Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
granddred
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение granddred »

Вчера себя уверил и взял сони, но покупая игрушки в м видео пошел еще раз на тв витрину. Завязал разговор с консультантом. Про лаг он вообще ничего не сказал, зато поставил мне ролик в котором слева на право едут статические картинки и!!! В самсе все двигалось плавно а в сони с ужасным дерганьем!!!!! Теперь сижу и думаю что делать. Что значил сей тест.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

granddred писал(а):Вчера себя уверил и взял сони, но покупая игрушки в м видео пошел еще раз на тв витрину. Завязал разговор с консультантом. Про лаг он вообще ничего не сказал, зато поставил мне ролик в котором слева на право едут статические картинки и!!! В самсе все двигалось плавно а в сони с ужасным дерганьем!!!!! Теперь сижу и думаю что делать. Что значил сей тест.
Ровно то, что у Сони по умолчанию MotionFlow стоит на стандартном значении и ничего не делает плавнее. Единственное положение, при котором Сони устраняет строб - Плавный. Его надо выбирать вручную, что вряд ли будут делать в магазине. Тем не менее, эффективность уплавнялки у Самсунга в этой модели (HU8500) несколько лучше. А вообще тесты такие тесты. Сегодня запустил динамический тест бандинга - дергался и HU9000 и UB850, последний чуть больше. Тем не менее, в реальном материале (что главное), серьезных завалов системы интерполяции не заметно. У того же Шарпа первые секунды тестов все идет идеально, а потом начинается дикий строб, чего, к счастью, при обычном просмотре не видно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gorovenko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 03:22
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Gorovenko »

Дублирую свой пост из другой темы данного форума.
Добрый день, Уважаемые формучане и Игорь.
Вопрос к владельцам телевизора Sony 65x8505b - кто может подсказать значение Input Lag и, соответственно, играбельность данного ТВ ?

Недавно смотрел три модели ТВ:
Sony 55x8505b - показался не сильно играбельным, на приставке XBox ONE, в игре с римлянами - все было рывками, при беге и смене направлений обзора. Но я смотрел игровой режим, буквально несколько минут перед закрытием магазина. Допускаю, что банально не поставили игровой режим. Буду проверять.
Sony 65x8505b - с точки зрения видео контента оказался таким же, как 55x8505b.
На следующий день гонял оба ТВ в разных режимах. Только не проверил режим Анимация.
Перед уходом попросил включить XBox One, и мне показалось, что играбельность была гораздо интересней, чем на 55 диагонали. Опять же - буду смотреть и проверять эти режимы : Игра и Анимация - повторно.
Сегодня имел удовольствие смотреть 55x9005b - на нем то, я и обнаружил режим Анимация. В этом режиме все тестовые киношки пошли просто на УРА !!!!
К сожалению, в 55x9005b стоит активная матрица (дополнительная нагрузка на глаза) и большие уши в виде глянца и динамиков, что мне не подходит.
По ощущениям, хоть все и говорят, что цвета в старшей модели лучше, но я этого не сильно заметил. Хотя понимаю, что это может быть правдой. Так же на импортных форумах вычитал, что в моделях 55x9005b и 55x8505b несмотря на разную герцовку имеется одинаковая система в обработке видеосигнала, и имеет одни и те же ошибки.... Правда или нет ? Может стоять одно и тоже железо ?

В общем мне больше всего понравился вариант Sony 65x8505b + комплект активная колонка + сабвуфер. Если тв окажется с временем отклика 40 мс или меньше, в игровом режиме, то куплю его 100%
Откуда такая надежда? На тех же иностранных форумах прочитал что народ подключает Sony 65x8505b к ПК со SLI GF картами и пробует играть. Но я так и не понял, насколько этот вариант играбелен. А вдруг.... на данном ТВ можно играть в шутеры, гонки и прочие игры.
В общем, какой Input Lag в модели 65x8505b ?
Так же подскажите, есть ли моделях ТВ 65x8505b и в 55x8505b - вентилятор для охлаждения электроники. Только недавно отказался из за этого от Samsung 55HU8500, а затем и от 55HU8700 Когда смотришь фильмы или новости - все хорошо, но в паузах между словами или на малой громкости слышен тихий шелест вентилятора. Иногда он набирает обороты и это начинает реально напрягать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Gorovenko писал(а):Дублирую свой пост из другой темы данного форума.
Ответил в предыдущей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
Gorovenko писал(а):Дублирую свой пост из другой темы данного форума.
Ответил в предыдущей.
А как искать, что ответили предыдущему товарищу про вентиляторы? Мне тоже интересно:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

URA писал(а):А как искать, что ответили предыдущему товарищу про вентиляторы? Мне тоже интересно:)
Согласно фото шпионов и отзывов агентов, вентиляторов нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение URA »

Игорь писал(а): Согласно фото шпионов и отзывов агентов, вентиляторов нет)
А что тогда шумит?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
Игорь писал(а): Согласно фото шпионов и отзывов агентов, вентиляторов нет)
А что тогда шумит?
В Сони? Завтра узнаю) Но на форумах не встречал упоминания про вентиляторы.
На фото их тоже не видно
что шумит.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение URA »

Не ожидал увидеть на задней панели Sony вентилятор как у Карлсона :lol:
А про вентиляторы тут утверждают у Samsung 55HU8500. Я и интересуюсь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Не ожидал увидеть на задней панели Sony вентилятор как у Карлсона :lol:
А про вентиляторы тут утверждают у Samsung 55HU8500. Я и интересуюсь.
Есть вентиляторы, тут тему создавали(найти не могу) - сначала шли ревизии тв без вентиляторов с самсунговским процем, а сейчас с китайским, требующим вентилятора.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»