Настройка изображения телевизоров LG 2015

Ответить
iceTill
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение iceTill »

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, настройки изображения для 55UF8517 (850). Те настройки которые указаны на первой странице:
Настройка изображения 55UF850V (от Rasmus Larsen):
Не подходят, т.к.:
1. Там есть TruMotion
2. Если поставить, как там советуют, Color 0, то изображение становится черно-белое.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Игорь »

iceTill писал(а):Добрый день,
подскажите, пожалуйста, настройки изображения для 55UF8517 (850). Те настройки которые указаны на первой странице:
Настройка изображения 55UF850V (от Rasmus Larsen):
Не подходят, т.к.:
1. Там есть TruMotion
2. Если поставить, как там советуют, Color 0, то изображение становится черно-белое.
Добрый день!)
За все время никто и не заметил)
Цвет там 50. А наличие ТруМоушн зависит от панели. Влияет на обработку динамики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Segga188
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 07:38
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Segga188 »

У меня модель телевизора Lg 43uf7787 параметра tru motin вообще нет, это значит что мне не повезло??
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение федот »

Segga188
Lg 43uf7787 параметра tru motin вообще нет, это значит что мне не повезло??
На LG UF 7серии в принципе нет "уплавнялки".Так что всем кто купил данную модель тв. и естественно кто знает об этой функции можно сказать не очень посчастливилось...хотя,если лично всё устраивает и просмотр не доставляет "заметного" дискомфорта,тема о невезение не актуальна.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
shurik1004
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:20
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение shurik1004 »

Помогите пожалуйста настроить изображение на 55lf630v.А то изображение совсем расстраивает. :cry: Заранее огромное спасибо.И еще вопрос как телевизор вообщем?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Игорь »

shurik1004 писал(а):Помогите пожалуйста настроить изображение на 55lf630v.А то изображение совсем расстраивает. :cry: Заранее огромное спасибо.И еще вопрос как телевизор вообщем?
Что за сигнал у Вас?
Желательно как минимум - цифровые каналы стандартного качества. В идеале как можно больше каналов HD, если говорить о телевидении.
Настройки можно взять отсюда(режим изображения Эксперт):
http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/lf6300/settings
Если будет тускловато - backlight (подсветку) повыше. Если картинку желтит и это не нравится - вместо Теплой цветовой температуры (Color temperature Warm) можно поставить нормальную/холодную.
TruMotion я бы включил (у них отключено). Хотя бы "пользователь" на пятерочку.
Также, чтобы было больше деталей в тенях (если у Вас цифра, на аналоге не стоит делать - больше шума будет), черный поставить на высокий (Black Level High). При этом может потребоваться слега снизить яркость, чтобы картинка не поблекла.
Цвет можно добавить от 50 их до 60, в этих пределах, обычно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
shurik1004
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:20
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение shurik1004 »

У меня общая антенна. Как я понял от нее качество можно не ждать.Буду думать о цифровом телевидении.Попробую настройки посмотрим что изменится. Спасибо за ответ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Игорь »

shurik1004 писал(а):У меня общая антенна. Как я понял от нее качество можно не ждать.Буду думать о цифровом телевидении.Попробую настройки посмотрим что изменится. Спасибо за ответ.
Либо цифровое тв, либо, если скорость инета позволяет (от 7 мбит) - можно через инет смотреть в HD качестве.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
operator212
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:00
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение operator212 »

Всем доброго времени суток, являюсь обладателем 55lf652v, смотрю нтв+ через openbox S4 и HD контент скачаный, через медиаплеер iconbit, кстати через медиаплеер HD показует лучше чем у нтв+. Телек стоит спиной к окну,солнечная сторона ,комната тёмная, жалюзи закрытые. Подойдут настройки выложеные на первой странице для 630/650v или нет ? Что посоветуете !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Игорь »

operator212 писал(а):Всем доброго времени суток, являюсь обладателем 55lf652v, смотрю нтв+ через openbox S4 и HD контент скачаный, через медиаплеер iconbit, кстати через медиаплеер HD показует лучше чем у нтв+. Телек стоит спиной к окну,солнечная сторона ,комната тёмная, жалюзи закрытые. Подойдут настройки выложеные на первой странице для 630/650v или нет ? Что посоветуете !
Добрый вечер!
Попробуйте, должны подойти.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»