Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Mixail89 писал(а):Здравствуйте.Хочу поменять свои 32(модель не важна,старый и не актуальный вообще,) на 42.Присмотрелся к LG 42LB620V.
Бюджет ограничен(Извините в рубля не скажу,доллар не стабилен 6000-8000 грн максимум)
Главное качество картинки и как приятный бонус 3D без всяких смартов(рядом ПК по HDMI подключен).
Не обязательно LG,не обязательно 42 можно и 40 и больше,но что бы вложится в бюджет.Спасибо.
3-д в этой модели не шибко шикарное, но дает представление об объемной картинке при наличии нормальных 3-д видеоматериалов. Смотреть метров с 3-4.
Как у Вас с освещением при просмотре? Матрица в этой модели не слишком яркая и картинка будет ощутимо высветляться при наличии сильных источников освещения (солнце, мощные лампы).
Ну и третий пункт - крайне желательно перед покупкой проверить матрицу на равномерность подсветки (отсутствие серых пятен, затемнений и засветов). Поначалу их можно не заметить, но потом, со временем, глаз начнет различать.
Как вариант можно рассмотреть Samsung UE40H6200 и Samsung UE40F6100. Матрицу тоже стоит проверять, сама по себе она более устойчива к внешнему освещению, углы обзора поменьше. 3-д активное.
Я бы не стал отговаривать от LG (мне самому IPS нравится), но в этом году количество экземпляров с кривой подсветкой зашкаливает. От представителей ничего внятного по поводу устранения проблемы добиться пока не удалось.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mixail89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 07:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Mixail89 »

Спасибо за ответ.Комната не большая от телевизора до глаз 3 метра максимум.К тому же телевизор стоит перед окном которое выходит на восток(утром светло,днем и вечером нормально)
Освещение в комнате как по мне не яркое, я бы сказал даже наоборот.Вот на щет активного 3D говорят глаза устать могут быстро.Жена точно через 20 минут скажет да ну его,а у меня и так зрение уже посажено хоть и без очков.Может я прям сильно придираюсь так как ни пассивное ни активное 3D нормально не смотрел(анаглиф только,вот с ним могу сравнить :) )
Посмотрел Samsung UE40H6200 -дороговат, от 9000 грн у меня.
Samsung UE40F6100- тоже от 8000 грн.
Понимаю что выбрал LG 42LB620V один из худших в линейке к тому же захотел 3D.
Да вы меня насторожили, о браке пока нигде не вычитал.
Я планшет 7 дюймовый пол часа осматривал на наличие пиксилей и засветов так что в курсе.
Может порекомендуете что то без SMARTа и 3D,40-42 дюйма но с хорошей картинкой.
Да и пожалуйста может дадите ссылке где рассматриваются сравнения телевизоров разных фирм их плюсы и минусы,сравнение технологий наглядно.
NIS1989
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение NIS1989 »

Игорь, спасибо за помощь, буду искать)
А что скажете про:
Sony KDL-42W705b
Sony KDL-42W828B
LG 42LB650V
LG 42LB671(0/5/7)V
И такой вопрос, модели LG 42LA66* (0/2/7/9) отличаются только дизайном?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Mixail89 писал(а):Спасибо за ответ.Комната не большая от телевизора до глаз 3 метра максимум.К тому же телевизор стоит перед окном которое выходит на восток(утром светло,днем и вечером нормально)
Освещение в комнате как по мне не яркое, я бы сказал даже наоборот.Вот на щет активного 3D говорят глаза устать могут быстро.Жена точно через 20 минут скажет да ну его,а у меня и так зрение уже посажено хоть и без очков.Может я прям сильно придираюсь так как ни пассивное ни активное 3D нормально не смотрел(анаглиф только,вот с ним могу сравнить :) )
Посмотрел Samsung UE40H6200 -дороговат, от 9000 грн у меня.
Samsung UE40F6100- тоже от 8000 грн.
Понимаю что выбрал LG 42LB620V один из худших в линейке к тому же захотел 3D.
Да вы меня насторожили, о браке пока нигде не вычитал.
Я планшет 7 дюймовый пол часа осматривал на наличие пиксилей и засветов так что в курсе.
Может порекомендуете что то без SMARTа и 3D,40-42 дюйма но с хорошей картинкой.
Да и пожалуйста может дадите ссылке где рассматриваются сравнения телевизоров разных фирм их плюсы и минусы,сравнение технологий наглядно.
Да брак этот, на самом деле, мало кто видит:) Кому-то просто не интересно, кто-то не знает, куда смотреть. У некоторых аналоговый сигнал, рассмотреть на котором недостатки крайне затруднительно. Пока человек не видит - о, класс! Сюда посмотрите - да, точно...
В прошлогодних 620 на некоторых экземплярах в центре были пятна. В этом году у многих LG (далеко не бюджетных) встречаются серые пятна. Поэтому просто надо смотреть.
Тв Сони я перебрал три родственникам, прежде чем нашел подходящий. Недавно знакомому отобрал со второй попытки. Что в первом, что во втором случае никто бы и не заметил, что там есть дефекты.
Ну, пассивное 3-д однозначно меньше зрение напрягает и оба типа современного 3-д лучше анаглифа) Так что если есть желание иметь тв с 3-д - почему бы и нет. Только обратить внимание на равномерность подсветки.
Если без 3-д(но с интернетом) - есть 40W605B, но что-то мне подсказывает, что он тоже будет дороже. Или Самсунг 5 серии 40H5000, 40H5500(Смарт).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexvanstalkeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение alexvanstalkeR »

Игорь писал(а):крайне желательно перед покупкой проверить матрицу на равномерность подсветки (отсутствие серых пятен, затемнений и засветов). Поначалу их можно не заметить, но потом, со временем, глаз начнет различать.
Игорь, а ткните пальцем в хорошее пошаговое руководство, как это сделать (какой контент включать, какие режимы, освещение...), если не трудно.

И еще вопрос: часто лучшими моделями называются телевизоры 50-55, например Sony. А можно ли то же самое сказать, о младших 42 дюймовых вариантах. Чувствую, что нет, но хочется услышать комментарий, насколько существенны различия? В частности, на примере w8 серии.

Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

alexvanstalkeR писал(а):
Игорь писал(а):крайне желательно перед покупкой проверить матрицу на равномерность подсветки (отсутствие серых пятен, затемнений и засветов). Поначалу их можно не заметить, но потом, со временем, глаз начнет различать.
Игорь, а ткните пальцем в хорошее пошаговое руководство, как это сделать (какой контент включать, какие режимы, освещение...), если не трудно.

И еще вопрос: часто лучшими моделями называются телевизоры 50-55, например Sony. А можно ли то же самое сказать, о младших 42 дюймовых вариантах. Чувствую, что нет, но хочется услышать комментарий, насколько существенны различия? В частности, на примере w8 серии.

Спасибо!
На этом же форуме:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

alexvanstalkeR писал(а): И еще вопрос: часто лучшими моделями называются телевизоры 50-55, например Sony. А можно ли то же самое сказать, о младших 42 дюймовых вариантах. Чувствую, что нет, но хочется услышать комментарий, насколько существенны различия? В частности, на примере w8 серии.
Спасибо!
alexvanstalkeR, о 42 дюймовых 2014 года (серия А) - да, о 42 2014 года (серия В) - нет, т.к. в них не доложили работающую функцию MotionFlow. Видимо, Сони считает эту функцию для таких диагоналей уже нецелесообразной, так же как 3-д в 32 дюймах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрий Анатольевич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Юрий Анатольевич »

Игорь писал(а): о 42 2014 года (серия В) - нет, т.к. в них не доложили работающую функцию MotionFlow. .
Здравствуйте Игорь. Это и к 8 серии относится? Я думал, что это только 7 такая кастрированная у Sony в этом году. Только собрался 817В прикупить и вдруг такой облом. :?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Юрий Анатольевич писал(а): Здравствуйте Игорь. Это и к 8 серии относится? Я думал, что это только 7 такая кастрированная у Sony в этом году. Только собрался 817В прикупить и вдруг такой облом. :?
Юрий Анатольевич, здравствуйте!
Не Вы первый:) По большому счету, 7-8 серия - это улучшенная прошлогодняя 6.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kolyan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение kolyan »

Всем привет. Посоветуйте что выбрать . Хотелось бы хорошую картинку. Модели Сони 42W706,817 против LG 42LB730. Смотреть фильмы и фотки. 3Д не важно,смарт если будет бесить,то андроид комп прикуплю. Нужна просто хорошая картинка. Заранее спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»