Беседка

Ответить
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение inso »

Игорь писал(а): 11 мар 2018, 22:49
KenTMyers писал(а): 11 мар 2018, 14:10 возможно огромная корпорация всерьез займется ТВ технологиями,а в будущем..видеочипами ?)
Ну пока, глядя на их тв, не заметно)
inso писал(а): 11 мар 2018, 22:25 Вопрос про плазму.
То тут то там на форуме натыкаюсь на посты, как человек продал старый плазменный телек по цене нового 4К. Они что, сильно ценные что ли? Или только какие-то определенные модели? У меня просто на даче плазменный самс сорок с чем-то диагональ. Но пора его поменять, а то слишком чувствительный к скачкам дачного электричества. Его реально неплохо продать можно?
42-43 дюйма - 4 серия, дорого не продашь. Интерес могут представлять для кого-то топовые (7/8), VT60/ZT60, Пионеры.
Судя по картинкам с инета у меня samsung ps42v6. За сколько его продать можно?
Xronik
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 11:27
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Xronik »

Незнаю про самсунг но у меня была плазма Panasonic pr50vt50, с финки покупал в 12 году по цене 73000, продал его перед нг за 40 тысяч, наработка была 5400 часов. Повредил на нем антибликовое покрытие, сначала хотел поменять стекло, но дорого, просто решил стереть покрытие полирольюу, экран посветлел и отражаться все стало) но на картинку не повлияло)
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Беседка

Сообщение Inomey »

Ксяоми пусть для начала смарты нормальные научатся делать. На экранах от, клей выходит, по кривое и т.д. что то в прошивках чинят, но вцелом сыроватой ещё. По ТВ читал что тоже косяков хватает.
SONY 65XE9005
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Minimus »

inso писал(а): 11 мар 2018, 22:25 Вопрос про плазму.
То тут то там на форуме натыкаюсь на посты, как человек продал старый плазменный телек по цене нового 4К. Они что, сильно ценные что ли? Или только какие-то определенные модели? У меня просто на даче плазменный самс сорок с чем-то диагональ. Но пора его поменять, а то слишком чувствительный к скачкам дачного электричества. Его реально неплохо продать можно?
Наверное, я писал про знакомого, который прордал свою плазму за 90 тыс.р. Хотел дороже, но месяца 2 не мог, скинул до 90 и в 2 дня продал. Но там была последняя плазма Панасоника 65VT60. Samsung 42" за 10 тыс.р если уйдёт, то хорошо. Можно будет радоваться.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение KenTMyers »

Inomey писал(а): 12 мар 2018, 06:05 Ксяоми пусть для начала смарты нормальные научатся делать. На экранах от, клей выходит, по кривое и т.д. что то в прошивках чинят, но вцелом сыроватой ещё. По ТВ читал что тоже косяков хватает.
Около 6 смартов за 2016-2017 прошло через меня , redmi 3 pro ,3s ,note ..на ура все за годы , ничего не отклеилось и не отвалилось. Падали ,летали ,с ключами в одном кармане были без чехлов все на ура . 3я серия действительно удачная была у них
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Minimus »

KenTMyers писал(а): 12 мар 2018, 06:44
Около 6 смартов за 2016-2017 прошло через меня , redmi 3 pro ,3s ,note ..на ура все за годы , ничего не отклеилось и не отвалилось. Падали ,летали ,с ключами в одном кармане были без чехлов все на ура . 3я серия действительно удачная была у них
Я 5 января 2018 взял Xiaomi Redmi Note 4 глобальный. Жене месяцем ранее взял просто Redmi 4x. Пока всё хорошо. Ни разу ничего не зависало, не отклеивалось. У Redmi Note 4 слегка кривой экран, по-моему. При прикладывании к поверхности заметно, что один угол экрана не прилегает немного. Но не факт, что у солидных фирм всё идеально.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Беседка

Сообщение Inomey »

KenTMyers писал(а): 12 мар 2018, 06:44
Около 6 смартов за 2016-2017 прошло через меня , redmi 3 pro ,3s ,note ..на ура все за годы , ничего не отклеилось и не отвалилось. Падали ,летали ,с ключами в одном кармане были без чехлов все на ура . 3я серия действительно удачная была у них
Ми5… вылез клей под экраном . Теряет 4 г, погрешность гпс - пара км. 2 симки лучше не юзать вообще - люди не могут дозвониться. Вцелом аппарат хороший. Стоил ровно столько - как работает. Но назвать ксяоми конкурентом мировым лидерам как то язык не поворачивается.
SONY 65XE9005
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение KenTMyers »

Minimus писал(а): 12 мар 2018, 06:58
KenTMyers писал(а): 12 мар 2018, 06:44
Около 6 смартов за 2016-2017 прошло через меня , redmi 3 pro ,3s ,note ..на ура все за годы , ничего не отклеилось и не отвалилось. Падали ,летали ,с ключами в одном кармане были без чехлов все на ура . 3я серия действительно удачная была у них
Я 5 января 2018 взял Xiaomi Redmi Note 4 глобальный. Жене месяцем ранее взял просто Redmi 4x. Пока всё хорошо. Ни разу ничего не зависало, не отклеивалось. У Redmi Note 4 слегка кривой экран, по-моему. При прикладывании к поверхности заметно, что один угол экрана не прилегает немного. Но не факт, что у солидных фирм всё идеально.
За свою цену (без переплаты) это очень хорошие телефоны.В среднем от 8 тысяч они стоят (все зависит от количества памяти на борту) за "нормальные бытовые" модели. Огромное преимущество батарея ,в остальном современный девайс 3 гига оперативки,быстрый процессор ,все основные приложения на ура и вообще никакой разницы с более дорогими моделями нет (в плане скорости работы приложений).Для обычного пользователя там все хорошо,обычный экран,что для мобильника (если ты не инстаграм девочка) за глаза .Все видно,зачем там докапываться какой там экран.Показывает сочно краски на уровне и достаточно фото и видео посмотреть (при желании) + браузер и т.д. Минусы только в камере ,если она очень важна для сьемки проф фото,но за свои деньги камера отличная (что то сфоткать в дороге или вообще)
Как я говорю, современные телефоны благодаря таким гигантам как Xiaomi стали доступны всем и являются.. "обувью" или "штанами" для всех масс. Без мобильника современного никуда (браузер,смс,вайбер,вотсапп,ютуб) ,но и делать из этого культ как с эппл первых моделей уже глупо. Раньше и джинсы были на вес золота (сравнивая со штанами) ,но сейчас это просто одежда ,предмет быта.Только ущербные сейчас мерятся мобильниками,время это давно прошло.Сейчас это просто обычная вещь,и которая должна просто работать и стоить не дорого.И как в жизни - хочешь повыпендриваться - плати герой.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение inso »

Minimus писал(а): 12 мар 2018, 06:33
inso писал(а): 11 мар 2018, 22:25 Вопрос про плазму.
То тут то там на форуме натыкаюсь на посты, как человек продал старый плазменный телек по цене нового 4К. Они что, сильно ценные что ли? Или только какие-то определенные модели? У меня просто на даче плазменный самс сорок с чем-то диагональ. Но пора его поменять, а то слишком чувствительный к скачкам дачного электричества. Его реально неплохо продать можно?
Наверное, я писал про знакомого, который прордал свою плазму за 90 тыс.р. Хотел дороже, но месяца 2 не мог, скинул до 90 и в 2 дня продал. Но там была последняя плазма Панасоника 65VT60. Samsung 42" за 10 тыс.р если уйдёт, то хорошо. Можно будет радоваться.
Не, я не про новые.
Именно про старые попадалось, сейчас уж не помню где. Спасибо.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Minimus »

inso писал(а): 12 мар 2018, 07:13 Не, я не про новые.
Именно про старые попадалось, сейчас уж не помню где. Спасибо.
В вашей чёткость вообще 852x480. Вряд ли кто купит даже за меньшие. Никакого смысла нет. Очень мутное изображение.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Это интересно»