Настройка телевизоров LG

Ответить
misterQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:17
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение misterQ »

Добрый вечер.
Купил себе телевизор LG 47LB720V.
Смотреть собираюсь футбол и фильмы в HD.
Спустя минут 5 после просмотра начинают сильно уставать глаза, перепробовал уже разнообразнейшие настройки, пока мало что помогает. Уже начинаю задумываться о том, чтобы сдать этот телек, и купить взамен Сони или Самсунг какой-нибудь.
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких настроек можно решить эту проблему.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Jaysid писал(а): ..подскажите, эти настройки подойдут для 39 lb 650 v ?
Можно попробовать) Если будет блекловато - чуть меньше яркость.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

misterQ писал(а):Добрый вечер.
Купил себе телевизор LG 47LB720V.
Смотреть собираюсь футбол и фильмы в HD.
Спустя минут 5 после просмотра начинают сильно уставать глаза, перепробовал уже разнообразнейшие настройки, пока мало что помогает. Уже начинаю задумываться о том, чтобы сдать этот телек, и купить взамен Сони или Самсунг какой-нибудь.
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких настроек можно решить эту проблему.
Попробуйте поставить режим кино/эксперт и снизить подсветку, пока картинка не станет уж слишком тусклой или то же самое сделайте с режимом Спорт, т.к. цвета в кинотеатральных режимах не совсем спортивные) Со временем привыкните. Это особенность жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
misterQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:17
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение misterQ »

[quote="Игорь"][quote="misterQ"]Добрый вечер.
Купил себе телевизор LG 47LB720V.
Смотреть собираюсь футбол и фильмы в HD.
Спустя минут 5 после просмотра начинают сильно уставать глаза, перепробовал уже разнообразнейшие настройки, пока мало что помогает. Уже начинаю задумываться о том, чтобы сдать этот телек, и купить взамен Сони или Самсунг какой-нибудь.
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких настроек можно решить эту проблему.[/quote]
Попробуйте поставить режим кино/эксперт и снизить подсветку, пока картинка не станет уж слишком тусклой или то же самое сделайте с режимом Спорт, т.к. цвета в кинотеатральных режимах не совсем спортивные) Со временем привыкните. Это особенность жк.[/quote]

Спасибо за ответ, Игорь.
Применил настройки, которые Вы посоветовали. Вроде как стало комфортнее смотреть.
Обнаружил еще один интересный момент, чем выше уровень глаз, тем приятнее просмотр.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

misterQ писал(а): Спасибо за ответ, Игорь.
Применил настройки, которые Вы посоветовали. Вроде как стало комфортнее смотреть.
Обнаружил еще один интересный момент, чем выше уровень глаз, тем приятнее просмотр.
Сони пару лет назад делали наклонные тв - чтобы их ставить на низкую тумбу и смотреть сверху вниз)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
misterQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:17
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение misterQ »

[quote="Игорь"][quote="misterQ"]
Спасибо за ответ, Игорь.
Применил настройки, которые Вы посоветовали. Вроде как стало комфортнее смотреть.
Обнаружил еще один интересный момент, чем выше уровень глаз, тем приятнее просмотр.[/quote]
Сони пару лет назад делали наклонные тв - чтобы их ставить на низкую тумбу и смотреть сверху вниз)[/quote]

Но вот при просмотре динамических сцен и резкой смены картинки глазам очень некомфортно.
Вчера весь вечер смотрел сериалы в 1080p, более менее привык уже, сегодня включил футбол в таком же качестве, уже спустя 10 минут хочется выключить...
Не могу понять, в чём проблема, может экран великоват для моей комнаты. На многих форумах советовали побольше да побольше, взял в итоге 47 при расстоянии 2,5 метра до ТВ, думаю, может поменять на 42, пока не поздно, или проблема скорее всего не в этом? При этом, приглашал на просмотр несколько человек с различным зрением, так или иначе, все всем довольны, всем комфортно, одному мне плохо.
На раздорожье я... Боюсь, как бы не совершить ошибку, оставив этот телек, с другой стороны, может дело в привычке и со временем станет комфортнее. До этого был старенький 32 дюймовый телек, поначалу вроде тоже был легкий дискомфорт при просмотре.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

misterQ писал(а): Но вот при просмотре динамических сцен и резкой смены картинки глазам очень некомфортно.
Вчера весь вечер смотрел сериалы в 1080p, более менее привык уже, сегодня включил футбол в таком же качестве, уже спустя 10 минут хочется выключить...
Не могу понять, в чём проблема, может экран великоват для моей комнаты. На многих форумах советовали побольше да побольше, взял в итоге 47 при расстоянии 2,5 метра до ТВ, думаю, может поменять на 42, пока не поздно, или проблема скорее всего не в этом? При этом, приглашал на просмотр несколько человек с различным зрением, так или иначе, все всем довольны, всем комфортно, одному мне плохо.
На раздорожье я... Боюсь, как бы не совершить ошибку, оставив этот телек, с другой стороны, может дело в привычке и со временем станет комфортнее. До этого был старенький 32 дюймовый телек, поначалу вроде тоже был легкий дискомфорт при просмотре.
Попробуйте дня три посмотреть - за это время должны привыкнуть. У меня при смене монитора с 17 на 32 тоже дискомфорт был, а вот сейчас легко бы на 42 махнул)
Попробуйте еще покрутить в настройках TruMotion - выключить, поставить плавный, четкий или пользователь: размытие на 10, дрожание на 5-6.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
misterQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:17
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение misterQ »

Игорь писал(а):
misterQ писал(а): Но вот при просмотре динамических сцен и резкой смены картинки глазам очень некомфортно.
Вчера весь вечер смотрел сериалы в 1080p, более менее привык уже, сегодня включил футбол в таком же качестве, уже спустя 10 минут хочется выключить...
Не могу понять, в чём проблема, может экран великоват для моей комнаты. На многих форумах советовали побольше да побольше, взял в итоге 47 при расстоянии 2,5 метра до ТВ, думаю, может поменять на 42, пока не поздно, или проблема скорее всего не в этом? При этом, приглашал на просмотр несколько человек с различным зрением, так или иначе, все всем довольны, всем комфортно, одному мне плохо.
На раздорожье я... Боюсь, как бы не совершить ошибку, оставив этот телек, с другой стороны, может дело в привычке и со временем станет комфортнее. До этого был старенький 32 дюймовый телек, поначалу вроде тоже был легкий дискомфорт при просмотре.
Попробуйте дня три посмотреть - за это время должны привыкнуть. У меня при смене монитора с 17 на 32 тоже дискомфорт был, а вот сейчас легко бы на 42 махнул)
Попробуйте еще покрутить в настройках TruMotion - выключить, поставить плавный, четкий или пользователь: размытие на 10, дрожание на 5-6.
Спасибо за совет, попробую покрутить.
Телек у меня уже день десятый, смотрю по полтора-два часа каждый день в течение этого времени, пока глаза не шибко горят желанием привыкать, что не может не огорчать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

misterQ писал(а): Спасибо за совет, попробую покрутить.
Телек у меня уже день десятый, смотрю по полтора-два часа каждый день в течение этого времени, пока глаза не шибко горят желанием привыкать, что не может не огорчать.
За 2 часа сложно привыкнуть) Желательно продолжительность сеансов увеличить)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dimosh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Dimosh »

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста более подробную информацию по настройке изображения телевизора LG 47" lb730. Комната светлая (солнечная сторона),расстояние до телевизора 2,2 м, в основном телевизор используется для просмотра спортивных каналов(футбол) в hd качестве и фильмов в sd и hd качестве. Попробовал настроить по видео предоставленное выше, картинка какая то бедноватая. Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»