Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Lexad »

А мне кажется, что человеку больше подойдёт SONY KD43X8309
Sony KD-43X8309C
Алекс977
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 08:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Алекс977 »

Всем спасибо за помощь! Сегодня поеду покупать.
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение 4kashnik »

Lexad писал(а):А мне кажется, что человеку больше подойдёт SONY KD43X8309
есть обоснования?
4к в данный момент только для PC подойдет с соответсвующей видеокартой HDMI 2.0
для ps4 4к не актуален, т.к. не все игры в FHD разрешении идут, по железу приставки на шаг сзади PC.
pav-lik911
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение pav-lik911 »

Здравствуйте. Перелопатил уже кучу форумов в муках выбора телевизора, взамен безвременно почившего Филипса 8-й серии(сразу после окончания гарантии) и подвернулся по акции в Эльдорадо - SONY KDL-43W756C, обходится 44900 + 4500 на карту на следующую покупку. Стоит брать???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

pav-lik911 писал(а):Здравствуйте. Перелопатил уже кучу форумов в муках выбора телевизора, взамен безвременно почившего Филипса 8-й серии(сразу после окончания гарантии) и подвернулся по акции в Эльдорадо - SONY KDL-43W756C, обходится 44900 + 4500 на карту на следующую покупку. Стоит брать???
Проверьте однородность экрана https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20,свой любимый материал оцените,если всё устроит,то W755C...W808C в первую очередь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Lexad »

4kashnik писал(а):
Lexad писал(а):А мне кажется, что человеку больше подойдёт SONY KD43X8309
есть обоснования?
4к в данный момент только для PC подойдет с соответсвующей видеокартой HDMI 2.0
для ps4 4к не актуален, т.к. не все игры в FHD разрешении идут, по железу приставки на шаг сзади PC.
Человек просит 4к, да и фото будет в 4к, почему нет?
За то когда через пол года выйдет что в 4к человек не будет кусать локти.
Sony KD-43X8309C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Lexad писал(а):
4kashnik писал(а):
Lexad писал(а):А мне кажется, что человеку больше подойдёт SONY KD43X8309
есть обоснования?
4к в данный момент только для PC подойдет с соответсвующей видеокартой HDMI 2.0
для ps4 4к не актуален, т.к. не все игры в FHD разрешении идут, по железу приставки на шаг сзади PC.
Человек просит 4к, да и фото будет в 4к, почему нет?
За то когда через пол года выйдет что в 4к человек не будет кусать локти.
Для фото,Ю.тюб это да. А вот когда появятся фильмы,то нет,потому как данный тв. НЕ в списке Ultra HD Premium.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pavel-smr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 02:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение pavel-smr »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Тоже встал, как оказалось перед непростым, выбор телевизора.
Телевизор выбираю в спальню, подвешен он будет на стену, смотреть буду с расстояния 2-2,5 м, фильмы по вечерам, телевидение. Выбираю из следующих моделей:
Sony KDL-43W808C
Samsung UE40J6330AU
LG 42LF653V.
Как я понял, почитав форум, выбирать надо исходя из собственного восприятия картинки в магазине.
На 1-ом месте по качеству картинки как я понял сони, но тут надо определить для себя стоит ли переплачивать за сони 15-17 тыс по сравнению с конкурентами.
Из всего этого видел ролик пока только на Самсунге, в режиме кино на заводских настройках картинка приобретает как бы слегка общий зеленоватый фон. У брата стоят два Самсунга 32ES6307 и 40Н6600 там тоже при установке в режим кино зеленоватый фон общий какой-то слегка.
На сони продавцы запустить тот же ролик не смогли, сказали берите лучше самс, а то также будете мучаться. Сони не все форматы видео читает или это продавцы криворукие такие?
Возник вопрос при выборе телевизора ставить стандартную заводскую настройку кино (для лыж эксперт) или подстраивать под свой глаз на каждом телевизоре и смотреть где картинка больше понравится?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

pavel-smr писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Тоже встал, как оказалось перед непростым, выбор телевизора.
Телевизор выбираю в спальню, подвешен он будет на стену, смотреть буду с расстояния 2-2,5 м, фильмы по вечерам, телевидение. Выбираю из следующих моделей:
Sony KDL-43W808C
Samsung UE40J6330AU
LG 42LF653V.
Как я понял, почитав форум, выбирать надо исходя из собственного восприятия картинки в магазине.
На 1-ом месте по качеству картинки как я понял сони, но тут надо определить для себя стоит ли переплачивать за сони 15-17 тыс по сравнению с конкурентами.
Из всего этого видел ролик пока только на Самсунге, в режиме кино на заводских настройках картинка приобретает как бы слегка общий зеленоватый фон. У брата стоят два Самсунга 32ES6307 и 40Н6600 там тоже при установке в режим кино зеленоватый фон общий какой-то слегка.
На сони продавцы запустить тот же ролик не смогли, сказали берите лучше самс, а то также будете мучаться. Сони не все форматы видео читает или это продавцы криворукие такие?
Возник вопрос при выборе телевизора ставить стандартную заводскую настройку кино (для лыж эксперт) или подстраивать под свой глаз на каждом телевизоре и смотреть где картинка больше понравится?
Добрый вечер!
Выбор по списку в правильном порядке указали. А вот стоит переплачивать,это только ваши глаза подскажут. Если интересует встроенный плеер на тв.,то у Самсунга самый всеядный,далее LG,но и они не всё покажут. Лучше иметь внешний плеер,он и картинку лучше раскроет. Да и на Сони со временем привыкаешь и скачиваешь те,которые без проблем воспроизводятся. Лучше с настройками с завода обстоят дела у Сони,но уверен,что всё равно на любом тв. придётся поработать с настройками под себя(светлая/тёмная комната,ваши приоритеты в цветах,и.т.д.). Ну и при выборе тв. обратить внимание на однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
VladM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 08:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение VladM »

День добрый ! Обнаружил в местных магазинах модель LG 42LB677V Чем она примечательна и стоит ли покупать ? Что то в новых моделях от LG подобных не нашел, а именно , только LF650..653
И обновится ли старая WEB OS в этом ТВ до ,хотя бы Web Os2
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»