Телевизоры Samsung 2014 года

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

sergyaka писал(а):Проскочило где то что 46H7000 это урезанный F7000.
А в чем конкретно это заключается?
нет камеры, нет поддержки эволюшн кита, да и сами материалы отделки корпуса.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):
Игорь писал(а):
zemen писал(а):Спасибо за ответ. Этот Panasonic смотрел, здесь его часто упоминают, как-то он меня не воодушевил. На OLDI соблазнительная цена на 40Н6400, спросил у менеджера отчего так, он ответил, что модель снята с производства, информация у него якобы достоверная, с какого-то сайта который обновляется каждый день. Не знаете случайно такой сайт, или это просто чёс по ушам. Просто хотел подождать с покупкой до праздничных скидок. С другой стороны ритейлеры могли затариться на новогодне-рождественский период. Что Вы думаете по этому поводу?
Смогу точно ответить в воскресенье, т.к. предстоит встреча с представителями Самсунг. А вообще смахивает на чес:) Можно позвонить на завод в Калугу и уточнить:)
(48438) 67-000
Дозвонился я, только не в Калугу, а до московского офиса завода. 40Н6400 снят с производства ( по их словам ). На вопрос, что-же мне поставить в номера моей, открывающейся в конце января гостинице, мне предложили так называемые "ОТЕЛЬНЫЕ". Подробные ТТХ обещали прислать на почту.
Всё же Игорь, если не затруднит, уточните эту информацию в воскресенье на встрече.


Что-то не пойму, как удалить свой пост?
Я удалил) Особой надежды на информированность в этой области представителя не возлагаю, но спрошу:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

В общем, встретился я с представителем.
Информацию про снятие он считает бредом. Возможно, какой-то закидос с целью поднятия продаж:)
зато выяснил другую интересную новость, правда, не про тв:) В следующем году Самсунг станет выпускать холодильники с узкими стенками, чтобы увеличить полезный объем. Чтобы он не развалился, там применяется какая-то хитрая система. Такие холодосы будут стоить на 100$ дороже своих теперешних коллег по габаритам. Так вот Самсунг планирует до Нового года распродать старые модели и, возможно, будут какие-то дикие скидки. Основная масса новых холодосов будет собираться в Польше (сейчас Китай/Корея).

Кстати, поделился он инфой о 3-д. В UHD тв 3-д четче, чем в FHD, но за счет этого вылеты от экрана меньше. Ну а максимальные вылеты в пассивной технологии, при этом четкость кромок меньше.

Также он подтвердил догадку, что в HU8500/8700/9000 Edge подсветка комбинируется с Direct Led.
Таким образом, думаю, можно было бы заявить о поддержке FALD, как в Сони X9505B и Panasonic AX900, однако таких данных нет.
И вот почему:
Глубина черного
0.016 cd/m2 - X9505B(FALD)
0.10 cd/m² - HU9000 - на уровне IPS(контраст 1000:1)
Это мы сравнили 65 дюймов, в 55 ситуация у Cамсунг получше, т.к. диагональ поменьше:
0, 046 cd/m2, контраст 1537:1, что все равно слабовато для такого типа матрицы, т.к. отличным показателем считается соотношение 4000-5000:1
Например, Сони KD-55X8505 с IPS матрицей имеет 0, 084 cd/m2, что чуть хуже в сравнении с -VA, но при этом гораздо ярче и обеспечивает себе контраст в ansi 2600:1. Вообще по этим двум параметрам среди тв на IPS 55X8505 абсолютный рекордсмен. Ждем AX900 от Панасоник, который должен быть еще лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
antares
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение antares »

год назад приобрел samsung ue32eh5007 в качестве панели для работы на компьютере, через HDMI, но в FHD он поддерживает только 60Гц и поскольку мне приходится работать за компьютером по долгу, то глаза устают

хотелось бы подобрать модель с аналогичной диагональю, но поддерживающую в FHD большую частоту; я просмотрел весь ряд моделей на 32" и остановился на 6400, но у них есть наверно разные модификации по буквенным обозначениям (EH, AK и др.), что вы можете мне посоветовать из них? я редко использую свой телевизор, как телевизор, разве что смотрю видео с видеомагнитофона или с компьютера, и хотелось бы выбрать чтото и в этом плане более качественное и функциональное; из общения с консультантами в магазинах я понял, что по качеству матриц сейчас на первое место выходит LG, может стоит подобрать из их продукции? или присмотреться к Philips, у них более качественная картинка и звук?

или может не маяться дурью и взять к компьютеру обычный монитор на 22-24", а вместо текущей панели взять чтонибудь из UHD, чтоб с запасом на будущее? естественно, это разные решения и разные бюджеты, в плане UHD я присматриваюсь к ue55hu8700txru

кстати, а нельзя ли залить какуюнибудь свежую, или подходящую для этих целей от других моделей, прошивку и поднять частоту кадровой развертки при работе с сигналом из HDMI? это было бы тоже решением, самому ковырять биос-загрузчик в панеле не хотелось бы)) да и проще купить нужную вещь, чем тратить время на исследования

еще одну интересную модель нашел Samsung UE32ES6500, единственно у нее подсветка DirectLED; кстати, а что лучше EdgeLED или DirectLED?

опаньки, оказывается частота моей панели (ue32eh5007) 50Гц! а как же она работает через HDMI с компьютером в разрешении FHD при частоте 60Гц? это глюк или незадокументированное достоинство?))) клянусь, при выборе источника сигнала на экране в левом верхнем углу появляется надпись - вид подключения, разрешение и частота - 60Гц, могу прислать фотку
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

antares писал(а):год назад приобрел samsung ue32eh5007 в качестве панели для работы на компьютере, через HDMI, но в FHD он поддерживает только 60Гц и поскольку мне приходится работать за компьютером по долгу, то глаза устают

хотелось бы подобрать модель с аналогичной диагональю, но поддерживающую в FHD большую частоту; я просмотрел весь ряд моделей на 32" и остановился на 6400, но у них есть наверно разные модификации по буквенным обозначениям (EH, AK и др.), что вы можете мне посоветовать из них? я редко использую свой телевизор, как телевизор, разве что смотрю видео с видеомагнитофона или с компьютера, и хотелось бы выбрать чтото и в этом плане более качественное и функциональное; из общения с консультантами в магазинах я понял, что по качеству матриц сейчас на первое место выходит LG, может стоит подобрать из их продукции? или присмотреться к Philips, у них более качественная картинка и звук?

или может не маяться дурью и взять к компьютеру обычный монитор на 22-24", а вместо текущей панели взять чтонибудь из UHD, чтоб с запасом на будущее? естественно, это разные решения и разные бюджеты, в плане UHD я присматриваюсь к ue55hu8700txru

кстати, а нельзя ли залить какуюнибудь свежую, или подходящую для этих целей от других моделей, прошивку и поднять частоту кадровой развертки при работе с сигналом из HDMI? это было бы тоже решением, самому ковырять биос-загрузчик в панеле не хотелось бы)) да и проще купить нужную вещь, чем тратить время на исследования

еще одну интересную модель нашел Samsung UE32ES6500, единственно у нее подсветка DirectLED; кстати, а что лучше EdgeLED или DirectLED?

опаньки, оказывается частота моей панели (ue32eh5007) 50Гц! а как же она работает через HDMI с компьютером в разрешении FHD при частоте 60Гц? это глюк или незадокументированное достоинство?))) клянусь, при выборе источника сигнала на экране в левом верхнем углу появляется надпись - вид подключения, разрешение и частота - 60Гц, могу прислать фотку
Вне зависимости от крутизны тв, принимать с любого источника он будет 50 или 60 Гц. Матрица работает в диапазоне 50-60Гц, 100-120Гц. У нас и в Европе принято считать 50, в США - 60.
После приема 60 Гц от внешнего источника, тв, в зависимости от крутизны, добавляет свои дополнительные кадры, которые передающее устройство "видеть" никак не может:)
Поднять частоту не удастся, т.к. даже 4к модели поддерживают максимум 60 кадров 4к. Вообще смысла поднимать нет, т.к. изначально жк, в отличие от элт и плазмы, не мерцают. В более навороченных моделях можно увидеть вставку черного кадра камерой, соответственно, мерцание у них уже присутствует. Ну и тем модели, в которых подсветка гаснет блоками, соответственно.
Некоторые товарищи имеют чувствительность к ШИМ, вроде как в тв Сони, по их словам, она наименее заметна. Сам этого эффекта не вижу.
ES6500 как раз таки был с Edge led, благодаря чему корпус тонкий, а вот EH - Direct. Серия F и H - direct, исключая топы.
Управляемый direct, если реализован не криво, лучше. Но идет он в топовых жк (Сони 55X9505B, Панасоник 65AXR900, LG серия LB671 и выше - вот LG и нужно тщательно проверять)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
antares
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение antares »

Игорь писал(а):Вообще смысла поднимать нет, т.к. изначально жк, в отличие от элт и плазмы, не мерцают.
может я не правильно понимаю, но когда я навожу камеру своего телефона на работающий от компьютера тв, то вижу в телефоне бегущие снизу вверх волны на экране тв; я так думаю - это и есть следствие мерцания; а потом, откуда появилась идея взять тв с частотой повыше: я сравнил комфортность работы с тв и обычным жк-монитором с частотой выше 60Гц, с монитором оказалось комфортней, зрение уставало меньше; возможно тут связано еще яркость, но я настраивал ее и там и там по интенсивности примерно одинаково; остается влияющим фактором только частота кадровой расвертки; кстати, а почему вообще жк-мониторы позволяют работать с входящим сигналом на больших частотах чем 60Гц, а тв панель через HDMI нет? какие то особенности работы подключения (VGA/HDMI)?

p.s. покопаюсь в протоколе HDMI; думаю, если сигнал был поднят источником с 50 до 60 Гц, то источник может определять параметры отображения сигнала

судя по описанию, видимо выше 60 пропускать сигнал в обычном режиме изображения не предполагалось; увеличивали пропускную способность для качественной цветопередачи и обеспечения режима 3D, но и только; единственно, в протоколе 1.4b вроде обеспечивают частоту сигнала на 120Гц, но для 3D; скорее всего, если сигнал не 3D то и тут будет только 60Гц; ради эксперимента поищу кабель с таким протоколом, но думаю с текущей панелью (ue32eh5007) все равно работать не будет, панель только на 50Гц, т.ч. панель полюбому менять

кстати оказывается, у меня кабель протокола 1.3b, нашел обозначение на изоляции; и еще, ШИМ - это случаем не метод цифро-аналогового преобразования?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

antares писал(а):
Игорь писал(а):Вообще смысла поднимать нет, т.к. изначально жк, в отличие от элт и плазмы, не мерцают.
может я не правильно понимаю, но когда я навожу камеру своего телефона на работающий от компьютера тв, то вижу в телефоне бегущие снизу вверх волны на экране тв; я так думаю - это и есть следствие мерцания; а потом, откуда появилась идея взять тв с частотой повыше: я сравнил комфортность работы с тв и обычным жк-монитором с частотой выше 60Гц, с монитором оказалось комфортней, зрение уставало меньше; возможно тут связано еще яркость, но я настраивал ее и там и там по интенсивности примерно одинаково; остается влияющим фактором только частота кадровой расвертки; кстати, а почему вообще жк-мониторы позволяют работать с входящим сигналом на больших частотах чем 60Гц, а тв панель через HDMI нет? какие то особенности работы подключения (VGA/HDMI)?

p.s. покопаюсь в протоколе HDMI; думаю, если сигнал был поднят источником с 50 до 60 Гц, то источник может определять параметры отображения сигнала

судя по описанию, видимо выше 60 пропускать сигнал в обычном режиме изображения не предполагалось; увеличивали пропускную способность для качественной цветопередачи и обеспечения режима 3D, но и только; единственно, в протоколе 1.4b вроде обеспечивают частоту сигнала на 120Гц, но для 3D; скорее всего, если сигнал не 3D то и тут будет только 60Гц; ради эксперимента поищу кабель с таким протоколом, но думаю с текущей панелью (ue32eh5007) все равно работать не будет, панель только на 50Гц, т.ч. панель полюбому менять

кстати оказывается, у меня кабель протокола 1.3b, нашел обозначение на изоляции; и еще, ШИМ - это случаем не метод цифро-аналогового преобразования?
По ШИМ(широтно-импульсной модуляции) можете почитать тут:
https://toster.ru/q/33239
Вообще в нете полно инфы.
Когда-то были 50 Гц тв, в них подсветка не мерцала. Специально ходил с видеокамерой и смотрел. Чтобы получить маркетинговый индекс движения 100, не задействуя проц, ввели мерцание подсветки с нужной частотой.
Мониторы тоже разные бывают. В идеале брать без Шим. Но вообще за все эти годы глаза настолько адаптировались к жк(изображение которого я раньше вообще переносить не мог), что никаких сусликов уже не замечаю.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
antares
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение antares »

интересная подборка информации; про новые модели BenQ буду иметь ввиду, если всетаки остановлюсь на мониторе; про ШИМ есть неплохой познавательный курс, правда для продвинутых в электронике
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

antares писал(а):интересная подборка информации; про новые модели BenQ буду иметь ввиду, если всетаки остановлюсь на мониторе; про ШИМ есть неплохой познавательный курс, правда для продвинутых в электронике
Спасибо за информацию)
Когда-то я сделал выбор в пользу тв вместо монитора и ни капли не жалею, правда, хотелось бы теперь диагональ побольше:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Благодаря информации пользователя 7_5_7 удалось выяснить, что 46H7000 является, как и предполагалось, перелицованной версией 46F7000:
- экран c UCP (более контрастное изображение и визуально глубже черный при просмотре со светом)
- светодиоды по бокам тв (равномернее подсветка)

Напомню, что 40H7000 идет без UCP и подсветка direct, как в 6 серии.

В 55 также идет UCP, но подсветка возможно(возможно!), как в 6 серии. Предположение заключается в следующем - в обзоре 55 была упомянута технология затемнения полос в фильмах (в теории светодиоды по краям гаснут и дают глубокий черный). На практике эта функция затемняла весь экран, что характерно для неуправляемого direct'a.
Тем не менее, важно не это. Разведка докладывает, что в 55H8000
Контраст 1660:1
макс черный - 0, 07 (0,07 - 0,1) средний 0,09
Макс белый - от 151 до 123 кд/м2. средний 120

55H7000
:

Контраст 3000:1
Средний черный - 0.036
Средний белый - 119 кд/м2.
Наблюдатели отмечают небольшие засветы в обеих моделях, но мы видим, что в данном случае топовый тв имеет худшие показатели. Возможно, это как-то связано с изогнутостью H8000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»