Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):Здравствуйте! прочитал всю ветку и по покупке тв хотел с вами проконсультироваться.
1. ТВ ЖК
2. 2,5-3м Хотелось бы 55", но боюсь на 7 серию LG денег не хватает
3.просмотр 3D, функции Smart tv, игры, подключение периферийных устройств
4. кабельное ТВ (рекламируют 6 каналов HD качества), подумываю о спутниковом тв
5. 40-45 т.р.
В связи с этим нашел в магазине 3D Телевизор LG 50LA644V. Скажите на такую диагональ желательно 7 серию брать?
И как будет отражаться просмотр телевизора на 55" на шестой серии к примеру 620?
Что скажете по телевизорам Toshiba 50L7363RK?
И на всякий случай спрошу что Вы можете порекомендовать из плазмы и жк?
Какой ресурс плазменных телевизоров до выгорания матрицы?
Здравствуйте!
Желательно, можно посмотреть 50LA660 - там, правда, не будет IPS матрицы от LG(стоит от Ауо), но она весьма качественная (100Гц, 3000 контраст, 400 яркость, 5.5 мс время отклика панели, цветовой охват на уровне 7-8 серии LG - однако, углы обзора уже). Она выходит за рамки бюджета:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374573&hid=90639&suggest=1
Если рассматривать Ваши два варианта, то:
Контраст, яркость и время отклика немножко лучше у 644 (1400 против 1200, 350 кд/м2 против 300кд/м2, 8 мс с к с против 9 мс с к с)
620 модель для 55 слабовата, к сожалению. Как сама матрица (50гц), так и процессорная обработка. Это диагональ, на которой отлично заметны все огрехи сигнала, даже видео 720р и 1080р весом до 10 Гб будет слабовато смотреться(если это фильм, конечно же, а не 5-минутный ролик:)).
Посмотрел по маркету, вариантов не много. Либо вышеупомянутый LG 50LA644V, либо можно рассмотреть плазму, если найдете. Оптимальным будет Samsung PS51F5500 (именно 5500, не 5000). Ресурс заявленный - 100 000. Когда-то Пионер давал на свою плазму 150 000. Это снижение до половины яркости. Ресурса панели более чем достаточно. Если хотите продлить жизнь плазме максимально - сразу настройте оптимальную картинку, она не должна быть избыточно яркой (как в магазинном режиме). У плазмы активное 3-д. Данная модель плазмы считается наилучшим вариантом в категории "до 50ST60":) Хотя некоторые склонны считать ее лучше за счет большей общей яркости и детализации в движении.
Если нет желания брать 50LA660, советую присмотреться к рекомендованной плазме(в принципе, советую присмотреться к ней даже при наличии желания)), иначе LG 50LA644V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Аркадий писал(а):Спасибо за помощь в выборе телевизора.
Мои мучения по выбору на удивление продлились не долго. Поехали с женой по магазинам что бы посмотреть на все предложенные модели, честно говоря настроился на покупку LG 55LA790V, но как обычно купил совсем другое - SAMSUNG UE55F8000A.
Увидев его жена со мной даже ходить не стала, что бы другие модели посмотреть, да и мне он приглянулся.
В общем решили взять его, потому что давно понял - нужно брать ту вещь, которая тебе понравилась с первого раза, не смотря на то что бюджет мы превысили. Брали в МВидео по акции за 79990 + два года их гарантии бесплатно.
В связи с затянувшимся ремонтом успел настроить только спутник и интернет, дальше пока не разбирался, но и со стандартными настройками картинка вполне достойная. Освобожусь настрою его под себя.
Отдельной строкой можно написать про детей, их восторгу не было предела. Давно я не помню такой тишины в доме: включив мультик в 3D я наслаждался покоем 2 часа.

P.S. Кстати 55 диагональ встала чудесно, не смотря на то что телевизор пришлось выдвинуть из ниши сантиметров на 10. Благодаря дизайну телевизора этого не заметно.
Отличный выбор! Поздравляю!:) В ходе небольшого расследования выяснилось, что внешне одинаковое покрытие в 7 и 8 серии, на самом деле не является таковым. Но об этом позже в соответствующей теме:)
Визуально за счет минимальной металлической черной рамки он выглядит очень компактным.
Дети будут еще в большем восторге и освободят Вас на еще более длительное время, если установите из Samsung Apps игру Angry Birds и включите управление жестами:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

Как я понял из текста Тошибу Вы не рассматриваете как класс. Читал у Вас на сайте что телевизор нужно смотреть вживую. И вот с этим начинаются проблемы. Просто я не зря указал 644 модель, т.к. она есть в наличии в магазине. А плазма пробивается в одном интернет магазине и её придется покупать как кота в мешке. Просто у нас в городе не такой большой выбор телевизоров с такими диагоналями.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):Как я понял из текста Тошибу Вы не рассматриваете как класс. Читал у Вас на сайте что телевизор нужно смотреть вживую. И вот с этим начинаются проблемы. Просто я не зря указал 644 модель, т.к. она есть в наличии в магазине. А плазма пробивается в одном интернет магазине и её придется покупать как кота в мешке. Просто у нас в городе не такой большой выбор телевизоров с такими диагоналями.
Про Тошибу забыл)
У нас ее очень мало и модели бюджетные. Особого восторга не вызывают, хотя заводских настроек картинки еще больше, чем в LG:) Модели, которые мне попадались, жутко тормознутые(и меню, и включение). Пожалуй, в этом плане они переплюнули прошлогодний Филипс).
Плазмы нет вообще в городе, чтобы оценить характер картинки?
В принципе, из того, что доступно по жк, 644 - наилучший выбор.
Можете ознакомиться с отзывами о плазме(правда, на английском):
http://www.trustedreviews.com/samsung-ps51f5500_TV_review обзор + отзывы покупателей:
http://mark.reevoo.com/reevoomark/en-GB/product?retailer=TRU&sku=8129
+ согласно их отзывов: отличное соотношение цена/качество (но это в Британии), отличная картинка, прост в использовании, подходит для игр
-: экран бликует от внешнего освещения (плазма же, при ярком освещении у изображения будет падать контраст)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

А что Вы скажете об LG 50PH670?
инфа была где то на ветке не могу найти
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):А что Вы скажете об LG 50PH670?
инфа была где то на ветке не могу найти
Да, была информация:)
Покупал Василий. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=14&t=26&p=429#p429
Процессорная обработка картинки немножко проще, чем в Самсунге. Режимов картинки больше, ощутимо тяжелее, вместо одного два стекла, первое ударопрочное.
Так же как и Самсунг, теряет контраст от интенсивного внешнего освещения.
В комплекте очки не идут. Если будете смотреть 3-д, желательно сразу и очки заказать (AG-S350). Уточняйте также по поводу пульта Magic Remote для Смарт (не везде он в комплекте).
Обзор там же можно глянуть - http://www.trustedreviews.com/lg-50pa650t_TV_review
Описывается модель без 3-д и смарта, но сама по себе панель и картинка идентичная.
71 отзыв о тв:) (Вкладка Read 71 Reviews)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

Нашел еще модель PS51E557D1 и PS51E6507EU. Может Вы обладаете какой нибудь инфой?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):Нашел еще модель PS51E557D1 и PS51E6507EU. Может Вы обладаете какой нибудь инфой?
Модели 2012 года, первая аналогична 51F, в более дорогом корпусе. Вторая идет с дополнительным черным фильтром. Однако он настолько неудачный, что теряются все детали в тенях. Сама по себе картинка крайне тусклая.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

Т.е. первую модель можно рассматривать как кандидата на покупку? Нашел пару моделей но я так понимаю что это модели не 2013 года PR50UT50 и 55LM625S. Еще один вопрос плазма PS51E557D1 по качеству картинки будет лучше lg 50"
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

Кстати нашел PS 60 E557 по тестам стоят после панасоников st 50 цена 55т.р. ну вот думаю может в кредит взять Как Вы думаете он стоит своих денег?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»