Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Барон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Барон »

Привет господа!
Вопрос прост. Что выбрать Sony 40W705C или 40R553C ?
Есть ли смысл переплатить.
-3Д не нужен
-смарт есть хорошо, нету тоже хорошо)

Главное для меня качество картинки и передачи изображения в независимости от освещения и прочего.
Мне говорят, что новая модель она же лучше, чем я так и не понимаю.
vombat007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 09:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение vombat007 »

Какая уплавнялка у LG 40UF670V и как показывает динамичное видео ? Какая частота и тип матрицы ? Какие слабые места есть у этой модели ? Читал, что пульт не всегда срабатывает.
Матрёшка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 15:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Матрёшка »

А я думала тут всем отвечают....
Ответьте пожалуйста на мой пост?! а то пока выбираю, отложенные деньги испарятся и останусь без телека.

И если LG, можно вкратце +/- по моделям подходящ.к моим запросам. Изучать все темы еще полгода буду, тем более ваша терминология часто употребляемая мне непонятна.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Матрёшка
планирую повесить на стену и смотреть с разных сторон, расстояние 2-3 метра от дивана, с кухни 4 метра, с рабочего стола – впритык (от стола возможно со временем избавлюсь). Поэтому и угол обзора должен быть хороший, как я понимаю.Бюджет 30-40 тысяч.
При таких условиях,действительно,лучше тв. на IPS(если на VA,то кронштейн желательно наклонно-поворотный,только круть/верть устанете). С вашим бюджетом это LG. Чтобы меньше нервничать из моделей 15 года LG 42LF650V(=652=653),матрица 120Гц,т.е. TruMotion(уплавнялка) полная,и со смазом,и с дёрганием справиться леХше будет,да и для 3Д 120Гц хорошо. Либо обратить внимание на модели 14 года(но выпускались и в 15 году,на задней крышке тв. имеется стикер,где можно посмотреть дату выпуска) 42LB 671V(=673...679).У этих моделей имеется локальное затемнение и мэджик пульт ,у LF650 лок. затемнение отсутствует и пульт кнопочный,но LF650 на более шустрой Web 2. На всех тв. желательно проверить реализацию подсветки:
Если получится - цифровое эфирное тв., (это где 20 каналов и всё бесплатно, да?
Это с антеной ч/з тюнер(Т2),а если имеется хороший кабельный оператор,то в два раза больше(у моего каб.оператора под 50 каналов в 1080i. 180 руб. в месяц).
LG при слабом освещении, т.е не в полной темноте, тоже плохо фильмы смотреть?
Если не смотрели тв. на VA матрице(где всё реализовано более-менее достойно),то думаю просматривать фильмы на тв. LG будет не критично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
defremov
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение defremov »

Всем привет!
Писал на прошлой неделе сообщение с просьбой помочь выбрать ТВ. Осталось без ответа, возможно, слишком много информации и требований. Попробую ещё раз, слегка поубавив аппетиты и лучше структурировав.

Важно:
+ Full HD, 40-42', -VA матрица
+ Плавность изображения в динамических сценах
+ Качество картинки (Федот писал в этой теме "Если любите вечером без света(в тёмных условиях) смотреть по большей части фильмы,тогда лучше подходит Самсунг" - так вот, это про меня. но рассматриваю всех производителей. предпочтений абсолютно никому не отдаю)
+ Возможность купить в крупных сетевых магазинах

Желательно:
+Небольшой инпут лаг (не в приоритете, но хочется, чтобы если возникнет желание поиграть, это было возможно)

Не важно:
- Смарт ТВ (будет подключен Apple TV)
- 3D

Буду очень благодарен за ответ - хотелось бы на этих выходных уже сделать выбор и приобрести ТВ. Спасибо! :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Барон
Что выбрать Sony 40W705C или 40R553C ? -3Д не нужен ,-смарт есть хорошо, нету тоже хорошо)
на каком всё лучше реализовано и картинка лично больше понравится.
Мне говорят, что новая модель она же лучше
Оба тв. 15 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vombat007
Какая уплавнялка у LG 40UF670V и как показывает динамичное видео ? Какая частота и тип матрицы ?
Уплавнялка в лучшем случае урезанная.
Parts Description: HC400EQN-VCEQ2 UHD 40 INCH 3840X2160 400CD COLOR 72% 16/9 5000:1 60Hz Inverter N LED 2D W/T-Con, 61.96W/51.24W/10.72W, 8Bit+FRC, 11000K, 176/176, 8.5ms(GTG), Vx1, Light Silver HEESUNG ELECTRONICS LTD.
Какие слабые места есть у этой модели ?
Для всех разные,смотря,как использовать тв. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

defremov
+ Full HD, 40-42', -VA матрица
+ Плавность изображения в динамических сценах
Не важно:
- Смарт ТВ (будет подключен Apple TV)
- 3D
Самсунг 40J6200,Сони 43W755C(=756c).
Желательно:
+Небольшой инпут лаг (не в приоритете, но хочется, чтобы если возникнет желание поиграть, это было возможно)
Если сетевые не важно,то оба должны устроить(у Сони порядка 37мс,у Самсунг 42мс).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Матрёшка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 15:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Матрёшка »

Федот, спасибо за ответ! как у вас получается цитировать?? нажимаю Цитата, смотрю в предпросмотре, там просто текст..

Ходила в магазин за рекомендованными моделями с намерением купить. наивная. ушла ни с чем. КАК вы там что-то видите?))) я вообще не вижу разницы никакой.. встала между самсунгом и лг - не увидела отличий в углах обзора. Картинка у самс. мне понравилась больше, у лф650 и лВ679 какая-то зернистость. хотя может мне показалось. В ММ на всех телеках реклама их магазина, т.е розовый + белый и буквы. попросила включить другую картинку, чтобы посмотреть как показывают, сказали нет. я в шоке)) причем на белом и розовом ооочень хорошо видны серые и др. пятна в углах почти на всех телевизорах. особенно на LG/. на сони только не было. В ДНС продавец мне втирал, что у IPS матрицы короткий срок службы. Ладно, это фигня, консультанты у меня в принципе аллергию вызывают, я их не слушаю. Больше беспокоит что я САМА не вижу разницы в изображении. Я в растерянности просто. Не могу себе позволить покупать такие вещи каждый год. выбираю на очень очень дооолгое время, поэтому так старательно к выбору подхожу)) Воот. поныла, пожаловалась)))

А у сони тысяч до 45 примерно есть что-ниб. нормальное? видела модели за 36тыс., но тут вроде их не обсуждали..
В общем, мне надо найти какой-нть ролик и с флешкой сходить посмотреть.. (может у вас есть ссылки на ролики какие-нть.. где все можно увидеть))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Матрёшка
Ходила в магазин за рекомендованными моделями с намерением купить. наивная. ушла ни с чем. КАК вы там что-то видите?))) я вообще не вижу разницы никакой..
Это да,в магазине все тв. "одинаковые",потому как на всех выставлен режим "Яркий" + освещение достаточно "много". Как минимум,попросить пульт и на LG выставить режим "Эксперт",а на Самсунг режим "Кино"(всё делается ч/з меню тв.,если сами не справитесь попросите консультанта,дай Бог,чтоБ более-менее толковый попался,а то -"В ДНС продавец мне втирал, что у IPS матрицы короткий срок службы",оЩень мило :) ). Если разница в углах просмотра не так важна/заметна ,то оцените Самсунг 40J62..40J63..(отличие,только в пульте),матрица VA 120 гц,с полным уплавнением,и VA больше подходит для тёмных условий просмотра,особенно фильмов(чёрный цвет более глубокий и детали на тёмных сценах лучше прорабатываются).
А у сони тысяч до 45 примерно есть что-ниб. нормальное? видела модели за 36тыс
Сони желательно рассматривать от W755C(756С)без 3Д,W805C(=807=808)c 3Д. Диагональ начинается с 43". В принципе могут быть акции,или ч/з ИМ(тут сразу оговаривать условия об обмене/возврате тв. в течении 2-х недель,если нет возможности съездить в ИМ и проверить тв. на месте). И если "влезит" в бюджет,то это пожалуй,будет одним из лучших выборов.
В общем, мне надо найти какой-нть ролик и с флешкой сходить посмотреть..
Лучше проверьте экран заливками и "за"место ролика свой любимый материал. А да,если найдёте в бюджете Сони,выставите режим "CinemaPro",отключите световой сенсор,делается так
На пульте поочерёдно: HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.,ну и MotionFlow(уплавнялка) в положение "Плавный" или "Индивидуальный" со значениями плавность 5,чёткость 2.(делается так Home - Настройки - Дисплей - Изображение - Доп параметры - Движение - Motion Flow ставим Плавный или Пользователь (5/2)).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»