Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Andrew82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 08:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Andrew82 »

kimmi писал(а):В субботу уже точно еду брать понял что совсем в темноте смотрю редко. значит надобности kdl 828 брать нет тогда уж 955 с IPS тогда. 828 -75 тыщ 955-80 тыщ. и продают 8505 в м видео за 99900 . смотря на сторе сони ценник там 119900. тем более - 10 тыщ будет снежными картами итого 90 штук против 70 за 955. есть ли смысл переплачивать 20 тыщ. или на сэкономленные купить саунд бар да подставку. еще напрягает что у сони многие форматы не читаются есть ли различие в форматах между 955 и 8505 последний читает больше?. что касается лыж смотря форум они впереди планеты всей есть 850V -79тыщ. и еще lb860v-73000. 60lb720v -99000 отталкивает от сони чесно только что смарт никакой, много форматов не читает. т.е. скачать с торрента и не прочитав чесно за 90 тыщ это жопа. есть еще самсы ue55h6800au-86тыщ 8000at - 94 тыщи 7000at -99 тыщ. в них особо не разбираюсь. и есть ли конкуренты 828, 955, 8505, 850v. да и еще же есть филипсятины. че прям шлак полный? pfs 8159/60 8209/60 и pus7909/60 . повторюсь для просмотра активных игр, биатлон, формула 1, хоккей, просмотр фильмов с флешки, торрентов, прослушивания музыки, кабельное тв или iptv. хотя взял бы плазму панас за 200 тыщ. но увы таких денег нет. совсем запутался. уважаемые эксперты подскажите.
Kimmi, прежде чем бежать в м.видео и оплачивать заказ картой, рекомендую ознакомиться с пунктом "программа проверенных цен" на их официальном сайте;)
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение kimmi »

к чему вы это мне говорите я хочу приобрести в магазине а не через интернет магазин вот товар город екатеринбург. в акции вроде не участвует или что вы имели ввиду
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

kimmi
понял что совсем в темноте смотрю редко...955-80 тыщ...повторюсь для просмотра активных игр, биатлон, формула 1, хоккей,
W955 для этих целей не плохой выбор.
есть ли смысл переплачивать 20 тыщ. или на сэкономленные купить саунд бар да подставку. еще напрягает что у сони многие форматы не читаются есть ли различие в форматах между 955 и 8505 последний читает больше?
Все Сони со встроенного плеера читают примерно одинаково.А на сэконом. деньги,лучше купить медиаплеер(типа Дюна) и картинка будет интереснее,(чем со встроенного)и фильмы все посмотрите.
В 4К контента практически 0. ТВ ещё недоведены до ума,года ч\з два(когда появятся фильмы в 4К)нынешние 4К тв,могут сильно разочаровать:

Обратите внимание на тех.характеристики(таблица).
Только не забываем,что каждый экземпляр тв лучше проверить(протестить)перед покупкой.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение kimmi »

федот писал(а):kimmi
понял что совсем в темноте смотрю редко...955-80 тыщ...повторюсь для просмотра активных игр, биатлон, формула 1, хоккей,
W955 для этих целей не плохой выбор.
есть ли смысл переплачивать 20 тыщ. или на сэкономленные купить саунд бар да подставку. еще напрягает что у сони многие форматы не читаются есть ли различие в форматах между 955 и 8505 последний читает больше?
Все Сони со встроенного плеера читают примерно одинаково.А на сэконом. деньги,лучше купить медиаплеер(типа Дюна) и картинка будет интереснее,(чем со встроенного)и фильмы все посмотрите.
В 4К контента практически 0. ТВ ещё недоведены до ума,года ч\з два(когда появятся фильмы в 4К)нынешние 4К тв,могут сильно разочаровать:

Обратите внимание на тех.характеристики(таблица).
Только не забываем,что каждый экземпляр тв лучше проверить(протестить)перед покупкой.
Большое спасибо. типа такого 3D Blu-Ray плеер Sony BDP-S4200 или по дешевле можно? кроме сони какой можно фирмы плеер можно смело брать? по лыже 850 понятно что ерунда а у самсом есть какой нить глянуть в описанных мною моделях. или еще вариант взять KD49 8505 он на 10 тыщ дешевле KD55 8505. хотя хотелось бы именно 55. блин че делать то сидим думаем 4к или не 4 к. в связи замедленным темпом роста экономики будем наверное смотреть пока 4 к я так думаю.. хотя будут выпускать фильмы большим весом а телики их не будут переваривать даже через плеер. хотя многие хвалят все таки 4 к в сравнении с full hd. типа и 3 д лучше на 4к. елки палки или действительно 955 там и уплавнялка больше Motionflow XR 400 Гц чем у 8505 200гц хотя у 828 - 800гц. не понятно. Вразумите меня между 4 к и просто фуллом. Скачал тестовые ролики с формума. может фильмец какой скачать чтобы посмотреть черный цвет и динамику и в каком формате качать. может визуально поставить оба и сравнить 8505 и 955. и при просмотре какие то настройки надо выставлять или сбрасывать. буду очень благодарен за развернутый ответ. Извините что много буковок. :D эмоции
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

kimmi
KD49 8505 он на 10 тыщ дешевле KD55 8505. хотя хотелось бы именно 55
Лучше 55.
может визуально поставить оба и сравнить 8505 и 955.

Обязательно(даже не сомневайтесь).
Ссылок накидаю,почитайте,подумайте(всё-таки для себя тв берёте).
Про 4К,пока что коротко(ещё дополнится),но ясно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=559
Про Х8505:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=371
обзор от Caesar(Х8505):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178&start=20#p9885
Про W955:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
Полезное:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
И конечно сравнивайте в живую.
Чуть не забыл:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=170
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

kimmi писал(а): Большое спасибо. типа такого 3D Blu-Ray плеер Sony BDP-S4200 или по дешевле можно? кроме сони какой можно фирмы плеер можно смело брать? по лыже 850 понятно что ерунда а у самсом есть какой нить глянуть в описанных мною моделях. или еще вариант взять KD49 8505 он на 10 тыщ дешевле KD55 8505. хотя хотелось бы именно 55. блин че делать то сидим думаем 4к или не 4 к. в связи замедленным темпом роста экономики будем наверное смотреть пока 4 к я так думаю.. хотя будут выпускать фильмы большим весом а телики их не будут переваривать даже через плеер. хотя многие хвалят все таки 4 к в сравнении с full hd. типа и 3 д лучше на 4к. елки палки или действительно 955 там и уплавнялка больше Motionflow XR 400 Гц чем у 8505 200гц хотя у 828 - 800гц. не понятно. Вразумите меня между 4 к и просто фуллом. Скачал тестовые ролики с формума. может фильмец какой скачать чтобы посмотреть черный цвет и динамику и в каком формате качать. может визуально поставить оба и сравнить 8505 и 955. и при просмотре какие то настройки надо выставлять или сбрасывать. буду очень благодарен за развернутый ответ. Извините что много буковок. :D эмоции
Кроме Сони можно брать блур Самсунг вроде BD-F5500, правда, не знаю как у Вас, у нас S4200 самый недорогой из хороших. Или Панасоник - отличные плееры, судя по обзорам, делает. Но если по чтению с флеш - сони лидер.
955 маркетинговая уплавнляка выше, по факту в значении MotionFlow "Плавный" она слабее - ниже четкость, выше строб и меньше плавность, чем в X8505. Преимущество 955 - выше яркость (вероятно, стоят более мощные/дорогие светодиоды) при отключении эко-сенсора и немного ниже цена. В X8505 картинка более монолитная, при просмотре цифры SD более сглаженная, визуально несколько приятнее (субъективно). X8505 немного лучше уровень затемнения и общая равномерность, хотя проверить все равно стоит.
Что выставлять?
Режим Индивидуальный, внизу списка настроек MotionFlow выставить Плавный либо Четкий (в четком будет стробить, но само движение четче благодаря мерцанию подсветки - Четкий, Четкий+, Импульсный в разной степени задействуют подсветку, повышая четкость и снижая яркость)
Не забываем отключить эко-сенсор - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9001
И синхронизацию, если подключаем HDMI-устройство.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение kimmi »

Огромное вам спасибо. почитав статьи. узрел такую фразу что фулл уходит в 2015. так что о супер хорошей начинке не приходиться говорить. с другой стороны 4 к сыроват на мой взгляд еще дак лучше уж тогда купить фулл . тем более 4 к фиг найдешь на торентах ближайший год два я про сериалы и фильмы. не думаю что начинка 4к 2014 года потянет контент года 2017-18. и потом вспомниться про потраченые зря 20 тысяч. не акустики не будет ни плеера. Игорь и Федот выражаю вам огромную благодарность за вашу помощь. но вы бы сами в данной ситуации что выбрали 8505 или 955 или 828 и к ним звук панель и плеер. или какую другую модель не беря в расчет оледы и до 100000.?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

kimmi
но вы бы сами в данной ситуации что выбрали
Вот абсолютно не благодарное дело.Может оказаться так,что у нас совершенно противоположенные "взгляды" на картинку(приоритеты разные в просмотре материала,зрение,условия просмотра,и.т.д. и.т.п.).
Просто "скажу" ИМХО,но без притязаний.W955 c доп. покупкой плеера(или медиаплеера),тем более,что в тёмной комнате не смотрите.Но перед покупкой протестить обязательно.Экземпляр -экземпляру,рознь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Юрий К.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Юрий К. »

Уважаемые эксперты, помогите определиться с выбором. В настоящее время есть телевизор Sony KDL40X3000. Смотрю спутниковые HD-каналы НТВ плюс (футбол, спорт, программы типа канала Дискавери). Фильмы смотрю скачанные только в HD-качестве через внешний медиаплеер и AV-рессивер с акустикой 5.1. В полной темноте не смотрю. Качество ТВ вполне устраивает, но хочется размер побольше, расстояние до ТВ 2,7 м. Рассматриваю покупку Sony KD55X8505B. Есть ли смысл в покупке этого телевизора сейчас (пока он стоит 99990) или стоит взять Sony KDL55W955B? Будет ли 8505 актуален в ближайшие 7-8 лет? Не разочарует ли качество, учитывая российскую сборку и некоторое количество негативных отзывов?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

kimmi писал(а):Огромное вам спасибо. почитав статьи. узрел такую фразу что фулл уходит в 2015. так что о супер хорошей начинке не приходиться говорить. с другой стороны 4 к сыроват на мой взгляд еще дак лучше уж тогда купить фулл . тем более 4 к фиг найдешь на торентах ближайший год два я про сериалы и фильмы. не думаю что начинка 4к 2014 года потянет контент года 2017-18. и потом вспомниться про потраченые зря 20 тысяч. не акустики не будет ни плеера. Игорь и Федот выражаю вам огромную благодарность за вашу помощь. но вы бы сами в данной ситуации что выбрали 8505 или 955 или 828 и к ним звук панель и плеер. или какую другую модель не беря в расчет оледы и до 100000.?
Зависит от разбежки в цене на 955 и 8505:) У нас она была минимальна (что-то вроде 100$ по старому курсу), поэтому я бы выбрал X8505 - "хуже не будет"(Дэнт). Если разбежка значительна - 955 или 828. Многие, особенно на западных форумах, посоветуют 828, т.к. у него контраст значительно выше и подсветка, как правило, равномернее (как правило - т.к. уже видел модель с очень большой неравномерностью - нужно проверять любой тв). Однако в магазине, если продавцы догадаются отключить сенсор, 955 будет смотреться выигрышнее из-за большей яркости. Уплавнялка в 828 лучше, чем в 955, паритет с X8505.
Но я, видимо, очень долго смотрел плазму/IPS - не могу смотреть -VA, цвета кажутся упрощенными + углы обзора слабее (люблю менять точки просмотра). Если смотреть в темноте, ночные сцены будут, конечно, похуже выглядеть, чем в 828, особенно, если и засветы будут. Светлые сцены шикарны.
Вам желательно посмотреть оба варианта, если не можете - вообще что-нибудь с VA(любой Самсунг) и IPS (почти любой LG и Панасоник) - чтобы понять, есть ли разница и если есть, что больше нравится. И второе - больше смотрите без света или со светом? Без света, все-таки, 828 предпочтительнее.
А что насчет LG 55UB850V? Когда-то у нее был очень вкусный ценник за 4к. Картинка с завода там попроще, чем в Сони, но это настраивается. Уплавнялка чуть лучше, чем в 955. Равномерность подсветки и степень затемнения, как правило, лучше чем в 955/8505.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»