Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
diman0978
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение diman0978 »

Игорь писал(а):
> Нужно самостоятельно смотреть.
> Для простоты взять файл вроде этого:
> https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
Сходил сейчас и посмотрел мда... такую жееесть на 771 не ожидал... в движении особенно зданий очень часто и ужасно дергается, на 679 стоявшем рядом таково вовсе нет только микро рывки на ооочень быстрых сценах.
Я расстроен ну киньте пжл модели с норм, не сильно дергающейся матрицей как 771, под такие пар-ры: 4к, диаг 43-49 на WebOS 2,0 со смартом и мейджиком.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

diman0978 писал(а):Игорь писал(а):
> Нужно самостоятельно смотреть.
> Для простоты взять файл вроде этого:
> https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
Сходил сейчас и посмотрел мда... такую жееесть на 771 не ожидал... в движении особенно зданий очень часто и ужасно дергается, на 679 стоявшем рядом таково вовсе нет только микро рывки на ооочень быстрых сценах.
Я расстроен ну киньте пжл модели с норм, не сильно дергающейся матрицей как 771, под такие пар-ры: 4к, диаг 43-49 на WebOS 2,0 со смартом и мейджиком.
Веб ос только LG. А LG с 4 к и уплавнялкой - только 55 диагонали в 8 серии как повезет и в 9 серии стабильно. Мейджик тоже только у LG. Пульты других производителей субъективно менее удобны за счет того, что нет колеса прокрутки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diman0978
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение diman0978 »

Веб ос только LG. А LG с 4 к и уплавнялкой - только 55 диагонали в 8 серии как повезет и в 9 серии стабильно. Мейджик тоже только у LG. Пульты других производителей субъективно менее удобны за счет того, что нет колеса прокрутки.[/quote]
Ну да понял, на те серии тогда денег не хватит))
Если бы Вы выбирали как СЕБЕ из 2-х теликов: LG 43UF771V или LG 42LB679V , разница в цене не существенна, на какой пал бы адекватный выбор?)) Для меня очень важно!!! буду очень благодарен))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

diman0978 писал(а):Веб ос только LG. А LG с 4 к и уплавнялкой - только 55 диагонали в 8 серии как повезет и в 9 серии стабильно. Мейджик тоже только у LG. Пульты других производителей субъективно менее удобны за счет того, что нет колеса прокрутки.
Ну да понял, на те серии тогда денег не хватит))
Если бы Вы выбирали как СЕБЕ из 2-х теликов: LG 43UF771V или LG 42LB679V , разница в цене не существенна, на какой пал бы адекватный выбор?)) Для меня очень важно!!! буду очень благодарен))[/quote]
Я бы взял 679. 4к телики еще пилить и пилить. Только если срочно 4к монитор нужен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diman0978
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение diman0978 »

Спасибо Вам, за многочисленные ответы на мои вопросы, и если я правильно понимаю 771 везде без разницы (будь то цифровое тв или спутниковое, просмотр с флех) будет в динамике просаживать, из-за малогерцовой матрицы, и никакими настройками не поправить? Прост желаемое хочется выдать за действительное :cry: :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

diman0978 писал(а):Спасибо Вам, за многочисленные ответы на мои вопросы, и если я правильно понимаю 771 везде без разницы (будь то цифровое тв или спутниковое, просмотр с флех) будет в динамике просаживать, из-за малогерцовой матрицы, и никакими настройками не поправить? Прост желаемое хочется выдать за действительное :cry: :roll:
С эфира (соц, кабель, спутник) дела получше, т.к. телевизор принимает 60 кадров в секунду, такого жесткого дергания не будет. А вот с флешки и прочего, где видео исходно снято в формате 24 к/с - там да, микродергания при движении персонажей и строб при пролетах камеры.
Сама по себе четкость в динамике все равно будет на уровне 300 линий из 1080, если брать FullHD стандарт, не уверен, уместно ли говорить о 300 линиях из 2160 для 4к.
Впрочем, диагональ не слишком большая + дистанция просмотра играет роль + чувствительность глаз к мылу. Таким образом, для многих будет вполне достаточно и этого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diman0978
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение diman0978 »

Игорь писал(а):
diman0978 писал(а):Спасибо Вам, за многочисленные ответы на мои вопросы, и если я правильно понимаю 771 везде без разницы (будь то цифровое тв или спутниковое, просмотр с флех) будет в динамике просаживать, из-за малогерцовой матрицы, и никакими настройками не поправить? Прост желаемое хочется выдать за действительное :cry: :roll:
С эфира (соц, кабель, спутник) дела получше, т.к. телевизор принимает 60 кадров в секунду, такого жесткого дергания не будет. А вот с флешки и прочего, где видео исходно снято в формате 24 к/с - там да, микродергания при движении персонажей и строб при пролетах камеры.
Сама по себе четкость в динамике все равно будет на уровне 300 линий из 1080, если брать FullHD стандарт, не уверен, уместно ли говорить о 300 линиях из 2160 для 4к.
Впрочем, диагональ не слишком большая + дистанция просмотра играет роль + чувствительность глаз к мылу. Таким образом, для многих будет вполне достаточно и этого.
Благодарю Вас Игорь, за ключевой момент, надо было сразу как-то указать, что 60-50% будет в режиме обычного эфирного телика, в остальном смарт 10% и 40-30% вывод с компа, с флешек думаю реже будет просматриваться контент, поэтому в этих целях тогда сойдет и 771) для таких параметров, как думаете?) :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

diman0978 писал(а): Благодарю Вас Игорь, за ключевой момент, надо было сразу как-то указать, что 60-50% будет в режиме обычного эфирного телика, в остальном смарт 10% и 40-30% вывод с компа, с флешек думаю реже будет просматриваться контент, поэтому в этих целях тогда сойдет и 771) для таких параметров, как думаете?) :roll:
Эфир, надеюсь, цифровой, а не аналог?) Расстояние до экрана от места просмотра при просмотре передач?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diman0978
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение diman0978 »

Игорь писал(а):
diman0978 писал(а): Благодарю Вас Игорь, за ключевой момент, надо было сразу как-то указать, что 60-50% будет в режиме обычного эфирного телика, в остальном смарт 10% и 40-30% вывод с компа, с флешек думаю реже будет просматриваться контент, поэтому в этих целях тогда сойдет и 771) для таких параметров, как думаете?) :roll:
Эфир, надеюсь, цифровой, а не аналог?) Расстояние до экрана от места просмотра при просмотре передач?
Да конечно цифровой, вот в провайдерах в обязательном порядке прилагается какая-то приставка, нужна ли она если есть DVB-T2 :? Расстояние 2-3,5 метра)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

diman0978 писал(а): Да конечно цифровой, вот в провайдерах в обязательном порядке прилагается какая-то приставка, нужна ли она если есть DVB-T2 :? Расстояние 2-3,5 метра)
T2 ловит социальную цифру, 2 пакета программ:
http://rtrs.ru/dtv/partnership_rtrs_2/
Если нужно больше каналов - тогда арендуется приставка провайдера.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»