Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Алексей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Алексей »

Игорь подскажите нужна яркая,сочная и четкая картинка,в основном для просмотра футбола,фильмов,цифровых каналов,смарт не нужен.Размер 40-46,соотношение цена-качество.Остановился пока на SAMSUNG UE40-46F6100AK или телевизор LG 42-47LA643V
катрин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:11
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение катрин »

Добрый день!
Хотели с мужем обновить телевизор. приобрести современный аппарат с большим экраном. Но так как технологии быстро бегут вперед, мы уже отстали от возможных функций в телевизорах. Предполагаемая диагональ 55". Хотелось бы смарт ТВ(если я правильно понимаю-это возможность пользоваться интернетом на экране ТВ), качественное изображение(соответственно будем устанавливать спутниковую антенну или что то наподобие). Подскажите, из личного опыта может, нужна ли функция 3Д, или ей в основном пользуются 2 раза после покупки, что еще важно при выборе ТВ , а на что вообще не стоит обращать внимание,так как это бесполезные функции,за которые только отдадим лишние деньги. приобрести планируем в интернет магазинах, так как там получается дешевле и проще в обслуживании. Предварительно остановилась на нескольких моделях, схожих по цене и характеристикам. Это citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/788692/ PHILIPS 55PFL6008S/60 ;
electro.bigum.ru/m/lg-55la660v/ LG 55LA660V ;
ulmart.ru/goods/505452 Samsung UE-50F6800ABX
Пока что мне больше приглянулся PHILIPS 55PFL6008S/60 со своей подсветкой. Но не знаю на сколько это необходимо в обыденной жизни. Вообщем HELP!!! Может какие то варианты сами предложите. Жду советов.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Алексей писал(а):Игорь подскажите нужна яркая,сочная и четкая картинка,в основном для просмотра футбола,фильмов,цифровых каналов,смарт не нужен.Размер 40-46,соотношение цена-качество.Остановился пока на SAMSUNG UE40-46F6100AK или телевизор LG 42-47LA643V
Смарт не нужен, а 3-д? В 643 модели 3-д никакое, поэтому здесь лучше 6100.
Однако если во главу угла ставить футбол, лучше рассмотреть Sony KDL-42W653A (654A) или еще лучше - 42W807 (808), который показывает футбол значительно красивее более дорогих аналогов. Проблема может быть в том, что W653 - модель с интернетом, но без 3-д и системы устранения дергания картинки в фильмах(в F6100 она есть), а W807 имеет более высокую цену. Эта диагональ хоть и меньше 46, но больше 40.
Также хочу отметить, что футбол лучше всего смотрится на канале Спорт1 HD(из тех, что я видел). И там, действительно, картинка яркая, сочная и четкая. Что касается цифровых каналов стандартной четкости (SD), качество футбола там весьма печальное. Если Вы сидите не в 4-5 м от тв, а ближе, на диагоналях 46-47 футбол стандартного качества не будет выглядеть впечатляюще.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

катрин писал(а):Добрый день!
Хотели с мужем обновить телевизор. приобрести современный аппарат с большим экраном. Но так как технологии быстро бегут вперед, мы уже отстали от возможных функций в телевизорах. Предполагаемая диагональ 55". Хотелось бы смарт ТВ(если я правильно понимаю-это возможность пользоваться интернетом на экране ТВ), качественное изображение(соответственно будем устанавливать спутниковую антенну или что то наподобие). Подскажите, из личного опыта может, нужна ли функция 3Д, или ей в основном пользуются 2 раза после покупки, что еще важно при выборе ТВ , а на что вообще не стоит обращать внимание,так как это бесполезные функции,за которые только отдадим лишние деньги. приобрести планируем в интернет магазинах, так как там получается дешевле и проще в обслуживании. Предварительно остановилась на нескольких моделях, схожих по цене и характеристикам. Это citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/788692/ PHILIPS 55PFL6008S/60 ;
electro.bigum.ru/m/lg-55la660v/ LG 55LA660V ;
ulmart.ru/goods/505452 Samsung UE-50F6800ABX
Пока что мне больше приглянулся PHILIPS 55PFL6008S/60 со своей подсветкой. Но не знаю на сколько это необходимо в обыденной жизни. Вообщем HELP!!! Может какие то варианты сами предложите. Жду советов.
Добрый день!
Не нужно выкладывать прямые ссылки, я прекрасно знаю, что это за модели, а кроме того, администрация их не любит(прямые ссылки, а не модели, конечно же):)
Функцию 3-д обычно берут для детей либо прогрессивные киноманы (остальные считают 3-д злом). Большинство же, действительно, включают функцию пару раз, потому что для ее нормальной работы нужен не только качественный 3-д материал, но еще и с большим количеством эффектов вылета. А это, в основном, мультики.
Подсветка Филипса создана для компенсации недостатка контраста картинки на жк при просмотре ночью без света. Похожую подсветку можно заказать на е бэй за 50$, крепится на любой тв. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=54
Если тв в полной темноте не смотрите и сзади стена не белая (тв стоит не впритык к стене) - смысла 0.
Филипс - отличный тв как экран. Т.е., если к нему будут подключены медиаплееры/блу-рэй проигрыватели, смарт приставки и т.п., которые только будут подавать сигнал на тв. Филипс слегка задумчив и при включении, и в меню, и в смарте. Если до этого не было резких тв, вроде Панасоника, волосы дыбом не встанут:)
Поэтому интересно, что за тв у Вас был до этого(я так понимаю слово "обновить"означает, что Вас уже есть какой-то жк/плазма?).
Наиболее дружелюбный к пользователю будет LG 55LA660V с двумя пультами в комплекте, адекватным смартом. Кстати, в этой модели Филипса стоит матрица IPS от LG 6 серии(впрочем, за счет фирменных технологий, у Филипса картинка чуть четче).
Самсунги 6 серии, если честно, в 55 диагонали меня совсем не радуют. 32-40 отличные, но выше лучше смотреть на 7 серию.
Как вариант, советую кроме LG рассмотреть еще Sony KDL-55W808A - черный металл (807 - шлифованный алюминий).
У него немного попроще смарт, нет такого удобного пульта для интернета, как в LG, но IPS матрица чуть более контрастная, более стойка к внешнему освещению.
Насчет лишних функций - к сожалению, очень мало моделей, в которых что-то убрано при сохранении качества картинки. В 55 диагоналях я таких не знаю. В целом в тв с отличной картинкой стараются впихнуть как можно больше функций для увеличения цены.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение wildcad »

катрин писал(а):Добрый день!
Хотели с мужем обновить телевизор. приобрести современный аппарат с большим экраном. Но так как технологии быстро бегут вперед, мы уже отстали от возможных функций в телевизорах. Предполагаемая диагональ 55". Хотелось бы смарт ТВ(если я правильно понимаю-это возможность пользоваться интернетом на экране ТВ), качественное изображение(соответственно будем устанавливать спутниковую антенну или что то наподобие). Подскажите, из личного опыта может, нужна ли функция 3Д, или ей в основном пользуются 2 раза после покупки, что еще важно при выборе ТВ , а на что вообще не стоит обращать внимание,так как это бесполезные функции,за которые только отдадим лишние деньги. приобрести планируем в интернет магазинах, так как там получается дешевле и проще в обслуживании. Предварительно остановилась на нескольких моделях, схожих по цене и характеристикам. Это citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/788692/ PHILIPS 55PFL6008S/60 ;
electro.bigum.ru/m/lg-55la660v/ LG 55LA660V ;
ulmart.ru/goods/505452 Samsung UE-50F6800ABX
Пока что мне больше приглянулся PHILIPS 55PFL6008S/60 со своей подсветкой. Но не знаю на сколько это необходимо в обыденной жизни. Вообщем HELP!!! Может какие то варианты сами предложите. Жду советов.
выскажусь в защиту Philips ))
у моих родителей philips 42pfl9703d\10 с задней 3-х сторонней подсветкой. кто бы что ни говорил, но на ebay за 50$ такую не купишь )) смотреть ночью такой ТВ очень приятно. но брать стоит только с полноценной 3-х сторонней.
по поводу SMART - от него многие ожидают большего, чем он из себя представляет... есть там что-то интересное, но не больше - так только, поиграться. все смарт функции заменит медиаплеер за 3-4 тыс.
3D - мне нравиться, жену очки раздражают... вообщем на любителя. но часто пользоваться вы им вряд ли будете. но смотреть что то вроде Трансформеров незабываемо )))
для себя выбрал Sony и ни разу не жалею.
в Philipse отпугнуло его китайское настоящее и больно много отзывов, что Фил уже не тот (тормоза, брак)... но в магазине его картинка понравилась.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Я не против Филипс) Я просто указываю на тот момент, что для полноценной реализации желателен обвес:) Например, много фильмов с флешки он вытягивает по вертикали, делая персонажей яйцеголовыми, не все читает, т.е. желателен мощный медиапроигрыватель или компьютер. Смарт тоже энутзиазма не вызывает и лучше опять-таки присмотреть смарт-приставку или подключить пк по HDMI. Может вредничать с кабелями - некоторые тв показывают с HDMI кабеля нормально, в то время как на Филипсе можно будет заметить горизонтальные линии-помехи. Возможно, из-за чувствительной электроники, которая пытается вытянуть максимум информации с сигнала, что, в принципе, плюс.
В моделях 2013 года, если, допустим, подключить по HDMI блурик, а потом нечаянно нажать кнопку возврата, тв сменит сигнал с HDMI на антенну. Возможно, в последующих обновлениях это изменили, но варианты из коробки все так(что попадались). Также нельзя изменить источник сигнала (с HDMI на скарт/антенну и т.п) кнопками на самом тв. Кнопка есть, но по факту изменить источник нельзя, приходится брать пульт в руки. В домашних условиях этот нюанс вряд ли будет раздражать, но когда вертишь тв в магазине, подключая разные источники, напрягает.
Также во многих моделях нет разъема для обычных тюльпанов (желтый-белый-красный), а только компонент и скарт распаян под компонент. Таким образом людям, которые смотрели тарелки и кабельные цифровые тюнеры по тюльпанам, приходилось подключать по HDMI/менять тюнер на новый с HDMI. Это правильно, но доставляет неудобства.
Таких нюансов масса. Но если подходить к покупке тв серьезно, подключая современные источники сигнала, а не оленьи рога, то все нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Extunner
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Extunner »

Добрый вечер.
Стою перед выбором телевизора 40/42 дюйма в основном для игр(ps4, PC) и просмотра сериалов/фильмов. Выбор пал на пару моделей
SAMSUNG UE40F6540
Sony KDL-42W808
Philips 42PFL7008S/60
Samsung по всей видимости отпадает для моих нужд, ибо input lag слишком высок. Остается два варианта и по картинке явно импонирует больше Philips. Что думаете, будет ли комфортно играть на нем в игры, а так же смотреть фильмы в высоком качестве? (Обычно телевидение просто не нужно).
Либо же посоветуйте другие варианты под эти критерии. Заранее благодарю за ответы.
Наткнулся на еще одну модель Sony KDL-42W817B, но ничего про нее нет. В целом должна быть лучше w808a, наверное. Что про нее скажете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Extunner писал(а):Добрый вечер.
Стою перед выбором телевизора 40/42 дюйма в основном для игр(ps4, PC) и просмотра сериалов/фильмов. Выбор пал на пару моделей
SAMSUNG UE40F6540
Sony KDL-42W808
Philips 42PFL7008S/60
Samsung по всей видимости отпадает для моих нужд, ибо input lag слишком высок. Остается два варианта и по картинке явно импонирует больше Philips. Что думаете, будет ли комфортно играть на нем в игры, а так же смотреть фильмы в высоком качестве? (Обычно телевидение просто не нужно).
Либо же посоветуйте другие варианты под эти критерии. Заранее благодарю за ответы.
Наткнулся на еще одну модель Sony KDL-42W817B, но ничего про нее нет. В целом должна быть лучше w808a, наверное. Что про нее скажете?
Добрый вечер!
У Филипса 50 мс, для офлайн игр подойдет, для онлайн высоковато.
Про 817 можете ознакомиться здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=79
с той лишь разницей, что в 42 дюймах будет 400Гц MF.
808A - матрица IPS LG
817B - матрица -VA AUO
В целом для оптимизации под игры ничего лучше Сони не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Кактус
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Кактус »

Доброго времени суток. Хочу купить телевизор с поддержкой 3Д, так же , чтобы входили все современные функции( смарт тв, скайп и прочее).
Остановился на пассивной технологии 3Д, выбор пал на LG, но никак не могу определиться с выбором модели, читал, что у LG лагает смарт ТВ и еще каике-то функции и вроде в более поздних моделях их устраняют.
Прошу помощи с выбором, диагональ телевизора необходима от 47 дюймов, так же хочется хорошую четкую картинку (как 3Д так и 2Д) и набор разных функций, в которых покопаться интересно будет (да тот еще ребенок :lol: )
З.Ы. буду рад если предложите и других производителей телевизоры, но с пассивной технологией 3Д
З.З.Ы заранее благодарен.
balamut777
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:34
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение balamut777 »

Подскажите модели телевизоров (их столько сейчас моделей..) условно разбив их на 3 группы: 1-до 15 т.руб., 2-до 20 и 3 до 25 тыс.(просто еще не определился в какую сумму обойдется ТВ по моим предпочтениям). Основные требования это FULL HD, не 50 ГЦ (такой не надо), отличное качество картинки (в т.ч. в SD качестве), HDMI SEC (если я понял, это наподобие управления устройствами как было со Scart, где у меня при включении спутникового ресивера например включался сразу и ТВ), смотреть буду фильмы, передачи, фильмы со спутникового ресивера. Сначала хотел LG за из Direct подсветку и немного низкую цену, но посмотрев несколько результатов тестов, увидел, что они постоянно проигрывают в качестве картинки Samsung в частности по параметру динамическое разрешение, где даже с улучшайдерами оно было низким( может тесты не правы). За 3D и смарт особо не гонюсь, но если нет достойных ТВ без 3D, то тогда оно должно быть реализовано на нормальном уровне. Вообще рассматривал модель Samsung UE32F6200, но не нашел тестов на нее, только на 6400, который занял 1 место, но может есть, что получше.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»