Выбор OLED телевизора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
kranat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:59
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение kranat »

Вчера я подключил 930 и естественно посмотрел гравитацию. Хочу сказать, что мне понравилось это ничего не сказать. Про черный говорить смысла нет, все итак ясно, но вот четкость изображения надо отметить. Я заметил, что невольно рассматриваю мелкие детали, такие как надписи на скафандрах, обломки и т.д. Сравнивать с плазмой вообще не уместно, а у меня панас, правда пятилетней давности и я знаю о чем говорю. Забыл переключить режим стандартный на кино и понял что яркость меня не сколько не напрягала. Единственное, чем плазма лучше это четкость в динамике. Небольшие размытости в динамике на 930 все-таки видны. Про 3Д напишу попозже.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

kranat писал(а):Вчера я подключил 930 и естественно посмотрел гравитацию. Хочу сказать, что мне понравилось это ничего не сказать. Про черный говорить смысла нет, все итак ясно, но вот четкость изображения надо отметить. Я заметил, что невольно рассматриваю мелкие детали, такие как надписи на скафандрах, обломки и т.д. Сравнивать с плазмой вообще не уместно, а у меня панас, правда пятилетней давности и я знаю о чем говорю. Забыл переключить режим стандартный на кино и понял что яркость меня не сколько не напрягала. Единственное, чем плазма лучше это четкость в динамике. Небольшие размытости в динамике на 930 все-таки видны. Про 3Д напишу попозже.
Лица хорошо прорисованы? Я смотрел на жк, подключая два разных блу-рея - возможно, из-за стекла шлемов черты лица недостаточно проработаны. Мне показалось, что на второй блу-рей крутилке с этим было чуть лучше.
Максимальная четкость в динамике - конек плазмы. Пробовали отключить все типы шумоподавления, а параметр TruMotion - Пользователь на максимум? Обычно сейчас в жк LG ставлю de-judder на 4, а de-blur на 10.
Шикарно должны смотреться 300 спартанцев - почти черно белый фильм с большим количеством деталей, которые скрыты в тенях и не видны на менее совершенных технологиях.
В общем, поздравляю с отличной покупкой:) Ждем продолжения)
3-д у LG можно регулировать вручную, убирая двойные контуры в зависимости от расстояния.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kranat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:59
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение kranat »

На счет лиц, не заметил какой-то кардинальной разницы с другими тв. Вчера смотрел Робокоп и весь мой вау эффект пропал. В некоторых динамических сценах не понятно кто куда бежит и в кого стреляет и тут уж забываешь и про черный цвет и про контраст. Впечатления портится. Игорь выставил настройки как у вас, наверно помогло но не сильно. Справедливости ради хочу заметить, что у друга самсунг 55н8000 и там дела обстоят еще хуже. Но, я так надеялся, что олед в динамике будет лучше, в 2.5 раза дороже все-таки. С точки зрения киномана, по сбалансированности всех характеристик я бы взял плазму, но 55vt60 я уже не нашел, а цель была купить тв не для кино, а для жизни. Для кино большие планы на проектор и т.д. А для всего остального это просто бомба, да и плазму сейчас уже не найдешь. Вывод, пока предварительный: 930 отличный тв и смотреть на нем фильмы без динамики одно удовольствие (гравитация и т.д.). Киноманам советую успеть добрать плазму 65vt60 еще можно взять в М видео, но и там тоже полно проблем, которые все знают, или ждать олед который будет в динамике получше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

kranat писал(а):На счет лиц, не заметил какой-то кардинальной разницы с другими тв. Вчера смотрел Робокоп и весь мой вау эффект пропал. В некоторых динамических сценах не понятно кто куда бежит и в кого стреляет и тут уж забываешь и про черный цвет и про контраст. Впечатления портится. Игорь выставил настройки как у вас, наверно помогло но не сильно. Справедливости ради хочу заметить, что у друга самсунг 55н8000 и там дела обстоят еще хуже. Но, я так надеялся, что олед в динамике будет лучше, в 2.5 раза дороже все-таки. С точки зрения киномана, по сбалансированности всех характеристик я бы взял плазму, но 55vt60 я уже не нашел, а цель была купить тв не для кино, а для жизни. Для кино большие планы на проектор и т.д. А для всего остального это просто бомба, да и плазму сейчас уже не найдешь. Вывод, пока предварительный: 930 отличный тв и смотреть на нем фильмы без динамики одно удовольствие (гравитация и т.д.). Киноманам советую успеть добрать плазму 65vt60 еще можно взять в М видео, но и там тоже полно проблем, которые все знают, или ждать олед который будет в динамике получше.
Спасибо за информацию:) По динамике - да, есть недостатки. Максимум четкости на уровне 600 строк + неотключаемое шумоподавление. Это все не нюансы технологии, как таковой, а программная реализация. Вполне вероятно, что в ближайших обновлениях эту проблему должны решить.
На авс форуме есть техноманьяк, у которого были практически все самые навороченные устройства отображения. В прошлом году он купил 55EA9800, в этом хочет сменить его на EC9300, т.к. уверен, что инпут лаг для игр у него ниже, а 3-д лучше. А позже в планах возьмет 65 4к олед.
Кстати, насчет проектора - его лучший вариант - http://www.projectorcentral.com/JVC-DLA-RS4910.htm
Глубина черного у него выше, чем у Элита, VT60, F8500, правда, в специальной полностью черной комнате без единой утечки света, но, конечно, не такая, как в олед:)
Положа руку на сердце, я бы не расстроился, если робокоп идет плохо - главное, чтобы мои любимые фильмы показывал идеально:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kranat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:59
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение kranat »

Смотреть сейчас времени нет, но 3д я потестил. Аватар смотрится супер,за исключением динамических сцен естественно. А вот Грань будущего, вообще не как. Двойные контура и т.д. не знаю с чем это связано, но даже разбираться не стал. Я 3д не люблю, от лукавого оно)). Проектор буду брать естественно jvc x500 или x300 на что денег хватит. Был на выставке, сравнивал с sony у jvc более киношная картинка. Да и вот еще какая проблема. Пытаюсь найти крепление на стену для 930. По паспорту маркировка osw100. Ни в м видео, ни оф.магазин такие не продают. Написал гневное письмо в лж. Т.к. У меня мелкий боюсь его на подставке расколошматит, не плазма все таки. Может совместимые кто знает?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

kranat писал(а):Смотреть сейчас времени нет, но 3д я потестил. Аватар смотрится супер,за исключением динамических сцен естественно. А вот Грань будущего, вообще не как. Двойные контура и т.д. не знаю с чем это связано, но даже разбираться не стал. Я 3д не люблю, от лукавого оно)). Проектор буду брать естественно jvc x500 или x300 на что денег хватит. Был на выставке, сравнивал с sony у jvc более киношная картинка. Да и вот еще какая проблема. Пытаюсь найти крепление на стену для 930. По паспорту маркировка osw100. Ни в м видео, ни оф.магазин такие не продают. Написал гневное письмо в лж. Т.к. У меня мелкий боюсь его на подставке расколошматит, не плазма все таки. Может совместимые кто знает?
А грань вообще как-то качеством не вышла(релиз?). Пару ярких сцен на отлично, а, в основном, гаражные съемки в потемках и пасмурная погода, что в итоге дает посредственную картинку. Из четырех фильмов, что заказал (300 спартанцев, Тихоокеанский рубеж, Воздушный маршал, Грань будущего), у последнего самая корявая картинка. А вот маршал порадовал, очень мягкое изображение. У меня уже валяется кривой релиз Острова проклятых - пришлось другое издание заказывать.
Парт номер кронштейна - MEC 62504905. Можно попробовать позвонить в сервисный центр, возможно, пробьют по номеру и закажут, если есть. В США до сих пор нет в магазинах. Оригинал стоит 150$, китайский аналог - (по отзывам одного товарища) - 12$.
http://www.amazon.com/OSW100-Compatible-Bracket-Hanger-55EC9300/dp/B00O6GK7S4/ref=pd_sxp_f_r
ow100.jpg
Китайский аналог - http://www.monoprice.com/Product?c_id=109&cp_id=10828&cs_id=1082802&p_id=8484&seq=1&format=2
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Судя по этому фото
LG_55EC930V кроншт.jpg
у него всего 2 дырки под кронштейн? Или я не вижу остальных? Если всего две (400 мм?), можно купить обычный Vesa 400x400(благо площадка позволяет), изгиб можно компенсировать шайбами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kranat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:59
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение kranat »

Вот, что ответили из Lg :D .
Глубокоуважаемый Андрей Анатольевич,
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG Electronics!
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
Мы отправили запрос в центральное представительство LG Electronics в России для уточнения возможности заказа фирменного кронштейна OSW100. Как только мы получим ответ, мы свяжемся с Вами дополнительно по указанной электронной почте и проинформируем по данному вопросу.
Хотим уточнить, что крепление телевизора 55EC930V полностью соответствует международному стандарту VESA. Расстояние между двумя отверстиями для кронштейна составляется 210 мм, поэтому с телевизором будет совместим почти любой кронштейн другого производителя со стандартом VESA, в котором есть возможность отрегулировать расстояние между креплениями в 210 мм по ширине.
Мы еще раз приносим свои извинения.
Надеемся на Ваше понимание.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

kranat писал(а):На счет лиц, не заметил какой-то кардинальной разницы с другими тв. Вчера смотрел Робокоп и весь мой вау эффект пропал. В некоторых динамических сценах не понятно кто куда бежит и в кого стреляет и тут уж забываешь и про черный цвет и про контраст. Впечатления портится.
Не знаю как в 930, но в 970 ставишь в TruMotion режим пользовательский de-judder0/de-blur0 и не мыльной оперы, и динамика вроде не хромает.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

kranat писал(а):Вот, что ответили из Lg :D .
Глубокоуважаемый Андрей Анатольевич,
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG Electronics!
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
Мы отправили запрос в центральное представительство LG Electronics в России для уточнения возможности заказа фирменного кронштейна OSW100. Как только мы получим ответ, мы свяжемся с Вами дополнительно по указанной электронной почте и проинформируем по данному вопросу.
Хотим уточнить, что крепление телевизора 55EC930V полностью соответствует международному стандарту VESA. Расстояние между двумя отверстиями для кронштейна составляется 210 мм, поэтому с телевизором будет совместим почти любой кронштейн другого производителя со стандартом VESA, в котором есть возможность отрегулировать расстояние между креплениями в 210 мм по ширине.
Мы еще раз приносим свои извинения.
Надеемся на Ваше понимание.
Интересно, VESA 200x200 пролетает:) Остается 300х300 и 400х400. Видимо, + 1 см сделали для умельцев, которые захотели бы прицепить 55 экран на вешалку для 32. Я бы посмотрел что-то из 400х400 и подложил резиновые уплотнители под болты (жалко поцарапать глянцевый зад:))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»