Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Киноман »

прежде всего эта настройка не панацея, а калибровка отдельно взятого ТВ
не факт что она подойдет вам 1:1
вы смотрите не на блеклость, а на цветопередачу, если она такая как вам кажется, что должна быть значит все хорошо.
бледность можете подкрутить яркостью/контрастностью, но учтите, что градации серого могут ухудшиться
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
destroy86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2015, 13:31
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение destroy86 »

На всякий случай тут тоже отпишусь )

Если не затруднит, оптимальные настройки ( фильмы/игры на x box one) комната на "темной" стороне так сказать
Модель UE40H5500AK

Спасибо всем огромное!
Petrmw
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:36
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Petrmw »

Добрый вечер! помогите настроить изображение на Samsung UE55HU8500, подключено Онлайм, на форуме нашел как настроить на 65HU8500, настроил но качество не улучшилось, впечатление что не хватает резкости и четкости. Настройка нужна для просмотра тв онлайм.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Petrmw писал(а):Добрый вечер! помогите настроить изображение на Samsung UE55HU8500, подключено Онлайм, на форуме нашел как настроить на 65HU8500, настроил но качество не улучшилось, впечатление что не хватает резкости и четкости. Настройка нужна для просмотра тв онлайм.
Добрый вечер!
Резкость попробуйте на 35-40 поставить. Но вообще, если канал SD качества, четким он не будет по определению. И в этом плане повышение четкости может только ухудшить картинку. Посмотрите также, чтобы шумоподавление было отключено.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

Доброго времени суток, Игорь. Я все по-поводу D6100SW Sumsung. Просто попробовал предложенные вами настройки для модели UE32D6530WS. Все же, это серия D, хоть и сама модель более совершенна. Но почему-то эти настройки больше подошли для моих глаз, нежели те, что для D6000. Можете подсказать, почему так? И как лучше вывести LED_подсветку? Играю только в игры на ps4.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

xaker-n писал(а):Доброго времени суток, Игорь. Я все по-поводу D6100SW Sumsung. Просто попробовал предложенные вами настройки для модели UE32D6530WS. Все же, это серия D, хоть и сама модель более совершенна. Но почему-то эти настройки больше подошли для моих глаз, нежели те, что для D6000. Можете подсказать, почему так? И как лучше вывести LED_подсветку? Играю только в игры на ps4.
Добрый вечер!
Тут не угадаешь, какие настройки подойдут, т.к. все они сделаны для конкретных экземпляров.
На своем подсветка 0, но у меня IPS с невозможностью полного отключения подсветки. Но вообще на любом тв, в зависимости от освещения, стараюсь выставлять минимально возможное значение, при котором глаза не будут уставать от тусклости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

Здравствуйте. Скажите, Игорь, есть ли еще какие-либо настройки на любые Самсунги серии D. Очень очень нужны.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

xaker-n писал(а):Здравствуйте. Скажите, Игорь, есть ли еще какие-либо настройки на любые Самсунги серии D. Очень очень нужны.
Добрый день!
Посмотрите здесь:
2011 / Early 2012 Samsung LED & LCD TV Models
http://lcdtvbuyingguide.com/samsung-lcd-tv/samsung-lcd.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

Та таблица настройки белого по 10 точкам (модель D6000) - просто великолепная вещь! подошла идеально! и западный форум по вашей ссылке это доказывает! при чем подходит она ко многим телевизорам серии D. а вот для игр все более индивидуально. единственное, остался вопрос по LED-подсветке. мне кажется что 6 - это лучший вариант. хоть и немного темноват. но не "сбивает" гамму зато. Вы как считаете?
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

И что можете сказать про Game Mode? Я только играю.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»