Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Renovatio писал(а): Добрый! На 0 не видно! Где-то с 5-ти начинаются проявляться...
Сейчас попробую видео записать...
Если выставить на 4 и ниже, комфортно ли смотреть в темноте? Если да - смысла менять особого нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Renovatio »

Игорь писал(а): Если выставить на 4 и ниже, комфортно ли смотреть в темноте? Если да - смысла менять особого нет.
Ну как-бы тогда картинка блеклая получается(((
Читал на другом форуме о разглаживании такого клаудинга тряпкой. Это реально вообще?
Вот записал видео, но не очень получилось...
В полной темноте с настройками отсюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83&start=120#p8439, но с подсветкой на полную
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Renovatio »

Вечер добрый!
Плохо, что на форуме нет ветки с "безШИМными" мониторами... да и в обзорах никто ничего не говорит по этому поводу(((
А вопрос у меня этот возник, когда жена сегодня спросила: - А у тебя глаза не устают от телевизора? У меня напрягаются!
Сразу взял карандаш, помахал, и действительно мой Самсунг не прошёл, так называемый "карандашный тест"... хотя через объектив камеры, вроде, всё нормально... только на 0-вой подсветке можно заметить небольшое (медленное) мерцание.

Полез в Инет и увидел, что все жалуются на не комфортный просмотр Самсунгов! А вот за Сони - только положительные отзывы по поводу ШИМа (в частности видел за 818, 828, 60W605B и 55W905 модели).

Теперь возникло ещё большее желание всё-таки поменять мой Самсунг 55H7000 на Sony 55W828! Хотя у Самсунга что картинка, что звук - очень достойны!
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Cassius »

Нацелился покупать Sony KD-55X8505B, но тут попался Sony KD-55X9005B со скидкой 20% в крупной розничной сети, решил доплатить и взять его. В наличии был только витринный, новый привезут на днях, при мне распакуют. Игорь, подскажите, на что нужно обратить внимание при проверке именно этой модели, засветы в магазине не увидишь???( битые пиксели я проверю).
Взял собственно из-за окустич системы, и по вашей рекомендации, что ночью будет лучше показывать. А как у него с отображением спорта? Спасибо!
Ps какие засветы считаются браком и брать ли при наличии хоть одного битого пикселя?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Cassius
но тут попался Sony KD-55X9005B
Может всё это читали(а может нет):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=395
Можете еСЧо и посмотреть:

на что нужно обратить внимание при проверке именно этой модели, засветы в магазине не увидишь???
Засветы можно проверить и в магазине,взять с собой покрывало.Но многие у нас(в стране) люди стеснительные...А так проверить всё,как обычно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
А как у него с отображением спорта?

У мНя W905A(не X9005B конечно),со спортом полный порядок(мячик вижу,игроки не двоятся,ореолов нет,трава зелёная...).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Cassius »

Спасибо за развернутый ответ, возьму покрывало, проверю! При каких засветах можно смело брать модель?(представитель сони, что попался мне в магазине честно признался, что засветы будут скорее всего, только на 95-й модели в теории их вообще нету). Если только по краям засветы, то ок?
И как быть с пикселями, когда Вы покупали, старались чтобы ни одного битого не было?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Cassius
И как быть с пикселями, когда Вы покупали, старались чтобы ни одного битого не было?
Я,да(если есть возможность всё проверить,то уж брать лучшее из того,что есть).
При каких засветах можно смело брать
Скачайте свой любимый материал(что чаще смотрите).И если засветы не мешают смотреть его с комфортом(можно и под покрывалом,в темноте,тот же материал посмотреть).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Cassius »

Да, спасибо, попробую!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Cassius
Пожалуйста.Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Igorg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Igorg »

Добрый день!

Никак не могу выбрать телевизор, очень много противоречивой информации в интернете.
Имеет ли смысл сейчас брать UltraHD или достаточно FullHD ?
Использование универсальное (просмотр кабельного тв, фильмов, игры (ps,xbox), smartTv).
Бюджет небольшой, ограничен 90 т.р.

Подскажите пожалуйста, какой телевизор в мой бюджет лучше всего подойдет под мои задачи ?
Присмотрел 4k: LG 55ub850v (но говорят играть не реально).
Full HD: LG 55LB870V
Возможно лучше рассмотреть какой-нибудь другой вариант ?
Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось Igorg 22 дек 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»