Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение федот »

nik56731
я тоже опасался изогнутости. А сейчас поменял свое мнение - мне она
даже нравится.

Игорь
Изгиб небольшой, в том числе за счет тонких рамок и корпуса. Изогнутый жк с direct led на его фоне очень массивен.
СъеЗжу,посмотрю на EG910(со временем туго,поэтому не лицезрел пока),но всё,что видел до этого
...ну не моё это(изогнутость),ни по картинке(ну если конечно строго по центру не смотреть),ни по дизайну.Честно говоря так и не смог понять зачем/для чего??,в чём покупатель выигрывает приобретая тв. с "кривым" экраном??? НеЕ,одно-то понятно,чтоБ денег слупить...маркетинг не спит,технически в ЖК,что-то внедрить ужО сложно(всё уже придумали до нас),а вот новые слоганы
типа -изогнутость это круто + "картинка оживает/завораживает",дЫк я из этого возраста вышел. В общем остаюсь приверженцем классики. Единственное,многие созрели для покупки ОЛЕД тв.(т.е. для понимающих ясно в какую сторону смотреть и на что лучше деньги потратить),а здесь выбор производитель пока ограничил -выбор в "большинстве",только изогнутые экраны(ждём-пождём и надеемся,что не разочарует EF950V). Может и ещё в чём-то будут перемены(лишь бы не сильно в худшую сторону)пока "подготовлюсь" к покупке ОЛЕД тв..
С уважением к nik56731 и Игорь!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Мишель »

Доброго дня коллеги!
Присоединяюсь к владельцам Оледов уже 12 декабря.
Взял в кредит 910-ый в М-Видео.
В субботу должны доставить. Я весь в радостных ожиданиях....
Долго выбирал между 930-ым и 910-ым.
Перевесило то, что последний был предложен в рассрочку под 10%.
Я так понял, что настройки лучше установить те, которые были указаны Игорем,
последние, где Олед 80, Контрасность 79, Яркость 50 и т.д.
Смотреть будем 95% фильмы и передачи по кабельному Билайн ТВ,
в основном HD каналы. Хотя не уверен Full ли там HD или просто HD ?
Фильмы по 1-му и 2-му каналу HD (Метод, Тихий Дон...)
Неудобно каждый разменять настройки для просмотра разного контента,
поэтому хочется один раз установить золотую середину и получать удовольствие от просмотра.
И ещё есть вопрос, на который пока нет ответа:
Один из серьёзных минусов 910-го в сравнении с 930-ым -
это отсутствие выходя для наушников,
а ТВ будет стоять в комнате, в которой стоит и кроватка ребёнка...
Но в магазине меня заверили, что можно синхронизировать ТВ с телефоном,
и слушать ТВ в наушниках черех телефон.
В магазине был только 930-ый, поэтому проверить не удалось.
Может ли кто-нибудь подтвердить, что это действительно работает???
Заранее благодарен!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение george »

Мне интересно,а кто нибудь лично сам сравнивал кривые Олед с прямыми ?? Я да.. Смотрел вместе фул 910,из 4К 920,960 в размерах 55 и 65"-это все кривые.. А больше всех меня впечатлил прямой 65EF950V. Это мой выбор в 2015г. Для 4К размер 55" не очень.. Надеюсь,что в 2016г. Лыжы разделят экран от "мозгов и коммутации",т.е. поместят все в отдельную коробку..
nik56731
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение nik56731 »

Добрый Вечер!

Игорь, из ваших слов я понял, что чем качествнее релиз, тем большее
значение четкости можно ставить? Другими словами, если у релиза битрейт > 30Mb/s,
то значения четкости можно повышать до 30/30. Все верно?
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение alexx34 »

Продал свой Sony 55W807C, купил сабж. Вот мой лаконичный отзыв.
Достоинства.
Настоящий черный, шикарный контраст, отличные углы обзора, дизайн. Да, он 1080p, ну и что? Брать 920 за 200 тыс. из-за 4 К, зачем? Пока я считаю 4К не нужно.

Нюансы.
На мой взгляд требует небольшой настройки. Я убавил яркость, олед и контрастность + изменил цветовой оттенок, не помню точно, но на 2-3 положения влево (на режиме ИГРА). Теперь изображение идеал. Не понравились другие режимы из коробки, особенно эксперт 1 и 2. Ясное дело "Яркий" - надо смотреть в солнцезащитных очках)))

Резюме.
Отличный телевизор. Это именно то, что я хотел от оледовского тв - настоящий черный, зверский контраст, и быстродействие - на борту WEB-OS2, т.е. аппаратная платформа 2015 года, более мощная чем у аналогов 2014 года. Матрица олед тоже нового поколения, с бОльшим сроком службы. Отличные углы обзора и дизайн.
LG55EG910V
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Spirit »

Всем доброго времени суток!
Поиск универсальных настроек у меня продолжается, в итоге заметил несколько заметных влияний некоторых улучшалок.

"Расширенная цветовая гамма" делает картинку сочнее и до недавнего момента фильмы смотрел с ней. Но, при просмотре сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" заметил, что при цветовой гамме "Расширенная" лица у героев (особенно у негров) сильно отдают желтизной. Заметил это только в этом сериале. Возможно, это из-за того, что сериал снят в тёплых тонах (или с каким-то жёлтым фильтром, он сам как-то желтит весь), и из-за этого "расширенная" цветовая гамма вносит цветовые искажения на отдельные участки объектов. Это видно на фото - сверху цветовая гамма "расширенная", снизу "стандартная".

"Динамический контраст" вносит искажения при тёмных сценах (иногда картинка затемняется и возвращается к норм состоянию за пол секунды). Точно не уверен ещё, но пока отключил "динамический контраст" чтобы проверить подозрение. Если миганий не повторится, значит точно "динамический контраст" иногда даёт сбой. Справедливости ради надо сказать, что мигание это бывает крайне редко. И функция картинку тоже делает красивее, но когда включал её, ставил в положение "низко" ("средне" и "высоко" слишком контрастно так сказать).

Отключение этих функций влияет на настройки "яркость" и "контраст", необходимо снова их чуток корректировать (об этом ранее упоминал Игорь).

nik56731, приветствую! Позволю себе ответить на ваш вопрос по резкости :) На мой взгляд так и есть как Вы написали - чем "жирнее" видео, тем больше значение чёткости можно делать (но не больше 30 как раз, так как выше появляется "перешарп", да и в динамике телеку тяжелее даётся видеообработка, появляется больше дёрганий). И, как говорил Игорь, при повышении резкости мелкие детали становятся более яркими и заметными, да, в принципе, вся картинка немного ярче становится.
Вложения
Расширенная и стандартная цветовая гамма.jpg
Расширенная и стандартная цветовая гамма.jpg (62.36 КБ) 3636 просмотров
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

nik56731 писал(а):Добрый Вечер!

Игорь, из ваших слов я понял, что чем качествнее релиз, тем большее
значение четкости можно ставить? Другими словами, если у релиза битрейт > 30Mb/s,
то значения четкости можно повышать до 30/30. Все верно?
Добрый вечер!
Зависит от даты выхода фильма. За последние примерно 5 лет четкость должна быть на уровне, а если раньше - там уже исходная четкость не такая, лучше меньше. Т.е., битрейт выше 30 - это просто качественный ремукс. У того же Дня сурка или Игры разума битрейт серьезный, исходник 30-40 гиг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

alexx34 писал(а):Продал свой Sony 55W807C, купил сабж. Вот мой лаконичный отзыв.
Достоинства.
Настоящий черный, шикарный контраст, отличные углы обзора, дизайн. Да, он 1080p, ну и что? Брать 920 за 200 тыс. из-за 4 К, зачем? Пока я считаю 4К не нужно.

Нюансы.
На мой взгляд требует небольшой настройки. Я убавил яркость, олед и контрастность + изменил цветовой оттенок, не помню точно, но на 2-3 положения влево (на режиме ИГРА). Теперь изображение идеал. Не понравились другие режимы из коробки, особенно эксперт 1 и 2. Ясное дело "Яркий" - надо смотреть в солнцезащитных очках)))

Резюме.
Отличный телевизор. Это именно то, что я хотел от оледовского тв - настоящий черный, зверский контраст, и быстродействие - на борту WEB-OS2, т.е. аппаратная платформа 2015 года, более мощная чем у аналогов 2014 года. Матрица олед тоже нового поколения, с бОльшим сроком службы. Отличные углы обзора и дизайн.
Спасибо за отзыв) А как Вам смарт в сравнении, если пользуетесь?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Всем доброго времени суток!
Поиск универсальных настроек у меня продолжается, в итоге заметил несколько заметных влияний некоторых улучшалок.

"Расширенная цветовая гамма" делает картинку сочнее и до недавнего момента фильмы смотрел с ней. Но, при просмотре сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" заметил, что при цветовой гамме "Расширенная" лица у героев (особенно у негров) сильно отдают желтизной. Заметил это только в этом сериале. Возможно, это из-за того, что сериал снят в тёплых тонах (или с каким-то жёлтым фильтром, он сам как-то желтит весь), и из-за этого "расширенная" цветовая гамма вносит цветовые искажения на отдельные участки объектов. Это видно на фото - сверху цветовая гамма "расширенная", снизу "стандартная".

"Динамический контраст" вносит искажения при тёмных сценах (иногда картинка затемняется и возвращается к норм состоянию за пол секунды). Точно не уверен ещё, но пока отключил "динамический контраст" чтобы проверить подозрение. Если миганий не повторится, значит точно "динамический контраст" иногда даёт сбой. Справедливости ради надо сказать, что мигание это бывает крайне редко. И функция картинку тоже делает красивее, но когда включал её, ставил в положение "низко" ("средне" и "высоко" слишком контрастно так сказать).

Отключение этих функций влияет на настройки "яркость" и "контраст", необходимо снова их чуток корректировать (об этом ранее упоминал Игорь).

nik56731, приветствую! Позволю себе ответить на ваш вопрос по резкости :) На мой взгляд так и есть как Вы написали - чем "жирнее" видео, тем больше значение чёткости можно делать (но не больше 30 как раз, так как выше появляется "перешарп", да и в динамике телеку тяжелее даётся видеообработка, появляется больше дёрганий). И, как говорил Игорь, при повышении резкости мелкие детали становятся более яркими и заметными, да, в принципе, вся картинка немного ярче становится.
Оно у меня и в ремуксе в желтизну уходило(Скайфол)) Да и не только в желтизну, по мелочам расширенная гамма "перевирает" то тут, то там - красный более розовым сделает и т.п.. Или подстроить цветность заново под нее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nik56731
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение nik56731 »

Игорь, Spirit, спасибо за ответы! :)

P.S. Spirit, мне вторая картинка больше понравилась.
Цвета там, естественнее, что ли...
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»