Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

Сделал выбор для ps4-Sony kdl 55w955b
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

СергейСПБ
Сделал выбор для ps4-Sony kdl 55w955b
Хороший компромисс.И матрица ваша любимая от LG,и аппрат(но)от Сони.Удачной модели.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

nsv-valerijj писал(а):Всем привет! как и у многих встал срочный вопрос с покупкой ТВ.
ТВ будет использоваться с пс4, также нужна поддержка смарт ТВ и dvb-c тюнер. 3д не нужно.
По размеру ТВ тоже загвоздка 42 или 47". комната 3 метра, стоит кровать и от её края еще пол метра до стены где будет висеть ТВ. соответственно играть буду сидя у спинки кровати и расстояние от меня до ТВ будет примерно 2,8м. подскажите комфортно будет играть с размером 42 или же лучше 47" и какой ТВ лучше рассмотреть, желательно в пределах 35000р.
p .s. не будет возможности выводить звук на внешнюю акустику, пойдет все через ТВ ((
спасибо.
С моим зрением и предпочтениями по жанрам (JRPG с тоннами текста), что-то от 47:) Да даже в шутеры, когда кто-то вдалеке мелкий бежит, всматриваться в перекрестие не хочется.
Из Самсунг - Samsung UE48H5510/48H5500.
Или Sony KDL-48W605, смарт попроще.
Из LG - 47LB630V. Этот идет дополнительно с уплавнялкой для просмотра фильмов (в играх лучше отключать). Смарт на уровне Самсунга, только что интерфейс более задумчивый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Леонидъ писал(а): Спасибо за совет. Посмотрев обзоры и почитав отзывы по предложенному вами телевизору, довольно много негативно отзываются об качестве его изображения. Он ценен для игр именно импут лагом или всё же это не объективные "рецензоры" и картинка в играх на нём в порядке? Хотя думаю, лучше будет, моего филипса.

P.S. Начал недавно играть, но мой тостер максимум 30 кадров держит, чего явно мало... Поэтому ощущения подпорчены и нечего хорошего не скажу, игра конечно шикарна, но думаю купить её "после телевизора" на PS4. Хоть там тоже 30 фпс, но на глаз они ка кто совсем не давят и всё смотрится намного плавнее чем с теми же 30 на пк... Кстати от чего так объяснить не могу но тестировал специально ГТА5 (PS4 vs ПК на телевизоре) "для себя", и могу с уверенностью заявить что 30фпс консольные не ровня 30 комповским. Хотя может это всё и предрассудки но играть на консоли приятнее по ощущениям это факт.
В чем именно заключается плохая картинка?
У тв всего две слабые стороны - углы обзора (что для игр некритично, как правило) и отсутствие уплавнялки (что может быть важным при просмотре сигнала 24 к/с, но никак не для игр). Реальный контраст наивысший - 4300:1, если память не изменяет, при том, что конкуренты не выше 3000(а то и не выше 800). Следовательно, детализация в тенях максимальная для жк. Равномерность подсветки, если экземпляр не кривой, самая лучшая, без серых пятен, рамных затемнений, темных углов. Настройки изображения широчайшие, нет разве что регулировки баланса белого по 10/20 точкам, но 99% пользователям туда лезть ни к чему.
То, что он не показывает идеально в игровом режиме, как и любой другой тв - так и не должен. У всех предпочтения разные, в том числе и источник сигнала. То, что лень в настройках покрутить - это уже отдельная тема.
На серьезных сайтах оценки данному тв весьма положительные. На просмотр несерьезных нет времени:)
В принципе, думаю, надо будет попробовать подключить пк и протестировать самостоятельно. Но это уже после отпуска)
У меня сотрудник в том году апгрейдил комп на 1300$ (хотя ясно было, раз будут 4к игры, надо ждать) - в итоге сейчас играет на минималках в ведьмака. Хотя тот же гта 5 на ультре.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Сделал выбор для ps4-Sony kdl 55w955b
Это с 42 на 55? Лихо :D
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение nsv-valerijj »

[quote="Игорь"][quote="nsv-valerijj"]Всем привет! как и у многих встал срочный вопрос с покупкой ТВ.
ТВ будет использоваться с пс4, также нужна поддержка смарт ТВ и dvb-c тюнер. 3д не нужно.
По размеру ТВ тоже загвоздка 42 или 47". комната 3 метра, стоит кровать и от её края еще пол метра до стены где будет висеть ТВ. соответственно играть буду сидя у спинки кровати и расстояние от меня до ТВ будет примерно 2,8м. подскажите комфортно будет играть с размером 42 или же лучше 47" и какой ТВ лучше рассмотреть, желательно в пределах 35000р.
p .s. не будет возможности выводить звук на внешнюю акустику, пойдет все через ТВ ((
спасибо.[/quote]
С моим зрением и предпочтениями по жанрам (JRPG с тоннами текста), что-то от 47:) Да даже в шутеры, когда кто-то вдалеке мелкий бежит, всматриваться в перекрестие не хочется.
Из Самсунг - Samsung UE48H5510/48H5500.
Или Sony KDL-48W605, смарт попроще.
Из LG - 47LB630V. Этот идет дополнительно с уплавнялкой для просмотра фильмов (в играх лучше отключать). Смарт на уровне Самсунга, только что интерфейс более задумчивый.[/quote]

Так а какой всё-таки лучше из этих трех?
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

для СониП4-лично мое мнение-это Сони,а так, мой тебе совет,чтоб потом не огорчался.Бери ПС4
дуй в магазин,тыкай пальцем в понравившейся тебе тв,подключай к пс4,смотри,наслаждайся
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение nsv-valerijj »

[quote="СергейСПБ"]для СониП4-лично мое мнение-это Сони,а так, мой тебе совет,чтоб потом не огорчался.Бери ПС4
дуй в магазин,тыкай пальцем в понравившейся тебе тв,подключай к пс4,смотри,наслаждайся[/quote]
в моем случае сначала телик а через месяц пс4 только ((
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение nsv-valerijj »

Не знаю почему, но склоняюсь к LG , может по тому что дешевле сони)
кстати на ТВ кроме плойки планируется просмотр фильмов hd с флешки

в магазинах нашего региона есть только LED LG 47LB631V, это то же самое что и 630?
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»