Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

skaer писал(а):Добрый вечер Игорь!
Купил SAMSUNG UE55H7000ATXUA, подскажите пожалуйста как проверить что у телевизора матрица с UltraClearPanel? Заранее спасибо за ответ.
Доброй ночи!
Вы должны увидеть в тв свое четкое отражение, когда он выключен. Покрытие напоминает глянцевую матрицу в ноутбуках.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Cassius писал(а):Sony KD-55X8505B подойдет для моих целей( просмотр спорта в основном)? И в чем отличие от Sony KD-55X8505A?
Да, подойдет как нельзя лучше. KD-55X8505A - 2013 года с -VA матрицей. Напоминает теперешний X9505 - стекло и большие динамики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Pashok писал(а):Игорь, помогите пожалуйста определиться. Необходим телевизор для просмотра каналов (спутник+IP-TV), будет постоянное подключение к компьютеру, поэтому смарт возможности не критичны, просмотр фильмов с компьютера в стандартном и HD качестве, немного игр с компьютера (гонки, драки, спорт), если экшн то редко и не по сети. Юльтра хд не хочу, не хочу ставить видеокарты по стоимости как телевизор. Правильное ли решение не брать ультра хд если подключаешь тв к компьютеру? в плане преобразования разрешения до ультра ХД, говорят есть нюансы. 3д не критичен, но если будет то не самого посредственного качества. Просмотр - от глаз до телевизора около 2,5-2,7 метра. Висеть будет на стене. Просмотр в лоб - но и если несколько человек сидит на диване что бы не затемняло картинку. т.е. по 2 метра в стороны от оси центра. Акустика не важна, подключать буду потом через ав ресивер. Просмотр в основном при каком-то свете, но и в темноте тоже возможно - 70/30. Почитав форум и по деньгам модели примерно:
Sams - 55f8000 и 55h7000 (нигде не нашел какой из этих двух лучше по моим требованиям, цена одинаковая). Или Sony (55w828, 55w817 - чуть дешевле самсунгов), 55w955 - цена самсунгов. Вопрос и в том что бы не переплачивать. Во всех ли этих телевизорах управлялка регулируется, что бы не было постоянных эффектов управления и можно было если что убрать эффекты от управлялки. Или может другие интересные подели от LG, Philips?
Спасибо.
Между 55f8000 и 55h7000 лучше взять первый из-за двусторонней Edge подсветки - как правило, она более равномерна и не порождает видимых серых пятен, эгэ. Хотя нативный контраст уступает. Либо проверять на белом H7000, если F уже нет. Уплавнялку можно регулировать по желанию(2 шкалы от 0 до 10).
в Сони уплавнялка идет на выбор - минимальная в стандартном режиме, есть четкий вариант и Плавный (максимум) + всякие импульсные с затемнением подсветки. Нативный контраст и детализация в тенях еще выше, но углы немного уже. Вообще углы нужно персонально проверять - кто-то замечает изменение с одним шагом от центра, для кого-то вообще не заметно. Тут еще воспроизводимый в этот момент материал играет роль.
Если 3-д все-таки важно, то Самсунг. А для W955 3-д от 3 метров минимум, желательно от 4, зато углы обзора самые шикарные, как и яркость (впрочем, слишком избыточная).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Renovatio »

Приветствую!
Наконец "оторвал" сегодня Samsung 55H7000!
Но, к моему сожалению, у же при просмотре дома в темноте обнаружил два светлых пятна на чёрном фоне :( (в магазине видно небыло)
Так же из минусов моего экземпляра - 1 битый цветной пиксель, видный в основном только на сером фоне (его сразу заметил, но закрыл глаза)
А в остальном, конечно, всё, вроде, СУПЕР! Белый - белый (без затемнений). Тинт отсутствует.
Теперь вот думаю возвращатьть или нет. Меня, честно говоря, очень напрягают эти пятна... А жена говорит, чтобы "забил"... Короче, пока думаю...
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение kimmi »

Прошу вашей помощи. в порядке приоритета:

1. просмотр кабельного или спутникового тв триколор, нтв, или мтс.
2. просмотр видео онлайн с инета сериалы, физрук и прочее. там всякие кино. видео с флешки. фотографий отснятых с зеркалки.
3. просмотр формулы 1, биатлон, баскетбол.
4. 3 д. можно среднее так соседям похвастать. но чтобы работало. :)
5. игры играть врят ли будем. но сонька есть попробуем обязательно

просмотр телевизора вечером после 6. сторона северная солнца не бывает. бликов не должно быть. вечером при ночнике или в темноте. или при люстре.
расстояние до дивана около 2.5-3 м.

Я понимаю что идеал KD55X8505B но стоит 100 тыщ. Уже почти решил его брать но смущает. что многие форматы просто не читает, смарт тв не собо. хотелось бы большей всеядности.

Из форума понял что мой выбор сони 828 или 817 т.к. 955 слишком яркий. то он отпадает.

если смотреть из лыж то какие? 4 к вроде 850v хорошо показывала, а из обычных hd что выбрать? посоветуйте хоть пару моделей. в пределах 100. или может вообще плазму купить?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Renovatio писал(а):Приветствую!
Наконец "оторвал" сегодня Samsung 55H7000!
Но, к моему сожалению, у же при просмотре дома в темноте обнаружил два светлых пятна на чёрном фоне :( (в магазине видно небыло)
Так же из минусов моего экземпляра - 1 битый цветной пиксель, видный в основном только на сером фоне (его сразу заметил, но закрыл глаза)
А в остальном, конечно, всё, вроде, СУПЕР! Белый - белый (без затемнений). Тинт отсутствует.
Теперь вот думаю возвращатьть или нет. Меня, честно говоря, очень напрягают эти пятна... А жена говорит, чтобы "забил"... Короче, пока думаю...
Добрый вечер!
Видны ли пятна, если подсветку выставить на 0?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

kimmi писал(а):Прошу вашей помощи. в порядке приоритета:

1. просмотр кабельного или спутникового тв триколор, нтв, или мтс.
2. просмотр видео онлайн с инета сериалы, физрук и прочее. там всякие кино. видео с флешки. фотографий отснятых с зеркалки.
3. просмотр формулы 1, биатлон, баскетбол.
4. 3 д. можно среднее так соседям похвастать. но чтобы работало. :)
5. игры играть врят ли будем. но сонька есть попробуем обязательно

просмотр телевизора вечером после 6. сторона северная солнца не бывает. бликов не должно быть. вечером при ночнике или в темноте. или при люстре.
расстояние до дивана около 2.5-3 м.

Я понимаю что идеал KD55X8505B но стоит 100 тыщ. Уже почти решил его брать но смущает. что многие форматы просто не читает, смарт тв не собо. хотелось бы большей всеядности.

Из форума понял что мой выбор сони 828 или 817 т.к. 955 слишком яркий. то он отпадает.

если смотреть из лыж то какие? 4 к вроде 850v хорошо показывала, а из обычных hd что выбрать? посоветуйте хоть пару моделей. в пределах 100. или может вообще плазму купить?
Добрый вечер!
Хорошую плазму еще найти надо) На официальном магазине Панасоник уже нет ни одной плазмы. На яндексе давно нет.
На всякий случай: 55ST60, 51F5500, 51F8500, 55VT60. Это все 2013.
Из LG при наличии спорта - 8 серия. (55LB860V)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение kimmi »

Игорь. Спасибо что ответили!!!
нарыл на 8505 неужели все так плохо как в обзоре?
есть еще 55LA970V лучше будет 850v ?
а lb860 я так понял лучший из hd у лыж?
плазму смотреть панасониковскую?
и еще из самсунга на какие модели обратить 4k и full hd вдруг попадуться.
И вообще есть ли смысл брать плазму?
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Renovatio »

Игорь писал(а):
Renovatio писал(а):Приветствую!
Наконец "оторвал" сегодня Samsung 55H7000!
Но, к моему сожалению, у же при просмотре дома в темноте обнаружил два светлых пятна на чёрном фоне :( (в магазине видно небыло)
Так же из минусов моего экземпляра - 1 битый цветной пиксель, видный в основном только на сером фоне (его сразу заметил, но закрыл глаза)
А в остальном, конечно, всё, вроде, СУПЕР! Белый - белый (без затемнений). Тинт отсутствует.
Теперь вот думаю возвращатьть или нет. Меня, честно говоря, очень напрягают эти пятна... А жена говорит, чтобы "забил"... Короче, пока думаю...
Добрый вечер!
Видны ли пятна, если подсветку выставить на 0?
Добрый! На 0 не видно! Где-то с 5-ти начинаются проявляться...
Сейчас попробую видео записать...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

kimmi писал(а):Игорь. Спасибо что ответили!!!
нарыл на 8505 неужели все так плохо как в обзоре?
есть еще 55LA970V лучше будет 850v ?
а lb860 я так понял лучший из hd у лыж?
плазму смотреть панасониковскую?
и еще из самсунга на какие модели обратить 4k и full hd вдруг попадуться.
И вообще есть ли смысл брать плазму?
На версусе всегда плохо с тв на IPS матрице, поэтому раздел с замерами контраста и черного можно смело пропускать. Тем более, что никто из них не догадался попробовать провести замеры с минимальным значением подсветки.
Тем не менее, их не смущает контраст в 1900:1 в топовом HU9000 и 2500:1 в HU8500, при том, что хорошим тоном для жк считается от 4000:1, тем более, в топе. Этот показатель у них зеленый. А вот 1830 - уже красный, уже плохо. Но это бюджетный телик, поэтому бюджетный будет плохим, а топовый - хорошим.
Прошлогодние 4к модели я бы не рассматривал, только если цена очень вкусная.
Технологически плазма совершеннее жк, поэтому смысл есть.
lb860 лучше для спорта, т.к. по умолчанию подсветка равномернее. Для кино интереснее 671V и выше, т.к. имеет работающую систему локального затемнения. Но из-за неравномерности подсветки нужно глядеть в оба, иначе потом в спорте будет виден эффект грязного экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»