Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
kolyan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение kolyan »

Игорь,спасибо. Купил LG 42LB730. В магазине на телике Сони был шлейф при движении. Но смарт был вроде пошустрей. И на пульт отзывчивей. Однако когда принёс свой телик домой,обновился, попривык, и всё стало норм. Вроде пока радует) Всем кто сомневается в смарт ТВ, ничего не тормозит. Обновил сразу прошивку. Вообщем спасибо. И ещё, решил в ноуте добавить телик как новое устройство. Но ноут запрашивает WPSпин-код телика который идёт в комплекте. Я всё перерыл,или почти всё,не нашел. Подскажите где его посмотреть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

kolyan писал(а):Игорь,спасибо. Купил LG 42LB730. В магазине на телике Сони был шлейф при движении. Но смарт был вроде пошустрей. И на пульт отзывчивей. Однако когда принёс свой телик домой,обновился, попривык, и всё стало норм. Вроде пока радует) Всем кто сомневается в смарт ТВ, ничего не тормозит. Обновил сразу прошивку. Вообщем спасибо. И ещё, решил в ноуте добавить телик как новое устройство. Но ноут запрашивает WPSпин-код телика который идёт в комплекте. Я всё перерыл,или почти всё,не нашел. Подскажите где его посмотреть?
По идее, техника должна сопрягаться одновременно и в тв должно выскакивать окошко с пином. Точнее не скажу - тут товарищ просил найти редактор каналов, я по старой памяти ему сказал, пока не понял, что у него WebOS и находится он вообще в другом месте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

kolyan писал(а):Игорь,спасибо. Купил LG 42LB730. В магазине на телике Сони был шлейф при движении. Но смарт был вроде пошустрей. И на пульт отзывчивей. Однако когда принёс свой телик домой,обновился, попривык, и всё стало норм. Вроде пока радует) Всем кто сомневается в смарт ТВ, ничего не тормозит. Обновил сразу прошивку. Вообщем спасибо. И ещё, решил в ноуте добавить телик как новое устройство. Но ноут запрашивает WPSпин-код телика который идёт в комплекте. Я всё перерыл,или почти всё,не нашел. Подскажите где его посмотреть?
Поздравляю с отличной покупкой!:)
По идее, техника должна сопрягаться одновременно и в тв должно выскакивать окошко с пином. Точнее не скажу - тут товарищ просил найти редактор каналов, я по старой памяти ему сказал, пока не понял, что у него WebOS и находится он вообще в другом месте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Илья_88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 04:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Илья_88 »

Здравствуйте, помогите выбрать ТВ 42 дюйма, мне не интересен ни режим 3d, ни опции смарт тв, сигнал будет поступать от игровой приставки и ноутбука hdmi. Важно качество картинки, звук тоже не интересен (есть колонки с ресивером), цена неограничена (но как я понимаю модели с моими критериями выбора не должны быть дороги, так как отсутствуют модные фишки), заранее спс!
Последний раз редактировалось Илья_88 10 сен 2014, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
sid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sid »

sid писал(а):Здравствуйте . Остановил свой выбор на LG lb 671v цена 26000 . Смущают отзывы о тормознутом смарт ТВ . В принципе есть приставка на андроиде но думал , отказаться от неё . Какие ещё есть варианты за эту цену и что скажете о моём выборе LG lb 671v ?
Так и не дождался ответа ))
@ндрей
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 06:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение @ндрей »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой тв лучше выбрать для просмотра футбола и мультфильмов (футбол для папы мультики для ребенка). Свет в комнате не сильно яркий, даже днём. Смарт приветствуется. 3d такое, чтобы у ребенка сильно не уставали глаза. Цена вопроса - 30к рублей.
42La790v 42Lf652v 49Sm8500 55xh9505
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение dangluh »

Добрый день, любители телика! Посоветуете тв 42" 2013-2014г, чтобы не уставали глаза в темноте. Для просмотра фильма 1080p (отдельный медиаплеер Dune к телику) и игр (компьютер к телевизору через HDMI). Не буду смотреть каналы.
Предпочитаю:
1) качественная великолепная матрица; желательно IPS (без засветов);
2) отличная цветопередача. Черный - это черный, белый - это белый. Желательно с мягким;
3) Full HD;
4) Отличное качество изображения, прекрасные углы обзора;
5) комфортно для глаза;
6) чтобы была отличная картинка при воспроизведении с внешних источников (с отдельного медиаплеера Dune);

Не нужны:
1) плавная картина (от 100 ГЦ) (Motion Plus);
2) 3D;
3) Smart TV (интернет);

Неважны:
1) дизайн;
2) встроенный медиаплеер;
3) пульт;
4) LCD телевизор для чувствительных глаз;

Игорь, меня тоже интересует ваше мнение =)
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Стас »

dangluh писал(а):Добрый день, любители телика! Посоветуете тв 42" 2013-2014г, чтобы не уставали глаза в темноте. Для просмотра фильма 1080p (отдельный медиаплеер Dune к телику) и игр (компьютер к телевизору через HDMI). Не буду смотреть каналы.
Предпочитаю:
1) качественная великолепная матрица; желательно IPS (без засветов);
2) отличная цветопередача и черный есть черный; Желательно с мягким;
3) Full HD;
4) Отличное качество изображения, прекрасные углы обзора;
5) комфортно для глаза;

Не нужны:
1) плавная картина (от 100 ГЦ) (Motion Plus);
2) 3D;
3) Smart TV (интернет);

Неважны:
1) дизайн;
2) встроенный медиаплеер;
3) пульт;
4) LCD телевизор для чувствительных глаз;

Игорь, меня тоже интересует ваше мнение =)
От IPS матриц глубокого чёрного ждать не стоит.
глубокий чёрный,особенно если вы любитель фильмов- это только на va матрицах или плазме,oled
а если игры -то нужно выбрать ту модель , где самый низкий инпут лаг
В общем есть несколько моделей -если найдёте,то можете рассчитывать на вполне хорошее качество изображения:
LG LA860, LA790,Sony W807,Panasonic DT60 -Ft60 (IPS матрица )
Sony W905,Samsung F7000-8000 (VA матрица)- в них чёрный очень достойный)
модели этого года по качеству изображения очень хилые (видно матрицы среднего уровня стоят) Единственное- среди них есть модели с низким инпут лагом.
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Посмотрел еще немного, понравился Филипс 5 серии. Картинка естественная и мягкая по сравнению с остальными, и не дергается в динамике.
VicPit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение VicPit »

Игорь, здравствуйте !

Прежде всего спасибо Вам большое за организацию и поддержку такого нужного и полезного ресурса.
Перед тем как задать свой вопрос, я постарался прочитать здесь всю имеющую к нему информацию. Допускаю, что что-то пропустил.

Хочу заменить плазму (Panasonic 42, 5 лет) на кухне (расстояние до ТВ 2 – 2.5м). Остановился на 42 диагонали (или 40). Бренд непринципиален.
Из того, что прочитал понял, что модели 2013 в этой диагонали более «удачны», чем 2014.
Скажу сразу, что в Питере можно взять с витрины Panasonic TX-LR42FT60 за 21Круб. и Panasonic TX-LR42DT60 за 26Круб. Я не рискнул. Кому интересно пишите в личку.

Вопрос.
Диагональ 40-42.
Задачи: спутниковое ?и аналоговое телевидение, спорт, просмотр фото с проф. камеры (36мп); смарт и 3Д совсем потом, но пусть будут.

Вначале я рассматривал Panasonic TX-LR42ASR750… Потом Sony KDL42W828B. После чтения форумов его вычеркнул.
Теперь перешёл к LG и Samsung.
Подскажите, чем отличаются: LG 42LB720 LG, LG 42LB690, LG 42LB671. Что лучше и почему ?
Либо Samsung UE 40F7000AT.

Что порекомендуете ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»