Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
lesha-fil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение lesha-fil »

Здравствуйте. После того как Terminator v1.0 открыл мне глаза на телевизор LG 49LF630V, я полез искать какие же матрицы стоят в других аппаратах. Отклонений от оф.сайта больше не нашёл, но увидел что у LG 55LF650V 10bit-ная матрица, а не 8bit-ная как у остальных. В чём различие я уже нагуглил. А чувствуется ли это на самом деле в живую на телевизоре?
povr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение povr »

[quote="Gennady"][quote="povr"]
У самого уже имеется LG 47LB653V (2014г) с прошивкой на WebOS 2.0 вроде доволен им.
[/quote]
Здравствуйте. Если можно, то отсюда, пожалуйста, поподробнее. Каким образом Вам удалось обновить прошивку ТВ 2014г. до WebOS 2.0? Или, пардон, я что-то пропустил? Здесь, на форуме, не раз заявлялось, что обновления моделей 14-го года до WebOS 2.0 не предвидется. Вы уверены, что у Вас именно WebOS 2.0?[/quote]

Не совсем WebOS 2.0, но все функции, меню новые свистелки анимации и тд из 2.0
Нужно скачать последнюю бету-версию прошивки и установить через флешку на тв, здесь описано как.
прошивка будет 05.00.40, при этом версия WebOs будет 1.4 на системе ashley (WebOs2.0), вместо arches (WebOs1.3), т.е. со всеми функциями из WebOs 2.0

По личным ощущениям тв очень прибавил в скорости включения, быстрее реагирует на манипуляции и новое меню настроек...оно шикарно по удобству.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Gennady »

povr писал(а):
Gennady писал(а):
povr писал(а): У самого уже имеется LG 47LB653V (2014г) с прошивкой на WebOS 2.0 вроде доволен им.
Здравствуйте. Если можно, то отсюда, пожалуйста, поподробнее. Каким образом Вам удалось обновить прошивку ТВ 2014г. до WebOS 2.0? Или, пардон, я что-то пропустил? Здесь, на форуме, не раз заявлялось, что обновления моделей 14-го года до WebOS 2.0 не предвидется. Вы уверены, что у Вас именно WebOS 2.0?
Не совсем WebOS 2.0, но все функции, меню новые свистелки анимации и тд из 2.0
Нужно скачать последнюю бету-версию прошивки и установить через флешку на тв, здесь описано как.
прошивка будет 05.00.40, при этом версия WebOs будет 1.4 на системе ashley (WebOs2.0), вместо arches (WebOs1.3), т.е. со всеми функциями из WebOs 2.0

По личным ощущениям тв очень прибавил в скорости включения, быстрее реагирует на манипуляции и новое меню настроек...оно шикарно по удобству.
Спасибо, буду иметь ввиду.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

ch3zzz
Вопрос: подскажите КАК попытаться сдать его по уму в магазин?!
Попробовать договориться обменять тв.(не просто вернуть) в этом же магазине,т.е. этот сдать,а взять у них же другой(а если этот другой и подороже будет,то может и пойдут на встречу).Потому как ч/з СЦ,если тв. технически исправен,вряд ли получится.
Может кто и интересней вариант предложит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

tatiana
Ребенок очень хочет 3D расстояние для просмотра 2,3-3,5...фильмы вечером...
Как всегда сплошные компромиссы. 3Д для ребёнка лучше пассивное (а лучше воОбще не смотреть,меньше риска зрение испортить),а пассивное 3Д это IPS матрица(за редким исключением,о чём будет чуть ниже). Очки простые(без батареек),т.е. мерцание практически отсутствует,почти идеальное разделение картинки,но смотреть желательно,чтоб тв. был на уровне глаз,выше-ниже уровня центра экрана может быть заметно двоение,ваше расстояние хорошо подходит для просмотра пассивного 3Д на 50-55". В данном случае смотрим тв. LG LF650V(=652,653),если 55" то тут только IPS,а вот на 50" тв. имеются как на IPS,так и на VA https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543 ,если в BRUYLDU 4-ая буква Y,то матрица IPS,смотрим на задней крышке тв.. Матрица 120Гц(что очень хорошо при просмотре 3Д),полная уплавнялка.
Ну а если часто фильмы вечером(да еСЧо поздно и без света),то тогда лучше иметь тв. на VA матрице,а именно Сони 50W805C(=807=808)с активным 3Д,т.е. очки на батарейках,при искусственном освещении может быть заметно мерцание,а вот к экрану тв. можно подсесть поближе(в отличии от пассива). Про Андроид от владельцев нашего форума https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 Матрица 120Гц, хорошая уплавнялка,очень хороший контраст.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

lesha-fil
10bit-ная матрица, а не 8bit-ная...чувствуется ли это на самом деле в живую на телевизоре?
ЧтоБ оЧуЧить/увидить все прелести 10бит,нужен тв. с цветОхватом Rec.2020,поддержкой HDR...и такие тв. имеются в модельном ряду 15 года(топЫ),а вот материальчика,который содержал бы все прелести,которые раскрывали бы данные тв. отсутствует,так что большого смысла в 10 бит...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ch3zzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение ch3zzz »

[quote="федот"]ch3zzz
[quote]Вопрос: подскажите КАК попытаться сдать его по уму в магазин?![/quote]
Попробовать договориться обменять тв.(не просто вернуть) в этом же магазине,т.е. этот сдать,а взять [b]у них же [/b] другой(а если этот другой и подороже будет,то может и пойдут на встречу).Потому как ч/з СЦ,если тв. технически исправен,вряд ли получится.
Может кто и интересней вариант предложит.[/quote]


Ну в принципе так и рассчитываю в идеале. Мб на uf8507 поменять.
Деньги мне никто не вернет. Я их и не платил )) Рассрочка 0-0-24. Вот так второпях и отхватил его! :?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

ch3zzz
Ну в принципе так и рассчитываю в идеале. Мб на uf8507 поменять.
К сожалению этот uf8507(матрица 60Гц),так же может оказаться без TruMotion,либо в лучшем случае с одним параметром плавность(если достаточно будет одного параметра,то только ч/з меню тв. можно определить есть он или нет). У 4К LG с полной уплавнялкой UF950V,но там цена высокая да и с 55 дюймов идёт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ch3zzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение ch3zzz »

федот писал(а):ch3zzz
Ну в принципе так и рассчитываю в идеале. Мб на uf8507 поменять.
К сожалению этот uf8507(матрица 60Гц),так же может оказаться без TruMotion,либо в лучшем случае с одним параметром плавность(если достаточно будет одного параметра,то только ч/з меню тв. можно определить есть он или нет). У 4К LG с полной уплавнялкой UF950V,но там цена высокая да и с 55 дюймов идёт.
Не...народ пишет что с ТруМоушен. В любом случае я уже проверю его.
А 950 материально не потяну,да и не нужен мне такой телик.

Вообще подстава. Не думал что так встряну. Плюс сам факт того,что я в курсе невыдающихся показателей матрицы 771го и отсутствия ТруМоушн - я подсознательно всматриваюсь во все и ищу косяки. Психологически себя накручиваю: кажется что тормозит,что глаза сильнее устают.
Хотя это может быть не так ))
Помню когда купил первую неделю QHD монитор все не мог привыкнуть, казалось косяк с матрицей. Глазки болели. Перепробовал кучу шнуров и устройств подачи видеосигнала,а потом тупо привык и все устраивает на данный момент!

ЗЫ кстати на профильном мониторе AOC q2770Pqu тот же Ред с Утками тормозят,но я как то живу и в игры играю ))
А тут прям не могу...
lg 49uf8507
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

ch3zzz
...Перепробовал кучу шнуров и устройств подачи видеосигнала,а потом тупо привык и все устраивает на данный момент!
ДЫк может,если Вас лично всё устраивает,то и не загоняться. Тут владелец (zsv) UF853V без TruMotion вполне доволен своим тв. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=624&start=100
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»