Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
sam123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 05:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sam123 »

Всем привет! Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи.
Выбираю из двух телевизоров UE55KU6470U и UE55JU6530U (за последний еще в Мвидео сертификат на 10000 дают).
Это первый смартТВ в нашей семье. Подскажите, стоит ли переплачивать за 6470 (якобы новая модель, 2016г.) или можно взять 6530?
В основном смотрим кино с appletv, с флешки и с компа по сети + функции смарта нужны. Да, в остальном сложно сказать что еще нужно. Это первый такой телевизор у нас.
+ еще предлагали с выставки телевизор UE48HU8500 ( 6 динамиков, 4 пары очков).
Для нас не особенно критично 48 или 55 диагональ, но хотелось бы больше :)
Посоветуйте пожалуйста. Может еще варианты будут. Не хотелось бы купить телевизор за такие деньги, который будет тормозить или глючить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

В новой модели ku6470 - на самом деле 2016 года, более быстрый смарт,тв более тонкий, плюс поддержка hdr, пульт похож на аплевский ;) и им можно будет управлять apple tv(и всеми устройствами через hdmi разъем), матрицы плюс минус одинаковые, hu8500 сколько стоит на витрине года полтора два наверно?)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Spyron
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Spyron »

Доброго дня участникам и знатокам этого замечательного форума. На протяжении последних 2-ух недель периодически изучал темы вдоль и поперек. Наметил к покупке два телевизора: Sony kd-55x8505c и kdl-55w808c. Телевизор будет стоять на расстоянии 3 м от дивана. Просмотр всего: видео с жесткого, по сети, скачанное, 3д иногда, приставка xbox, потом куплю домашний кинотеатр с 3d bluray, а вот по поводу телевидения пока не знаю(новостройка, что там за коллективная антенна), но думаю, что и обычный и цифровой эфир(а там по качеству посмотрим). Комната светлая, возможность затемнить есть. Что из этих двух телевизоров лучше взять? Качество картинки на одном и том же видео(1080р) одинаковое? Спасибо
Lg 65C9
Sony kd-55x8505c
Sony kd-24w605
Sony Bdv n9200(был)
Denon avr x2600h(был)
Denon avr x6400h+Canton
Himedia Q10pro
Apple TV 4K
Lg pf1000u(был)
Fengmi cinema 2
Xbox 360 kinect
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

sam123 писал(а):Всем привет! Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи.
Выбираю из двух телевизоров UE55KU6470U и UE55JU6530U (за последний еще в Мвидео сертификат на 10000 дают).
Это первый смартТВ в нашей семье. Подскажите, стоит ли переплачивать за 6470 (якобы новая модель, 2016г.) или можно взять 6530?
В основном смотрим кино с appletv, с флешки и с компа по сети + функции смарта нужны. Да, в остальном сложно сказать что еще нужно. Это первый такой телевизор у нас.
+ еще предлагали с выставки телевизор UE48HU8500 ( 6 динамиков, 4 пары очков).
Для нас не особенно критично 48 или 55 диагональ, но хотелось бы больше :)
Посоветуйте пожалуйста. Может еще варианты будут. Не хотелось бы купить телевизор за такие деньги, который будет тормозить или глючить
Добрый вечер!
Это, наверное, для Вас тема:) - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=974
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sd2dn
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sd2dn »

Приветствую!

Вопрос с приобретением в моем случае отложился на год - 1,5. И вот наступил тот день, когда я вернулся к этому вопросу - пора!
Телек рассматриваю исключительно под работу как монитор - 55д монитор)))) Оказалось что телевизор включается только под фильм или сериал, и для !!!!!ps4!!!! собственно из за чего я и принял решение заменить свой телек
Как я уже сказал, я занимался этим вопросом ранее, но подзабыл + новые модели. Прошу помощи знатоков, которые беспрерывно занимаются этим вопросом и могут аргументированно ответить/посоветовать.

И так во первых, 4к вообще имеет смысл в приобретении или фул нд справится с запасом?
Так как этот телек "игровой" прошу порекомендовать модели с макс подходящими параметрами (вход. задержка, время отклика, частота обновления и т.д.)
VA - стоит ли останавливаться только на этой матрице или все же есть достойные аппараты


Очень прошу помочь)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Spyron писал(а):Доброго дня участникам и знатокам этого замечательного форума. На протяжении последних 2-ух недель периодически изучал темы вдоль и поперек. Наметил к покупке два телевизора: Sony kd-55x8505c и kdl-55w808c. Телевизор будет стоять на расстоянии 3 м от дивана. Просмотр всего: видео с жесткого, по сети, скачанное, 3д иногда, приставка xbox, потом куплю домашний кинотеатр с 3d bluray, а вот по поводу телевидения пока не знаю(новостройка, что там за коллективная антенна), но думаю, что и обычный и цифровой эфир(а там по качеству посмотрим). Комната светлая, возможность затемнить есть. Что из этих двух телевизоров лучше взять? Качество картинки на одном и том же видео(1080р) одинаковое? Спасибо
Добрый вечер!
Это Вам лучше на месте посмотреть - т.к. мнения разные, какой лучше.
Исходя из того, что вижу сам - на kdl-55w808c гораздо меньше артефактов в динамике. Но привык смотреть близко. Возможно, с 3 м это не будет бросаться в глаза, по крайней мере, для 1080р материалов адекватного качества. Меньше разницы, если это ремукс/мастер, общая рыхлость на 4к видна уже на 1080р среднего качества. Про посредственное (вроде ютуба 1080р) вообще молчу. А 720р и ниже на 55' нет никакого удовольствия смотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sd2dn
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sd2dn »

sd2dn писал(а):Приветствую!

Вопрос с приобретением в моем случае отложился на год - 1,5. И вот наступил тот день, когда я вернулся к этому вопросу - пора!
Телек рассматриваю исключительно под работу как монитор - 55д монитор)))) Оказалось что телевизор включается только под фильм или сериал, и для !!!!!ps4!!!! собственно из за чего я и принял решение заменить свой телек
Как я уже сказал, я занимался этим вопросом ранее, но подзабыл + новые модели. Прошу помощи знатоков, которые беспрерывно занимаются этим вопросом и могут аргументированно ответить/посоветовать.

И так во первых, 4к вообще имеет смысл в приобретении или фул нд справится с запасом?
Так как этот телек "игровой" прошу порекомендовать модели с макс подходящими параметрами (вход. задержка, время отклика, частота обновления и т.д.)
VA - стоит ли останавливаться только на этой матрице или все же есть достойные аппараты


Очень прошу помочь)
Игорь, я Вас очень прошу помочь с выбором. Может еще какие нить вводные нужны..
sd2dn
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sd2dn »

Может удобнее рассуждать от модели?
Самс j7000. Стоит ли веди в питере его можно купить только за 100-110 тр не уверен. Читал отдельный форум про j7000 там какие то не реальные засветы...
Может имеет смысл взять другого производителя (сони лджи) без 4к?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

sd2dn писал(а):Может удобнее рассуждать от модели?
Самс j7000. Стоит ли веди в питере его можно купить только за 100-110 тр не уверен. Читал отдельный форум про j7000 там какие то не реальные засветы...
Может имеет смысл взять другого производителя (сони лджи) без 4к?
Добрый вечер!
Проблема в том, что толковые FullHD сейчас для игр имеют достаточно высокий относительно прошлых лет инпут лаг.
Самый толковый из FullHD (если не брать в расчет 55EG910/55EC930) - Сони 55W807C/808C (805C) - имеет инпут лаг 37 мс(в сценах Игра, графика, Фото). На моем тв ровно такой же. Хотелось бы и ниже, но любые игры как офлайн, так и онлайн вполне играбельны. Кроме игр вроде Guitar Hero, где нужно очень точно вовремя кнопки нажимать. Ну и файтинги, если использовать 10+ кнопочные комбо - нужен по-настоящему толковый геймпад (что вовсе не означает дорогой).
Единственное - этот тв нужно проверить на черном фоне, чтобы не было засвета над логотипом. Засветы могут быть на любом экземпляре (ну кроме олед, за неимением отдельной подсветки как таковой). Поэтому все перед покупкой желательно проверять. Нередко к нам поступали телики, один привоз - да одном все нормально, второй с нереально кривой подсветкой. Особенно большие диагонали - на них все дефекты сразу бросаются в глаза.
За 110 000 можно в Эльдо взять уже 55JS8500, у которого подсветка изначально ровнее и запас по яркости выше.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71122096/
После обновлений там инпут лаг на уровне JU7.
За 130 000 в Мвидео в рассрочку на 24 мес отдают 55KS7000(на тех же условиях 55EG910). Вроде как без переплат, но смущает первых два погашения "бесплатно".
http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue55ks7000u-10010492
Особого смысла в 4к под Ваши текущие задачи нет. Но если имеется видеокарта в компьютере с поддержкой 4к или в планах покупка новой PS Neo с поддержкой 4к - тогда можно уже и к UHD телевизорам присматриваться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sd2dn
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sd2dn »

Игорь писал(а):
sd2dn писал(а):Может удобнее рассуждать от модели?
Самс j7000. Стоит ли веди в питере его можно купить только за 100-110 тр не уверен. Читал отдельный форум про j7000 там какие то не реальные засветы...
Может имеет смысл взять другого производителя (сони лджи) без 4к?
Добрый вечер!
Проблема в том, что толковые FullHD сейчас для игр имеют достаточно высокий относительно прошлых лет инпут лаг.
Самый толковый из FullHD (если не брать в расчет 55EG910/55EC930) - Сони 55W807C/808C (805C) - имеет инпут лаг 37 мс(в сценах Игра, графика, Фото). На моем тв ровно такой же. Хотелось бы и ниже, но любые игры как офлайн, так и онлайн вполне играбельны. Кроме игр вроде Guitar Hero, где нужно очень точно вовремя кнопки нажимать. Ну и файтинги, если использовать 10+ кнопочные комбо - нужен по-настоящему толковый геймпад (что вовсе не означает дорогой).
Единственное - этот тв нужно проверить на черном фоне, чтобы не было засвета над логотипом. Засветы могут быть на любом экземпляре (ну кроме олед, за неимением отдельной подсветки как таковой). Поэтому все перед покупкой желательно проверять. Нередко к нам поступали телики, один привоз - да одном все нормально, второй с нереально кривой подсветкой. Особенно большие диагонали - на них все дефекты сразу бросаются в глаза.
За 110 000 можно в Эльдо взять уже 55JS8500, у которого подсветка изначально ровнее и запас по яркости выше.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71122096/
После обновлений там инпут лаг на уровне JU7.
За 130 000 в Мвидео в рассрочку на 24 мес отдают 55KS7000(на тех же условиях 55EG910). Вроде как без переплат, но смущает первых два погашения "бесплатно".
http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue55ks7000u-10010492
Особого смысла в 4к под Ваши текущие задачи нет. Но если имеется видеокарта в компьютере с поддержкой 4к или в планах покупка новой PS Neo с поддержкой 4к - тогда можно уже и к UHD телевизорам присматриваться.
Спасибо за направление мысли.
В изложенных моделях очень много изогнутых, сразу отметаем. Может мнение субъективное, но когда смотрел в магазинах, понимал почему к ним относятся не очень. Если вы кога нить имели удовольствие смотреть что-то на больших диагоналях и вас так или иначе раздражали блики, то на изогнутых свои ощущения можно смело умножить на два и более. Когда я читал комментарии к сони и лджи по предоставленным моделям - преимущественно с этим связаны все нег отзывы.
У меня складывается ощущение что самсунг - это мой выбор. Теперь осталось выбрать самый подходящий вариант. И так, если бы был не огр бюджет - UE55KS8000U, но в норм магазинах он от 160 тр. - дорого. чуть дешевле идет UE55KS7000U и к нему начинаю склоняться, но понимаю что дорого.
Возвращаясь к просьбе помощи:
UE55KS7000U есть ли модели дешевле, но по существу не уступающим данной модели? (какая частота обновления? инпут лаг? и остальные действительно важные параметры)
Эти вопросы образовываются в следствии отвратительной работы ямаркета - у них взяли за правило игнорировать важные характеристики. По их показателям в чем то разобраться не возможно. Можно задать пару фильтров по самсунгу и результат 30-40 тв с почти одинаковыми характеристиками с разбросом цен от 50 - 250 тр. Т.е. я даже не могу понять в каком из самсунге имеется олед... смешно. Грош цена такому "ресурсу" (-)
При этом возрастает потребность в таких специалистах как Игорь !!!!
Отвлекся..
UE55KS7000U - действительно стоит не малых усилий в приобретении или есть другие варианты.
В чем разница между
Samsung UE55KS7000U и UE55JU7000/UE55JS7200U ?
При таком выборе имеет смысл рассматривать 6 серии?
И еще вопрос, вы в Питере представлены ? можете посодействовать покупке?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»