Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

latashevich писал(а):спасибо за развернутый ответ. на выходных буду брать Sony KD-65X8505B)
Удачной покупки)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Леонидъ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 07:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Леонидъ »

Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: имею телевизор Philips 42PFL3606H, всегда играл на нём с ПК и картинка устраивала и вроде бы (на глаз) задержек не заметил мышка что на мониторе что на телевизоре двигается\реагирует одинаково. Только подкручивал насыщенность цвета в настройках драйвера. Недавно купил PS4 и начав играть в ГТА5 ужаснулся от довольно сильной ряби на дальних объектах, в режиме ПК ряби становится чуть поменьше но картинка заметно мылится и сильно теряет в насыщенности цвета (В той же ГТА только с Компьютера на этом же телевизоре картинка намного лутше).
Эту рябь заметно во всех играх на PS4. Вот я и задумался, исправит ли "это" покупка другого телевизора? Если да то какой можете посоветовать, желательно тоже 42-шку и несильно дорогой с приоритетом для игр. Или может посоветуете как настроить старый (Пока настройки: Режим - игра, Контраст 80, Яркость 50, Цвет 65, Резкость 0. Все улутшайзеры выключены кроме Улутшение цвета он на максимум)

З.Ы. - Я конечно понимаю, что на консоли сглаживание и тп., похуже, но почему то закралось сомнение что виной не консоль а телевизор :cry:
varsey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение varsey »

Добрый час, Игорь. У меня вот какая дилемма, заказал себе телевизор LG 55LB870V уж больно цена понравилась в 57к и характеристики, но так как телевизор, что греха таить беру для дома и для PS4, то закралось сомнение с input lag_ом(( Перелопатил весь инет не могу найти значения, а так как значения данного параметра в моделях одной серии могут значительно разнится, то и примерно определить не получается.... Помогите мне, в осознании того правильный я выбор сделал или нет? Если честно доставка у меня на 24.05 есть время отказаться.
Да и в целом если не затруднит, хотел узнать ваше мнение по данному аппарату, уж больно я "полюбил" это телевизор... Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Леонидъ писал(а):Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: имею телевизор Philips 42PFL3606H, всегда играл на нём с ПК и картинка устраивала и вроде бы (на глаз) задержек не заметил мышка что на мониторе что на телевизоре двигается\реагирует одинаково. Только подкручивал насыщенность цвета в настройках драйвера. Недавно купил PS4 и начав играть в ГТА5 ужаснулся от довольно сильной ряби на дальних объектах, в режиме ПК ряби становится чуть поменьше но картинка заметно мылится и сильно теряет в насыщенности цвета (В той же ГТА только с Компьютера на этом же телевизоре картинка намного лутше).
Эту рябь заметно во всех играх на PS4. Вот я и задумался, исправит ли "это" покупка другого телевизора? Если да то какой можете посоветовать, желательно тоже 42-шку и несильно дорогой с приоритетом для игр. Или может посоветуете как настроить старый (Пока настройки: Режим - игра, Контраст 80, Яркость 50, Цвет 65, Резкость 0. Все улутшайзеры выключены кроме Улутшение цвета он на максимум)

З.Ы. - Я конечно понимаю, что на консоли сглаживание и тп., похуже, но почему то закралось сомнение что виной не консоль а телевизор :cry:
Ну так сама по себе картинка в ГТА на пк лучше - частота кадров/антиальязинг
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=606#p13530
Отсутствие сглаживания (рябь/лесенка) - типичная особенность консолей.
Для игр самый вариант - Сони 42W705B. Во многих магазинах продают и консоли, так что можно на месте проверить, только выставить выбор сцены - Игра.
Если в старом тв резкость на 0 и отключение улучшайзеров четкости результат не дает, вряд ли что-то тут еще можно сделать. Посмотрите в настройках вывода видео приставки - подергайте там параметры, может, что-то поможет.
У нас эти консоли - пожизненный дефицит) Так бы сам подергал)

P.S. Кстати, игра кто на тв в Ведьмака 3? Как ощущения?) Мой комп позволяет только смотреть скриншоты:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

varsey писал(а):Добрый час, Игорь. У меня вот какая дилемма, заказал себе телевизор LG 55LB870V уж больно цена понравилась в 57к и характеристики, но так как телевизор, что греха таить беру для дома и для PS4, то закралось сомнение с input lag_ом(( Перелопатил весь инет не могу найти значения, а так как значения данного параметра в моделях одной серии могут значительно разнится, то и примерно определить не получается.... Помогите мне, в осознании того правильный я выбор сделал или нет? Если честно доставка у меня на 24.05 есть время отказаться.
Да и в целом если не затруднит, хотел узнать ваше мнение по данному аппарату, уж больно я "полюбил" это телевизор... Спасибо.
Тв отличный, равномерность подсветки обычно лучше, чем в ниже сериях. Хотя проверить все равно не мешает - недавно выкладывали фото с сильными затемнениями в нижних углах.
По инпуту все должно быть в норме, только выставить режим игра и переименовать HDMI в ПК- у LG серьезная проблема только с 4к тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Игорь,на 1-ой стр. не видел(можно добавить).Sony X830C =36,8 мс.,Х850С=39,5 мс.,W800C=37,4 мс...на rtings.com. выложили,там еСЧо есть модели,которых нет на 1-ой стр.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Игорь,на 1-ой стр. не видел(можно добавить).Sony X830C =36,8 мс.,Х850С=39,5 мс.,W800C=37,4 мс...на rtings.com. выложили,там еСЧо есть модели,которых нет на 1-ой стр.
Спасибо, добавлю)
Недавно, видимо, у них появились, т.к. смотрел - ничего по Сони не было.
P.S. Печаль-беда - 4к без улучшений, FullHD по инпуту стали хуже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
varsey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение varsey »

Добрый час, форумчане и многоуважаемый Игорь! Взял сегодня LG 55LB870V, даже не стал разбираться с настройками, а жк для меня как для аборигена смартфон))) сразу стал мерить Input lag с помощью http://tft.vanity.dk/inputlag.html и вот что у меня получилось в обычном режиме HDMI среднее значение(10 замеров) составило 90 мс, в режиме игровая консоль 80 мс, в режиме ПК 33-34 мс. Мерил с ноутбука с разрешением экрана 1366х768, и сразу хочу спросить имеет ли это значение и возможно ли еще применить какие то настройки в тв?
Спасибо...
sochi1408
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение sochi1408 »

Мужики,есть вариант купить Sony KDL-32W705BBAEP самый быстрый в списке,или самый быстрый монитор 27 benq rl2755hm. Играю на ps4,90% это шутеры cod,bf и тп.Весь уже изнервничался,что брать,хрен знает .Как думаете ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

varsey писал(а):Добрый час, форумчане и многоуважаемый Игорь! Взял сегодня LG 55LB870V, даже не стал разбираться с настройками, а жк для меня как для аборигена смартфон))) сразу стал мерить Input lag с помощью http://tft.vanity.dk/inputlag.html и вот что у меня получилось в обычном режиме HDMI среднее значение(10 замеров) составило 90 мс, в режиме игровая консоль 80 мс, в режиме ПК 33-34 мс. Мерил с ноутбука с разрешением экрана 1366х768, и сразу хочу спросить имеет ли это значение и возможно ли еще применить какие то настройки в тв?
Спасибо...
Алгоритм обычно такой: ставим режим изображения Игра и HDMI переименовываем в ПК. А так, в принципе, у Вас получились правдоподобные результаты. +-. Обычно стараюсь выкладывать, в первую очередь, результаты, полученные с помощью лео-боднар тестера, т.к. монитор любого пк, кроме элт, имеет свою собственную задержку + тестер исключает всякие погрешности, связанные с разношерстностью аппаратуры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»