление должно быть отключено)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»