Как проверить телевизор при покупке

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение федот »

a_subscriber писал(а): 05 апр 2018, 09:10
1.Как узнать наработку часов для следующих моделей:
2. И какое кол-во часов является нормой при покупке телевизора? При каких значениях мне не стоит переживать? И соответственно при каких стоит задуматься?
1. Сони: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?
Самсунг: Нужен кнопочный пульт,или смартфон с ИК-портом. Выключаем работающий тв.,последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню, заходим в SVC-svc info- Panel Display Time.
2. Главное,чтоБ тв. находились в достойном состоянии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение a_subscriber »

федот писал(а): 06 апр 2018, 06:01
a_subscriber писал(а): 05 апр 2018, 09:10
1.Как узнать наработку часов для следующих моделей:
2. И какое кол-во часов является нормой при покупке телевизора? При каких значениях мне не стоит переживать? И соответственно при каких стоит задуматься?
1. Сони: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?
Самсунг: Нужен кнопочный пульт,или смартфон с ИК-портом. Выключаем работающий тв.,последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню, заходим в SVC-svc info- Panel Display Time.
2. Главное,чтоБ тв. находились в достойном состоянии.
какое кол-во часов является нормой для нового телека?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение федот »

a_subscriber писал(а): 06 апр 2018, 12:26 какое кол-во часов является нормой для нового телека?
Заявленный ресурс от производителей 100 000 часов,вот и считайте. Ещё раз,модели 17 года,поэтому ресурс будет незначительный(от заявленного,т.е. на ваш век хватит),да и то,если тв. на витрине трудился. Главное состояние тв. в целом.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
phonchik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 08:40
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение phonchik »

Приветствую!
Гуру, подскажите неучу :)
Непосредственно при покупке имеет ли смысл проводить следующие проверки (взято из первого сообщения):
- Тест на проверку динамики
- Тест на эффект грязного экрана
- Тест для проверки смиринга
- Тесты на отклик пикселя
или это все делается для выбора модели, а после того как определился с моделью достаточно только по заливкам протестить?? :?
Если здесь ответ типа, что "данные тесты необходимо проводить непосредственно при покупке тех ТВ, у которых заявлено соответствующее качество обработки изображения" :), тогда скажите конкретно для Sony WE755 оно требуется?
А то ТВ уже пришел в магазин, собираюсь идти тестить и не пойму нужно ли эти видео ролики включать или нет... ну провалит он, допустим, грязный экран, а я в принципе и не знаю, должен ли он его вытягивать :?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Kress1370 »

phonchik писал(а): 29 апр 2018, 19:24 Приветствую!
Гуру, подскажите неучу :)
Непосредственно при покупке имеет ли смысл проводить следующие проверки (взято из первого сообщения):
- Тест на проверку динамики
- Тест на эффект грязного экрана
- Тест для проверки смиринга
- Тесты на отклик пикселя
или это все делается для выбора модели, а после того как определился с моделью достаточно только по заливкам протестить?? :?
Если здесь ответ типа, что "данные тесты необходимо проводить непосредственно при покупке тех ТВ, у которых заявлено соответствующее качество обработки изображения" :), тогда скажите конкретно для Sony WE755 оно требуется?
А то ТВ уже пришел в магазин, собираюсь идти тестить и не пойму нужно ли эти видео ролики включать или нет... ну провалит он, допустим, грязный экран, а я в принципе и не знаю, должен ли он его вытягивать :?
Вам никто в магазине ничего не даст проверить. Максимум посмотрите с флешки пору роликов. Грязный экран и прочую нехорошую пакость можете не увидеть..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение alexei28 »

я когда покупал телек, около получаса гонял тесты. Взял их на этом форуме. Спасибо форуму за это. Так что проблем с тестами не было.
Перед покупкой тв я сказал продавцу:
- Вот на этой флешке куча тестов. Если все они пройдут, то беру телек. В противном случае - нет.
Он был не против.
Так, что проблем не должно быть с прогонкой тестов.
Удачи.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Filyshurik »

Да,смотря в каком магазине.Я тоже в одном тестил тв,взял с собой TV BOX,часа полтора(можно было и больше).На боксе заливки,тесты разрешения,ролики,приложения iptv и т.д(полный комплект,т.е то чем в основном буду пользоваться).Продавец без проблем разрешил,более того дал пароль wif магазина(для проверки контента,фильмы,iptv и т.д). Так что магазины и люди могут быть разные.
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Dream1986 »

a_subscriber писал(а): 31 мар 2018, 08:30 Итак собираюсь купить телевизор. Как следствие хочу перед покупкой телевизора ПРЯМО В МАГАЗИНЕ иметь возможность проверить телевизор на наличие дефектов (битые пиксели, подсветка и прочее).
Т.е, проще говоря, хочу прийти в магазин, вставить флешку и запустить тесты, которые проверять ВСЕ что нужно. И в конце дадут оценку - типа 4 из 5 или 2 и 5 звезд. Что-то в этом роде. Т.е я не хочу всматриваться в экран, под прямым углом, сбоку и т.д. К чему вся эта акробатика? Просто,чтобы тесты выдали свой вердикт - ДА или НЕТ.

Так вот вопрос:
Где можно взять такой набор АКТУАЛЬНЫХ приложений, которые и погоняют мне эти тесты?

Заранее благодарен.
Привет. Вот то что Вы описываете было бы вообще актуально.
Не знаю есть ли такие программы и каким образом они смогли бы понять и поставить оценку телевизору по 10 бальной системе.
Расскажу то, что знаю.
Моя жена работала не один год в красном магазине на букву Э сервисным специалистам, так вот они там впаривали совершенно ненужную услугу - проверка ТВ на битые пиксели и прочую лабуду. И стоило оно по моему не меньше 1500. Смысл заключается в том, что на экран с флешки пускаются стандартные картинки, которые Вы сможете найти на этом форуме, всё это Вам показывается под одобрительные отзывы продавцов.... как правило в условии магазинного освещения Вы можете распознать только битые пиксели, если они есть. При этом программа не может определить на сколько хорош телек. Так что придётся Вам самому брать свою флешку и не торопливо всматриваться в картинки.

http://vibor-tv.ru/tehno/test.html

Здесь можете скачать картинки для тестов.
При сравнении выставите у всех режим "Стандартный", выключите режим экономии электроэнергии (ЭКО режим) и режим локального затемнения экрана, потому как правило в магазинах они все на разных режимах, от чего и создаётся впечатление, что какой то ТВ лучше и ярче, а другой ерунда =) И помните, что практически любой ТВ можно подстроить под отображение Вашего цвета. Нет телеков у которых зеленый по настоящему зеленый, а вот у другой фирмы зеленый - цвет паноса. Всё это настраивается и разницы Вы не увидите.
Romanello
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Romanello »

Есть один вопрос. Допустим, я заказал телевизор с платной доставкой на дом. Привозят мне его, позволяют проверить на битые пиксели, засветы, бандинг и т.п. И вот вижу я одинокий битый пиксель, которые формально вписывается в нормы производителя и не является браком, но желания брать ТВ, понятно дело, уже не возникает. Вопрос в том, должен ли я платить за доставку?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорь »

Romanello писал(а): 09 май 2018, 10:15 Есть один вопрос. Допустим, я заказал телевизор с платной доставкой на дом. Привозят мне его, позволяют проверить на битые пиксели, засветы, бандинг и т.п. И вот вижу я одинокий битый пиксель, которые формально вписывается в нормы производителя и не является браком, но желания брать ТВ, понятно дело, уже не возникает. Вопрос в том, должен ли я платить за доставку?
Этот вопрос нужно задавать непосредственно продавцу, у всех разный подход.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»