Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
немиц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:15
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение немиц »

На мой взгляд samsung uhd 40ju6400 вообще не отличается по плавности от LG 40UF771V.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение федот »

немиц
Взял вышеупомянутый LG 40UF771V в дни распродаж. Вроде бы все устраивает, но не дает покоя ощущение, что картинка не плавная. LG 42lb679V и sony KDL-40W705C... В магазе на каждой модели посмотрели - разницы никакой!
UF771 и W705C не имеют доступа к регулировке плавности(как и чёткости),т.е. сами ч/з меню тв. не сможете выставить параметры для улучшения данных параметров. Реальная частота матрицы у UF771 и W705C =60Гц. А вот 42lb679V имеет матрицу 120Гц и "полную уплавнялку"(TruMotion) по двум параметрам,до которой можете добраться ч/з меню тв. и лично выставить те параметры,на которых Вас всё устроит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение федот »

немиц
На мой взгляд samsung uhd 40ju6400 вообще не отличается по плавности от LG 40UF771V.
У этого Самсунга есть параметр плавность(MotionPlus) с которым нужно поработать,чтоБ окончательно понять устроит Вас картинка в этом плане или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
немиц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:15
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение немиц »

Большое спасибо за ответы! а если MotionPlus в самсунгах настраивается, то, как я понимаю, она настраивается за счет чего-то, ведь если бы просто могли бы сделать лучшую плавность без вреда чему-то еще - так и сделали бы, не компромисс ли такое решение?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

немиц писал(а):Большое спасибо за ответы! а если MotionPlus в самсунгах настраивается, то, как я понимаю, она настраивается за счет чего-то, ведь если бы просто могли бы сделать лучшую плавность без вреда чему-то еще - так и сделали бы, не компромисс ли такое решение?
Ну, плавность в принципе не всем нравится. LG могли прикрутить дэджаддер без вреда. Даже в LF580V он имеется. Почему не захотели - возможно, железо совсем слабое.
Что касается Самсунг JU6, плавность там лучше, чем в J62, но уступает W755C/W807C, к тому же никак не повышает четкость в движении. На небольших диагоналях, впрочем, это может не бросаться в глаза.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
немиц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:15
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение немиц »

В общем сдал 40UF771V назад в магазин, так как убедился что на LG 42LB679V и на samsung uhd 40ju6400 картинка действительно гораздо плавнее. Выбор остановил на LG 42LB679V - хоть телик и более тормознутый, но с главным своим назначением все-таки справляется лучше да и диагональ побольше))самсунг хорош, но дороже и есть вопросы к цветопередаче.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

немиц писал(а):В общем сдал 40UF771V назад в магазин, так как убедился что на LG 42LB679V и на samsung uhd 40ju6400 картинка действительно гораздо плавнее. Выбор остановил на LG 42LB679V - хоть телик и более тормознутый, но с главным своим назначением все-таки справляется лучше да и диагональ побольше))самсунг хорош, но дороже и есть вопросы к цветопередаче.
Отличный выбор) У нас эти модели как пирожки разлетаются по любой цене)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Flint
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:13
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Flint »

Здравствуйте знатоки!) зарегистрировать на форуме побудил этот чудо телевизор 43UF771V.
Долго искал модель телевизора для использования в качестве монитора, уже почти определился с 771V как попалась статья на вашем форуме) После озвучивания многими участниками траблов в отображении динамической картинки, окончательно отказался от него, и решил брать Самсунг UE40JU6400 - с инпут лагом в 27 мс в игровом режиме (60Гц). Т.е. параметр инпут лага является определяющим, телек планировался использоваться для игр - быстрых динамических шутеров, а также просмотра с блюрей фильмов с бука по хдми, естественно с качественным "Motion" параметром телевизора.
Вроде бы всё указывает на покупку UE40JU6400, но тут мне попался очередной ресурс, про 4к телевизоры инпут лаги и тд. - http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best
из которого следует что у данного самсунга нет поддержки 4k @ 60Hz @ 4:4:4 . Что это такое я слышу в первый раз, полез читать про это 4 4 4. Выяснил что это -
"соотношение субсемплинга 4:4:4 (1x1, 1x1, 1x1). Из-за отсутствия разделения информации яркости и цвета, цветового субсемплинга в данном случае не происходит, потери качества нет."
но, данный самсунг данное действо неподдерживает.

Так вот, уважаемые знатоки, поясните более детально что это вообще такое, и насколько это плохо что этого нет в телевизоре?

И вопрос номер два , какая матрица стоит на UE40JU6400?
ch3zzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 07:21
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение ch3zzz »

Всем привет! К сожалению поздно наткнулся на этот топик и прозрел...
11.12.15 приобрел данный сабж в 49ой диагонали в Эльдорадо. До этого как назло (неправильно гуглил видимо) не видел обсуждения на данном форуме и при выборе полагался на отзывах из маркета+магазинов и предыдущий опыт (на руках LG LM640T и LB730V),что все хоккей будет + 7 серия и все такое.
В итоге действительно: без TruMotion как то печально совсем. Пока не привык и не хочу привыкать.

Вопрос: подскажите КАК попытаться сдать его по уму в магазин?!
Звонил в Эльдорадо по горячей линии, там футболят в СЦ LG. Типа с их заключением о НЕИСПРАВНОСТИ мне обменяют. Хотя я понимаю, что телевизор исправен...просто косячная в целом модель/матрица. И там меня пошлют. Плюс я сам с Подмосковья (over120km) и возить его в СЦ в Москву не с руки.
Буду благодарен за какие либо советы (прежде чем задать этот вопрос - гуглил, но и тут хочу уточнить у старших товарисчей )
Всем заранее спасибо!!!
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Neo7 »

Flint писал(а):Здравствуйте знатоки!) зарегистрировать на форуме побудил этот чудо телевизор 43UF771V.
Долго искал модель телевизора для использования в качестве монитора, уже почти определился с 771V как попалась статья на вашем форуме) После озвучивания многими участниками траблов в отображении динамической картинки, окончательно отказался от него, и решил брать Самсунг UE40JU6400 - с инпут лагом в 27 мс в игровом режиме (60Гц). Т.е. параметр инпут лага является определяющим, телек планировался использоваться для игр - быстрых динамических шутеров, а также просмотра с блюрей фильмов с бука по хдми, естественно с качественным "Motion" параметром телевизора.
Вроде бы всё указывает на покупку UE40JU6400, но тут мне попался очередной ресурс, про 4к телевизоры инпут лаги и тд. - http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best
из которого следует что у данного самсунга нет поддержки 4k @ 60Hz @ 4:4:4 . Что это такое я слышу в первый раз, полез читать про это 4 4 4. Выяснил что это -
"соотношение субсемплинга (1x1, 1x1, 1x1). Из-за отсутствия разделения информации яркости и цвета, цветового субсемплинга в данном случае не происходит, потери качества нет."
но, данный самсунг данное действо неподдерживает.

Так вот, уважаемые знатоки, поясните более детально что это вообще такое, и насколько это плохо что этого нет в телевизоре?

И вопрос номер два , какая матрица стоит на UE40JU6400?
ju6400 поддерживает hdmi 2.0 и 4k 60hz 4:4:4 uhd color
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»