Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Lexburg »

Lexburg писал(а):Мужики, всем привет!
сабж (55W808C),
Вопрос первый: а регулировка "яркость" не должна ничего менять в изображении?
Проверял во всех режимах (TV, Digital TV, Blu-ray, usb), ни в одном из режимов регулировка "яркость" ничего не меняет вообще.
Заранее благодарен, кто откликнется.
И все же повторю вопрос: проверил на всех отключенных "улучшайзерах", типа четкости, динамической контрастности, Моушинов и т.п. - результат один - параметр "яркость" ничего не меняет, ни на каких сценах, НИЧЕГО, в яркости подсветки в том числе!( я по образованию радиомеханик по ремонту телевизоров (с 2003г), яркость с контрастностью не путаю)
Это нормально, или надо с тех-поддержкой связаться?
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Lexburg писал(а):
Lexburg писал(а):Мужики, всем привет!
сабж (55W808C),
Вопрос первый: а регулировка "яркость" не должна ничего менять в изображении?
Проверял во всех режимах (TV, Digital TV, Blu-ray, usb), ни в одном из режимов регулировка "яркость" ничего не меняет вообще.
Заранее благодарен, кто откликнется.
И все же повторю вопрос: проверил на всех отключенных "улучшайзерах", типа четкости, динамической контрастности, Моушинов и т.п. - результат один - параметр "яркость" ничего не меняет, ни на каких сценах, НИЧЕГО, в яркости подсветки в том числе!( я по образованию радиомеханик по ремонту телевизоров (с 2003г), яркость с контрастностью не путаю)
Это нормально, или надо с тех-поддержкой связаться?
Яркость - интенсивность подсветки. У этих моделей яркость относительно невысокая, поэтому и разница между max и min не такая заметная. Попробуйте в темноте этот ползунок, т.к. днём или при внешнем освещении разницу можно и не увидеть.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Lexburg
параметр "яркость" ничего не меняет
Отвечал Вам на 34 стр.( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618&start=330 )
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
anima
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 04:13
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение anima »

Приветствую обладателей тв Сони. Купил вчера модель 43w808c есть пара вопросов, в частности приложений на андроиде мало, меньше, чем на просмотренных видео, одни игрушки в основном(зачем?), браузера предустановленного я так и не нашел, перелопатил весь магазин, если не ошибаюсь Опера должен по умолчанию стоять, у меня нет никакого. Вообще как можно установить сторонние приложения на телевизор? И еще вопрос по поводу проигрывателя, или мне показалось, или он неверно масштабирует некоторые фильмы, немного сужая картинку, как масштабировать я не понял, меню в проигрывателе есть, можно или под экран, или растянуто выбрать,в настройках тв что-то не нашел. Фильмы, повторюсь, не все, некоторые нормально показывает, хотя все вроде в hd/fullhd. VLC кстати, как мне показалось, более корректно воспроизводил, но я его удалил, так как он жутко лагает.
maleziv
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение maleziv »

anima писал(а):Приветствую обладателей тв Сони. Купил вчера модель 43w808c есть пара вопросов, в частности приложений на андроиде мало, меньше, чем на просмотренных видео, одни игрушки в основном(зачем?), браузера предустановленного я так и не нашел, перелопатил весь магазин, если не ошибаюсь Опера должен по умолчанию стоять, у меня нет никакого. Вообще как можно установить сторонние приложения на телевизор? И еще вопрос по поводу проигрывателя, или мне показалось, или он неверно масштабирует некоторые фильмы, немного сужая картинку, как масштабировать я не понял, меню в проигрывателе есть, можно или под экран, или растянуто выбрать,в настройках тв что-то не нашел. Фильмы, повторюсь, не все, некоторые нормально показывает, хотя все вроде в hd/fullhd. VLC кстати, как мне показалось, более корректно воспроизводил, но я его удалил, так как он жутко лагает.
Скачивайте любые apk приложения на флешку и подсовывайте телевизору через ES проводник. Трудности будут в том случае если эти приложения не адаптированы под ваш телевизор.
удобный перечень 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220&st=0#others есть все что душе угодно!
anima
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 04:13
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение anima »

Это конечно хорошо, но ES проводник должен быть установлен на тв? Потому что у меня его тоже нет. И вообще как на смарт телевизоретможет не быть браузера? Просто пытаюсь понять, не шило ли я купил...
зЫ. Пытался кстати вчера ещё проверить та на наличие обновлений, так выскакивала ошибка
maleziv
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение maleziv »

anima писал(а):Это конечно хорошо, но ES проводник должен быть установлен на тв? Потому что у меня его тоже нет. И вообще как на смарт телевизоретможет не быть браузера? Просто пытаюсь понять, не шило ли я купил...
зЫ. Пытался кстати вчера ещё проверить та на наличие обновлений, так выскакивала ошибка
странно браузер опера стоял сразу после покупки, обновился по ви-фи тоже без проблем. ES проводник есть в плей маркете устанавливается и работает без проблем. ищите лучше.
anima
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 04:13
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение anima »

[quote="maleziv"][quote="anima"]Это конечно хорошо, но ES проводник должен быть установлен на тв? Потому что у меня его тоже нет. И вообще как на смарт телевизоретможет не быть браузера? Просто пытаюсь понять, не шило ли я купил...
зЫ. Пытался кстати вчера ещё проверить та на наличие обновлений, так выскакивала ошибка[/quote]
странно браузер опера стоял сразу после покупки, обновился по ви-фи тоже без проблем. ES проводник есть в плей маркете устанавливается и работает без проблем. ищите лучше.[/quote]
Телевизор предложил наокнец обновиться. После обновления появилась и Опера, и ЕС проводник, по крайней мере с этим вопрос решен. Надо теперь смотреть что с картинкой. Спасибо за отзыв)
Makscheb
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 04:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Makscheb »

Всем привет) вчера пришел в магаз за 43 755с ,, пришел с флешкой прогнать динамичный контент,, это снайпер среди высоток, и еще несколько подобных на цвет и динамичность,, в итоге я и сотрудники магаза были неприятно удивлены что тест проходит с еле заметными но все же видимыми подергиваниями и артефактами,,причем мы пробовали поиграть настройками так и сбрасывали на заводские,,а вот самсунг кстати справился и показал все на отлично,,причем проверили разные модели и диагонали,как в фулл так и в 4к,очень понравился 48жу7000 ,,но мре надо диагональ поменьше в 43 само то,,,сегодня пойду смотреть и тестить Sony KD-43X8305C 4к,,к чему я это все,, шел ведь брать четко 43 755,,а вот вышло вон как,, начитался мнений,,поэтому господа, не ленитесь скачать контент тест на динамичность и контрастность и смотрите сами
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Makscheb
Снайперы,японки...тестить на тв. ч/з внутренний плеер дело не блпгодаогое.,обязательно ч/з внешний. А для кухни,думаю,IPS матрица предпочтительнее,т.к. тв. практически всегда смотрится в светлых условиях,в основном эфир и важны углы просмотра.в вашем списке имеется такой Х830С. Только обязательно равномерность подсветки оцените.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»