Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь скажи, что лучше всех oled 930,910 или Sony 807/808с, жду ответ просмотр что я писал выше, заранее спасибо!
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение serhio968 »

Добрый вечер!У меня тоже вопрос.Читал что синий светодиод "живет"в оледе 2-3 года.Действительно такой факт имеет место быть?..или это невозможно доказать или опровергнуть,т.к эта технология совсем новая?
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь я свой выбор остановил на 4 моделях, LG oled 930v, LG 860v 4k и Sony 807c или LG oled 920v, как профи скажи чтобы ты купил для просмотра спорта и фильмов, через триколор тв, буду благодарен за развернутый ответ! По принципу качество, цена.
Последний раз редактировалось SERG89 22 апр 2016, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

serhio968 писал(а):Добрый вечер!У меня тоже вопрос.Читал что синий светодиод "живет"в оледе 2-3 года.Действительно такой факт имеет место быть?..или это невозможно доказать или опровергнуть,т.к эта технология совсем новая?
Здравствуйте!
Если не ошибаюсь,пока нет таких владельцев кто три года ОЛЕД тв. наблюдает. Есть владелец одного из самых "древних" :) (по дате выхода) ОЛЕД тв. Classic007(вроде как два года смотрит свой тв.,если не ошибаюсь EC970V),что-то жалоб от него не встречал,скорее всего наоборот,но это лучше(если имеется интерес)лично с ним пообщайтесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277&start=10
А недостатков и в плазмах хватало,и тем более в ЖК тв.,нет совершенных технологий. Игорь правильно объяснил,в среднем тв. на 4-7 лет хватает,в лучшем случае на 10(у меня первый LG ровно 7 лет оттарабанил,а Сони до сих пор трудится =10 лет,да только менять пора,технически слабоват стал :) ),в общем кому как повезёт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение serhio968 »

федот писал(а):
serhio968 писал(а):Добрый вечер!У меня тоже вопрос.Читал что синий светодиод "живет"в оледе 2-3 года.Действительно такой факт имеет место быть?..или это невозможно доказать или опровергнуть,т.к эта технология совсем новая?
Здравствуйте!
Если не ошибаюсь,пока нет таких владельцев кто три года ОЛЕД тв. наблюдает. Есть владелец одного из самых "древних" :) (по дате выхода) ОЛЕД тв. Classic007(вроде как два года смотрит свой тв.,если не ошибаюсь EC970V),что-то жалоб от него не встречал,скорее всего наоборот,но это лучше(если имеется интерес)лично с ним пообщайтесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277&start=10
А недостатков и в плазмах хватало,и тем более в ЖК тв.,нет совершенных технологий. Игорь правильно объяснил,в среднем тв. на 4-7 лет хватает,в лучшем случае на 10(у меня первый LG ровно 7 лет оттарабанил,а Сони до сих пор трудится =10 лет,да только менять пора,технически слабоват стал :) ),в общем кому как повезёт.
Спасибо за ответ.Вообще весело будет если окажется правдой."Сырая"технология и этим все сказано.НО ЧЕРНЫЙ)))
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

serhio968 писал(а):
федот писал(а):
serhio968 писал(а):Добрый вечер!У меня тоже вопрос.Читал что синий светодиод "живет"в оледе 2-3 года.Действительно такой факт имеет место быть?..или это невозможно доказать или опровергнуть,т.к эта технология совсем новая?
Здравствуйте!
Если не ошибаюсь,пока нет таких владельцев кто три года ОЛЕД тв. наблюдает. Есть владелец одного из самых "древних" :) (по дате выхода) ОЛЕД тв. Classic007(вроде как два года смотрит свой тв.,если не ошибаюсь EC970V),что-то жалоб от него не встречал,скорее всего наоборот,но это лучше(если имеется интерес)лично с ним пообщайтесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277&start=10
А недостатков и в плазмах хватало,и тем более в ЖК тв.,нет совершенных технологий. Игорь правильно объяснил,в среднем тв. на 4-7 лет хватает,в лучшем случае на 10(у меня первый LG ровно 7 лет оттарабанил,а Сони до сих пор трудится =10 лет,да только менять пора,технически слабоват стал :) ),в общем кому как повезёт.
Спасибо за ответ.Вообще весело будет если окажется правдой."Сырая"технология и этим все сказано.НО ЧЕРНЫЙ)))
Пожалуйста. Опираясь на отзывы владельцев моделей 16 года(пока,что счастливых западных товарищей),думаю технология уже не "сырая" ;) ,а вполне соответствующая современным требованиям,т.е. думаю будет радовать Вас(если решитесь на ОЛЕД тв.)своей картинкой явно более 3-х лет пользования. Единственный недостаток на данный момент времени,который существует лично для меня,это цена. Но, если абстрагироваться от данного недостатка :) ,т.е. была возможность приобрести себе тв. ,взял бы не задумываясь(подумываю о B6...ну в крайнем случае EF950).
ЗЫ: Кстати,многие пересевшие с плазм.тв. на ОЛЕД,нисколько об этом не сожалеют. ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение serhio968 »

федот писал(а):
serhio968 писал(а):
федот писал(а): Здравствуйте!
Если не ошибаюсь,пока нет таких владельцев кто три года ОЛЕД тв. наблюдает. Есть владелец одного из самых "древних" :) (по дате выхода) ОЛЕД тв. Classic007(вроде как два года смотрит свой тв.,если не ошибаюсь EC970V),что-то жалоб от него не встречал,скорее всего наоборот,но это лучше(если имеется интерес)лично с ним пообщайтесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277&start=10
А недостатков и в плазмах хватало,и тем более в ЖК тв.,нет совершенных технологий. Игорь правильно объяснил,в среднем тв. на 4-7 лет хватает,в лучшем случае на 10(у меня первый LG ровно 7 лет оттарабанил,а Сони до сих пор трудится =10 лет,да только менять пора,технически слабоват стал :) ),в общем кому как повезёт.
Спасибо за ответ.Вообще весело будет если окажется правдой."Сырая"технология и этим все сказано.НО ЧЕРНЫЙ)))
Пожалуйста. Опираясь на отзывы владельцев моделей 16 года(пока,что счастливых западных товарищей),думаю технология уже не "сырая" ;) ,а вполне соответствующая современным требованиям,т.е. думаю будет радовать Вас(если решитесь на ОЛЕД тв.)своей картинкой явно более 3-х лет пользования. Единственный недостаток на данный момент времени,который существует лично для меня,это цена. Но, если абстрагироваться от данного недостатка :) ,т.е. была возможность приобрести себе тв. ,взял бы не задумываясь(подумываю о B6...ну в крайнем случае EF950).
ЗЫ: Кстати,многие пересевшие с плазм.тв. на ОЛЕД,нисколько об этом не сожалеют. ;)
Признаться.....задумываюсь..временами :roll: о плоском оледе 4к ,но слюни текут очень сильно.
P.S Вам и Игорю респектище))) просто ...и спросить и пообщаться.
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Если не ошибаюсь,пока нет таких владельцев кто три года ОЛЕД тв. наблюдает.
Первые олед 55' появились на CES в 2012, в этом же году LG начала продавать в Австралии свои тв. Август-сентябрь 2013 - продажа олед от Самсунг.
Т.к. именно Самсунг использовал RGB OLED с синим светодиодом, срок которого якобы очень мал, зашел на ветку владельцев kn55s9c, в которой товарищ как раз (четвертый год) заснял свой телик за секунду до выгорания синих пикселей:
oled1.jpg
oled2.jpg
oled3.jpg
oled4.jpg
А второй жаловался, что не купил сразу два)

У моего начальника Galaxy S2 (2011 год), так он регулярно из кармана выгоревшие пиксели выскребает :D
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Игорь писал(а):
федот писал(а): Если не ошибаюсь,пока нет таких владельцев кто три года ОЛЕД тв. наблюдает.
Первые олед 55' появились на CES в 2012, в этом же году LG начала продавать в Австралии свои тв. Август-сентябрь 2013 - продажа олед от Самсунг.
Т.к. именно Самсунг использовал RGB OLED с синим светодиодом, срок которого якобы очень мал, зашел на ветку владельцев kn55s9c, в которой товарищ как раз (четвертый год) заснял свой телик за секунду до выгорания синих пикселей:
oled1.jpg
oled2.jpg
oled3.jpg
oled4.jpg
А второй жаловался, что не купил сразу два)

У моего начальника Galaxy S2 (2011 год), так он регулярно из кармана выгоревшие пиксели выскребает :D
Так увлёкся про ОЛЕД модели LG 16 года,что совсем подзабыл,что до них(lg) был kn55s9c :). Тем проще объяснить,многим интересующимся ОЛЕД тв.,про байки о выгорании пикселей. ;)
ЗЫ: Волка бояться -в лес не ходить. А завистников(или прикормленных "обзористов")всегда хватало. Про любую технологию(как и по любому вопросу,в любой сфере)можно такого понаписать...лишь бы фантазии хватило.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

уважаемые гуру прошу Вашей помощи, я свой выбор остановил на 4 моделях, LG oled 930v, LG 860v 4k и Sony 807c или LG oled 920v, как профи скажите чтобы Вы купили для просмотра спорта и фильмов, через триколор тв, буду благодарен за развернутый ответ! По принципу качество, цена.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»