Настройка телевизоров LG

Ответить
Garr1lla
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 08:33
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Garr1lla »

Игорь, благодарю Вас!

Блин, когда телевизор покупал, не стал заморачиваться с поиском пикселей, засветов и т.д.
А тут, начал читать форум и решил устроить проверку телевизору, возникли вопросы, подскажите, друзья!
Телек LG 47LB720V
Битых пикселей походу нет, но вот засветки по краям имеются.
1- в каком режиме включить телек (кино, эко и т.д.) и на каких фонах смотреть эти засветы?
2 -при какой яркости, контрасте, посветке?
3 -тест Снайперы - включаю режим Эксперт 1 ( настроил его по рекомендации Игоря), но у меня там отключен Truemotion почему то, а должен быть включен?
И лучше этих снайперв с телека пускать, или, к примеру, с PS4?
Короче, как обычно, был доволен покупкой, а сейчас потерял покой и сон! :mrgreen:
hokkey74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:04
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение hokkey74 »

Всем привет.47lb680, какие настройки посоветуете для просмотра hd каналов _зимние виды спорта- хоккей,биатлон? Хоккей в приоритете.
со звуком кто нибудь занимался?что ставили для объёма?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Garr1lla писал(а):Игорь, благодарю Вас!

Блин, когда телевизор покупал, не стал заморачиваться с поиском пикселей, засветов и т.д.
А тут, начал читать форум и решил устроить проверку телевизору, возникли вопросы, подскажите, друзья!
Телек LG 47LB720V
Битых пикселей походу нет, но вот засветки по краям имеются.
1- в каком режиме включить телек (кино, эко и т.д.) и на каких фонах смотреть эти засветы?
2 -при какой яркости, контрасте, посветке?
3 -тест Снайперы - включаю режим Эксперт 1 ( настроил его по рекомендации Игоря), но у меня там отключен Truemotion почему то, а должен быть включен?
И лучше этих снайперв с телека пускать, или, к примеру, с PS4?
Короче, как обычно, был доволен покупкой, а сейчас потерял покой и сон! :mrgreen:
Засветы - в темноте на черной заливке. В принципе, если в темноте смотрите, то уже бы и сами увидели бы. Режим изображения любой. Конкретный засвет по-любому видно. Иногда его можно уменьшить убавлением подсветки.
Для снайперов включить TM в режим пользователя, 10/10. Для обычного просмотра 4-8 дрожание, 10 - размытие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

hokkey74 писал(а):Всем привет.47lb680, какие настройки посоветуете для просмотра hd каналов _зимние виды спорта- хоккей,биатлон? Хоккей в приоритете.
со звуком кто нибудь занимался?что ставили для объёма?
Можно эти:
Изображение
Но цветовую температуру для спорта стандартную/холодную (color temp). В TruMotion размытие на 10, дрожание можно не трогать(0). Для фильмов TM пользователь 4-8/10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Garr1lla
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 08:33
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Garr1lla »

Игорь, еще раз спасибо!

Засветы убрал нажатием на заднюю крышку телевизора, с упором на рамку.
Про то, что можно тканью уменьшить засветы, прочитал уже после того как :)
Снайперы в режиме ТМ 10\10 не тормозят, но в паре мест, на небоскребах, артефачит.

Ну а так, повесил телек на кухне и теперь наслаждаюсь ;)
ps надо было брать 55!
race70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 05:11
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение race70 »

Добрый день, Игорь. Вот вы предлагаете здесь всем, настройки с балансом белого по 20 точкам. Практически одни и те же. Взятые как я понимаю из-за бугра,(от забугорных калибровщиков). И сделанных на телевизорах забугорной сборки. Вот на этом сайте http://tab-tv.com/?page_id=12521 такие же настройки. Эти настройки предлагаются для телевизоров начиная от 620 модели и в плоть до U850. Неужели у них матрицы у всех одинаковые? Мне этот баланс белого абсолютно не подошел. Как говорится "даже рядом с черно белым изображением не лежало". Даже намного хуже чем заводская настройка . На сколько я понимаю, должно быть как можно чище черно белое изображение? У меня краснота присутствует. Телевизор 42LB650V. Российская сборка, январь 2015. Или я чего то не понимаю. Я настраивал на глаз по двум точкам. Получилось примерно так: В: К -32, З -8, С 0, Н: К -34, З -25, С -27. И то скорее всего далеко не точно. Может ли при регулировке по двум точкам так сильно минус быть? Сколько попадалось настроек по двум точкам, меньше десяти единиц не было. Хотелось бы посмотреть настройки российских калибровщиков на телевизорах российской сборки. И интересно, у кого нибудь получилось черно-белое изображение по настройкам выложенным здесь ? Игорь, вот здесьhttp://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=195, вы предлагаете человеку баланс белого по двум точкам по высокой или по низкой ? И когда делаешь настройку по двум точкам, нужно обязательно по высокой и низкой делать, или можно только по высокой?
race70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 05:11
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение race70 »

Да нет, ерунда мои настройки бб :( .Никак не поддается, то красновато, то зеленовато. Может последовательность какая есть или нюансы какие ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

race70 писал(а):Добрый день, Игорь. Вот вы предлагаете здесь всем, настройки с балансом белого по 20 точкам. Практически одни и те же. Взятые как я понимаю из-за бугра,(от забугорных калибровщиков). И сделанных на телевизорах забугорной сборки. Вот на этом сайте http://tab-tv.com/?page_id=12521 такие же настройки. Эти настройки предлагаются для телевизоров начиная от 620 модели и в плоть до U850. Неужели у них матрицы у всех одинаковые? Мне этот баланс белого абсолютно не подошел. Как говорится "даже рядом с черно белым изображением не лежало". Даже намного хуже чем заводская настройка . На сколько я понимаю, должно быть как можно чище черно белое изображение? У меня краснота присутствует. Телевизор 42LB650V. Российская сборка, январь 2015. Или я чего то не понимаю. Я настраивал на глаз по двум точкам. Получилось примерно так: В: К -32, З -8, С 0, Н: К -34, З -25, С -27. И то скорее всего далеко не точно. Может ли при регулировке по двум точкам так сильно минус быть? Сколько попадалось настроек по двум точкам, меньше десяти единиц не было. Хотелось бы посмотреть настройки российских калибровщиков на телевизорах российской сборки. И интересно, у кого нибудь получилось черно-белое изображение по настройкам выложенным здесь ? Игорь, вот здесьhttp://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=195, вы предлагаете человеку баланс белого по двум точкам по высокой или по низкой ? И когда делаешь настройку по двум точкам, нужно обязательно по высокой и низкой делать, или можно только по высокой?
Добрый вечер!
Конечно, панели разные, как и баланс белого. Да и с прошивками картинка тоже меняется.
В идеале баланс белого настраивается индивидуально под конкретный телик. Если на глаз настраивать, такой минус может быть) У меня довольно часто)
По какой точке - не помню, давно это было. Скорее всего, по высокой.
Высокая отвечает за некую светлую точку, низкая - за темную. Если бб не устраивает вообще во всех сценах - то по двум, если только в светлых или только в темных - по одной.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
race70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 05:11
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение race70 »

Спасибо Игорь.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение pbanks »

Вот у меня российская сборка, 32LF630V. Результаты совсем другие, чем у Darko.
Итак, режим "Эксперт 2" (слабоосвещённая комната, источник света - за телевизором, вход - USB). Сразу отмечу, что для фильмов и фотографий настройки будут отличаться (см. примечания в скобках).
Подсветка 30
Контраст 90
Яркость 53
Чёткость 10
Цветность 53
Оттенок 0
Динамический контраст - выкл.
Гамма цаета - стандарт
Гамма - 2.4 (для фотографий - 2.2)
Цветовая температура - Тёплая 1
Баланс белого:
Метод 2 точки
Высоко
Красный -20
Зелёный +10
Синий -10
Низко - по нулям
Метод 20 точек
IRE 5
Красный 0
Зелёный 0
Синий -20
Остальные IRE - по нулям
Система управления цветом
Меняем только розовый и жёлтый
Розовый
Насыщенность -10
Жёлтый
Насыщенность +10
Оттенок -10

Дополнительные параметры:
Уровень чёрного - низко (для фотографий - высоко)
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»