2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение bedrocker »

Благодаря тому, что LG вкладывает большие деньги в разработку, продвижение и улучшение OLED технологии, остальные хоть как то шевелятся в улучшении LCD TV...
На счет Panasonic не сомневался, что выкатят достойного конкурента OLED. Хоть они и сделали свой OLED, но он не для массового потребителя, а сделан скорее в угоду амбициям, сделать лучший OLED, хоть и на тех же панелях LG.
P.S. Может я много не понимаю, но как то так мне видится картина на рынке тв (в данный момент), если что извиняйте :mrgreen: .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

bedrocker писал(а):Благодаря тому, что LG вкладывает большие деньги в разработку, продвижение и улучшение OLED технологии, остальные хоть как то шевелятся в улучшении LCD TV...
На счет Panasonic не сомневался, что выкатят достойного конкурента OLED. Хоть они и сделали свой OLED, но он не для массового потребителя, а сделан скорее в угоду амбициям, сделать лучший OLED, хоть и на тех же панелях LG.
P.S. Может я много не понимаю, но как то так мне видится картина на рынке тв (в данный момент), если что извиняйте :mrgreen: .
Да у нас, в Беларуси, и FullHD олед не для массового потребителя) Про 4к молчу)
Движение к стандартам 4к давно заложено и реализуется, но улучшения в подсветке и максимальная яркость - это да, без оледа не обошлось. Я что-то не припомню в стандартах упоминание про HDR и отношение пиковых яркостей - т.е., это фича вроде 3-д. Где сейчас 3-д - помним:)
https://www.itu.int/dms_pubrec/itu-r/rec/bt/R-REC-BT.2020-2-201510-I!!PDF-E.pdf
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Classic007 »

Я вот все равно не понимаю, зачем оледу HDR, он больше подходит для жк. Интересно что будет с топ и среднем сегментом жк, когда олед достигнет пика производства (т.е. цена, доступность, долговечность)? Пока я не вижу других компаний которые вкладывались бы в олед технологию как LG. Или опять большинство будут покупать у них панели как у жк. :mrgreen:
Извиняюсь за оффтоп.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):Я вот все равно не понимаю, зачем оледу HDR, он больше подходит для жк. Интересно что будет с топ и среднем сегментом жк, когда олед достигнет пика производства (т.е. цена, доступность, долговечность)? Пока я не вижу других компаний которые вкладывались бы в олед технологию как LG. Или опять большинство будут покупать у них панели как у жк. :mrgreen:
Извиняюсь за оффтоп.
Ну, с топ сегментом уже проблемы)
Как минимум жк останутся в мелких диагоналях.
Kateeva обещала в 2017 свою технологию производства олед панелей уже-таки внедрить в реальное производство. Если получится, как обещали - цены поползут вниз. Если нет - будет как с Самсунг)
Панасоник в теме, Филипс будет в теме в этом году. Куча китайских производителей давно в теме на своем рынке. Сони вполне может, если ситуация позволит - опыт в мониторах у них есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Classic007 »

hristoslav2 писал(а):Тест DX900
http://www.hdfever.fr/forum/viewtopic.php?p=209418#p209418
Так и не понял, какой там реальный контраст?
Panasonic 55VT50
hristoslav2
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:11
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение hristoslav2 »

в SDR откалиброван ISF:
контраст вкл / выкл: 60, 000: 1 (черный с 0,002 кд / м, белый 120 кд / м²)
контраст ANSI с локальным затемнением на дне: 6000: 1 (черный на 0,02 кд / м, белый в 120 кд / м)
контраст ANSI контраст без локальным затемнением: 3125: 1 (черный на 0,04 кд / м, белый 125 кд / м²)

в HDR откалиброван ISF:
контраст вкл / выкл с локальным затемнением: 650, 000: 1 (черный с 0,002 кд / м², белый 1430 кд / м²) контраста ANSI с локальным затемнением: 5600: 1 (черный 0,15 кд / м², белый в 870 кд / м²)
контраст ANSI контраст без локальным затемнением: 4555: 1,



http://nl.hardware.info/reviews/6591/4/panasonic-2016-tv-preview-focus-op-beeldkwaliteit-en-design-4k-pro-ultra-hd-modellen
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Вполне понятна просадка контраста с 6000 до 5600 при значительном ослаблении глубины черного от обычного к HDR.
Но почему в HDR режиме без локального затемнения цифры лучше, чем в SDR? Почему-то нет цифр для HDR без локалки.
В итоге получаем, что для обычного просмотра лучше в тв лок затемнение включить (иначе смысл вообще платить такие деньги), а для HDR нужно отключать :?
По видео - это то упоминавшееся мероприятие, когда указывали, что Панни весьма близко к олед.
Жаль, не нашлось нормального оператора со штативом. Телики надо было вплотную поставить, олед впереди. На камеру HDR выглядит плохо, но это уже обсуждали. Интересно жуткое мерцание монитора олед.
Возможно, в реальности как-то иначе, но на камеру что прекрасно видно:
ореол1.jpg
ореол 2.jpg
ореол 3.jpg
ореол + цвет.jpg
- несмотря на старания, цвет все-равно на плазме/олед выглядит лучше в темных сценах.
ореол5.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а):плазме/олед выглядит лучше в темных сценах.
Игорь вот что меня и отталкивало в жк, показывают например яркую сцену все красиво и хорошо, но как только начинается темная сцена, и все улетучивается в один момент. Да конечно есть лок. затемнение, но тогда теряется детализация.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):
Игорь писал(а):плазме/олед выглядит лучше в темных сценах.
Игорь вот что меня и отталкивало в жк, показывают например яркую сцену все красиво и хорошо, но как только начинается темная сцена, и все улетучивается в один момент. Да конечно есть лок. затемнение, но тогда теряется детализация.
А меня - углы обзора и отсутствие черного. И это сравнение, как и все подобные, неадекватно в принципе, т.к. подсветка комнаты от этих трех аппаратов уже сильная. И визуально черный кажется лучше, чем он есть на самом деле.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»