Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Albert
Если активно пользуете Смарт,тогда выбирайте новые тв на Андроид(на забугорных встречались жалобы на тормознутость и малое количество приложений,но с новыми прошивками всё "допилят").
Если часто смотрите фильмы,тогда лучше KD75X8505C на "VA матрице с хорошим контрастом,детализацией и чёрным.Для примера от нашего владельца longdirector отзыв:
"Вообщем прикупил 75х8505с без просмотра в магазине. Решил рискнуть
И через 2 дня использования могу сказать что не прогадал. Картинка на этой соньке намного качественнее, чем на Sharp Pro10R. МКВшки с блюрей качеством смотрятся намного лучше, даже, пожалуй, лучше чем во многих кинотеатрах. Действительно качественный апскейл, комфортно смотрится даже с метра(!) Настолько четкая и гладкая картинка. Пересмотрел много разных фрагментов с разных файлов и везде(!) Картинка оказалась на две головы лучше. Не знаю что там говорят, но эфир что HD что SD каналы смотрятся с 3 метров великолепно. Самая приятная фишка в этом телеке, это задняя подсветка. Засветов и пятен нет вообще. В темноте на режиме "кино" кажется что смотришь проектор, а не ЖК телевизор. Акустика телека тоже лучше чем у Шарпа. Единственное что не понравилось, что этот телек показывает HDMI порты только после 10 минутной регистрации и настройки через Интернет, правда это только разовая процедура. В целом телеком очень доволен. Сонька обскакала этой моделью многих конкурентов. И да могу точно сказать, что 4К телевизор уже можно покупать, хотя о моделях 14го года я был иного мнения. апскейл стал супер, поэтому даже SD каналы смотрятся отлично, а HD кино смотрится как пленочная проекция. Вообщем довели до ума технологии и 4К телек теперь не компроммис для энтузиастов, а вполне универсальная вещь. Правда я говорю именно про 75ю модель, другие диагонали не видел в живую".
KD-65X9005C,как Вы правильно заметили IPS матрица углы и цветопередача в плюсах,контраст и детализация уступают "VA. Этот тв больше,всё-таки,для просмотра в светлых условиях. И еСЧо отличие моделей 15 года от 14 г(KD-65X9505B),новый процессор Х1,новые независимые регулировки MotionFlow http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080730.jpg
10-ти точечный баланс белого:
http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080731.jpg
Выбор цветовых пространств DCI & BT.2020.
Ну и у 9005С заявлена поддержка расширенного динамического диапазона(сами понимаете с краевой подсветкой эта функция будет урезанной).У Х8505С HDR отсутствует,хотя кто знает,может с новыми прошивками решат добавить.
И самое главное,на таких диагоналях тем более,проверить реализацию подсветки.У 9005С Edge-LED(краевая),у Х8505С Direct-LED,но зон не так много,есть жалобы на засветы по краям матрицы и затемнения по углам,обратите внимание при проверке тв.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Detonator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:17
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Detonator »

Видимо как свежезарегенный, не могу создать новую тему, поэтому пишу сюда.

У меня сейчас монитор Asus 27 дюймов на IPS, разрешение 2560x1440, в принципе доволен, но интересно попробовать нечто большее. Присматриваюсь к телевизорам на 4K с диагональю в районе 40 дюймов (больше 42 уже будет слишком), для использования в первую очередь по работе (всякие фотошопы, офисные программы, веб-серфинг), но и для развлечений тоже (игры, фильмы). Планирую сидеть в районе 1-1.5 метров от экрана, ну а фильмы метров с 3.
:?: Насколько вообще адекватна такая замена монитору?
:?: Не будут ли уставать глаза от телевизионных матриц, когда полдня проводишь у экрана?
:?: Стоит ли присматриваться к изогнутым экранам?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Detonator писал(а):Видимо как свежезарегенный, не могу создать новую тему, поэтому пишу сюда.

У меня сейчас монитор Asus 27 дюймов на IPS, разрешение 2560x1440, в принципе доволен, но интересно попробовать нечто большее. Присматриваюсь к телевизорам на 4K с диагональю в районе 40 дюймов (больше 42 уже будет слишком), для использования в первую очередь по работе (всякие фотошопы, офисные программы, веб-серфинг), но и для развлечений тоже (игры, фильмы). Планирую сидеть в районе 1-1.5 метров от экрана, ну а фильмы метров с 3.
:?: Насколько вообще адекватна такая замена монитору?
:?: Не будут ли уставать глаза от телевизионных матриц, когда полдня проводишь у экрана?
:?: Стоит ли присматриваться к изогнутым экранам?
1) Для 1м - легко. У меня 32 IPS с такого расстояния. Поставил бы 40-42 - самый сок. На 32 шрифты мелковаты (для форума поставил увеличение шрифта, благо лиса запоминает для конкретного сайта настройки).
2) При правильной настройке не устают. Первое время (дня 3) происходит адаптация к диагонали, потом нормально.
3) Если глаза будут находится строго в центре экрана - можно. Но есть нюанс - реальный контраст изогнутых матриц обычно ниже в 1.5-2 раза плоских. Впрочем, он все равно выше, чем мониторных.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Detonator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:17
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Detonator »

Игорь, спасибо за развернутый ответ ;)
Только я немного напутал с расстоянием. В режиме клацания по клаве обычно примерно в 60-80 сантиметрах сижу.
А у вас IPS 32 с каким разрешением? Сравнить бы плотность пикселей. 1440p всё-таки для 27 чуть маловато, я считаю, а 30-32 было бы оптимально. По аналогии может получиться, что 40 для 4К маловато даже для сидения практически в упор.

А что вообще посоветуете из моделей? Я склонялся к LG, т.к. привык уже к другому телику на новой WebOS, да и всю жизнь мониторы и телевизоры лыжевские дома. Но в качестве 4К монитора, говорят, Самсунги куда лучше..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Detonator писал(а):Игорь, спасибо за развернутый ответ ;)
Только я немного напутал с расстоянием. В режиме клацания по клаве обычно примерно в 60-80 сантиметрах сижу.
А у вас IPS 32 с каким разрешением? Сравнить бы плотность пикселей. 1440p всё-таки для 27 чуть маловато, я считаю, а 30-32 было бы оптимально. По аналогии может получиться, что 40 для 4К маловато даже для сидения практически в упор.

А что вообще посоветуете из моделей? Я склонялся к LG, т.к. привык уже к другому телику на новой WebOS, да и всю жизнь мониторы и телевизоры лыжевские дома. Но в качестве 4К монитора, говорят, Самсунги куда лучше..
С 60 см вижу пиксели на FullHD 32', что не айс, на 4к 40-42 их не видно. Но для 4к телика в качестве монитора необходимо, чтобы видеокарта тянула 2160р, иначе шрифт не будет четким и придется отсесть подальше.
У Самсунг контраст выше и черный глубже, углы обзора хуже, цвета субъективно проще и на светлых фонах можно заметить серые затемнения вдоль рамок, что индивидуально, но лично меня раздражает.
У LG равномерность в 4к получше, т.к. Edge подсветка. Но нет уплавнялки, устраняющей дергание.
Гипотетически хорошая подсветка + уплавнялка должна быть в Сони KD-43X8307(5)C. IPS матрица там от LG + фирменная обработка движения, которая в определенных кругах считается лучшей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Albert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Albert »

Федот.
Спасибо вам за ответ. Отзыв этот читал, по моему на Яндекс Маркете. Ход ваших мыслей практически совпал с моими.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Albert
Ход ваших мыслей практически совпал с моими.
Вот и хорошо.Удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Петр »

После того как раскритиковали 771 стал присматривать к lg43UF690V
Что можете сказать про эту модель? Где то может обзор уже есть?
Собственно ищу до 45 000 руб телевизор 4К со smart / DVB - T2/ CI / USB для просмотра с диска
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Петр писал(а):После того как раскритиковали 771 стал присматривать к lg43UF690V
Что можете сказать про эту модель? Где то может обзор уже есть?
Собственно ищу до 45 000 руб телевизор 4К со smart / DVB - T2/ CI / USB для просмотра с диска
Да это то же самое, только дизайн другой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Петр »

Это же вроде 6 серии ТВ, с вебось..
И что же тогда брать?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»