Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Киноман »

raiyu писал(а):В России это Ju7000/ju7500 , одноклассник -конкурент? Sony 65X8505c.
Хорошо хоть оледы 55" в Европе дороже :)
чем хорошо то?!
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Repo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Repo »

Друзья!
Готовлюсь к покупке телевизора в сентябре.
Читая этот форум давно определился, что это будет UE55JU7000U (109 тысяч) или LG 55UH850V (129 тысяч), причём LG в приоритете. Но недавно в мвидео увидел UE65JU7000U за 139.990 рублей! Это что за халява такая или тут где-то подвох ? Даже задумался о покупке, хотя технически LG больше притягивает (лучше пульт, лучше разъемы подключения и с нужной мне стороны, пассивное 3D и возможность игры в DUAL PLAY (!!!), webOS хочется попробовать, и ближе к SUHD как я понял). Да и вешать телек я буду в спальне 12м2 на стену перед кроватью на крепление по типу руки (это когда как бы два сустава или два поворотных механизма у крепления), боюсь таких креплений на 65 дюймов не бывает.
Как можете прокомментировать мои мысли ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Repo писал(а):Друзья!
Готовлюсь к покупке телевизора в сентябре.
Читая этот форум давно определился, что это будет UE55JU7000U (109 тысяч) или LG 55UH850V (129 тысяч), причём LG в приоритете. Но недавно в мвидео увидел UE65JU7000U за 139.990 рублей! Это что за халява такая или тут где-то подвох ? Даже задумался о покупке, хотя технически LG больше притягивает (лучше пульт, лучше разъемы подключения и с нужной мне стороны, пассивное 3D и возможность игры в DUAL PLAY (!!!), webOS хочется попробовать, и ближе к SUHD как я понял). Да и вешать телек я буду в спальне 12м2 на стену перед кроватью на крепление по типу руки (это когда как бы два сустава или два поворотных механизма у крепления), боюсь таких креплений на 65 дюймов не бывает.
Как можете прокомментировать мои мысли ?
Здравствуйте! СейчаЗ на 65" акция и если после проверки всё устроит,то никакого подвоха. С креплением никаких проблем( VESA 400х400): По остальным вопросам(какое 3Д смотреть,какой Смарт лично Вас больше устроит)кроме Вас никто не решит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Last
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 18:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Last »

Здравствуйте уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста: телевизор SONY KD-75XD8505 или Sony KD75X9405C стоит ли переплачивать, только кино в hd, плеер OPPO-103D. За ранее спасибо за ответ.
Андрей30
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Андрей30 »

Разница в моделях будет очень ощутима! Являюсь владельцем сони 75х9405с, качество изображения на высоте! Отличия есть и в начинке, подсветка директ, есть локальное затемнение, регулировка динамической контрастности, очень яркий, запас яркости очень большой! Звук клас! Этот телевизор во всем превосходит восьмую серию! А так выбирайте сами....
PaRaDoX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение PaRaDoX »

Всем привет!

Нужен тв 65-75", Использование: 50% - фильмы по hdmi, 50% - игры, контент - 1080. Улучшайзеры (псевдо 60фпс и пр) и 3д не использую. Звук через дк. Смарт тв - возможно по вай-фай. Акцент в 1ю очередь на качественную матрицу. Хочется приобрести некий сбалансированный «маст хэвный» вариант, потолок бюджета до 200-220к (не обязательно в р-не этой суммы, если цена будет 100 - это, только, удвоит радость от покупки ). Покупать планирую не сравнивая в живую. Как я понял, сейчас уже не актуально fhd рассматривать и надо брать 4к или будет мыло при1080 контенте? Заранее благодарен за помощь в выборе.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

PaRaDoX писал(а):Всем привет!

Нужен тв 65-75", Использование: 50% - фильмы по hdmi, 50% - игры, контент - 1080. Улучшайзеры (псевдо 60фпс и пр) и 3д не использую. Звук через дк. Смарт тв - возможно по вай-фай. Акцент в 1ю очередь на качественную матрицу. Хочется приобрести некий сбалансированный «маст хэвный» вариант, потолок бюджета до 200-220к (не обязательно в р-не этой суммы, если цена будет 100 - это, только, удвоит радость от покупки ). Покупать планирую не сравнивая в живую. Как я понял, сейчас уже не актуально fhd рассматривать и надо брать 4к или будет мыло при1080 контенте? Заранее благодарен за помощь в выборе.
Здравствуйте! Сравнивать не планируете,а возможность оценить перед покупкой имеется? https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 В таких дюймах совсем не глядя не советовал бы(либо в крайнем случае,обязательно в таком магазине,где предоставляют возможность обмена тв.). Для кино лучше выбирать на VA матрице с высоким контрастом,что даёт преимущества в чёрном цвете и возможность разглядеть больше деталей в тёмных сценах. Для игр желателен низкий инпут-лаг. Всё это сочетает в себе UHD тв. Самсунг,лучше на модели 2016 года обратить внимание,т.к. по ряду обзоров,а главное от владельцев имеется информация,что модельный ряд 4к тв. лучше обрабатывает слабый сигнал. В ваш бюджет хорошо вписываются Самсунг 65KS7000/KS8000(с плоским экраном).Отличия у них минимальные,главное дизайн,ну и некоторые характеристики в KS8000 получше(типа пик.яркости,цвет.охвата...но в глаза вряд ли бросаться будет).Если все нововведения типа HDR для Вас не критично,можно сэкономить и обратить внимание на модели 15 года,такие как Сони 65Х850хС, хорошая обработка динамики,triluminos(расширенный цвет.охват),прямая подсветка(150 светодиодов,но без лок.затемнения),без ШИМ,с хорошими настройками из коробки,имеется экранный фильтр(практически при любом освещение картинка контрастная,правда в KS экранный фильтр получше реализован) Инпут-лаг выше(37мс,но многим вполне играбельно,тут только лично),чем у Самсунг KS серии(20мс),как и на JU7000(21мс),поэтому можно рассмотреть как альтернативу Сони Х850С,Самсунг 65JU7000. Если для Вас не критична изогнутость экрана,то очень достойный выбор Самсунг 65JS 9500 ковровая подсветка(из 600 светодиодов по всей площади экрана с лок.затемнением 150 независимых управляемых зон,+экранный фильтр),10 бит матрица,высокий цвет.охват, процессор 8 ядерный,вот только боюсь в бюджет сложно найти будет. Из достойных 75" в этом бюджете сложно,если только лично оценить FHD тв. Sony KDL 75W855C,и фильтр на месте и подсветка прямая,инпут-лаг должен быть на уровне Х850хС.
Для 1080р UHD тв. без проблем,но желательно не ниже(т.к. 720р уже для многих с нареканиями).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
PaRaDoX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение PaRaDoX »

Благодарю за дельные советы! Планирую при доставке проверять, по крайней мере, битые пиксели постараюсь разглядеть разноцветными заливками.

Я верно понимаю, что это очень вкусная цена на тв, который вы советуете как лучший выбор?
А по не плоскому экрану есть какие то особые нюансы и минусы или главное - сидеть перед ним и не смотреть под большущим углом?
m0rejuice
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение m0rejuice »

Добрый вечер!

Заказал и оплатил в техносиле Sony KD-65X8505C за 149.900 руб (плюс дополнительные скидки - итого 135000), через некоторое время звонит оператор и говорит, что это последний телевизор с витрины. Стоит ли брать такой? В чем подводные камни? Плазму точно не брал бы, а как обстоят дела с ЖК?

За аналогичную сумму этот телевизор можно найти только в каких-то сомнительных магазинах (das-video.ru, likeexpert.ru, citymak.ru, tehno-seller.ru, atvmarket.ru), но тут большие сомнения в РСТ и гарантии. В остальных магазинах он стоит 160-170 т.р., что уже не вписывается в бюджет.

Либо взять Sony KDL-65W855C за 120-130 т.р.? (4К не принципиально)

(Москва)
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение raiyu »

Андрей30 писал(а):Разница в моделях будет очень ощутима! Являюсь владельцем сони 75х9405с, качество изображения на высоте! Отличия есть и в начинке, подсветка директ, есть локальное затемнение, регулировка динамической контрастности, очень яркий, запас яркости очень большой! Звук клас! Этот телевизор во всем превосходит восьмую серию! А так выбирайте сами....
Если не сложно скачайте aida64 с гугл плея, интересует в разделах система,цп,отображение,сеть - соответственно процессор, рендер гп кол-во оперативной памяти, скорость wifi
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»