Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
PaRaDoX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение PaRaDoX »

Киноман писал(а):
PaRaDoX писал(а):Комрады, финальный (надеюсь) манёвр в выборе 65" - JS 9500 или KS8000, без учета цены, помогите определиться? (Использование: 50% - фильмы по hdmi, 50% - игры с пк, контент - 1080).
в топку кривой (из-за кривизны вся прелесть большого тв теряется, да и на стене будет выглядеть как хрень), однозначно KS8000
А кроме кривого экрана, чем 8000 интереснее, как считаете?
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Киноман »

картинкой конечно
единственный бок, который я увидел - это работа wifi, который отваливается при выключении тв
ан нет, вспомнил ещё: нога не очень удобно монтируется
понравилось, что греется он совсем слабо, грубо говоря как обычный fullhd в такой же диагонали, а может и меньше, тот что инсталировался мной был сделан в Корее
про пульт я писал ранее в теме самсунгов - на любителя в общем :)
в общем зачетный тв, но брать его мне кажется лучше за месяц до НГ или наоборот после - к весне, цена будет совсем другой, а если $ скачет лучше собирать в них
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
metis_6
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение metis_6 »

У меня проблема с выбором!!! Хватит ли мне 1000 индекса динамичных сцен? Либо этого мало для ультра эйч ди . Модель lg ips матрица. 3...к . На 2.... К пикселей...?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

PaRaDoX писал(а):Комрады, финальный (надеюсь) манёвр в выборе 65" - JS 9500 или KS8000, без учета цены, помогите определиться? (Использование: 50% - фильмы по hdmi, 50% - игры с пк, контент - 1080).
Приветствую! Если лично Вам изогнутый экран не критично(о недостатках писал и тут только лично определяться),то давайте немного порассуждаем. Вас интересует диагональ 65",а в этом плане очень важно,как реализована система подсветки и какой тип,краевая или "просто" прямая,или ковровая),потому как только хорошо реализованная подсветка(как говорится без "экономии" на ней,чем больше уделили ей внимания,тем выше вероятность получить то,что Вы желаете) позволит Вам лицезреть лучшую картинку на тв. в таком размере. JS9500 флагман 15 года с FULL LED подсветкой (придётся повториться)600 диодов по всей площади экрана,телевизор может одновременно управлять работой 150 локальных зон,т.е. в зависимости от сигнала нужные участки могут "светить" как угодно ярко, в то время как другие зоны будут выключены. ( ) 8-ядер.процессор,+ материалы сборки лучшего качества,как и сама сборка(по сравнению с KS серией).KS тв. среднего уровня с краевой подсветкой,хоть и имеется система лок.затемнения,но больше для галочки,про сборку и материалы уже писал. Если все эти преимущества для игр не имеют,практически,никакого значения,то для просмотра фильмов разница будет заметна(особенно при просмотре тв. в тёмных условиях),а у Вас для этого будет отводиться 50% времени. По поводу "наворотов" в тв. для HDR материала,то JS95 оснащён по полной,здесь переживать не придётся. Про сам контент и то,что тв. следующего года выпуска будут ещё ближе к нему,а модели 18 года еСЧо ближе и.т.д. это отдельная история.
Теперь,что касается самой картинки на тв.,то дело это сугубоиндивидуальное,т.е. оценивается только своими глазами и если лично для Вас картинка на JS9500 не даст никаких преимуществ по сравнению с KS7/8,то тут и рассуждать нечего,можно и не переплачивать,скажу больше,в этом случае можно ещё больше сэкономить и обратить внимание на 65JU7000 или Сони 65Х850хС. Вывод делайте сами,я лишь могу высказать своё мнение,которое ни в коем случаи не будет являться критерием именно для Вас.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

metis_6 писал(а):У меня проблема с выбором!!! Хватит ли мне 1000 индекса динамичных сцен? Либо этого мало для ультра эйч ди . Модель lg ips матрица. 3...к . На 2.... К пикселей...?
Здравствуйте! По этому критерию не стоит выбирать тв.. В 65" важнее иметь тв. с хорошим воспроизведением динамичных сцен,т.е. с хорошей работай системы уплавнения,отсюда,большее значение имеет реальная частота матрицы(на данный момент 60гц,120гц),так вот,желательно иметь тв. с матрицей 120гц т.к. в этом случае получаете тв. с возможностью устранить строб и замыленность картинки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение valeri »

Здравствуйте! Хочется вклиниться со своим логичным вопросом))
А какой тогда ТВ лучше, Samsung 65 JS 9500 или 65 KS 9500 ? Если я правильно понимаю реализация подсветки у обоих ТВ одинаковая? FALD? Для Европы. А она лучше, чем краевая?
Это по поводу публикации немного выше от Федота по сравнению ТВ 65 JS 9500 и 65 ks 8000.
Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

valeri писал(а):Здравствуйте! Хочется вклиниться со своим логичным вопросом))
А какой тогда ТВ лучше, Samsung 65 JS 9500 или 65 KS 9500 ? Если я правильно понимаю реализация подсветки у обоих ТВ одинаковая? FALD? Для Европы. А она лучше, чем краевая?
Это по поводу публикации немного выше от Федота по сравнению ТВ 65 JS 9500 и 65 ks 8000.
Спасибо!
Здравствуйте! Здесь обзор и комментарий: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=714&start=90 улучшены система подсветки,работа лок.затемнения, процессор(апскейлинг стал лучше) экранный фильтр. Повысили контраст,пик.яркость,цветовой охват.
Если смотрим тв. постоянно в светлых условиях в основном спорт.передачи достаточно краевой подсветки.ВоОбще краевая подсветка большая экономия производителям,+ можно добиться "эстетического" дизайна от тв.,т.е. сделать его менее габаритным/тонким,но при этом сильно не заботиться о качестве картинки(получить засветы на таком тв. вероятность гораздо выше). Если любите фильмы и часто тв. используете в тёмных условиях просмотра,то желательно иметь тв. с FULL LED с бОльшим количеством независимых зон управления,соответственно и равномерность подсветки выше.
Последний раз редактировалось федот 27 авг 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение valeri »

Спасибо! Это там, где на китайском языке написано?))
Попробую разобраться)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

valeri писал(а):Спасибо! Это там, где на китайском языке написано?))
Попробую разобраться)
Польский язык
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение valeri »

Спасибо! Почитал, решил, что 65 ks 9500 наверное лучше, чем 65 JS 9500.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»