Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
ertertey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 06:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ertertey »

Здравствуйте! Выбираю телевизор с диагональю 42. Форум читал, но т.к. с новыми технологиями на "ВЫ", многое для меня осталось непонятным. Для себя выделил 3 модели: сони KDL42W653A (без смарт, но с вайфаем)-18000 р., KDL42W705B (с смарт тв)-28000 р.; самсунг UE42F5300AK (с смарт тв)- 19000 р. Вопрос: тот, сони, который без смарт но с вайфаем возможно ли через вайфай смотреть IPTV, которое мне интернет провайдер поставляет, роутер дома имеется. Если не возможно, то что выбрать:самсунг UE42F5300AK или KDL42W705B (исходя из цены склоняюсь к самсунгу, но душа требует сони, очень рамка радует). Приоритеты при просмотре: цифровые каналы, футбол, фильмы с внешнего диска ( 512 гб, кстати быстро определяют эти девайсы?), смарт тв не принципиально (в моём понимании это доступ к интернет-сайтам через тв, если не так- пожалуйста поправьте) Если будут какие-либо пожелания по рассмотрению других моделей, буду признателен. Спасибо за внимание, извиняюсь, если нафлудил...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

ertertey писал(а):Здравствуйте! Выбираю телевизор с диагональю 42. Форум читал, но т.к. с новыми технологиями на "ВЫ", многое для меня осталось непонятным. Для себя выделил 3 модели: сони KDL42W653A (без смарт, но с вайфаем)-18000 р., KDL42W705B (с смарт тв)-28000 р.; самсунг UE42F5300AK (с смарт тв)- 19000 р. Вопрос: тот, сони, который без смарт но с вайфаем возможно ли через вайфай смотреть IPTV, которое мне интернет провайдер поставляет, роутер дома имеется. Если не возможно, то что выбрать:самсунг UE42F5300AK или KDL42W705B (исходя из цены склоняюсь к самсунгу, но душа требует сони, очень рамка радует). Приоритеты при просмотре: цифровые каналы, футбол, фильмы с внешнего диска ( 512 гб, кстати быстро определяют эти девайсы?), смарт тв не принципиально (в моём понимании это доступ к интернет-сайтам через тв, если не так- пожалуйста поправьте) Если будут какие-либо пожелания по рассмотрению других моделей, буду признателен. Спасибо за внимание, извиняюсь, если нафлудил...
У 653,так же,как и 705 Смарт имеется.У всех приведённых Вами моделей,включая Самсунг,отсутствует 3Д.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9340416&hid=90639&track=char
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9380069&hid=90639&track=char
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10724143&hid=90639&track=char
Почитайте отзывы,обсуждения,обзоры(в приведённых мною ссылках).Сходите в магазин,посмотрите своими глазами,ну а дальше не бойтесь довериться своему мнению.
З.Ы. Самсунги всё-таки лучше с 6 серии рассматривать,имхо.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Стас »

Решил взять full hd
Игорь,Вы можете порекомендовать модель этого года выпуска либо модель телевизора из ниже перечисленных ?
Утром ярко светит солнце в комнате,вечером присутствует комнатное освещение. Иногда смотрим тв вообще не включая верхний свет. Смотрим аналоговое,цифровое,HD тв. Я так понял у *VA с углами обзора проблемно,у IPS с чёрным. Плазмы st60 уже нет в продаже,так что буду брать led. диагональ 40-42. нашёл W905,но диагональ больше чем мне нужно,так что облом ( panasonic asr800 не выпускает диагональ 40-42..а модель asr750 по качеству изображения уступает. Думаю выбрать среди этих моделей:
sony w807
samsung F7000 -8000
panasonic FT60, DT60
LG LA790 (тоже не нашёл в продаже) а LA 660 не нравится.
Philips-как-то не уверен в нём,вроде китайская фирма им владеет
И насчёт плазмы- если так получится,что найду st60 -стоит ли брать? я так помню у GT60 лучше всё было + процессор HEXA.
Заранее Вам благодарен.
Лерыч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Лерыч »

Здравствуйте,Игорь.Хочу обратиться к вам как знатоку Панасоников. У меня сейчас плазма 42s20 почти 5-летнего возраста. Видимо скоро ее придется менять (чего очень не хочется), а так как плазмы панас делать перестал, склоняюсь к леду, но тоже от Панасоник (цветопередача уж больно нравится). И вот вопрос: Сильно ли я потеряю в качестве картинки и какие модели 40-42 дюймов вы бы посоветовали (3д и смарт не интересуют совершенно). Заранее большое спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Решил взять full hd
Игорь,Вы можете порекомендовать модель этого года выпуска либо модель телевизора из ниже перечисленных ?
Утром ярко светит солнце в комнате,вечером присутствует комнатное освещение. Иногда смотрим тв вообще не включая верхний свет. Смотрим аналоговое,цифровое,HD тв. Я так понял у *VA с углами обзора проблемно,у IPS с чёрным. Плазмы st60 уже нет в продаже,так что буду брать led. диагональ 40-42. нашёл W905,но диагональ больше чем мне нужно,так что облом ( panasonic asr800 не выпускает диагональ 40-42..а модель asr750 по качеству изображения уступает. Думаю выбрать среди этих моделей:
sony w807
samsung F7000 -8000
panasonic FT60, DT60
LG LA790 (тоже не нашёл в продаже) а LA 660 не нравится.
Philips-как-то не уверен в нём,вроде китайская фирма им владеет
И насчёт плазмы- если так получится,что найду st60 -стоит ли брать? я так помню у GT60 лучше всё было + процессор HEXA.
Заранее Вам благодарен.
GT60 официально только для Европы, т.е., вряд ли будет русский язык и смарт без кириллицы, ну и не будет оф гарантии, что понятно.
ST отличный вариант, но утром, если шторы не двигать, мало что там разглядеть можно будет. А вот ночью без света - сказка.
Кроме типа матрицы, вероятно, имеет значение расположение подсветки. Например, у 905 и 7000 матрица одна и та же, но углы у последнего шире (905 подсветка снизу, 7000 - с двух сторон).
Самый универсальный для любого освещения - F7000-8000, правда, блики на экране не всем нравятся. Чтобы получить глубину черного в темноте, подсветку нужно будет снизить до 0-5, соответственно, сама картинка будет тусклее. На плазме можно получить большую глубину, не жертвуя уменьшением каких-либо настроек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Стас »

А что Вы скажите пo-поводу модели sony w807
или лучше уже взять F7000 и не заморачиваться?
Спасибо)
Alex9210
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Alex9210 »

Здравствуйте, подбираю себе телевизор. Не нужны ни Smart-tv ни 3D. Пожелания - FullHD, тонкая рамка, 100гц, dvb-t2 и максимально низкая стоимость. Буду очень благодарен за подсказку.

Уточню. Чтение множества форматов видео также не нужно/не важно. От телевизора нужно только то, что я перечислил выше и хорошее изображение.
Danrock
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Danrock »

После размышлений и совета взял Samsung UE-40H7000, сравнил со своей сонькой 7 летней давности и LG начальной серии этого года, всплакнул,вернул,пошел копить на Panasonic 9000 Series.Производители огорчают.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):А что Вы скажите пo-поводу модели sony w807
или лучше уже взять F7000 и не заморачиваться?
Спасибо)
807 - отличный тв, особенно по соотношению цена/качество. Но его матрица менее устойчива к внешнему освещению (хотя лучше некоторых IPS) и глубина черного ниже в темных сценах. Он идеален для игр/спорта/телепередач. В принципе, если не упираться в черный, логичнее взять 807. + 2 дюйма и за счет более широких рамок он кажется гораздо больше 40F7000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Стас »

ok) буду искать либо F7000-8000,может смогу найти w905, либо w807.
Я так понимаю,что из этого годы выпуска моделей особо достойных нет.
Спасибо)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»