Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Panas писал(а): Игорь, спасибо. Эти попробую. но почему вы дали ссылку на 9000, хотя там есть и для моей модели JS8500? Это чем то обусловлено?
Обусловлено тем, что у Вас 8500 - изогнутый, а у них - плоский, соответственно, и матрица другая. И могут быть различия в балансе белого (скорее всего), т.к. Самсунг пиарит curve и эти тв должны выглядеть лучше своих плоских аналогов. Впрочем, можете попробовать оба варианта)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Panas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:05
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Panas »

Действительно не кривой, спасибо, не обратил внимание...
Hiromant04
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Hiromant04 »

Купил неделю назад телек Samsung UE40ju6490u в спальню.
Пока никак не могу нормально настроить для просмотра обычного аналогового ТВ.
Может кто-нибудь поможет?
Проблемы следующие:
- цвета блеклые и неестественные. Как не пытаюсь настроить, нормальной картинки пока нет. Может кто-то поможет с настройками именно для этого аппарата? Кстати, на цифровых каналах DVB-T2 картинка по цветам тоже не ахти... :cry:
- форматы каждого канала разные. Где-то 16х9, где-то изображение сжато по вертикали, где-то что-то среднее между 16х9 и 3х4. Какой формат выставить, чтобы решить эту проблему? Раньше на Филлипсе 9 серии стоял формат 16х9 и все каналы нормально показывали... Не понимаю, что не так с прошивкой Самсунга...
- при настройке цифровых каналов DVB-T2 поймал первые 10 каналов (Первый, Ртр1, Ртр2 и т.д. вплоть до ТВЦ). Но эти цифровые каналы стоят в начале общего списка каналов (цифровые и аналоговые) и никак не сортируются. Например, ТВЦ у меня всегда был на 3 кнопке, а сейчас на 10-й и ни в какую не хочет перемещаться... При этом, аналоговые каналы без проблем сортируются...
Заранее благодарю за любую помощь!! :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Hiromant04 писал(а):Купил неделю назад телек Samsung UE40ju6490u в спальню.
Пока никак не могу нормально настроить для просмотра обычного аналогового ТВ.
Может кто-нибудь поможет?
Проблемы следующие:
- цвета блеклые и неестественные. Как не пытаюсь настроить, нормальной картинки пока нет. Может кто-то поможет с настройками именно для этого аппарата? Кстати, на цифровых каналах DVB-T2 картинка по цветам тоже не ахти... :cry:
- форматы каждого канала разные. Где-то 16х9, где-то изображение сжато по вертикали, где-то что-то среднее между 16х9 и 3х4. Какой формат выставить, чтобы решить эту проблему? Раньше на Филлипсе 9 серии стоял формат 16х9 и все каналы нормально показывали... Не понимаю, что не так с прошивкой Самсунга...
- при настройке цифровых каналов DVB-T2 поймал первые 10 каналов (Первый, Ртр1, Ртр2 и т.д. вплоть до ТВЦ). Но эти цифровые каналы стоят в начале общего списка каналов (цифровые и аналоговые) и никак не сортируются. Например, ТВЦ у меня всегда был на 3 кнопке, а сейчас на 10-й и ни в какую не хочет перемещаться... При этом, аналоговые каналы без проблем сортируются...
Заранее благодарю за любую помощь!! :D
Аналоговый сигнал вообще ни разу не для 4к тв. По хорошему, этот тюнер вообще должны были убрать из таких моделей.
По цветам на DVB - общая рекомендация ставить режим Кино, потом заходить в один из двух доп пунктов настроек и цветовую температуру регулировать на свой вкус (по умолчанию Теплый2, желтит). А далее настраиваем цветность. Можно включить автоконтраст на Низкий. Остальные обычно ухудшают картинку.
- форматы со временем приведут к 16:9, но пока некоторые снимают на древние камеры(наши). Европейские каналы - 16:9, наши - 4:3 или Увеличение (в нем же можно картинку опускать или поднимать) или Масштаб. У Филипса есть автоформат - он сам оптимизирует.
- с перемещением цифровых проблема известна:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hiromant04
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Hiromant04 »

Большое спасибо! Насчет аналоговых каналов согласен, что они уже не нужны в таких ТВ. Просто Филлипс и аналоговые сигналы неплохо ловил, а Самсунг, к сожалению, нет. Но оказалось, что у меня по кабелю от местного кабельного оператора идут почти все основные каналы в цифре и бесплатно! :D Так что, можно сказать, проблему со снегом на экране решил. Цифровые каналы от местного оператора также сортируются. Насчет цветопередачи, видимо, решу калибрацией. Остался вопрос только про формат картинки. Правильно я понимаю, что у Самсунга вообще нет автоформата, аналогичного автоформату Филлипса? Какие тогда лучше установки формата в Самсе поставить, чтобы хотя бы на большинстве программ был формат нормальный? Кто-нибудь, расскажите, пожалуйста, как решили эту проблему?
Заранее большое спасибо!!
Аватара пользователя
dik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dik »

Попробуйте вот здесь посмотреть http://giper.tv/18,мне помогло!Только с цветностью не получилось-не могу поймать красный цвет!
Hiromant04
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Hiromant04 »

Попробуйте вот здесь посмотреть http://giper.tv/18,мне помогло!Только с цветностью не получилось-не могу поймать красный цвет!

Большое спасибо, очень полезные настройкив домашних условиях. Сегодгя попробую использовать. :D
Вчера звонил в тех.поддержку Samsung по поводу формата картинки. Ничего вразумительного так и не сказали... :roll:
Пока не победил эту проблему...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Hiromant04 писал(а):Попробуйте вот здесь посмотреть http://giper.tv/18,мне помогло!Только с цветностью не получилось-не могу поймать красный цвет!

Большое спасибо, очень полезные настройкив домашних условиях. Сегодгя попробую использовать. :D
Вчера звонил в тех.поддержку Samsung по поводу формата картинки. Ничего вразумительного так и не сказали... :roll:
Пока не победил эту проблему...
16:9 для широкого экрана и увеличение для наших. В этом году вроде вместо увеличения теперь масштаб.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hiromant04
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Hiromant04 »

16:9 для широкого экрана и увеличение для наших. В этом году вроде вместо увеличения теперь масштаб.

Так и сделал. Вроде получше стало! Спасибо! :D
Аватара пользователя
dik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dik »

Доброго дня,подскажите-в режиме "кино" не активны два пункта-HDMI уровень чёрного и режим кино.Как сделать их активными,чтобы можно было их настроить??
Samsung 40H7000
HIMEDIA Q10+2Тб
Yamaha SRT-1500
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»