Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Аркадий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Аркадий »

К сожалению, 50 дюймов традиционно принадлежат плазме, поэтому в этой диагонали производители делают жк "для галочки"(исключая TX-LR50DT60, который стоит куда дороже). Более того, сами матрицы закупают у стороннего производителя.
Поэтому в данной диагонали и цене безраздельно царствует плазма Panasonic TX-PR50ST60. Наилучшее качество картинки не только за эти деньги, но и за бОльшие. Нет спутникового тюнера, нет дополнительного пульта. Прост в настройке, заводская картинка наиболее аккуратная. Смарт отличный, хотя виджета для IPTV нет (возможно, кто-нибудь из программистов купит тв Панасоник и сделает к нему наконец-таки виджет:))
Если же плазма Вам не подходит, рекомендую снизить диагональ до 46-47, там у всех производителей есть отличные модели.
P.S. По качеству, если Вы имеете в виду надежность, LG не уступает другим знаменитым брендам.

Понятно. Что тогда можете посоветовать из 46-47 диагонали, я так понимаю LG 47LA790V.
P.S. За брендом никогда не гнался, первый телевизор был ШАРП 40" (не пережил переезда - 6 по очереди) второй ТОШИБА 32".
Аркадий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Аркадий »

К сожалению, 50 дюймов традиционно принадлежат плазме, поэтому в этой диагонали производители делают жк "для галочки"(исключая TX-LR50DT60, который стоит куда дороже). Более того, сами матрицы закупают у стороннего производителя.
Поэтому в данной диагонали и цене безраздельно царствует плазма Panasonic TX-PR50ST60. Наилучшее качество картинки не только за эти деньги, но и за бОльшие. Нет спутникового тюнера, нет дополнительного пульта. Прост в настройке, заводская картинка наиболее аккуратная. Смарт отличный, хотя виджета для IPTV нет (возможно, кто-нибудь из программистов купит тв Панасоник и сделает к нему наконец-таки виджет:))
Если же плазма Вам не подходит, рекомендую снизить диагональ до 46-47, там у всех производителей есть отличные модели.
P.S. По качеству, если Вы имеете в виду надежность, LG не уступает другим знаменитым брендам.



Тут по пути заехал в МВидео, хотел в живую глянуть, LG не оказалось, но консультант очень посоветовал взять Samsung UE55F6650AB, т.к. у него смарт 2 поколения, тем более на него акция и я в бюджет укладываюсь. Что посоветуете?
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Аркадий
Я как недавний покупатель хочу сказать, что прежде всего определитесь с типом матриц!
Samsung UE55F6650AB не плохой телевизор, даже более того, это лучшая модель 6 серии у самсунга. Но самсунг в нём как и в остальных моделях 6 серии использует матрицу PVA. В отличии от него, LG в своих телевизорах 6 серии использует IPS.
Эти матрицы в первую очередь отличаются углами обзора.
Я в этом году брал 2 телевизора, первым покупал F6800 от самсунга, отличий от "вашего" не много, в основном дизайн и частота Clear Motion Rate 400Гц против 600Гц у F6650, я так разницы и не увидел, может потом дойдёт, не знаю.
Так вот купил самсунг, поставил в зале, всё вроде хорошо картинка отличная, но пока смотришь прямо в телевизор. Как только сядешь не на против, (а зал не всегда подразумевает прямой просмотр, так как широкий угловой диван, кресла, есть стулья, я часто сижу за компьютером и боковым взглядом смотрю телевизор), так картинка кардинально меняет цвета, становится блёклой с лицами розово-синюшного цвета. Меня это сильно раздражает, хотя до покупки знал что такое PVA, есть монитор, но монитор компьютера это одно, а телевизор это другое. Ни когда бы раньше не подумал, что будет так раздражать.
В общем в зале самсунг простоял не долго, в спальню всё равно нужен был телевизор, поэтому туда его и определил. Вот там ему как раз самое место, кровать по комнате не скачет :lol: и просмотр получается всегда с одного места.
А в зал таки, купил телевизор на IPS, то есть от LG 42LN655V, большего размера мне не нужен, так как проём в мебель как раз под 42". Во втором телевизоре нет 3Д, я это знал. Мне хватило 3Д понять в самсунге, что оно мне не сильно нужно и смотреть его постоянно я его не буду, посмотрел пару раз и забыл.
В LG на IPS с углами всё на много лучше, цвета почти не меняются, такого раздражения не вызывают, да есть немного фиолетовый оттенок на тёмных сценах под углом, но это мне более приемлемо.
Если сравнить матрицы в "лоб", можно сказать, что самсунг показывает немного ярче-контрастней что ли, более глубокий чёрный цвет, но это если только придираться к LG, а так оба показывают нормально.

Так я о чём? Я не говорю что самсунг и ЛЖ надо рассматривать, есть ещё много брендов, но вот типов матриц основных две, поэтому обязательно хорошо присмотритесь к этому. Даже имея дома монитор на одном из типов, это ещё не чём не говорит.

Вот такое моё ИМХО.

P.S. ещё забыл, в LG приятным бонусом оказался сабуфер, который до покупки, я серьёзно не рассматривал, но выяснилось, что звук по приятней с ним.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Аркадий писал(а): Тут по пути заехал в МВидео, хотел в живую глянуть, LG не оказалось, но консультант очень посоветовал взять Samsung UE55F6650AB, т.к. у него смарт 2 поколения, тем более на него акция и я в бюджет укладываюсь. Что посоветуете?
Вы будете брать тв в рознице? Их цены мне неизвестны)
Так а 55" вроде как не влезал Вам по габаритам?
Модель средняя, из Самсунга я бы посоветовал
Samsung UE46F7000 - оптимальна модель по соотношению цена/качество. Дизайн лично мне нравится значительно больше (нержавеющая сталь), чем UE46F8000 (невыразительные тонкие рамки черного цвета). Управление жестами, голосом(больше развлечение для гостей, чем практическая ценность:))
Samsung UE46F8500 (чуть четче, интересный дизайн)
В Самсунг активное 3-д, 200Гц матрица, 800(1000 для F8500 общая технология динамической четкости), максимальный контраст среди жк благодаря глубокому черному (покрытие UltraClearPanel) и максимальная устойчивость к внешнему засвету (картинка практически не теряет контраста, хотя все фонари отражаются в экране:))
Аналогичный по картинке (использует ту же матрицу, что и Самсунг) Sony KDL-46W905. Для игр подходит лучше(минимальная задержка + режим SimulView - в режиме разделенного экрана сплитскрин на приставке можно играть вдвоем и видеть картинку на весь экран, не подглядывая за другим игроком). Такая же функция есть в LG, но для ее реализации нужны отдельные очки DualPlay(в некоторых регионах входит в комплект).
У Сони и Самсунг углы обзора уступают LG и Panasonic.
LG 47LA860V(LG 47LA868V)
LG 47LA790V
LG 47LA740V
Тут все по старому, в 8 серии есть встроенная камера и другой дизайн:).
Panasonic TX-L(R)47DT60 (пассивное 3-д, IPS от LG)
Panasonic TX-L47DT50 (активное 3-д, оригинальная IPS Alpha от Panasonic) - прошлогодняя модель с наилучшей IPS матрицей на рынке.
Отличный дизайн, отличная картинка. Продуманность каждой мелочи делает его наилучшим выбором для тех, кто это ценит. Нет IPTV, но Смарт на уровне Самсунг и LG.
В общем рекомендую взять что-нибудь из этих тв, что есть в рознице. Если все же смотреть на 55, по идее, LG 55LA740V/LG 55LA741V должен быть минимальным по цене среди всех этих моделей.
Вполне возможно, что в каком-то из эльдовидеомаркт будет что-то по акции.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аркадий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Аркадий »

Игорь

Да 55 дюймов не влезает, правда есть пара вариантов как установить, но нужно будет прикинуть по эстетике практичности.
На неделе проедусь по магазинам, посмотреть так сказать в живую.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Аркадий писал(а):Игорь

Да 55 дюймов не влезает, правда есть пара вариантов как установить, но нужно будет прикинуть по эстетике практичности.
На неделе проедусь по магазинам, посмотреть так сказать в живую.
В зависимости от модели, габариты тв будут колебаться в пределах 125 x 79 см с подставкой и примерно 73см, если без нее(для 55'). Если вешать тв на кронштейн, желательно либо на уровне глаз при просмотре, либо (если выше) на крепление с наклоном по вертикали (+-15 градусов). Если вешать на угол, необходим кронштейн с двумя плечами, например, такой: http://holder.su/catalog-kronshteindlyaledtelevizorov-size3760-40.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitaura
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vitaura »

Благодарю Вас за хорошие ответы на мои предыдущие вопросы. Поскольку это форум, есть ещё несколько вопросов.
Рассуждая о частоте матриц Sony (тип IPS у W805 и VA у W653) со ссылкой на болгарский ресурс с Вашего форума –
Frame per second 100 Hz+1 frame+BLS 100 Hz + 3 frame 100Hz + 1 frame 50Hz+BLS
SONY X900A W900A W805A W650A

хочу сказать, что частота матрицы W653 как и на английском digitalversus.com тоже заявлена как 50 гц.. Верхнее покрытие матриц у Сони отличается от покрытий матриц LG.
А смотря на матрицы LG из общих характеристик видно, что судя по магическим частотам 200, 400, 800, 1000 гц в матрицах есть изменения. Так с LA660 идет частота 100 гц, вместо 50. И в то же время часто встречается упоминание, что на LA790, LA860 увеличены память и частота процессора, ну и добавлены разные программы обработки изображения. О том, что матрицы 7-8 серий чем- то отличаются от матриц ТВ начиная с серии LA660 я не встречал. Может это снова рекламная шелуха в числе гц, получаемая при вольном перемножении одного параметра на другой?
И если вернутся к Вашей настройке 42W807A. Там указаны повышенные настройки яркости (Контраст 79 Яркость 64 Цветность 63) изначально с момента эксплуатации ТВ.
Как Вы считаете, не погаснет или не потускнеет ли ТВ задолго до конца срока использования, 5-7 лет? Не очень корректный, конечно вопрос, Вы же не предсказатель.
Есть еще вопрос цена – качество ТВ. Sony 42W807А (1г. гар), Филя 42PFL7008S (2г.гар), Панас PR42ST60 (1г.гар), Панас P42ST60 (серый, англоизычный, 1г гар.м-на). Цены соответственно: 800, 870, 865, 670 евро. Как бы вы расставили приоритеты, исходя из прежде всего качества картинки в 2D, удобства меню, ну и как всегда , применения IPTV. Понимая, что ТВ не компьютер, из функций Smart только просмотр фильмов по сети, без серфинга по интернету. В принципе последний вопрос можете обойти, это, как говорится, выбор каждого, я не буду в обиде.
Прикладываю таблицу ТТД LG-
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

vitaura писал(а):Благодарю Вас за хорошие ответы на мои предыдущие вопросы. Поскольку это форум, есть ещё несколько вопросов.
Рассуждая о частоте матриц Sony (тип IPS у W805 и VA у W653) со ссылкой на болгарский ресурс с Вашего форума –
Frame per second 100 Hz+1 frame+BLS 100 Hz + 3 frame 100Hz + 1 frame 50Hz+BLS
SONY X900A W900A W805A W650A

хочу сказать, что частота матрицы W653 как и на английском digitalversus.com тоже заявлена как 50 гц.. Верхнее покрытие матриц у Сони отличается от покрытий матриц LG.
А смотря на матрицы LG из общих характеристик видно, что судя по магическим частотам 200, 400, 800, 1000 гц в матрицах есть изменения. Так с LA660 идет частота 100 гц, вместо 50. И в то же время часто встречается упоминание, что на LA790, LA860 увеличены память и частота процессора, ну и добавлены разные программы обработки изображения. О том, что матрицы 7-8 серий чем- то отличаются от матриц ТВ начиная с серии LA660 я не встречал. Может это снова рекламная шелуха в числе гц, получаемая при вольном перемножении одного параметра на другой?
И если вернутся к Вашей настройке 42W807A. Там указаны повышенные настройки яркости (Контраст 79 Яркость 64 Цветность 63) изначально с момента эксплуатации ТВ.
Как Вы считаете, не погаснет или не потускнеет ли ТВ задолго до конца срока использования, 5-7 лет? Не очень корректный, конечно вопрос, Вы же не предсказатель.
Есть еще вопрос цена – качество ТВ. Sony 42W807А (1г. гар), Филя 42PFL7008S (2г.гар), Панас PR42ST60 (1г.гар), Панас P42ST60 (серый, англоизычный, 1г гар.м-на). Цены соответственно: 800, 870, 865, 670 евро. Как бы вы расставили приоритеты, исходя из прежде всего качества картинки в 2D, удобства меню, ну и как всегда , применения IPTV. Понимая, что ТВ не компьютер, из функций Smart только просмотр фильмов по сети, без серфинга по интернету. В принципе последний вопрос можете обойти, это, как говорится, выбор каждого, я не буду в обиде.
Прикладываю таблицу ТТД LG-
1. Вот Вам конкретная ссылка, где производители заказывают матрицы для своих тв:
http://www.panelook.cn/T420HVF04.0_AUO_42_LCM_parameter_19598.html
На болгарский сайт нужно смотреть с прищуром. Они любят выкладывать кучу недостоверной информации, а потом отсылать за подробностями на другие сайты.
По той же их информации в моделях 653-654 спутникого тюнера нет. И если матрицу проверить обвычному пользователю нереально, то убедиться в наличии данного тюнера можно в любом магазине.
digitalversus.com отличный сайт, но они сами часто не могут понять, что за матрица перед ними, выдвигая различные гипотезы.
2. Верхнее покрытие действительно отличается. У нас есть для этого отдельная тема.https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=19
У Сони оно более матовое и устойчиво к внешнему освещению.
3. У LG 7-8 серии другая матрица, более матовая относительно 6 серии. И там 200 гц. Чтобы выяснить это, отправимся к специалисту из сервисного центра:
(вкладка матрицы 2013)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4409551
4. Вы не обратили вниамние на маленький нюанс: "Подсветка 7 (можно и меньше для большей глубины черного, вплоть до 4)"
Посдветка и есть регулятор светового потока диодов. Я выставил его в минимальное значение, чтобы добиться максимального черного. Все остальные параметры задраны, чтобы этот значительно приглушенный свет использовать по-максимуму. На срок службы светодиодов будет влиять в первую очередь параметр яркости подсветки.
Даже если предположить, что по минимуму светодиоды прослужат 60 000 часов(вместо заявленных 100 000, хотя 100 ни один светодиод не протянет точно), этого достаточно, чтобы телевизор превратился в мамонта 4 раза.
5. Я бы расставил так:
Панас PR42ST60 (1г.гар) - потому что глубокий черный получаем даром и нам не нужно танцевать с бубном, пытаясь оптимизировать подсветку и жертвуя яркостью/контрастом. Про эту модель на форуме говорено очень много:)
Sony 42W807А (1г. гар) - потому что матрица лучше, глубже изначальный черный относительно Фила, этот тв наименее уязвим к яркому освещению.
Филя 42PFL7008S (2г.гар) - на третьем месте, также считаю, что цена на него завышена относительно конкурентов.
Насчет контрабандного Панаса - не будет русского языка, виджеты, соответственно, будут для европейского региона. Гарантия от магазина вызывает некоторые опасения - магазин может закрыться, неизвестно, как будет происходить ремонт. Обычно, если тв сломался в период гарантии, его можно вернуть производителю, не ремонтируя согласно акту из сц. Как в случае с магазином - без понятия. Так же без понятия, меняют ли они поломанный на новый (потому как если меняют, старый после ремонта выставят в продажу, скорее всего...). Это мои предположения.
Конечно, разница в цене существенная. И телевизоры надежные. Если брать серый, стоит выяснить все подробности обслуживания на всякий случай и досконально осмотреть тв, чтобы потом не бегать по судам, тратя драгоценные нервы. Тут каждый решает сам.
По поводу IPTV, можно прикупить отдельную приставку вроде той, что я советовал выше или воспользоваться той, что предлагает провайдер.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

Здравствуйте! прочитал всю ветку и по покупке тв хотел с вами проконсультироваться.
1. ТВ ЖК
2. 2,5-3м Хотелось бы 55", но боюсь на 7 серию LG денег не хватает
3.просмотр 3D, функции Smart tv, игры, подключение периферийных устройств
4. кабельное ТВ (рекламируют 6 каналов HD качества), подумываю о спутниковом тв
5. 40-45 т.р.
В связи с этим нашел в магазине 3D Телевизор LG 50LA644V. Скажите на такую диагональ желательно 7 серию брать?
И как будет отражаться просмотр телевизора на 55" на шестой серии к примеру 620?
Что скажете по телевизорам Toshiba 50L7363RK?
И на всякий случай спрошу что Вы можете порекомендовать из плазмы и жк?
Какой ресурс плазменных телевизоров до выгорания матрицы?
Аркадий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Аркадий »

Спасибо за помощь в выборе телевизора.
Мои мучения по выбору на удивление продлились не долго. Поехали с женой по магазинам что бы посмотреть на все предложенные модели, честно говоря настроился на покупку LG 55LA790V, но как обычно купил совсем другое - SAMSUNG UE55F8000A.
Увидев его жена со мной даже ходить не стала, что бы другие модели посмотреть, да и мне он приглянулся.
В общем решили взять его, потому что давно понял - нужно брать ту вещь, которая тебе понравилась с первого раза, не смотря на то что бюджет мы превысили. Брали в МВидео по акции за 79990 + два года их гарантии бесплатно.
В связи с затянувшимся ремонтом успел настроить только спутник и интернет, дальше пока не разбирался, но и со стандартными настройками картинка вполне достойная. Освобожусь настрою его под себя.
Отдельной строкой можно написать про детей, их восторгу не было предела. Давно я не помню такой тишины в доме: включив мультик в 3D я наслаждался покоем 2 часа.

P.S. Кстати 55 диагональ встала чудесно, не смотря на то что телевизор пришлось выдвинуть из ниши сантиметров на 10. Благодаря дизайну телевизора этого не заметно.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»