Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Memfis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 04:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Memfis »

Всем привет! Как и у всех проблема выбора тв. помогите советом. По деньгам смотрю за 80к, хочу на 55дюймов.
Будем использовать, как для простого эфира, игр на хбоксе, но больше для просмотра высококачественных фильмов через медиаплеер, чуть позже хочу поставить спутник. 3д, 4к, смарт, и прочее не принципиально, главное отличная картинка изображения! Что можете подсказать про эти модели?
Samsung UE55K6500AU
Samsung UE55KU6000U
Samsung UE55JU6530U
LG 55LF630V
Sony KDL55W808C
больше склоняюсь к сони, но смущают отзывы про тормознутый андройд и долгое переключение каналов. или может подскажите, что-то лучше.
Последний раз редактировалось Memfis 23 авг 2016, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Alerk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alerk »

Бодрый день! Проштудировал сайт, много однотипных вопросов, но моего нет ))
Для себя вначале выбрал sony kdl-55w807c или samsung h8000.
Запустил тестовое видео (Снайпера) на Самсунге – все плавно и замечательно. Но ТВ оказался последним, и не известно сколько он простоял на витрине. В инженерное меню так войти и не удалось (комбинация выключить, потом mute+info+menu+вкл ничего не дала).
На том же тесте Сони показал отвратительный результат. Включение TrueCinema практически ничего не изменила. Поехал в другой магазин – результат тот же.
Тогда я замахнулся на sony kd-55x8505c или Samsung UE55JU7000U. Тот же тест + Ред. И тот же результат!!! На Сони наблюдалась нечеткость изображения на динамике, а samsung отработал отлично. На Сони включали и TrueCinema, и вручную ставили плавность на максимум, ничего не помогло.
Понимаю, надо брать Самсунг, но настроился на Сони, т.к. мне больше импонируют Android, наличие 3D, Пульт-мышка.
Подскажите, может я чего-то не включил или тестовые видео не показатель? Что делаю не так?
PS
ТВ в основном для кино в хорошем качестве. Ночью.
PSS
Да, еще Снайпера крутил на самсунге 7200, так динамика была лучше, чем на сони, хотя у него 60 Гц !!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Memfis писал(а):Всем привет! Как и у всех проблема выбора тв. помогите советом. По деньгам смотрю за 80к, хочу на 55дюймов.
Будем использовать, как для простого эфира, игр на хбоксе, но больше для просмотра высококачественных фильмов через медиаплеер, чуть позже хочу поставить спутник. 3д, 4к, смарт, и прочее не принципиально, главное отличная картинка изображения! Что можете подсказать про эти модели?
Samsung UE55K6500AU
Samsung UE55KU6000U
Samsung UE55JU6530U
LG 55LF630V
Sony KDL55W808C
больше склоняюсь к сони, но смущают отзывы про тормознутый андройд и долгое переключение каналов. или может подскажите, что-то лучше.
Здравствуйте! Если склоняетесь к Сони,то и не отказывайте себе в удовольствие,потому как и уплавнялка и цветопередача одна из лучших на рынке тв.,а так же самый достойный выбор из вашего списка. А по поводу работы Андроид читайте 4PDA может позитива прибавиться,а жалоб на тАрмАза OS и у других брендов тв. хватает. Главное,чтоБ с равномерностью экрана порядок был: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Alerk писал(а):Бодрый день! Проштудировал сайт, много однотипных вопросов, но моего нет ))
Для себя вначале выбрал sony kdl-55w807c или samsung h8000.
Запустил тестовое видео (Снайпера) на Самсунге – все плавно и замечательно. Но ТВ оказался последним, и не известно сколько он простоял на витрине. В инженерное меню так войти и не удалось (комбинация выключить, потом mute+info+menu+вкл ничего не дала).
На том же тесте Сони показал отвратительный результат. Включение TrueCinema практически ничего не изменила. Поехал в другой магазин – результат тот же.
Тогда я замахнулся на sony kd-55x8505c или Samsung UE55JU7000U. Тот же тест + Ред. И тот же результат!!! На Сони наблюдалась нечеткость изображения на динамике, а samsung отработал отлично. На Сони включали и TrueCinema, и вручную ставили плавность на максимум, ничего не помогло.
Понимаю, надо брать Самсунг, но настроился на Сони, т.к. мне больше импонируют Android, наличие 3D, Пульт-мышка.
Подскажите, может я чего-то не включил или тестовые видео не показатель? Что делаю не так?
PS
ТВ в основном для кино в хорошем качестве. Ночью.
PSS
Да, еще Снайпера крутил на самсунге 7200, так динамика была лучше, чем на сони, хотя у него 60 Гц !!!
Здравствуйте! А дома Вы тоже собираетесь тоКма тестролики смотреть? Моя Сони тоЖ эти тестролики не идеально крутит(в начале своих увлечений тв. просматривал из любопытства,сейчас и близко ими тв. тестить не собираюсь,но критерии у всех разные,так что не настаиваю),но тем не менее на реальном контенте,который часто в дом.условиях смотрим(фильмы,спорт,природа с путешествиями) за два с лишним года никаких нареканий,одни положительные эмоции. Советую и Вам тестить тв. на своём любимом материале,дальше конечно сами решайте. MotionFlow чаще всего советуют пользовать в режимах "Индивидуальный"(плавность=5,чёткость=2,но можно и менять цифры,вдруг вашим глазам ,что-то другое ближе будет),или "Плавный",но никто не запрещает и другие режимы попробовать(типа "Стандартное" и.т.д. вплоть до вЫкл.),при этом тв. желательно переключить в режим "СинемаПро",отключить экодатчик,тогда более-менее адекватный тест тв. получиться. А да,главное однородность экрана оцените,особенно,чтоБ над логотипом Сони в глаза светлые пятна не бросались: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

Всем привет.
Долго читал тему, думал найду ответ не задавая вопросов, но что-то вот так и не нашел.
Выбираю телевизор 55 дюймов, бюджет до 160000 рублей. Выбираю только для игры на приставках. Но естественно иногда кино с плеера, эфирные каналы смотреть не буду. HDR как таковой сильно не впечатляет, особенно понимая, что для этого нужен немного другой бюджет и телевизоры.
Собственно долго ждал Samsung KS7000, потом стал смотреть на KS8000 разница не слишком большая, при условии что последний (судя по тестам) чуть быстрее, да и звук говорят получше. Он отлично показывает, мне картинка очень нравится. Рядом стоял OLED LG за ту же сумму (точную модель не помню), так он по сравнению с KS8000 совсем не впечатлил). Но есть одно но, которое меня очень смущает! Да у KS8000 отличный input lag +- 20мс, но вот отклик у него GTG 16мс (судя по отбзору http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks9000), а у KS7000 вообще 18мс. И вот тут я и засомневался. У моего монитора сейчас 12мс и я впринципе не сильно мучаюсь от этого. Встает вопрос на сколько 16мс критично в этом случае. Может кто уже смотрел игры на нем. Так же смотрел Sony 930D, но картинка у него, мне не очень понравился, черного цвета не увидел, а в разных обзорах так вообще разное пишут, где-то хвалят, а где-тот нет. Стал после этого смотреть на LG HU850. Но опять же input lag выше, но зато он быстрее GTG 11мс (но остается вопрос с разгоном матрицы и там оно имеется, опять же судя по тестам на сайте rtings). Подскажите как быть, что из этого лучше выбрать и присмотреться? Может я упускаю какую-нибудь другую модель и стоит на нее обратить внимание?
Спасибов вам!
Memfis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 04:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Memfis »

федот
сходил посмотрел sony. Очень сильно раздражает переключение каналов с задержкой почти в 3 сек. пока весь спутник пролистаю, уже и удовольствие от тв пропадет(
Понравился самс UE55JU6530U и еще вроде неплохой лыжи 55UH676V. но они оба 4к. понимаю, что этот формат не востребован. но вопрос, будет ли он показывать фильмы fuulhd, так же хорошо или это наоборот минус?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Alerk писал(а): Понимаю, надо брать Самсунг, но настроился на Сони, т.к. мне больше импонируют Android, наличие 3D, Пульт-мышка.
Подскажите, может я чего-то не включил или тестовые видео не показатель? Что делаю не так?
PS
ТВ в основном для кино в хорошем качестве.
It's a Sony. Почему то сразу вспоминается реклама из 90-х ;) Андроид ок, но 3д и пульт указка у Самсунга тож есть, ну и как полагается Сони - у них самая дебильная реализацичэя мыхо пульта(да и обычный тоже самый корявый) он в руке ну никак не лежит, края острые.
Хотя они иипо андроид обложались воткнув никакое железо, вот все и жалуются на лагодром и тормоза( тож самое было раньше на телефонах, щас у мя китаец за 8 Тыщ все летает,) причем это же железо ставят и в модели 2016 года
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

pslxndr писал(а):Всем привет.
Долго читал тему, думал найду ответ не задавая вопросов, но что-то вот так и не нашел.
Выбираю телевизор 55 дюймов, бюджет до 160000 рублей. Выбираю только для игры на приставках. Но естественно иногда кино с плеера, эфирные каналы смотреть не буду. HDR как таковой сильно не впечатляет, особенно понимая, что для этого нужен немного другой бюджет и телевизоры.
Собственно долго ждал Samsung KS7000, потом стал смотреть на KS8000 разница не слишком большая, при условии что последний (судя по тестам) чуть быстрее, да и звук говорят получше. Он отлично показывает, мне картинка очень нравится. Рядом стоял OLED LG за ту же сумму (точную модель не помню), так он по сравнению с KS8000 совсем не впечатлил). Но есть одно но, которое меня очень смущает! Да у KS8000 отличный input lag +- 20мс, но вот отклик у него GTG 16мс (судя по отбзору http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks9000), а у KS7000 вообще 18мс. И вот тут я и засомневался. У моего монитора сейчас 12мс и я впринципе не сильно мучаюсь от этого. Встает вопрос на сколько 16мс критично в этом случае. Может кто уже смотрел игры на нем. Так же смотрел Sony 930D, но картинка у него, мне не очень понравился, черного цвета не увидел, а в разных обзорах так вообще разное пишут, где-то хвалят, а где-тот нет. Стал после этого смотреть на LG HU850. Но опять же input lag выше, но зато он быстрее GTG 11мс (но остается вопрос с разгоном матрицы и там оно имеется, опять же судя по тестам на сайте rtings). Подскажите как быть, что из этого лучше выбрать и присмотреться? Может я упускаю какую-нибудь другую модель и стоит на нее обратить внимание?
Спасибов вам!
Здравствуйте! https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=776 жаль,что у Игоря не все модели имеется возможность оценить. Думаю,оптимальный выбор 4К Самсунг от 7-ой серии и выше,потому как Вы верно заметили самый низкий инпут-лаг,да и по отклику не так всё плохо 16мс(это в первую очередь тв. http://uk.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best )
,и для фильмов тв. подходящий с высокОконтрастной матрицей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Memfis писал(а): федот
сходил посмотрел sony. Очень сильно раздражает переключение каналов с задержкой почти в 3 сек. пока весь спутник пролистаю, уже и удовольствие от тв пропадет(
Понравился самс UE55JU6530U и еще вроде неплохой лыжи 55UH676V. но они оба 4к. понимаю, что этот формат не востребован. но вопрос, будет ли он показывать фильмы fuulhd, так же хорошо или это наоборот минус?
Приветствую! По переключению каналов есть такое дело,но можно и ускорить(набираем например не единицу на пульте,а 001 и переключение следует моментально).
Самсунг матрица VA высокий контраст,хорошо детали в тёмных сценах прорабатываются,чёрный цвет ближе к истинному,очень хорошо будет заметно в тёмных условиях просмотра и при просмотре фильмов(особенно,где много тёмных сцен). LG матрица IPS хорошие углы просмотра,контраст воОбще ни о чём(слабый). Оба тв. имеют урезанную уплавнялку(отсутствует параметр который борется с мылом в картинке=чёткость),т.е. матрица 60гц,что для динамичных сцен не айс,а вот для игр никаких проблем(уплавнялку в играх лучше отключать). По инпут-лаг на UH676V не подскажу,но скорее всего на JU6 он значительно ниже/лучше для использования тв. в играх. Дальше смотрите на своём любимом материале,если ничего критичного в картинке не увидите(например смазов),то решение за вами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

raiyu писал(а):
Alerk писал(а): Понимаю, надо брать Самсунг, но настроился на Сони, т.к. мне больше импонируют Android, наличие 3D, Пульт-мышка.
Подскажите, может я чего-то не включил или тестовые видео не показатель? Что делаю не так?
PS
ТВ в основном для кино в хорошем качестве.
It's a Sony. Почему то сразу вспоминается реклама из 90-х ;) Андроид ок, но 3д и пульт указка у Самсунга тож есть, ну и как полагается Сони - у них самая дебильная реализацичэя мыхо пульта(да и обычный тоже самый корявый) он в руке ну никак не лежит, края острые.
Хотя они иипо андроид обложались воткнув никакое железо, вот все и жалуются на лагодром и тормоза( тож самое было раньше на телефонах, щас у мя китаец за 8 Тыщ все летает,) причем это же железо ставят и в модели 2016 года
Даёшь Самсунг на Tizen :) где возможностей по сравнению с Андроид с гулькин нос и непонятно,что последует на новой прошивке.
Приходим в магазин просим показать самый удобный пульт и берём тв. не глядя :) Уверен,что Самсунг в таком качестве явно обойдут стороной. Да и проблема надуманная,в наше время никаких сложностей(любой другой пульт докупить вплоть до универсального,если дорого,прогу с гугл плей и на Сони,и на Самсунг без проблем на смартфон установить,а для Смарт тв. и мышки и.т.д. имеется возможность подключать,для просмотра тв. по прямому назначению никаких проблем с родным пультом у меня на Сони ни разу не возникло,так что ваше мнение остаётся только вашим).
жалуются на лагодром и тормоза
Жалоб на работу Tizen никак не меньше,чем на Андроид. Довольныех тоже хватает: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=3080
Так что не мутите воду,высказывайтесь по существу,без оскорбительных/дурацких слов.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»