Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
skypok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение skypok »

федот писал(а):
skypok писал(а):Здравствуйте!

Выбирал среди 4к теликов 55-60 дюймов, остановился на 60UF77(6-8)V серии, можете сказать, там точно 120гц матрица, есть кто-то кто в реале в европе его проверял? на http://www.rtings.com/ читал про него, да ,120, но все же то было давненько и то америка.
Есть реал владельцы что б подтвердить?
Спасибо заранее за ответ!

P.S: Для себя выбрал что +5 дюймов будет лучше чем взять Самсунг 7 серию или Сони X85 в 55 дюймах.
Матрица у 60" 120 Гц: http://partsoutlet.ru/item.php?id=61543 Можно ещё ч/з меню тв. войти в Настройки -> Изображение -> Параметры изображения -> TruMotion -> и если увидите два параметра "De-Judder" и "De-Blur" ,то матрица наверняка 120Гц.
Т.е. фактически отличие от 8-й серии только 3д? или есть еще и скрытые какие то "фишки"? (звук не в счет от харман-карбон)
Спрашиваю, т.к. накопал информацию 60+ LG только на 8-9 серии, о 7-й вообще никто не писал в целом.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

skypok писал(а):
Т.е. фактически отличие от 8-й серии только 3д? или есть еще и скрытые какие то "фишки"? (звук не в счет от харман-карбон)
Спрашиваю, т.к. накопал информацию 60+ LG только на 8-9 серии, о 7-й вообще никто не писал в целом.
Основное отличие в наличии/отсутствие 3Д.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение 4kashnik »

Добрый день, рассматриваю модели:
LG 49LF510V - 30т.р.
LG 43LF510V - 24т.р.
частота обновления матрицы 60гц;
какая матрица теоретически установлена в данные модели тв, lg ips 8bit?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

4kashnik писал(а):Добрый день, рассматриваю модели:
LG 49LF510V - 30т.р.
LG 43LF510V - 24т.р.
частота обновления матрицы 60гц;
какая матрица теоретически установлена в данные модели тв, lg ips 8bit?
День добрый!
По 49" встречал информацию,что матрица IPS(скорее всего относится и в 43"),но не от LG,а от new optics(и шёл такой коммент:-"поэтому и картинка не очень приятная - мутная и в дымке",т.е. по качеству родная от LG выше классом. Сам тв. на этих матрицах не наблюдал,так что,то что имеется) В 49LF510V ставят панель NC490DUE-SADP1 FHD 49INCH 1920X1080 200CD COLOR 68% 16/9 1200:1 60Hz Inverter.
Ну и здесь имеется инфа,что матрица чисто 8 бит(а не 6 + FRC): http://www.displayspecifications.com/ru/model/d17b1ed
http://www.displayspecifications.com/ru/model/d2f61eb
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение 4kashnik »

федот писал(а):
4kashnik писал(а):Добрый день, рассматриваю модели:
LG 49LF510V - 30т.р.
LG 43LF510V - 24т.р.
частота обновления матрицы 60гц;
какая матрица теоретически установлена в данные модели тв, lg ips 8bit?
День добрый!
По 49" встречал информацию,что матрица IPS(скорее всего относится и в 43"),но не от LG,а от new optics(и шёл такой коммент:-"поэтому и картинка не очень приятная - мутная и в дымке",т.е. по качеству родная от LG выше классом. Сам тв. на этих матрицах не наблюдал,так что,то что имеется) В 49LF510V ставят панель NC490DUE-SADP1 FHD 49INCH 1920X1080 200CD COLOR 68% 16/9 1200:1 60Hz Inverter.
Ну и здесь имеется инфа,что матрица чисто 8 бит(а не 6 + FRC): http://www.displayspecifications.com/ru/model/d17b1ed
http://www.displayspecifications.com/ru/model/d2f61eb
Благодарю!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

4kashnik писал(а):
Всегда пожалуйста!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sashok
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Sashok »

Выбираю между 55 uf 950v и 60 uf 850v . В чем у них принципиальное отличие? Я так понимаю основное отличие в звуке, управляла в обоих ТВ полная. Модели не новые может есть какие- то подводные камни? Готов так же выслушать альтернативы данным моделям.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Sashok писал(а):Выбираю между 55 uf 950v и 60 uf 850v . В чем у них принципиальное отличие? Я так понимаю основное отличие в звуке, управляла в обоих ТВ полная. Модели не новые может есть какие- то подводные камни? Готов так же выслушать альтернативы данным моделям.
По TruMotion всё верно,у обоих 120Гц. UF 950V имеет расширенную цвет.гамму ColorPrime(у 850 отсутствует),другой вопрос,увидите ли Вы разницу? зависит от ваших глаз и от того контента,который часто смотрите.В остальном практически тождественны,естественно за исключением размера экрана.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение wormix »

Игорь, добрый день. У меня вопрос к Вам, подойдет ли magic remote пульт от 47lb675v к телевизорам 50lf65..v? Вроде где то вы писали что нет. И какая матрица предпочтительнее по Вашему мнению VA ИЛИ IPS в телевмзорах lg50lf653v? ( я так понял только в этой моделе матрицы разные). Прочитав ветку мне показалось что вы больше склоняетесь к матрице va, или я не так понял... спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

wormix писал(а):Игорь, добрый день. У меня вопрос к Вам, подойдет ли magic remote пульт от 47lb675v к телевизорам 50lf65..v? Вроде где то вы писали что нет. И какая матрица предпочтительнее по Вашему мнению VA ИЛИ IPS в телевмзорах lg50lf653v? ( я так понял только в этой моделе матрицы разные). Прочитав ветку мне показалось что вы больше склоняетесь к матрице va, или я не так понял... спасибо
Добрый вечер!
От LB к LF не подходит.
По поводу матрицы - зависит от условия просмотра.
Если весьма умеренное освещение, темные фильмы особо не смотрите и нужны широкие углы обзора, то -VA. В 50 IPS- матрица, она блекловатая. А вот в 55 там они уже(скорее, еще) с фильтром - более устойчивы к внешнему освещению и визуально черный глубже (если с освещением смотреть).
-VA в данном модели имеет очень широкие углы обзора, почти как в IPS, но при этом явно глубже черный и детализация/объем в темных сценах. Подойдет и для достаточно светлой комнаты.
Поэтому для данных тв преимуществ IPS, в общем-то, и нет. Но попадаются они гораздо чаще.
Изначально из жк IPS матрицы мне больше нравились, т.к. терпеть не могу уплывание оттенков и смотрю с разных позиций. Но последние пару лет LG провели ряд "модернизаций" над своими IPS, которые, субъективно, на пользу не пошли.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»