Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

cjcezar
разница не столь существенная за более адекватную модель на мой взгляд
Взгляд верный.А еСЧо и +5см в диагонале.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Тагир
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Тагир »

День добрый! Подбираю FHD тв для просмотра кабельных каналов, фильмов с флешек и для баловства по сети. В нишу влезает 40 дюймов, 42 впритык. Буду благодарен, если знатоки-специалисты подскажут, существенная ли разница в моделях Samsung 40H62xx и 40H6350? Почему-то 62хх чуток подороже чем 6350...
И еще вопросик. Как альтернативу рассматриваю Panasonic TX-40ASR650, в нем "усовершенствованный двуядерный процессор", если верить официальноми описанию, а в самсунгах серии 6 процессоры четырехядерные. 4 лучше двух, это понятно :)) Смотрел я на этот Panasonic на витрине, когда показывали фрагмент фильма, и движения фигур были были далеко не плавные, рваные. Это может быть связано со слабостью процессора? или дело в настройках (кто его там настраивает, на витрине-то...) и это правится?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Тагир писал(а):День добрый! Подбираю FHD тв для просмотра кабельных каналов, фильмов с флешек и для баловства по сети. В нишу влезает 40 дюймов, 42 впритык. Буду благодарен, если знатоки-специалисты подскажут, существенная ли разница в моделях Samsung 40H62xx и 40H6350? Почему-то 62хх чуток подороже чем 6350...
И еще вопросик. Как альтернативу рассматриваю Panasonic TX-40ASR650, в нем "усовершенствованный двуядерный процессор", если верить официальноми описанию, а в самсунгах серии 6 процессоры четырехядерные. 4 лучше двух, это понятно :)) Смотрел я на этот Panasonic на витрине, когда показывали фрагмент фильма, и движения фигур были были далеко не плавные, рваные. Это может быть связано со слабостью процессора? или дело в настройках (кто его там настраивает, на витрине-то...) и это правится?
Добрый вечер!
На ядра стоит обращать в контексте смарта, к изображению отношения не имеют. Могут быть настройки. Чтобы понять - надо зайти в меню и попробовать разные положения Intelligent Frame Creation.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Тагир
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Тагир »

Игорь, спасибо, успокоили :), выдвинем альтернативу на передний план :).
sQuall
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение sQuall »

Доброго времени суток.

Хочу приобрести 40-42" Smart TV, 3D (склоняюсь к активному 3D), Full HD телевизор. Довольно важна производительность (переключение каналов, меню, приложений и т.д.), и чтобы фильмы по 12GB+ с флэшки читал безукоризненно. Кроме YouTube, Skype, ВК Видео, пара интернет сайтов с веб-тв, по сути ничего не нужно. Исключительно ассоциативно рассматриваю только Samsung, LG и Sony.

После изучения вопроса, и похода по магазинам пришел к следующим выводам:
• Для 40-42” телевизоров поддержка 4K бессмысленна
• Вариант LG 42LB679 – идеален, но почитав отзывы о WebOS – понял, что подобные тормоза в сырой прошивке будут постоянно портить всё впечатление от использования. Может, подождать новые с WebOS 2.0?

Консультант рекомендовал Samsung UE40H6650SLXXH, ссылаясь на качество картинки, широчайший функционал СМАРТ и удобный смарт пульт - ВСЁ устраивает, кроме отсутствия русского языка в меню (с англ. проблем нет, но покупаю телек в основном матери, а все Самсунги здесь без русского. Вроде как можно перепрошить или просто в сервисном меню поменять языки, но тогда, говорят, возникнут, возможно, проблемы с региональным ДигиТв – вроде как оно будет думать, что телек теперь на территории РФ и искать каналы оттуда).

Никак не могу понять принципиальные отличия между UE40H6700SLXXH, UE40H6670SLXXH и UE40H6650SLXXH. Может, резюмирует кто вкратце?

В общем, очень прошу критики, выпрямление мозгов и т.д. Может, для своих требований я слишком завысил ценовую планку?
eart74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 06:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение eart74 »

Хотел взять Samsung UE40F6800AB по распродаже остатков по интересной цене в 19 000 руб. Посоветуйте есть ли смысл в такой покупке?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

sQuall писал(а):Доброго времени суток.

Хочу приобрести 40-42" Smart TV, 3D (склоняюсь к активному 3D), Full HD телевизор. Довольно важна производительность (переключение каналов, меню, приложений и т.д.), и чтобы фильмы по 12GB+ с флэшки читал безукоризненно. Кроме YouTube, Skype, ВК Видео, пара интернет сайтов с веб-тв, по сути ничего не нужно. Исключительно ассоциативно рассматриваю только Samsung, LG и Sony.

После изучения вопроса, и похода по магазинам пришел к следующим выводам:
• Для 40-42” телевизоров поддержка 4K бессмысленна
• Вариант LG 42LB679 – идеален, но почитав отзывы о WebOS – понял, что подобные тормоза в сырой прошивке будут постоянно портить всё впечатление от использования. Может, подождать новые с WebOS 2.0?

Консультант рекомендовал Samsung UE40H6650SLXXH, ссылаясь на качество картинки, широчайший функционал СМАРТ и удобный смарт пульт - ВСЁ устраивает, кроме отсутствия русского языка в меню (с англ. проблем нет, но покупаю телек в основном матери, а все Самсунги здесь без русского. Вроде как можно перепрошить или просто в сервисном меню поменять языки, но тогда, говорят, возникнут, возможно, проблемы с региональным ДигиТв – вроде как оно будет думать, что телек теперь на территории РФ и искать каналы оттуда).

Никак не могу понять принципиальные отличия между UE40H6700SLXXH, UE40H6670SLXXH и UE40H6650SLXXH. Может, резюмирует кто вкратце?

В общем, очень прошу критики, выпрямление мозгов и т.д. Может, для своих требований я слишком завысил ценовую планку?
Добрый вечер!
Можно подождать веб ос 2 - система явно шустрее во всем.
Нет русского языка в меню - тв "серый", т.е. без оф гарантии (будет по месту), смарт вряд ли будет работать или будет работать на Европу. Если поменять регион, заодно и тюнеры перестанут работать.
Первые два от 6650 отличаются ножкой, но таких не было у нас, чтобы сказать, какие еще отличия (модели не для нашего рынка)
В наличии только "серые"? Нет официалов, пусть даже 40H6400/6500?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

eart74 писал(а):Хотел взять Samsung UE40F6800AB по распродаже остатков по интересной цене в 19 000 руб. Посоветуйте есть ли смысл в такой покупке?
Зависит от его состояния:) Если новый/не слишком долго на витрине - вариант очень интересный:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kama3uk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение kama3uk »

Добрый вечер.Вопрос больше адресован Игорю,ну и к другим пользователем тоже,прочитавши всю тему приятно удивлен хорошим и понятными советами именно Игоря, меня интересует 40-42 дюйма,хорошая качественная картинка,буду на нем пользоваться смарт тв, покупаю ради просмотра фильмов,3д приветствуется,и буду подключать к компу! выбор пал на Samsung UE40H6200,Samsung UE40H6410,Samsung UE40H7000-эту модель не сильно рассматриваю потому что по бюджету дороговато получается,но все же интересует ваше мнение,на этой модели нету затемненных полосок по краям?Если она больше идеальна придется пожертвовать своим бюджетом ради качественного тв :-) Да и стоит ли заморачиваться в частоте обновления,брать 200,400 или 600?! И скажу еще почему выбор больше на самсунги,только потому что, можно на смарт тв поставить доб приложения такие как Fs.to и Ex.ua... Так как знаю на других брендах самрт Тв не очень развит, но по качеству воспроизведения картинки лучше чем самсунга!Вот и я запутался,что лучше покупать,если проконсультируете по поводу других производителей,Sony,Lg,toshiba буду очень благодарен =))))) очень насторожило последние сообщения пользователей,про серые телевизоры самсунга,и про то что не работает смарт тв,это как?эти модели выше указанные могут быть тоже серыми? и как проверить серый он или нет ?)))))Сам я с Украины!) В зарание большое спасибо за ответ :-))))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

kama3uk писал(а):Добрый вечер.Вопрос больше адресован Игорю,ну и к другим пользователем тоже,прочитавши всю тему приятно удивлен хорошим и понятными советами именно Игоря, меня интересует 40-42 дюйма,хорошая качественная картинка,буду на нем пользоваться смарт тв, покупаю ради просмотра фильмов,3д приветствуется,и буду подключать к компу! выбор пал на Samsung UE40H6200,Samsung UE40H6410,Samsung UE40H7000-эту модель не сильно рассматриваю потому что по бюджету дороговато получается,но все же интересует ваше мнение,на этой модели нету затемненных полосок по краям?Если она больше идеальна придется пожертвовать своим бюджетом ради качественного тв :-) Да и стоит ли заморачиваться в частоте обновления,брать 200,400 или 600?! И скажу еще почему выбор больше на самсунги,только потому что, можно на смарт тв поставить доб приложения такие как Fs.to и Ex.ua... Так как знаю на других брендах самрт Тв не очень развит, но по качеству воспроизведения картинки лучше чем самсунга!Вот и я запутался,что лучше покупать,если проконсультируете по поводу других производителей,Sony,Lg,toshiba буду очень благодарен =))))) очень насторожило последние сообщения пользователей,про серые телевизоры самсунга,и про то что не работает смарт тв,это как?эти модели выше указанные могут быть тоже серыми? и как проверить серый он или нет ?)))))Сам я с Украины!) В зарание большое спасибо за ответ :-))))))
Добрый день!
Оптимальной моделью будет UE40H6410 - немного более четкая картинка в динамике и 3-д, удобный для смарта пульт + S2 тюнер - можно напрямую подключать тарелку. 40H7000, в отличие от 40F7000/8000, имеет такую же подсветку, как в 6 серии, поэтому рамные затемнения возможны и в этом случае.
В принципе, при наличии n-го кол-ва экземпляров в магазине, можно найти образец 6 серии без ярко выраженных затемнений(т.е., которые не будут видны при реальном просмотре).
Серые тв везут из Европы (предположительно Словакия, раньше там собирали, может быть Калининград). Официалы - сборка только Калуга. На калужских смарт будет нормально работать - защита производителя от серого импорта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»