Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Роман62 »

Leproman писал(а):
kuznetsoff писал(а):
Leproman писал(а):купил таки самсунг KS8000 но присутствует битый пиксель, причем заказал его он пришел на магазин я отказался сперва, пришел второй телевизор, так там помимо битого пикселя еще и пыль присуствовала на матрице, поэтому взял первый с 1 пикселем, как показывает практика сильно ли это критично в плане юзабилити и насколько больше вариант что новые пиксели умрут в процессе эксплуатации?
Может быть битый пиксель не так страшно? На youtube видео есть для устранения битых пикселей.
видос - смерть эпилептикам) кто то пробовал на практике?
А как это видео сможет оживить пиксель? Замучив его? Профи подскажите реальность операции. :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

kuznetsoff писал(а):...
UPD: В итоге взял 65X8505C. Был со склада, проверил всеми видео и заливками, очень крутое качество и разметка равномерная!
Поздравляю!Достойное приобретение(и какая никакая поддержка HDR10 будет).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Андрей30
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Андрей30 »

Написал сообщение с просьбой высказать мнение о LG 75uh855v, так и не кто не ответил. Если кто видел в живую прошу высказать мысли по этому телевизору. Сравниваю с Samsung 75ju7000. Не знаю на чем остановить выбор? Прошу подсказать профи!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Андрей30 писал(а):Написал сообщение с просьбой высказать мнение о LG 75uh855v, так и не кто не ответил. Если кто видел в живую прошу высказать мысли по этому телевизору. Сравниваю с Samsung 75ju7000. Не знаю на чем остановить выбор? Прошу подсказать профи!
Здравствуйте! В живую видимо никто не видел,в том числе и я не видел.Но,если интересно,то на LG матрица IPS контраст слабый,в следствие чего тв. не для тёмных условий просмотра,т.е.,если любите фильмы с тёмными сценами,то на таком типе матриц теряются детали,а чёрный цвет теряет смысл своего названия. 3Д пассивное,легче для глаз(не мерцает),но расстояние до тв. должно быть поболЕ в отличие от активного(на JU7000,так же глянуть,чтоБ на JU7000 мерцание при искусственном освещение не мешало).Углы просмотра в плюсе,+тв. с прицелом на HDR10/Dolby Vision,лишь бы прицел не сбился,т.е. у нас пока смотреть особо нечЯ,если только онлайн приложения типа Netflix(но там с контентом на рус.языке пока не айс). Ну и у моделей 16 года с апскейлом дела получше(т.е. эфир смотрибелен,но это если на таком размере эфиром тоЖ баловаться будете).
Samsung 75ju7000 контрастная матрица VA,т.е. фильмы с тёмными сценами и особо при просмотре в тёмных условиях в плюсе,угол просмотра слабее(но это лично оценивать),уплавнялка работает более корректно,чем на lg(артефактов меньше). Но HDR10,а уж тем более D.V. формат не поддерживает(но ещё раз,когда он до нас доберётся в том виде в каком нам его преподносят/рекламируют производители,может уже время менять тв. наступит).
А по большому счёту,тв. в таких диагоналях только лично выбирать при сравнение на своём частОпросматриваемом материале,а так же оценив все прелести равномерности подсветки/однородности экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Потому как,лучший эксперт это ваши глаза.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Андрей30
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Андрей30 »

Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ! Проблема в том что сравнить оба телевизора нет возможности! В живую видел только Samsung 75ju7000, в целом изображение на такой диагонали понравилось! Черный действительно хорош. Выбираю телевизор для гостинной, вот и смотрю альтернативы. Может вы предложите что то другое в этой диагонали стоимостью до 350. Особо выбор не велик....и ещё вопрос из выше перечисленных телевизоров, у которого изображение будет поярче....?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Андрей30 писал(а):Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ! Проблема в том что сравнить оба телевизора нет возможности! В живую видел только Samsung 75ju7000, в целом изображение на такой диагонали понравилось! Черный действительно хорош. Выбираю телевизор для гостинной, вот и смотрю альтернативы. Может вы предложите что то другое в этой диагонали стоимостью до 350. Особо выбор не велик....и ещё вопрос из выше перечисленных телевизоров, у которого изображение будет поярче....?
Пожалуйста!По Я.М. в этой ценовой категории с поддержкой HDR10(без D.V.)Sony KD-75XD8505/8577/8599(вроде на 75" так же IPS установлена,тогда как альтернатива LG),у Сони одна из лучших уплавнялок(MotionFlow). Ну и как альтернатива Samsung 75ju7000 опять же Сони 75Х850хС(модель хоть и 15 года,но поддержка HDR10 заявлена),но у него хоть и прямая подсветка,но по отзывам не очень высокая светоотдача,запас яркости не очень(но это у любого 75" может быть,так как количество светодиодов от роста матрицы не зависит,что на 65"Сони Х850хС 150 диодов,что на 75",других производителей тоЖ касается)...в общем лично смотреть нужно,хватает Вам или нет.
Ну и желательно в живую,лично,такие диагонали смотреть(я Б в таком размере,как и в прочем любом другом,но в 75" особенно,в слепую не брал).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kuznetsoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение kuznetsoff »

федот писал(а):
kuznetsoff писал(а):...
UPD: В итоге взял 65X8505C. Был со склада, проверил всеми видео и заливками, очень крутое качество и разметка равномерная!
Поздравляю!Достойное приобретение(и какая никакая поддержка HDR10 будет).
Спасибо! Качество картинки шикарное, матрица на мой взгляд отличная *VA. Особенно если учесть, что в 2016 году Сони зачем-то запихнули IPS в 8ю серию, а она для моего зрения мыльной кажется.
Судя по всему сейчас у большинства поддержка HDR10 на одинаковом уровне, ибо нет стандарта для контента, как я понял

UPD: И кстати проверил в сервисном меню время работы ТВ и матрицы. Все по нулям, что порадовало
Leproman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Leproman »

приобрел самсунг UE65KS8000L, язык польский, насколько я знаю через сервисное меню можно сделать русский язык, если да то подскажите как туда попасть, а так же в магазине сказали что если зайти в сервисное меню то слетает гарантия, так ли это, кто знает?

В идеале хочеться русский язык с поддержкой популярных приложений для просмотра фильмов онлайн.
Кстати встроенный браузер не поддерживает плееры с сайта hdrezka и подобных, что тоже не приятно, может както это обходиться сторонними приложениями?

Заранее благодарю
Leproman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Leproman »

приобрел самсунг UE65KS8000L, язык польский, насколько я знаю через сервисное меню можно сделать русский язык, если да то подскажите как туда попасть, а так же в магазине сказали что если зайти в сервисное меню то слетает гарантия, так ли это, кто знает?

В идеале хочеться русский язык с поддержкой популярных приложений для просмотра фильмов онлайн.
Кстати встроенный браузер не поддерживает плееры с сайта hdrezka и подобных, что тоже не приятно, может както это обходиться сторонними приложениями?

Заранее благодарю
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Leproman писал(а):приобрел самсунг UE65KS8000L, язык польский, насколько я знаю через сервисное меню можно сделать русский язык, если да то подскажите как туда попасть, а так же в магазине сказали что если зайти в сервисное меню то слетает гарантия, так ли это, кто знает?

В идеале хочеться русский язык с поддержкой популярных приложений для просмотра фильмов онлайн.
Кстати встроенный браузер не поддерживает плееры с сайта hdrezka и подобных, что тоже не приятно, может както это обходиться сторонними приложениями?

Заранее благодарю
В СМ,лучше,без нужды и какого никакого опыта лишний раз не лазить. Сначала в меню тв. загляните,может всё-таки рус.яз. присутствует,если уже проделали и русского действительно нет,тогда остаётся ч/з СМ. Вход в СМ Самсунг: Выключаем тв.,далее на кнопочном пульте жмём info-menu-mute-power,телевизор включится с открытым сервисным меню. Ну и далее,как тут Если что-то не понятно, правда от 14 года,но наглядно,как с кноп.пульта войти в СМ:
Это как с помощью АйПада в СМ попасть: Но главное,если меняете какой-то пункт в СМ,то перед сменой запомните(запишите/сфотАйте),что было выставлено первоначально,ну и всё под личную ответственность. Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»